1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто строил или хочет построить свой дом самостоятельно?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем граф Глюкалоff, 06.11.07.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    50% дохода на еду???
    К счастью, это не так.
    Я зарабатываю в абсолютном выражении больше, а доля расходов на питание в моём бюджете - значительно меньше.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    граф Глюкалоff,

    скажи проще: ты просто не в состоянии производить жратву сам. И принимаешь за должное факт что кто то зарабатывает прибыль, продавая тебе хавчик, а так же прикид и прочие товары и услуги.

    В области строительства ты сделал умозрительное заключение что часть прибавочной стоимости ты можешь оставить за собой.

    Это справедливо в конкретном случае -- если ты можешь позволить тратить очень много времени на организатроскую работу, на повышение образования, изуча строительные технологии, и собственно на физический труд.

    Для большинства -- это непозволительная роскошь:)
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Впервые за долгое время - соглашусь на 100% :)

    Для того, чтобы понять основы физики грунтов (несущую способность, морозное пучение и т.д.), принципы работы арматуры и бетонов, основы теплотехники и прочая, прочая, прочая - у меня уже ушло более трёх лет. И чем дальше - тем больше ощущение нехватки знаний. :)

    И я не говорю, что прорабы и директора строительных фирм зря получают свою долю из стоимости строительства.

    Я говорю только о том, что они её получают. :)

    А так же о том, что если поставить цель и освоить их знания и их опыт - их заработок можно оставить себе.
    Но это гораздо сложнее, чем просто перепродать. :)
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Где? :lupa: Накидайте ссылок глянуть.
    А то я тоже стала счастливым обладатель участка с незавершенным строительством, выраженном в крепком фундаменте и каком-то курятнике на нем. Курятник сносим, на фундаменте надо дом построить. Будущий дом должен быть зимним, т.е надо организовать отопление. Пока не знаю какое, а в будущем - газ. Как просчитать стоимость работы/материалов, ибо приглашенные прорабы называют цифру от 400 до 700 тыр.
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Только это будут не проекты, а поэтажные планы. ;)
    Сайтов таких - легион.
    Мне нравится http://www.plans.ru/ - идею своего будущего дома нашел именно там.


    Поздравляю!
    Нашего полку землевладельцев прибыло :d


    Зависит от площади и наличия ресурсов.
    Если площадь маленькая (квадрат 30) и есть электричество киловатт 4-5 выделенной мощности - то это эффективно и недорого.

    Более красиво, более эффектно и сильно более дорого - камин.

    Но очень многое зависит от дома - площади, материалов и т.д.
    Каркасный дом камин прогреет за пару часов, а остывший каменный дом - можно и за 2 дня не нагреть...


    При вышеуказанных условиях способ только один - пригласить несколько незнакомых друг с другом прорабов и сравнить. :)
     
  6. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Zazell, plans.ru
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zazell,

    хочешь домег по американской технологии?:)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я правильно поняла, что проекты предоставляются за деньги?

    Площадь пока не знаю. Но не очень большая. В выходные сниму размеры фундамента. 2 этажа хочу.

    Это так называемые каркасные дома? Хочу! Все хочу!
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ага. Будет план фундамента, можешь кинуть по е-почте, что бы прикинуть что к чему.

    Кста, дом домом, что там с коммуникациями? пока не поздно, перечитай Графа -- может быть полная жоппа
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Жоппа будет в будущем, когда, как обещают, будет и газ и водопровод. А пока это участок на дачном массиве. Радует то, что этот участок крайний в массиве и граничит с чудесным лесом. Вид из будущего окна будет абалденный!!! Поэтому скорее всего это будет загородный дом для летнего проживания, но и зимой хочется приехать на выходные раскоречегарить его, натопить баньку... У нас в дачном массиве многие меняют свои доисторические дачные избушки на загородные дома (домишки) и коттеджи. Скоро у нас там рублеффка будет :gigi:.
    А что если обогреваться полами и электрическими радиаторами? :lupa: Но и разводку под водяной контур отопления тоже надо делать.
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Правильно.
    Но разумный прораб и на основании открытой информации сможет построиться. (исходя из допущений, что дом небольшой, каркасный, а значит мощного фундамента не надо).


    Если это дача, то значит возможны перебои с электричеством.
    Поэтому лучше заранее предусмотреть камин... Ну или печь типа "булерьяна".
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zazell,

    липиздричеством дорого и не факт что физически есть в достаточном объеме. Как временный вариант можно предусмотреть сжиженный гас, дизтопливо или дрова, с последующим апгрейдом на сетевой гас.

    Камин можно по всякому сделать, он и потом не лишний будет.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас можно "подключиться к фермеру" и круглый год быть с липиздричеством.

    Да. Разумно. Будем делать.
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Это - после того, как будет газ и постоянное отопление.
    Иначе первые же заморозки сделают бессмысленной данную работу.

    P.S. Про незамерзайку в трубах я знаю, но на строительных форумах те, кто её используют - как-то не в восторге от этого решения...
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    граф Глюкалоff,

    а проще -- не заливать воду -- ты не додумалсо?

    Кста, рулит воздушное отопление -- там замерзать нечему.
     
  16. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Додумался.
    Но я пошел дальше - я б не только не стал заливать воду, но и разводить трубы водяного отопления. :d
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    граф Глюкалоff,

    а через пару лет разнести нах все стены что бы сделать отопление.

    Ну да, для тебя стройко -- это хоббиё такое. :)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Есть прекрасный теплоноситель на основе бишофита, которое не замерзает даже при -50. Буртас, по-моему называется. Когда был жив изобретатель этого средства оно пыталось найти промышленное применение и даже было использовано в отопительном контуре одной из котельных города. При эксплуатации было отмечено, что трубы, покрываясь пленкой буртаса, имели стойкую неприязнь к коррозии.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zazell,

    у антифризов есть еще одна особенность -- он уменьшает теплоемкось воды. Это надо учитывать при расчете отопления.
     
  20. ДаФФкО=))

    ДаФФкО=)) Новичок

    1
    0
    могу сказать всем: не стройте в компании "СтройЭлитГарант"!!! Нам они построили дом и обманули на 300000 руб, а соседей еще хуже! Бывший директор Хлынов А.А. уволился, сначала зарегистрировали фирму на Медведеву, а потом вообще фирма перешла в руки другого директора с пропиской в Калмыкии. Обман за обманом! Причем после расчета работы и стоимости материалов разница в цене была аж в миллион!
     
  21. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    А поподробнее в раздел http://forum-volgograd.ru/showthread.php?t=63750
    напишите?

    добавлено через 10 минут
    Свет
    это хде
    ?
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Где Зазель - там и Рублевка.:look:
     
  23. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Как говорят практически все, кто заказывал строительство, так происходит у всех - сначала называется привлекательная цена (на днях видел рекламу - кирпичный коттедж от 12 тыс. руб. за квадрат) и после начала строительства - начинается финансовый праздник...

    Так что это - не откровение. :)
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если ты подписываешься под договором (а как правило, не подписываешься) на таких условиях -- за квадрат, так и будет.

    Если есть проект и смета, в которой учтены все гвозди, и тебе не лень проверить -- то откуда возьмется праздник?

    добавлено через 1 час 19 минут
    Заказчики тоже до халявы сладкой падки. Назовешь с запасом -- скажет, дорого. И тут такой же подрядчик назовет дешевле, клиент клюнет, а потом еще больше заплатит. Вот все так и делают.

    Я поэтому никогда не называю приблизительные цены, сколько за квадрат и т.п. Заказывай проект, получишь спецификацию и смету, все прозрачно.

    Говоришь "это цена ориентровочная" -- в голове у клиент откладывается цифра, он считает что ему уже пообещали что то. Ф тoпку.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собираюсь строить дом вблизи хутора Вертячий, подскажите где близлежащие бетонные заводы есть?? please
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    nosferatos,

    на фига тебе бетон?
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    фундамент делать однако
     
  28. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1

    потому как вероятность обрушения здания прямо пророциональна кол-ву этажей (если утрировано, т.к. если он сопрет половину арматуры в доме высотой в 2 этажа, это не обязательно отразится на эксплуатационных качествах, а если это будет 10 этажный дом, испытывающий значительно большие нагрузки) и там за ним еще мастер, прораб присматривает
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нда. Я такая. :shuffle:

    Вот и меня заинтересовал вопрос цены. Имеем фундамент 5,5х8,5 м. Есть желание добавить к 5 метрой длине еще пару-тройку метров и сделать его 8х8 м. Сколько надо денег чтобы построить кирпичный/каркасный/и какие там еще есть дома? Первый этаж и мансарда типа комната под крышей.
     
  30. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    Граф, сегодня был на Вашей страничке, посмотрел проект, я понимаю все делаю под себя, но хотелось бы несколько комментариев:
    1 этаж
    ванная:
    зачем там окно? пейзажем любоваться или пейзаж на вас будет смотреть, ванна будет размещаться под окном?
    котельная:
    зачем она вам в тепловом контуре, вынесите ее за пределы дома, например так чтобы она одной стеной примыкала к ванной комнате, обратите внимание, что отдельный выход (окно) предназначено для компенсации ударной волны на случай "хлопка", вероятнее всего снесет межкомнатную дверь и волна пойдет внутрь помещения, т.к. наружняя дверь наверняка металлическая.
    прихожая:
    я бы сдвинул перегородку минимум на 0,5м разделяющую ванную и прихожую, увеличив тем самым площадь прихожей, а то там и раздеться негде, т.к. если перед входной дверью не планируется холодное помещение, то надо ставить вторую дверь (для организации тамбура).
    Гостиная, она же зал, она же общая комната:
    она совсем не планируется?
    комната 10м2:
    а нафига, апендикс, объедините ее с котельной (естественно если решите вынести котельную за периметр)
    2 этаж:
    планируется полноценный этаж или мансарда?

    добавлено через 15 минут

    без учета стоимости работ:
    коробка: от 200 и выше (в зависимости от используемых материалов),
    перекрытия: от 80-90 и выше (деревянные по лагам обойдутся дешевле ж/б плит, естественно если вы будете делать сами, если дядя то деревянные могут приблизиться в плотную к жби)
    крыша: без понятия но в 30-50 точно уложитесь
     
    Последнее редактирование: 15.09.08