1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Встраиваемая техника и кухонная мебель

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Залетный гость, 04.10.07.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Господа, помогите разобраться: существует встраиваемая техника, типа варочных поверхностей и т.п. Она инсталлируется в специальные отверстия в мебели.
    Размеры и того и другого стандартны? Или налдо подбирать?
    А если подбирать, то что к чему надо покупать?:upset:
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Сначала ИМХО купить технику, потом заказывать кухню (одних варочных поверхностей несколько видов зависимые, Домино и пр.). Под варочную поверхность вырежут отверстие в столешнице по месту, под духовой шкаф, посудомойку, стиралку, микроволновку и т.д. сделают в размер.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    или по крайней мере выбрать. В интернете скачать инструкцию, там есть посадочные места
     
  4. Натка

    Натка Гость

    Размеры варочных поверхностий и духовок стандартны. Так мне сказал мастер, когда заказывала мебель на кухню.У меня встраиваемая техника фирм Бош и Сименс, про других производителей не знаю, но думаю, что все одинаково.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Залетный гость, сам интересовался этим вопросом. Большенство варочных 4-конфорочных поверхностей имеют стандартные монтажные размеры 560х490, но у каких-то производителей есть и 560х480 (думаю, что этот сантиметр погоды не сделает).
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Еще вопрос:
    в кухню предполагается установка стиралки. Причем так, чтобы не было видно. Варианта, соотвественно, 2:
    1. Покупка встраиваемой машинки, но цены не порадовали , хотя может не там и не то смотрел?:upset:
    2. Покупка обычной, "свободностоящая с возможностью встраивания под столешницу". Что это означает? И как избавитьься от того, что в режиме отжима машинка вибрирует, стало быть, разнесет мебельный шкафчик очень быстро? Мебельщики как-то отрицательно отнеслись к идее сделать тумбочку по размерам машинки...или им неинтерсно делать дешевые тумбочки без полочек и фурнитуры?:upset:
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Они дороже из-за якобы уменьшенной вибрации и улучшенной звукоизоляции.

    Обычно их высота до 85см. У некоторых снимается верхняя декоративная крышка, но снимать которую производители не рекомендуют из-за попадания грязи и воды.

    Машинку нужно очень точно установить по уровню

    Видел у товарища, как он установил под столешницу, но машинка с ней не соприкасается. Столешница на 1-1,5см выше машинки и с боков тоже зазоры. Получилось, что она стоит именно в шкафу, спереди закрывается дверцей. Мне очень понравилось.

    Возможно, что побоялись делать "нестандартную" высоту.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    так вроде ж как раз высота стандартная получается - 90 см...
    то же самое хочу...
    в смысле, горизонтально установить верх? :upset:
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да, только нужно очень точно устанавливать. Я у себя по 4 краям и по диагоналям уровень тыкал, чтобы все было "как в аптеке". И еще ноги после регулировки надо сильно контрогайками затянуть, иначе от вибрации горизонтальность установки сбивается.
     
  10. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Вопрос от абсолютно непонимающего товарища:shuffle: - А встроенную кухню можно потом перенести в другую квартиру?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ariston CDE129 например можно посмотреть, недорогая и достаточно навороченная модель с сушкой
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    встроенная может быть техника - конечно можно перенести, если техника стандартная и в новой квартире в гарнитуре имеются соотвествующие отврестия под технику.
    colorprint,посмотрим, ходил по М-видео, ничего дешевле 20 тыр не нашел, возможно прячут...
    Кстати, еще 2 вопроса знатокам:
    1. Если брать духовой шкаф газовый, то мастера доблестного Горгаза сумеют поставить тройник труба-варочная - духовка? Или лучше самому прикупить такую деталь?
    2. Думаю зафигачить на кухню натяжной потолок, но так как он чувствителен к температуре не будет ли он деформироваться в процессе эксплуатации в некоторых зонах, например над плитой?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну в МВидео цены не такие и низкие... хотя за 20тыр это наверное без сушки там... 20тыр с сушкой в принципе хорошая цена была бы.
    в techhome.ru можно посмотреть...
    еще в ворошиловском универмаге была контора которая на заказ из Москвы любую технику возила, тоже недорого, хоть и дороже чем в теххоме...
    и посудомойки встроенные тоже и там и там можно взять
    ну если над плитой вытяжка будет, думаю нормально.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это полновстраиваемая модель, т.е. дверь (облицовка) шкафа крепиться непосредственно на аппарат. А как она устанавливается под столешницу? С зазором или вплотную?

    добавлено через 4 минуты
    ЗЫ:


    colorprint, ваши посты - это теоретические догадки и предположения или у вас такая техника и потолок???

    добавлено через 8 минут
    Если речь о кухне (шкафы, полки и т.д.), то теоретически перенести можно, только если новая кухня примерно такая же...
    Если вы про встраиваемую технику, то однозначно перенести можно!
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    точно не помню, вроде с зазором.
    техника есть, мебели пока нет :D
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Нарыл на сайтах стиралки мелких размеров, в частности, Candy Aquamatic 1000T, собственно, для встройки машинки в шкаф критична высота - до 70 см, дешевле встраиваемых аналогов процентов на 25, думаю, самый тот вариант, единственное, загрузка у них 3 кг всего.
    соль вопроса в потолке...:upset:
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    она ж вроде не встраиваемая. и сушки в ней нет.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    colorprint,пока никто не объяснил, почему стиралка должна быть именно встраиваемая. Если машинку можно засунуить в стандартную кухонную тумбочку 60 х 85 см, то почему бы и нет?
    А сушка...оно Вам очень надо?:upset:
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    потому что внешние размеры машинко как раз 60 х 85. Если хочешь ее в тумбачко засунуть, то оное надо делать большею

    Сушка рулит.:)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну обычная по идее вибрирует сильнее, а если ее в тумбочку засунуть то думаю вибрации могут усилиться.
    бр. а как же сушить то тогда?? не в мокром же ходить %)
     
  21. Гость

    Гость Гость

    вечное желание ЗГ сэкономить....
    Ну встраиваемую технику же не дураки придумали. Стиралка в шкаф стоит порядка 30 тысяч- факт. Если сумма непозволитальна, а стиральную в кухню ой как хочется, ну купите вы себе обыную, просто спрячьте ее под рабочую поверхность. Правда, поимеете слой пыли на крышке стиралки, которую хрен достанешь.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Смотрел на тумбочки. Как раз таки внутренняя высота ящика тумбочки - 70 см. туда влазят встраиваемые и машинки-малютки, как я указывал выше.
    Чем же рулит? Или стиралка еще и гладит вещи? Разве не лучше доставать бельё влажное и сразу гладить?
    нормальное желание понять, за что платить лишние деньги. Пока что, кроме красоты встраивания и сомнительно уменьшенной вибрацией и шумом похвастаться нечем...Или есть чем? Насколько встраиваемая меньше вибрирует, к примеру, по сравнению с обычной? Насколько меньше шумит?
    ну да, а слоя пыли на верхней поверхности встроенной как бы не будет...видно. ;)
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если без сушки машина - то белье IMHO будет не влажное, а слишком мокрое для глажки, даже если отжим на 1200об. А вот в случае с сушкой режимов сушки обычно несколько, в том числе "для глажки" (немного недосушенное)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    его как бы действительно, не видно. и встройка есть встройка.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А поролон проложить между машинкой и столешницей - не судьба? ;)

    Увы, colorprint, это только ваше ИМХО!!! Задам предыдущий вопрос иначе: ВЫ ПРАКТИК ИЛИ ТЕОРЕТИК???
    Теперь по теме. У меня дома есть довольно старенькая СМ Siemens с сушкой. Сушкой пользовался всего раза три за 8-9 лет, когда перед работой надо было резко парадную рубашку выстирать и погладить... ОДНА рубашка сушится примерно пол часа! А если в машинке полный бак... Процесс сушки - это длительное включение ТЭНа и вентилятора. Представьте, colorprint, сколько это удовольствие кушает электричества! А это надо?
    Нормальная машинка очень хорошо отжимает на 600-1000 оборотах! Точнее зависит не от оборотов, а от КЛАССА ОТЖИМА! Выбирайте "В" или "С" и будет вам счастье!

    А вот кроме таких утверждений, можете что-нибудь конкретное сказать про "встройку"??? Неужели мы с Залетным гостем такие тупые, что никак не можем врубиться в преимущества встроенных стиралок? Одно дело встроенный холодильник, который по своей сути - ШКАФ, другое дело стиральная машина...
     
  26. Гость

    Гость Гость

     
  27. Гость

    Гость Гость

    Вот как выглядит встраиваемая стиральная машина http://www.tehnika.ru/built-in/washing_mashines/electrolux/ewi_1235/
    На нее крепятся петли дверки шкафа и с другой стороны магниты, чтобы дверка не открывалась. И никаких пробелов и зазоров.
    Поролон! :d Колхозники.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость, а %уля мне в инете на машинки смотреть??? Я их в магазинах видел достаточно и визуально представляю, что ЭТО такое!
    Объясни мне, тупому пассажиру бронепоезда, за что я должен переплачивать минимум 50%? За то, что дверца крепится непосредственно к самой машинке? Или еще за что?
    Да, мля, такой же, только дрожит не слабо , когда работает! Вопрос внимательно читал?

    добавлено через 2 минуты
    Поролон колхозник предлагает проложить в зазор между СТОЛЕШНИЦЕЙ и ВЕРХОМ МАШИНКИ!

    добавлено через 12 минут

    За такие тугрики я предпочту купить немецкий Siemens с 5-летней гарантией, чем Электролюкс с годом и собранным в братском Китае или в городе-герое Дубовке по итальянской лицензии! :d
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    WindMan,походу и правда, главное преимущество встроенной техники сугубо эстетическое, аналогично как есть компы, а есть ноутбуки - конфигурация похожа, а стоимость в 2 раза больше. С той лишь разницей, что ноут - мобильный компьютер, а встроенная техника как раз таки нет. :) Зато подходит в шкафчик без зазоров. аналогично, брать варочную панель + духовка получается дороже, нежели взять плиту. правда не в 2 раза, конечно...
    По поводу сушки согласен полностью - ненужная фича. А вот "легкая глажка", подозреваю, штука полезная. Точно также, как и Fuzzy Logic.
    Мне почему-то кажется, что дверца, прикрученная к шкафу выглядит таки уместнее, чем дверца, прикрученная к самой машинке. Разве что при открытой дверце нет зазоров между шкафом и машинкой. Ну так можно дверцу то и не открывать часто...
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вот выстиранное и высушенное в режиме "для глажки" белье гладить намного удобнее чем мокрое после отжима на 1200об. чисто практически :)
    вообще то самый хороший класс - А :) У моей кажется "B".

    добавлено через 2 минуты
    посудомойку тоже обычную, не встраиваемую, в тумбочку запихнете? :)