1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воровство денег со счетов пользователей

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем УКРОП, 19.06.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость1 А у тебя часто так бывает, что ты не помнишь кому телефон давал?
    :alc:
     
  2. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    Гость1 я в тот день был дома один, переустанавливал систему на компьютере, поэтому несанкционированный звонок исключен. Просто обидно, что в Волгоград-GSM объяснить толком не могут, почему так произошло. Но больше такого я не замечал.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А если ты говоришь правду то тогда напиши номер своего лицевого счета или номер телефона, а так же месяц в котором это все произошло. А компетентные люди разберутся.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Был в роуминге в Москве. На счете было более 2 тысяч рублей. Много разговаривал, слал СМС, общался как с местными, так и в Волгоград. Сняли за все про все около 500 рублей, в то время как я планировал на уровне не меньше 1000. Так что не все так плохо! И действительно я платил за входящие только за межгород + 40% налогов.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    "Гонщик", а почему я что-то должен доказывать????????
    Это они должны!!!!!!!!!!!!1
    Если уважают клиентов. А высказаться меня спровоцировало то, что ВСЕ говорят ай-ай какой СМАРТС хорошенький!!!!!
    Покеда ГОНЩИК (ты в жизни такой же????????)
     
  6. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    В абонентском отделе мне сказали написать жалобу с описанием всей ситуации, через месяц я получил от них письмо, где было написано, что ошибки не было. Но звонка на этот номер телефона тоже не было на все 1000%. Я не ***** звонить своей бабушке по мобильному и говорить с ней 9 минут находясь дома.
     
  7. By

    By Участник

    131
    0
    СССР
    тебя просили написать номер лицевого счета и месяц, и что в ответ пи..ёшь.
     
  8. Гость1

    Гость1 Гость

    :) Иногда бывает..Правда, есть у меня дурная привычка смотреть длительность звонка..:p: Так что в этом отношении у меня к СМАРТСу претензий никогда не было..:chih:
     
  9. Гость

    Гость Гость

    СССР сначала у тебя
    А потом выясняется, что ты
    Тебе бы отбиваться научиться после каждого звонка самому, не дожидаясь, что это сделает за тебя другая сторона.
    И при чем здесь СМАРТС?
    Неча на зеркало пенять...(с)Народ ;)
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость У тя тоже какие-то проблемы. Ты видно не догоняешь. У СССР пока с объяснениями все нормально
     
  11. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    Отвечаю всем гостям. У меня телефон заносит в память исходящие и входящие звонки. В абонентском отделе я показал менеджеру все исходящие звонки за тот период сохранившиеся в памяти телефона, он согласился что того звонка нет, по этому предложил написать жалобу на имя ген.директора что я и сделал. :frustrate
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    СССР Щас они опять скажут "п...ь. Давай номер лицевого счета и месяц"
     
  13. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    В условиях суровой российской действительности биллинг обязан ошибаться в пользу оператора. Ибо количество честных абонентов, которые сознаются в обсчетах в их пользу стремится к нулю.
     
  14. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Извини, но это чисто психологический момент. Попробуй сменить номер и станешь экономить. Обычно новый номер раздается не сразу всем, кто знал старый. Так-то...
     
  15. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Пардон, а вы думали, что биллинг - аки касса в супермаркете?! А как же тогда считать деньги, если абонент начал разговор по одному тарифу, а закончил по другому? У Пчелайна, к примеру, тоже уродский биллинг. Переадресацию считать не умеет. Возможно, что сейчас научили или все же перешели на новую систему, как и планировали. И это общероссийский оператор! Ошибиться при выборе биллинговой системы! ПОЗОР! :D
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У БИ есть переадресация? Ух-ты. Расскажи поподробнее, мне нужна это функция

    Kuzmich DEN уже давно из Смарста ушел, так что думаю его номер уже известен всем знакомым. Вопрос: а зачем нужен сотовый, если номер хранить в тайне? Я как номер получил новый, всем разослал СМС. А у кого нет сотового так сказал.
     
  17. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Kuzmich
    Хочешь сказать я уже больше полгода храню свой номер в тайне? Нет.
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Надеюсь, перейдут не на СиБОСС ;) Это действительно будет ошибкой.
     
  19. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    А чем Вам, Ден, не нравится СиБОСС?
    Поконкретнне пожлста, а то все одни слю... пардон - эмоции:p:
     
  20. Гость1

    Гость1 Гость

    Не знаю, как ты, но я умею пользоваться своим телефоном и знаю в нем такие функции, которые позволяют стирать набранные/входящие/упущенные вызовы. Так что тоже могу прийти к оператору и показать, какой я "умный". Одно "Но": коммутатор не проведешь...Там всё записано. И это всё попадает из коммутатора в детализацию счета.А приписывать оператору "несуществующие" звонки нет смысла..Всё проверяется. Даже если ты будешь менять телефоны (аппараты), вставляя в них свою сим-карту, IMEI-номера этих телефонов также навсегда останутся в памяти коммутатора.
     
  21. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    Гость1, у меня телефон Alcatel 511, один номер стереть я не могу, могу только все.
    Гость1, скажи мне если ты такой "умный", как можно объяснить такую ситуацию. Мне на мобильный звонит друг из Москвы и спрашивает у меня, что я ему сейчас звонил и молчал, я ему не звонил, а у него был звонок и определился мой номер. Случайно набрать ему я не мог, потому что телефон не находился возле меня.
    Что на это скажет Волгоград-GSM:confused:
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    очень много и долго говорили об этом.
    не было бы тем вроде "воруют со счетов", если бы биллинг был нормальный. кстати, вспоминается громкий скандал с исчезновением некислых сумм у абонентов МТС. у этой компании, кстати, тоже биллинг СиБосс.
    Закономерность?
     
  23. Гость

    Гость Гость

    СССР как можно объяснить такую ситуацию. Мне на мобильный звонит друг из Москвы и спрашивает у меня, что я ему сейчас звонил и молчал, я ему не звонил, а у него был звонок и определился мой номер. Случайно набрать ему я не мог, потому что телефон не находился возле меня.

    Не поставил блокировку клавиш на телефоне, и случайно, движением тела, нажал на звонок, на номер в записной книжке.
    Этот номер случайно не на первую букву алфавита назывался?
    У меня одна знакомая один раз так отправила 5 sms-ок без текста одному очень представительному дядечке, так тот потом перезванил ей, и спросил, чего она его домогается.
    Она была ошарашена и грешила на СМАРТС, дескать у них какието глюки на коммутаторе. Окозалось все проще. На её моделе телефона если нажимать одну и туже клавишу скраю пполучается следующее: Меню - Сообщение - Написать новое сообщение - отправить - номер первого телефона в записной книжке - Ок. И так пять раз подрят. А потом говорят деньги украли.
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Это как же нужно было так извернуться, чтобы ШЕСТЬ раз ПОДРЯД (!!!) нажать на 1 кнопку????? Да еще и повторить эту операцию 5 раз????
    Бреееедд! :crazy:
    В крайнем случае, есть такая штука, как Отправленные сообщения. Можно было заглянуть в эту папку и если там бы обнаружились эти 5 спорных смсок, тогда - да, действительно эта женщина маньячка, раз может нажать такую зубодробительную комбинацию своим телом :crazy:
     
  25. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    СССР
    Гость
    Такая же ситуация была в 2001 году. Звонок от начальника - "Ты чего хотел?", "Да я и не звонил вообще...". Крайне неудобно получилось. При этом телефон весь день лежал на столе. Ну если только наводки какие-то от компьютера на него подействовали :)
     
  26. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Нету. Биллинг считать не умеет :)

    Понимаешь, вот знакомый один тоже сменил номер. Всем СМС разослал. Встречаемся в прошлую пятницу у Горьковки - половине народа забыл отослать. Плюс со сменой номера исчезают звонки от тех, кто получил номер мобилы не лично от тебя. И не говори, что такого не бывает.

    Добавление от [date]1056795116[/date]:
    Пардон, а почему тогда CBOSS считается самым устойчивым и надежным биллингом?
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Kuzmich Ну я точно не забыл отослать ВСЕМ :)
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Кем считается?
     
  29. Гость1

    Гость1 Гость

    Так у них и спроси, я-то откуда знаю, что он скажет? :confused:
     
  30. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Ну не скажи. У меня был такой забавный случай (телефон Соня70, у тебя, по-моему, был такой же). Сижу на зимней рыбалке, телефон во внутреннем кармане куртки. Периодически наклоняюсь над лункой, телефон иногда попискивает - нажимаются какие-то кнопки. Слышу сигнал вызова, достаю телефон и... слышу недовольный голос жены (время часов 6 утра субботы). Точно знаю, что последние несколько звонков были не домой и не из дома, т. е. номер набрался с клавиатуры. Вот и посчитай вероятность набора нужных семи цифр (и кнопки вызова) в правильной последовательности.
    Вот так и появляются непонятные звонки. :)
     
Статус темы:
Закрыта.