1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дым

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Дочь Евы, 25.09.07.

  1. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    мой парень немало курит. Но проблема не в это. Пусть делает то, что ему нравится :) курит он только на кухне.

    а я умираю от дыма. Мне неприятно им дышать, им иногда прованивают мои длинные волосы и даже одежда :(
    в условиях приближающихся холодов речи о курении на балконе и быть не может. А оконное проветривание и вытяжка на кухне - не справляются.
    Есть какие-нибудь приборы для уничтожения этого курительного последствия? мож, пепельницы какие-нибудь эдакие супер-пупер навороченные? (повторюсь - вытяжка над плитой не справляется) мож, деодоранты, поглощающие дым?

    з.ы: только не надо писать типа "если любит - то бросит ради вас курить" и т.п. Любит, но как и все нормальные мужчины - достаточно эгоистичен. И т.к. основную часть времени мы проводим на его территории, то он привых делать у себя дома то, что ему удобно.
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Пни его... Или на кухню не ходи.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    херовая вытяжка значит. точнее, херово работает или канал забит. Любая средняя вытяжка не менее 300 куб.м/час имеет производительность а то и 600. Это более чем достаточно что бы вытянуть дым от одной сигареты.
     
  4. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0

    блин, чтож я сразу к ебе не обратилась... тыж у нас спец :)
    и что с ней делать надо? починить?
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Дочь Евы,
    воздухоочистители от 3000 руб. Навалом.
     
  6. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    и какой у них принцип работы? их как кондер вешать на стену? или как..?
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Охренеть, и что он с сигаретои пять мин на балконе не постоит чтоли зимои?)).
    Я на рабочем месте всегда курю, и вобщем отказываться от этог оне намерен, но если уж так мешает - я перееду на балкон). Тем более что его вет ьи утеплить можно. Счас многие так делают.
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Алё, инженегр, дымом пропитывается всё вокруг даже занавески и обои.
    вытяжка это не выход.
    У меня один знакомый занимается химчисткой салонов авто, так вот они в прокуреный автомобиль засовывают на ночь ионизатор.
    С его слов после него и чистки запаха не остаётся.
     
  10. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Гад,
    вообще-то (так, для сведения :grin:) PenisEnlarger профессионал в этой области и для промышленных объектов делает вентиляцию...
     
    Последнее редактирование: 25.09.07
  11. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0


    Балин, ну ты что в самом деле-то....?? на ТКМе всему учат....:haha: :haha: :haha: Добрый день,господа знатоки!!!
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    с чего ты взяла что я учился на ТКМ? :d

    вот при отсутсвии вентиляции, так и происходит
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как вариант выходить курить в подъезд, если конечно соседи не против.
     
  14. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0


    Я не тебя имела ввиду.....sorry за неясность изречений;)
     
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]Кстати, ДА! :coolz: ТКМ - КОРОЛИ!!! :super: [/off]
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    еще одна засада в ловушке комфорта. Никакая ароматизация, фильтрация и т.п. не заменит свежего воздуха.

    И очень сомневаюсь что вся эта муйня может отфильтровать антропотоксины и все что есть в табачном дыме
     
  17. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Ну естественно...

    Точно! Надо обязательно всем поставить дома промышленные системы очистки: циклоны, и т.п., а также приточки-вытяжки с расходом этак на 150000 кубов.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Согласно американскому стандарту ASRAE 62-1-2004, в жилом помещении требуется подача свежего воздуха 27 куб.м/час на человека плюс 2,7 куб.м/час на 1 кв.м площади. По стандарту АВОК-1-2002, 30 и 3 куба соответсвенно.

    Эти стандарты сочиняли люди никак не глупее маркетологов той чухни что ты ссылки кинул.
     
  19. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]Ну конечно, у Жоры Буша, учёные учёней кота с золотой цепью!!! :haha: [/off]
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гамлет,

    сравни продолжительность жизни у нас и в США
     
  21. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    PenisEnlarger,

    Сравните прожиточный минимум и средний уровень доходов жизни у нас и в США.