1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глобализация в рядовых кафе Волгограда или зажратость бизнеса?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Desdichado, 03.08.08.

  1. Гость

    Гость Гость



    я думаю найдутся индивидумы которые и в той пельменной за 50 р будут качать права и переворачивать тарелки и говорить что во всем виновата глобализация :-) причем аргументы будут точно такие же как у тебя :-) "он" же не пирожки у бабы мани покупает а пришел в " дорогое заведение : Пельменную на порт Саида , я вправе требовать соблюдения культуры подюачи пищи и напитков" :-)

    чесно скажу , я незнаю пафосных заведений в Волгограде с вашей точки зрения ... в перечисленные я хожу чисто пообедать , и в этом плане там другие "проблемы". Я не представляю как кафешка на дверях которой написано "ищется повар" и на улице стоит штендер с предложением бизнес ланча может считаться пафосным ? Лично я вижу разницу между кафе "Беладжио" - организационному "фотографом" в "трехкомнатной" квартире и забегаловкой около "Волжанки" в стоимости продаваемых понтов . Вы видели как привозят продукты в перечисленные вами пафосные заведения ? полюбопытствуйте .. весь налет пафосности тутже улетучится :-)
    Насчет "понтов" , открой словарик , почитай , что это слово означает :-)
    Дамам я не хамлю :-) так как истинные дамы в таких дискурсиях : обсуждение кабаков , участие не принимают :-)



    не ты ошибаешься , спроси у Жомпера , он разбирается в гостях :-)
     
  2. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Гость любой человек вправе требовать соблюдения культуры подачи напитков и т.п., да и просто культуры.
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Demiurg,Гость,
    Вы не знакомы с феней, это сразу видно и с понятиями тоже, поэтому я даже обсуждать с вами, что такое понт не стану да и не важно это - мы о другом говорили, во всяком случае я. Это вы перенесли разговор в плоскость того что это понты, а я поспорил на тему "а плохо ли вообще понятие понты" мне кажется я внятно объяснил что нет. По вашему кольцо Тиффани обручальное это понт? Или не надо понтоваться и просто купи себе в любой ювелирке за 2500 из 585 желтого золота и какая разница? Как вы отнесетесь к выбору? И то и другое заметте обручальное кольцо.
    По поводу цен. я назвал реальный счет реального заведения, я не считаю это понтами, как принято у вас считать. Я просто констатирую факт и считаю что вдвоем поужинать на 6-7 тыр в Волгограде это равно 15 в Москве (я в курсе вопроса). Я ж не сказал что гулять весь день на 3000. Вы меня обидели сказав мне что это просто общепит, я то думаю что я со вкусом и престижно покушал. А что можно за ужинам съесть на большую сумму? Ну салат 400 рублей, горячее пусть 500, нарезочка скажем семги 300... всё, уважаемый я просто не сожру больше :-) Итого 1200 рублей (я хлеб можно не буду считать)... Я не ем фуа-гра, потому что цейроз печени не могу осилить. Поэтому еще 1800 уйдет на три порции неплохого виски лет 18 выдержки. люблю Чивас и Деварс. Что яне так считаю что-то я чот понять не могу? А какао тогда заведение дорогое? Если мне щас кто-то про отстойник Фасоль скажет. пусть выпьет йаду сразу, такого нелепого оформления даже Ван Гог бы не создал. У хозяина вместе с дизайнером прогрессирующая параноя. Ребята. ответте мне что не общепит и какая сумма счета должна быть за ужин (просто ужин подчеркиваю) чтобы когда я увидел ее в своем счете то понял что я дотянулся до вашего уровня и мне можно выражать мнение в последней инстанции на форуме например или сказать официанту что он ножа с вилками местами перепутал. Вот и скажите.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Значит, тоже испортились. Когда я покупала чебуреки, не воняло ни вокруг, ни там. Но это давно было. Жаль...
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Насчте чебуречной кстати. недавно купил там с другом по чебуреку, очень зачетные! А еще знаете что поразило, вы видели там выбор спиртного? Я выпал в осадок! Стандарт Платинум, Абсолют, вискарь разный и даже по 18 лет, короче удивило очень :-) Не знаю как там кому воняет, чебуреки знойные :-)
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Это точно то, о чем я думаю? На остановке павильончик, как идти в Радеж? Блин, ну вонь там всегда нереальная... я там жила одно время. А чебуреки оказывается вкусные.... а я всегда думала, если пахнет плохо - есть нельзя. Надо зайти съесть.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Не претендуя на звание "дамы", и стесняясь поправить вас, я все же напишу, как правильно пишется слово "дискуССия".

    добавлено через 1 минуту
    Может, не надо? Я там 10 лет назад была последний раз.
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Какое то отклонение на чебуреки пошло. Это уже перебор продуктов получается.
     
  9. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Гость,
    Съеште, съеште, я вам честно говорю отменные чебуреки, к тому же забыл добавить я встретил там двух господ нашего города которых НИКОГДА бы не подумал там увидеть. Ели чебуреки с мясом и сыром и пили Деварс 18 лет. Вот так вот. Знаете как харизматично!
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не знаю, как Гость, а я зайду купить. Домой, там есть неудобно - маленькое все такое. Значит повар тот самый остался.;)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    итак пришли к теме сколько надо тратить чтобы считать заведение пафосным, ну и себя заодно...да и чебуреки, чебуреки, тоже - СВЯТОЕ
     
  12. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1


    Во-во. И я говорю, надо зайти, чтоба дискурсия поддержалася.

    Заведение пафосным делають посетители.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Блинн, а мне нельзя пока чебуреки кушать! Съешьте и отпишитесь, чтоб тема не заглохла!
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Гость,
    Ну вопросы то остались, хотя на них никто конечно не ответит. Можно просьбу всем? Нехер по делу написать, идите в раздел Интим испражняйтесь, чо за манечка - обязательно чо нить ляпнуть?
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ну там выше...
    По поводу цен. я назвал реальный счет реального заведения, я не считаю это понтами, как принято у вас считать. Я просто констатирую факт и считаю что вдвоем поужинать на 6-7 тыр в Волгограде это равно 15 в Москве (я в курсе вопроса). Я ж не сказал что гулять весь день на 3000. Вы меня обидели сказав мне что это просто общепит, я то думаю что я со вкусом и престижно покушал. А что можно за ужинам съесть на большую сумму? Ну салат 400 рублей, горячее пусть 500, нарезочка скажем семги 300... всё, уважаемый я просто не сожру больше :-) Итого 1200 рублей (я хлеб можно не буду считать)... Я не ем фуа-гра, потому что цейроз печени не могу осилить. Поэтому еще 1800 уйдет на три порции неплохого виски лет 18 выдержки. люблю Чивас и Деварс. Что яне так считаю что-то я чот понять не могу? А какао тогда заведение дорогое?
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ктонибуть в курсе - как изменилась рецептура Кока Кола и Пепси кола за последние ...лет 15?

    Собственно - если об этом подумать, все становиться понятным. Зачем пить бурду? да еще и в ресторане.?
     
  17. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    OpenBoy,
    Тут ты прав, но просто ред лейбл не могу пить в чистом виде например. А бывает и не охота чистый крепкий напиток, хочется подолше посидеть... Хотя это отчасти конечно дурной вкус, но блин привычка уже чтоли...
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    "престижно покушал"

    Все таки понты...:)
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    in love with myself,
    Эт сарказм
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хосподи, да привезите ж кто нибудь аффтару коку с парламентом в заведение и закроем тему :d
     
  21. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Убежали от грязнули
    Чашки, ложки и кастрюли? :gigi:
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    и слава богу. Кичиться принадлежностью к маргинальным слоям братков это еще круче чем понтоваться :)))

    Поправка. Это Вы считаете что внятно всем доказали что понты имеют прао место быть. У меня вообще сильное подозрение что Вы путаете понятие понтов и чувства вкуса. Поговорку про скромность что красит человека уже успели забыть или вовсе никогда не ведали? :)

    Нет, это не понт, вот если купить это кольцо и бегать с биркой и ценником по улице чтобы всез нали сколько и на что потратил - это да, понт.

    Возможно Вы все еще не в курсе но значение понятия "понты" одно едино и до этого я всегда я понимал его вполне опредленно, считая его синонимом кичу, показухе.

    Ну пардоньте за новость но все же это общепит :)))
    И что, 500р за горячее это экстроординарная сумма? :)

    Кто-нить еще ресторан "Дружба" помнит? :) Кто нить помнит сколько там стоило жаркое 3 года назад (ориентир на те цены)? Я напомню. 1500-2000. И это 3 года назад.

    А все эти Белладжио и прочее- не более чем КАФЕ и спрос с них может быть именно как с КАФЕ.

    Кстати, зайдите же уже в Бо Бо или Воск наконец. Найдете там свою Коку :))))
     
  23. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Desdichado,
    Поезжайте в соседний Ростов.. там есть несколько ресторанов, которые форумчане сочтут "пафосными"... Счет будет в EUR... За такой ужин, как Вы назвали, выложите около 1500-2000

    Хотя я так и не понял, чем желание НОРМАЛЬНО (т.е. получить то, что заявлено в меню, по правильной рецептуре) поесть в стандартном ресторане принципиально отличается от "пафосного"?
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Целью визита. В желании поесть НОРМАЛЬНо цель и так понятна. В пафосном заведении цель преледуется иная - показать себя и других посмотреть. Иной причины для пафосников не вижу.
    Наверно по этой причине пафос и не приемлю.
     
  25. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Demiurg,
    А... ну это типа showin' off ?? ))

    добавлено через 8 минут
    Кстати, я придерживаюсь того мнения, что заведение должно быть не пафосным ("Больше гламура" - это для глАААА-мурных подонков), а концептуальным
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Именно, в чем с топикстартером мое мнение и разнится кардинальным образом.
     
  27. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Тем не менее, я согласен с топикстартером по вопросу того, что за свои права надо бороться.
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    В чем? :))) В том чтобы требовать чтобы подавали и торговали именно тем что он хочет? :)))) Блин, да уже говорили неоднократно: с тем же успехом от торговца шаурмой на улице можно требовать полноценной сервировки на фарфоре! :))) Заведение Белладжио может элементарно не специализироваться на коктейлях основанных на коле и требовать противного просто глупо. Уже несколько человек неоднократно повторило: ЭТО КАФЕ! Какого бы пафосного названия оно не было :)

    Есть ряд заведений специализирующихся на винной карте, есть заведения оринтирующихся на мясные блюда, есть заведения с морской кухней, есть заведения строящие меню по национальному или культурному признаку и остальное в заведении если и присутствует то вторично! Так и коктейли виски-кола в Белладжио вторичны.
     
  29. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Нет, чтобы требовать соблюдение рецептуры по заявленным напиткам и блюдам.
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    1) Сколько сортов Оливье ты знаешь? Я к примеру минимум 3 :)
    2) Покажи мне в посте топикстартера цитату в которой сказано что Белладжио представляет в своем меню коктейль Виски-Кола :) Это уже топикстартер сам попытавшись заказать ингридиенты а именно отдельно Ред Лейбл и Кока-колу предполагал его пить. Так что никакой речи о заявленном предлагаемом в кафе напитке нет. Он с тем же успехом мог потребовать наличие и кальяна и получить отказ. Что теперь, всем вешаться? :)