1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди»-2

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем swirlo, 18.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    ха... я больше скажу- это оно и есть, или вы считаете, что рамка должна быть тсключительно из шаблонов в ФШ ?

    Ладно.. всё это снова споры о вкусах... это всё равно, что спорить, как правильно душ принимать(под водой какой температуры) или сколько соли/перца в еду добавлять; и только ли соль и перец "по ГОСТу"........

    добавлено через 9 минут
    а вообще наверное смешно с моей стороны рассуждать о художественности моих "домашних" фото...
    единственная фото, где я "усадил" фотографиреумого человека- та "кислотная" фото )
    фото с парнем сделана за 5 сек(без приувеличений или приуменьшений) для теста только что купленного объектива.
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Если вопрос не риторический, отвечаю... с национальным оттенком: "А что в этих фотографиях шаблоны использовались? И что имеется ввиду под словом "шаблон в фш?".
    Если "тень" или "обводка" или "гравюра" или "поворот"... и все остальное... тогда весь фотошоп можно разделить на 2-е части: "Шаблоны" и "кривые". И тогда ты прав. ФШ и предназначен 1 - редакция цвета, 2 - оформление.
    Только "оформление" это не просто штамп, а комплексное использование разных инструментов.
     
  3. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Prof,
    :)
     

    Вложения:

    • IMG_9731.jpg
      IMG_9731.jpg
      Размер файла:
      150,3 КБ
      Просмотров:
      514
    • IMG_9759_1.jpg
      IMG_9759_1.jpg
      Размер файла:
      128,6 КБ
      Просмотров:
      462
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Хорошо.
    Вопрос: а вот чем это считать - портрет или репортаж?
     
  5. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    боюсь, мой ответ на ваш вопрос будет считаться компроматом на изображённую персону ;)
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    artmix, интересная серия с платочком. Я, правда, не сразу въехал :) Цветовое решение интересное. Модель необычная. Кадровка нестандартная. Спасибо. Записываю в образцы :writer:
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Вот... Любительский портретик, без цветовых изысков, гламура и остальной постановочной и ФШ-хрени.
     

    Вложения:

    • IMG_5871.jpg
      IMG_5871.jpg
      Размер файла:
      285,5 КБ
      Просмотров:
      472
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А это очень просто ))) Только в том, что не все и не всегда стремятся к достоверности )))) Честно говоря, я уже устал повторять (в т.ч. на этом форуме), что это не ДОКУМЕНТАЛЬНАЕ фото. А потом большинству авторов глубоко... эээ... безразлично, "правильные" это цвета или нет. Им (как и мне, кстати) надо чтобы было красиво, а не достоверно, натурально и реалистично. А уж представления о том, что красиво, у каждого свое. Так что с монитором у Вас все нормально, это просто автороское представление о красивых цветах (тут уж.. не нравится - не ешьте).

    добавлено через 3 минуты
    А это говорит только о неспособности ваших моделей создать настроение и передать эмоции при постановочной съемке. Хотя это и от фотографа зависит, конечно...
     
  9. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    :)
     

    Вложения:

  10. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    2 egoistka, ну-у, если убрать лишнюю одежду - могло бы получиться очень не плохо! :о)))

    Ноги не удачно расположенны и экспозицию ИМХО нужно было определять по лицу..
     
  11. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    nibumbum,
    ну уж извините, на автомате неочень удобно фоткаться
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    :) :) Я глубоко извиняюсь, чесслово не хочу никого обидеть... Я просто представил равнозначную фразу: "ну уж извините, на пулемете неочень удобно сниматься" из уст Анки-пулемётчицы :) :)
    А если серьезно: вытяни себя из тени и за окошком света поменьше. Ну с пропорциями вряд ли что сделаешь... но не хуже будет.
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    два брата...

    два брата:d
     

    Вложения:

    • DSC_1688.jpg
      DSC_1688.jpg
      Размер файла:
      71,4 КБ
      Просмотров:
      574
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не, ну надо ж такое даме сказать :)

    egoistka, это они как фотографы говорят, не обижайтесь :) У них другие пропорции в голове...
     
  15. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Rem,
    я уже давно ни на кого не обижаюсь, уже не в том возрасте
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    egoistka
    Там ужасный jpg был, поэтому зелень попёрла... Или фотик с маленькой матрицей (даже на телефон грешу).
     

    Вложения:

    • Р1.jpg
      Р1.jpg
      Размер файла:
      256,8 КБ
      Просмотров:
      534
  17. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ну-у, нужно было кого ни будь из друзей или родственников попросить помочь... ;о)
    2 Prof, у вас просто мания какая то "всё исправлять" :о)))
     
    Последнее редактирование: 26.02.08
  18. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Плюс один! ;) Я одной фотографией раньше заметил, правда не стал озвучивать.
     
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Эт точно, есть такой грех. Просто мне проще показать чем объяснить. Это плохо?
    PS: Не понимаю пианистов-теоретиков.
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Знаете,уважаемый Prof,мне кажется,что вам будет проще выложить что-нибудь свое стоящее,а не ремонтировать чужое!
    Кстати,я на форуме пока еще не наблюдал темы под названием "У меня чужое фото получится лучьше!"

    добавлено через 59 секунд
    А я не понимаю пианистов-ремиксов:d
    Теоретики со временем умнеют и их посты становятся менее жёсткиими,а вот с так называемыми (ди-ждеями)... Здесь намного сложнее.
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я эту реплику приму за истину из уст автора оригинала. Вам же могу только ответить: "Взаимно."
    На данном форуме - возможно (и, ИМХО, это не есь хорошо). А на других очень часто обсуждаются вопросы: "Как сделать ТАК" и приводятся примеры обработки. Здесь же, почемуто, действительно "галерея" - выкладывается что-то и уходит в небытиё. В лучшем случае услышишь: "Вау!" и "Отстой!". Не интересно. Хочу учиться.
    Я разве повел себя жестко? Или намекал на кого-то? Ни в ком разе. Даже извиняться не за что. Если кто-то принял это на свой счет - это его проблемы мнительности. Эти люди и принимают на свой счет столько, что только и будешь, что извиняться.
    PS: Конструктивнее с Вашей стороны было бы показать автору как Вы бы это сделали бы. Полезнее и для неё и для меня. Или "разбомбить" то что сделал я, но лучше тоже с примерами.
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Вы не поняли меня! Я не отношу вас к теоретикам...
     
  23. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    в фото и коменте.. чувствуется уверенная рука штамповщика ,))
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Принято к сведенью. Спасибо. Но наверное это "искусство" тоже нужно, для семейных альбомчиков. На выставку, конечно, не понесу.
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Prof,блин! Я не перестаю удивляться вашему уменю говорить долго и ни о чем! Что называется - воду лить.
     
  26. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    просто, мне казалось, что сюда люди выкладывают работы, которые несут хоть какую-то художественную ценность.. иначе в яндех-фото или как-там его.. ,)
    фотографф, привыкайте ,)
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А это что?


    А этот ресурс только для узкой кучки "избранных-настоящих"? Это, по моему, не специализированный форум. И если это хотят часть из тусующихся преподнести как данность по умолчанию - это, для меня, ничего не значит. Тогда уж пусть "судья" оставляет выложенным то, что считает "шыдевером" (много ли их, шедевров, останется? И много ли форумчан останется?). Остольное под корешок.
    PS: Ну не могу я короче... Как думаю... Которко - только для фотографФа.
     
  28. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    неужели я так сложно сказал..?
    ладно.. попробую проще..
    выкладывать фото для того чтобы обозначить факт нажатия на спуск, по-меньшей мере глупо.. на ЛЮБОМ форуме.
     
  29. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Угу.
    Проф, мне почему то кажется, что ВЫ способны на значительно более интересны вещи.. Но совершенно зря тратите время на отстаивание слабенькой фоты и попытки выдать это за мировозрение... ;)
     
  30. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=42687
     
Статус темы:
Закрыта.