1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградская музыка никому не нужна

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем tatia, 13.05.03.

  1. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Я как-то общался с ростовчанами, так они за свою Касту со Светой глодку кому угодно перегрызут, и носятся с ними как с писаной торбой. Да и Ростов город раза в три побогаче чем Волгоград хотя и во столько-же раз грязнее.
     
  2. Крупатин

    Крупатин Гость

    Ох, за живое же задели!
    Жаль, только, поздновато я на эту страничку наткнулся!
    Ну да ладно. Кому интересно, те найдут.
    Вы говорте, нужна ли музыка волгоградская?
    Поверьте человеку для которого музыка стала профессией.
    ВОЛГОГРАДСКАЯ МУЗЫКА НЕ НУЖНА Н И К О М У!
    А теперь чуть мягче, но подробнее.
    Группа "Плазма" - не волгоградская музыка.
    Волгоградской была музыка группы "Слоу Моушн", как вы помните.
    Группа "ФМ" тоже теперь уже не волгоградская музыка.
    Дело в том, что пока мы варились в собственном волгоградском соку, это никому не было нужно.
    Популярной же музыку делают не прописка, а профессионалы.
    То, что было у нас в "Штурман Жорж" было интересно Волгограду лишь до той поры, пока это не было похоже на то, что творится и творилось в родном музыкальном мире.
    Чуть только скатились в те же глупости, что и остальные - растворились.
    Есть такая профессия в шоубизнесе: "Продюсер".
    Его все Н Е Н А В И Д Я Т! Но без него никуда!
    Можно сколько угодно поливать дерьмом столичных "шоубизнесменов", но только нам видно всё или почти всё, что происходит на отечественном музыкальном рынке.
    Мы делаем то, что обязательно понравится хотя бы 3-м, 4-м сотням человек, но в КАЖДОМ городе этой страны.
    Тогда и остальные подтянутся.
    Пример. Ячейка для яиц. Что бы сделать что-то для всей коробки, надо видеть то, что происходит и в остальных ячейках. Просто подпрыгнуть - МАЛО! Необходимо постоянно видеть всё, что происходит ВО ВСЕХ ЯЧЕЙКАХ ОДНОВРЕМЕННО!
    Если бы "Штурманам" в своё время хватило ума не "разосраться", и найти себе грамотного столичного продюсера, то и тогда, и ещё лет десять после страна знала бы и любила бы и "Аусвайс", и "Ниагару" и ещё много новых песен!
    Теперь о хорошем.
    Нужны Волгоградские мозги!
    Люди, мы невероятно талантливы! Мы невероятно живучи!
    Наша беда – это наш город! У нас нет выхода! Главная беда в том, что родной город так и не даёт нам возможности развиваться! А в качестве просто сырья мы выглядим крайне неубедительно даже рядом с сырьём из того же Ростова, о котором тут шла речь!
    Мне каждый день привозят демки не только волгоградских исполнителей.
    Мозги у музыкантов, особенно у волгоградских, настолько "засраны" "Русским, Нашим и Шансон радио", что то, что провозится в Москву слушать грустно!
    Только, когда волгоградцы перестанут копировать то, что уже создано и когда в городе появятся грамотные люди способные мыслить шире "2-й продольной улицы" и ПРОДЮСИРОВАТЬ, и появиься волгоградская музыка.
    А пока мы - лишь время от времени интересное, но непонятное сырьё для отечественной поп-индустрии.
    Удачи всем и понимания!
    Мне на осознание всего выше описанного потребовалось 5 лет активной работы в Москве!
    Извините за столь сумбурный спич, авось, кто и поймёт что-нть в нём!
    Только без обид! Ладно?
    Всегда Ваш, Николай КРУПАТИН (ex. "Штурман Жорж", ex. "Южная Окраина").

    p.s. в Москве мы все, кстати, так и остались ВОЛГОГРАДЦАМИ!:) :)
     
  3. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    Крупатин
    Огромное спасибо за ответ!! Вот уж кого не ожидали!! А гр. "Штурман Жорж" еще помнят!! И как сказал когда то Патрик - "Группа жива до тех пор пока ее помнят".. тебе бы послушать новые проекты г.Волгограда!!
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Крупатин
    Гонишь! Мне нужна. Была... От "ШЖ" тошнило, но "Например" иногда радовали живыми выступлениями. Я думаю, что всегда нужны местные производители музыки, которых можно воочию лицезреть и вживую послушать. И желательно чтобы песни были свои, а не чьи-то перепетые ("Аусвайс" от ШЖ - вообще пи##ец!!!).
    Все это - моё личное мнение.
     
  5. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    Крупатин
    У тебя есть mail, как с тобой связаться??
     
  6. Крупатин

    Крупатин Гость

    to Зуб:
    Уважаю ваше личное мнение!
    Очень жалею сам, что из за работы не смог попасть в клуб "Б-2", что на Маяковке, где на прошлой неделе выступали "Напримеры".
    А как Вы относились, кстати, к песням группы "Cure", перепетым группой "Например"?
    А я прекрасно помню многотысячные толпы людей певших вместе с нами на набережной "ВЖИВУЮ" и "Аусвайс" и "Ниагару", которая, кстати, не перепетая, а "от корки до корки" написана мною.

    to tatia:
    e-mail: [email protected]
    новые работы можно пока только скачать на www.krupatin.com.

    С уважением ко всем...
    :)
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Крупатин Прошу прощения за излишне резкий тон.
    Перепеть, батенька, можно по-разному. На новогодние вечеринки в Короне (царствие ей небесное), они мноооого чего перепели. И мне понравилось.
    Такую "живую" музыку я не принимаю и музыкальные пристрастия толпящейся пьяной молодёжи меня не интересуют.
    "Ниагару", кстати, сейчас послушал. Вокал здоровский, но если бы вырезать всё остальное, то звучало бы лучше.
    Это моё мнение конечного пользователя.
     
  8. Крупатин

    Крупатин Гость

    !

    И снова повторяю, что уважаю ваше личное мнение!
    С наилучшими, Николай Крупатин!
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Крупатин хочешь прикол?
    Тут в том году Европа+ во главе с Патриком типа искала новые таланты..
    ну а я собственно говоря не знал, что это затеял Патрик..
    была у нас песня сделанная на барабанном лупе из вашего Аусвайса..
    вы люди добрые оставили в начале песни аж 10 секунд чистых ударников
    которые были мною благополучно выдернуты..
    Прихожу короче я туда, встречает меня Патрик и говорит давай диск послушаем..
    я даю он запускает песни... сидит так... а потом говорит, что-то барабанны знакомые,
    а ему, да это же с вашего Аусвайса.. вроде он тогда не обиделся, а даже возгордился
    что типа у него украли лупы
     
  10. Крупатин

    Крупатин Гость

    Ну а толк-то с этого какой был?;)
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Крупатин ни какого толка!!! Он сказал что все клево..
    но проект за отсутсвием я так понял средств закрыли.. вот такая вот грустная история
     
  12. Крупатин

    Крупатин Гость

    Понятно.
    Короче, все как обычно!
    "Держитесь люди, скоро лето!"
     
  13. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Данный вопрос можно поставить по другому( шире) : "Кому нужна русская музыка"? Есть конечно феномен Slow Motion. Говорили, что после концертов во Франции - французы были в восторге. Только вот взять хотя бы Агилеру или Мадонну и сравнить с фабрикой.... :biglaugh: . Смешно по боли в животе. Все-таки что ни говори, а на музыку очень сильно влияет социальный фактор. ;)
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Vaulter ни слова не понял про Мадонну и Агилеру
     
  15. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Нет на самом деле - прорватся куда - то нашей музыке почти невозможно! С другой стороны учитывая количество городов нашей страны если с каждого города по 5-10 коллективов взять то чтож тогда получится?
     
  16. Крупатин

    Крупатин Гость

    to Андрюха:
    получится фабрика звёзд:D

    to Vaulter:
    про социаальный фактор: "2Х2=4";)
     
  17. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Крупатин - Коля привет!
    Друзья - никто ни кому не нужен на этом свете!
    Все зависит только от нас самих - хочешь пробиваться - пробивайся!
    В Волгограде есть отличные группы, которые могли бы стать звездами - но народ что-то у нас очень инертный :(
    Но грядут - перемены! Смена власти города, она молодеет! Это хороший признак - может город начнет динамично развиваться...
    Всем удачи!
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Эт точно!
    И что, все станут сразу белыми и пушистыми. Сразу всем волгоградским музыкантам денег дадут на выпуск дисков? Когда-то давно, когда я был молодым и ещё смотрел телевизор, я видел только одну волгоградскую телепрограмму в которой учавствовали местные музыканты. Не помню название (старый склеротик), её Бергер вёл. А сейчас ничего нету. Или может быть я плохо смотрю?
     
  19. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Ну знаешь - появятся инвестиции в Волгоград - будет больше увеселительных заведений - довольно качественных - как следствие будет расти культура отдыха горожан - как следствие появится необходимость в группах, которые будут этих горожан веселить - как следствие будут расти гонорары этих групп и расти конкуренция между ними - как следствие будет расти качество музыкального материала, производимого этими группами и т.д.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    DJ Miller Твои бы слова...
    Но боюсь, что всё как всегда ограничится всякими "Тру-ля-ля Party" и мерзкой попсой, т.е. музыкой для увеселения пьяной толпы.
     
  21. Какое отношение имеет власть к таланту?
     
  22. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Непосредственное! Государство, представленное властью, либо делает благодатную почву для взращивания талантов и их развитие, либо покуривая стоит в сторонке, а талантов перехватывает более заинтересованная сторона. Причём данная схема прослеживается абсолютно на всех ветвях власти. :(
     
  23. Если талант кто-то все-таки "перехватывает" то это кому-то стало быть надо. Значит впоследствии его узнают не посредством властных или алминистративных структур, а при помощи более заинтересованных сторон.
    Но все равно узнают! Если конечно кто-то заинтересуется. Конечно данная проблема имеет место быть, т.к. молодым талантам, согласен, нужно больше уделять времени. Но сейчас у гос-ва очень много и без того проблем. А талант, настоящий талант, всегда себе пробьет дорогу. Не надо сетовать на плохие законы и плакаться в жилетку - надо действовать! ;)
     
  24. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Прозрачный
    Ты темы что ли не видел - речь идет о волгоградских группах (и их переезде в Москву - к "заинтересованной стороне") - причем тут гос-во? Если говорить об этом уровне - то это тема отдельного разговора...
    Вот например вчера вышел закон, который прировнял аудио-продукцию (CD, MD) к перечню товаров, запрещенных к распространеннию через палатки, ларьки и т.д. Это ощутимый удар по пиратам...
    Если пиратов искоренят вовсе - то увидишь, появится много интересной музыки - оснаваной не на расчет на концертный чес - а именно на интерес для прослушивания и т.д.
     
  25. Крупатин

    Крупатин Гость

    to DJ Miller:
    Привет! Закон-то хороший, да, только я как человек, напрямую работающий и общающийся с музыкальной дистрибуцией этой страны, если так можно выразиться, могу сказать, что всё это туфта.
    Лейблы - они и есть крупнейшие аудиопираты.
    И торгуют они, как и все белые люди через магазины.
    А то, что власть в городе меняется, приятно!
    Только как не нужны были городу люди способные что-то делать, так и не будут.
    Вот пример!
    Украина. Студия господина Ступки. Он своих людей при помощи муниципалитета в Беркли изучать звукорежиссуру отправляет.
    И спецы его, действительно "срать" хотели на Москву.
    Им и дома хорошо. Реально хорошо, т.к. даже Земфире туда позаписываться приехать "не западло"!
    А на что хватит Волгограда?
    В очередной раз заорать всем известной лужёной глоткой, при всей моей любви и уважении к этому человеку: «А ну, задавим Москвичееееееееееей!!!!!!!!»
    При этом кто-нть отмоет очередное количество денег, как на истории с каким-то мифическим мУзиклом писавшимся в «ДПП». А воз там и останется! Музыканты в очередной раз поймут, что на их неустроенности кто-то "бабла поднял", да и продолжут свои тщетные поездки в первопрестольную с "мегадорогими" записями не понятно как звучащими!
    :confused:
     
  26. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    Зуб
    Программа называлась "Живее всех живых"!! Она не долго просуществовала, помню еще в "Ни бум бум" после ее закрытия сделали "Мертвее всех мертвых"...
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    tatia Точно, вспомнил! Благодаря ентой програмке узнал что Волгоград не такое уж и махровое болото.
     
  28. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Крупатин
    Время покажет!:D
     
  29. Alexy

    Alexy Гость

    Мне нужна!

    Мне нужна музыка!
    Ищу волгоградские группы!
    Подробности - при общении!http://sagapo.da.ru [email protected] [​IMG]
     
  30. Крупатин

    Крупатин Гость

    to DJ Miller:
    Что ж, буду безумно рад, если хоть что-то изменится к лучшему!
    Если потребуется помощь, зовите. В Волгограде полно народа, знающего, как меня найти.
    Помогу всем, что имею и умею.
    Успехов!
    Всегда ваш Николай Крупатин.;)