1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как написать жалобу на Дом.РУ?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем "Zzz", 29.12.07.

  1. 216256

    216256 Гость

    29A

    че с тобой спорить. ты рассуждаешь как обыватель, который считает что раз он придумал себе сказку, то он не нарушает закона :)

    хорошо, попробую тебе подругому по аналогии растолковать :)

    вариант 1)
    80и летней бабушке колхознице Васе в благодарность за ... да неважно за что, провели в хату газ за счет колхоза. и еще оплатили нное колво кубов газа на отопление. бабушка не может ведь както иначе употребить газовую трубу и сам газ кроме как согреться зимой, верно? по твоему она не получила дохода?

    вариант 2) тебе твоя контора в благодарность за то что ты тут со мной на форуме споришь продала билет на концерт бори моисеева по льготной цене - вместо 1000 рублей - за 50. По твоему ты не получил 950 рублей дохода? гы... спроси в бухгалтерии твоей, не поленись

    суть - я не с тобой спорю, я для народа - чтоб прочитали и задумались.
     
  2. 29A

    29A Гость

    Тогда подай еще в суд на сети магазинов ТТ, летуаль, красный куб, рамстор итд, за то что они предоставляют скидки постоянным клиентам
     
  3. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    А кто сказал что НДФЛ за таких пользователей должен платить Эр-телеком? Это сами выгодополучатели должны... И контролировать, а уплатили ли они налоги, должен не провайдер, а налоговая инспекция.
     
  4. микото

    микото Гость

  5. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    логичное выражение. а почему ломбарды подают сведения о доходах граждан? а не сами граждане-сдающие?

    добавлено через 5 минут
    а теоретически можно же получить мега-кучу бонусов (как Лорик например [сосед, превед!]) и закрыть договор? Ведь должны выдать остаток на счете наличными?
     
  6. 29A

    29A Гость

    Вот он способ быстрого и легкого обогащения!
     
  7. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    216256, а у Вас что винда домой лицензионная куплена? а антивирус? а почтовик? а остальные программы? :bigeyes:
     
  8. микото

    микото Гость

    Zzz порнушкой в матриксе не барыжнечаете случаем?
     
  9. Nurmer

    Nurmer Участник

    101
    2

    Windows вместе с ноутом, Avira Antivir Personal Edition Classic, Opera, JetAudio, Far, FastStone Viewer, Open Office, Dia, BC Бухгалтерия, Burn4Free, Swiff Player, Eclipse, Altera Quartus II Web Edition, putty, cygwin :), fasm/masm32, freePascal/Turbo Delphi, JDK... вот не полный список офисных (даже бухгалтерских :) ) и программерских/железнячих/админских продуктов абсолютно легальных для персонального использования в России и под Windows... Я согласен что профессиональный софт в других областях найти сложнее (в частности графика Photoshop и Corel Draw, аналогов мало и они плохие), но для большинства народу... так что аргумент отклоняется :))
    А права свои отстаивать надо, может тогда и гостям будет лучше жить в их родной компании, а то как то они не очень довольны... вроде и хотят как лучше, но тоже виноватого ищут и на работе вместо того чтобы делом заниматься на форумах трепятся
     
  10. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Одно дело когда эти программы "существуют", а совсем другое когда ими "пользуются"... Не думаю что при выборе программы для частного использования, например, из нелицензионного Microsoft Office и бесплатного Open Office у кого то будут вопросы что ставить:) соответственно и с другими программами...
    Так что мои аргументы в силе:rev:
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    гы. призы вот тоже "монетизировать" нельзя, однако налог платить надо :)
    Доход может быть не обязательно в денежной форме.
    а кто сказал что выгодополучатели должны? с зарплаты же не Вы сами налог платите а организация-работодатель,являясь налоговым агентом, удерживает...

    добавлено через 2 минуты
    а у Вас все ворованное? :) и программы, и комп? :) и все остальное? :)
     
  12. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    :gigi: чтойто никто не отвечает мне...
     
  13. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    Когда у меня падала сеть, я пинял на плохую погоду... Когда стал работать монтажником у своего провайдера, меня научили связывать витую пару изолентой, выдергивать из портов спокойных клиентов и на их место втыкать друзей компании, и в полной темноте оконцовывать кабеля... Йа понял, почему у нас такая плохая погода... (c)Bash.org.ru
     
  14. Гость

    Гость Гость

    В Дом-сру очередная зачистка кадров, подлежат увольнению руководители среднего звена, не посредственно отвечающие за заявки. Они их закрывали заранее, до их исполнения. Вся фишка заключается в том, что заявки подаются, таким макаром. Например техник ОЭС утром получает заявку которая будет просроченна в 9.00, а абонент вызвал техника на 14.00 того же числа. А это косяк и лишение премии, так как заявка в 14 .00 будет считатся просроченной.
    Данные действия, вызвали бурю негодования среди работников. Я думаю это скоро отразится на абонентах, так как банально скоро будет некому работать, как в Дзержинском районе.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Как вас еще не по увольняли, ну ничего если замечу такую херь на моем участке, будешь искать работу новую. Уже давно оперативно работают бригады по пробросам, достаточно просто позвонить.
     
  16. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Интересно, что там у человека, который борется? Все еще борется или отговорили мы его?

    Вчера подключил анлим 256, сайт, с которого качалось раньше со скоростью порядка 200 кбайт/с, теперь качает в среднем 18-20 кбайт/с.
    А должен 30-32? :frustrate
    Тоже вот подам в суд :) фигли они мне пишут, скорость гарантируют "до 256". Ведь по обычному тарифу с сайта идет гораздо быстрее чем 256 kbs?

    И когда вообще 512 будет?! (хотя бы :shuffle: )
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Предпологается, что ты работаешь подключенцем в Дом-сру, если это не так, то флаг тебе в руки.....
     
  18. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    :d :d :d среднее звено подтянулось...
     
  19. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    ООООООчень сттранно потому что я со своими 9-ю заявками этого не заметила...заявку даешь за день.. время либо 10-14, либо 14-18.. (как она может быть просрочена в 9???).. после этого заявку не "закрывает" до самого конца рабочего дня...Пока заявка не закрыта новую у них создать нельзя... Проверено неоднократно...
    Или речь уже о другом провайдере???:bigeyes:

    :gigi: расскажите еще об этом всем присутствующим...Тему читали вообще?:gigi:
     
  20. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    граждане как у вас нынче со скоростью? последние дни она просто ужасная( плачу за 256 а на деле гораздо меньше((
     
  21. Гость

    Гость Гость


    Ну я Вас просвещу, заявку легко очень закрыть, написав на ней "отмена" или "неисправен писи абонента" или "нет дома" придумать мона что угодно. Вы будете без конца подовать заявки, а он без конца закрывать их не появляясь у Вас. Теоретически, на самом деле конечно подобное быстро всплывет, в вашем случае заявки не выполнялись по простой причине, отсутсвие техников ОЭС в Вашем районе, он скорей всего выполнял то что успевал, а остальное мог отписывать, никто бы его упрекать не стал, так как он работал за 4, плюс новогоднии аварии, а аварии обслуживаются в первую очередь. Вот и все.
    Заявки просроченные появляются, очень просто в 9.00 вы звоните и вызываете на завтра техника ОЭС на 14.00. Когда на следующий день он ее получает в 9.00 она считается просроченной. Они конечно попытались выкрутится, так как им урезали зарплату на N количество тысяч, и что бы получить мифическую премию, просто закрывали такие заявки не появляясь у абонента, придумывали причину и закрывали в срок предуманный регламентом. После чего техник ОЭС шел и в 14.00 исправлял в реальности не исправности абонента. Вот за это у них пошли увольнения, причем увольняют действительно нормальных людей, не один год проработавших в конторе. Так что с таким отношениям конторы к людям, вы не будете одиноки в своих попытках вызвать квалифицированного техника и т.д.
    Бригады по пробросам к абонентам как таковым отношения не имеют, их вызывают когда например не возможно подключить или устранить неисправность не протянув новый кабель в подъезд к абоненту, собственно они его и тянут, так как у них нет зарплаты, они стараются оперативно работать что бы в конце месяца получить нормальные деньги.
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Друг, работающий в Доме монтажником, рассказал, что зарплату он получал с боем :) При нем какие-то силовики скрутили одного из таких же мАнтеров и заставляли подписать признание в хищении и присвоении кабеля. Недосчитываются :) Хотя сами виноваты - понабрали быдловатых дебилов, не умеющих ничего вообще, да еще и совершенно не стесняющихся зарабатывать на других.

    добавлено через 3 минуты
    Вообще то они гарантируют "не больше 256", нужно уметь читать между строк :) А еще лучше уметь читать текст при активации тарифа.

    добавлено через 9 минут
    *уки, вот как они мою заявку закрыли :frustrate
     
  23. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    Гость
    увольняют мастера участка по Центральному-Дзержинскому району? или начальника СЭС?
     
  24. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    существенная разница, да :)

    я же сказал, что до активации с сайта "сосалось" гораздо быстрее, чем даже 1mbs. А после активации - реальная скорость не 256kbs а порядка 160. Я например не могу понять почему.

    Гость, который последний, откуда осведомленность?
    я так понял, закрыть заявку может только техник? сомневаюсь, что Zzz разговаривала с ними по телефону, а значит менеджер все таки не может закрыть.

    добавлено через 3 минуты
    интересно, почему цитата вставилась как от Jabber? не иначе, происки Эр-Телекома!!! :d
     
  25. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    :frustrate БЛИН! НУ ВЫ ПРИКИНЬТЕ!
    Они определенно не хотят нормально относиться к людям...

    Я уже писала что я оставила заявление на пересчет абонентской платы.. Так вот по этому вопросу ситуация такая - тариф Народный-450 активирован 1 декабря... с 12 по 31 декабря инета нет... но до 12 я и не подключалась к этому тарифу по новому логину.. по своим личным причинам... ТАК ТЕПЕРЬ!!! "Мы Вам не будем пересчитывать абонентскую плату потому что в декабре Вы не разу к этому логину не подключались":frustrate
    КАК ВАМ???????? где написано что я долна потратить деньги в определенный срок????

    Решила и у них спросить:(
    http://forum.volgodom.ru/index.php?showtopic=41304
     
    Последнее редактирование: 16.01.08
  26. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Жаль пропал человек, который не ник, а номер договора.
    Либо сдался, либо обиделся :)
    Блин, чего то они действительно с сервисом не додумали.

    В ситуации по возврату Zzz явна видно стремление любыми средствами отмазаться от возврата копеек...

    :( задумался над проводкой второго запасного провайдера

    добавлено через 10 минут
    "Копеек" я имел ввиду для них. Понятно, что дарить им 400 рублей (или сколько там) никому не захочется
     
  27. Гость

    Гость Гость

    В ситуации по возврату Zzz явна видно стремление любыми средствами отмазаться от возврата копеек...

    "Копеек" я имел ввиду для них. Понятно, что дарить им 400 рублей (или сколько там) никому не захочется[/Q]

    Во-первых, за Народный 450 , 450 рублей это НЕ абонентская плата как таковая, а выделенные мегабайты , которые абонент может использовать в течение месяца. Если у девушки "по личным причинам " не было возможности их потребить - это скорее уже ее проблемы , а не проблемы фирмы ! Или ЭР-Телеком должны и в ее личной жизни перерасчет сделать? ? :d К тому же озвученные ей самой данные об аварии ( с 12 по 31 декабря) - ВРАНЬЕ, чтоб пожалиться на сайте. Интернета не было на самом деле с 12 по 14 декабря ! ЗА 28 дней потребить 300 Мб уж можно было :d :d
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Люди, у меня другая проблемма инета нет 3 недели. Приходили их "специалисты" сказали, что проблемма в "пробросе" - т.е. кабеле между подъездами. И все больше никаких телодвижений я от них не видел. Звоню к ним по три раза надню, надоедаю.... Чё подскажите предпринять мне влом ехать на Ткачева т.к. живу в Красноармейском и содя по отзывам в этой ветке толка в этом мало. Может телефончик их руководства подскажите? А то у меня толька одна идея как с ними расправиться правда незаконнная...... Да и кроме морального удолетворения она ничего не принесет.
     
  29. Гость

    Гость Гость


    Увольняют мастера по Ценральному району, Краснооктяборьскому (вместе с координатором) про остальных точно не знаю. Ну естественно все пишут заявления по "собственному желанию".
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Тока провода не режь, компании на это побоку, а встревать опять ОЭС начнет. Лучше всего приехать в офис и пригрозить судом.