1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У кого что на балконе?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем VladVolgograd, 20.09.07.

  1. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    У всех жителей нашей необьятной Родины имеющих балконы, что то там стоит, лежит, хранится. В последние годы наметилась тенденция использования балкона как жилое помесчение, проводят отопление, тёплые полы и тд и тп. Хотелось бы ещё поинтересоваться ежели у кого жилой балкон, в какую примерно сумму обходится сиё щастье?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Склад инструмента и стройматериалов, не боящихся влаги. Для жилья однозначно не подходит.
     
  3. натка

    натка Гость



    Балкон балкону рознь. У моей мамы в сталинке из балкона отличная 14-метровка получилась!
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Сушилка белья, цветник, курилка, гулялка для живности (обтянул тонкой рыболовной сеткой по периметру до козырька). Место для вечернего чаепития.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Лоджия 1,3х6м застекленная пластиком, жалюзи, линолиум, внутри отделал все пластиковыми панелями. С одной стороны сделал шкаф от пола до потолка для вещей, не боящихся влаги. С другой стороны доделываю утепленный (пенопластом) ящик для хранения овощей на котором можно сидеть. Провел свет и розетку. Стоит журнальный столик и 2 кресла, в горшках цветы, бумбокс. В теплую погоду предпочитаем ужинать на лоджии, а вот для жилья не приспосабливал и не буду, в квартире места достаточно... :)
     
  6. ничего не стоИт. И никто не выходит, потому что упасть балкон может.
     
  7. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Нестоличная,
    круто!!:d
    санки валяются и ящик какой-то здоровенный и шкафчик развалюшный...и все пожалуй хватит,он есчо маленькой:)
     
  8. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    На лоджии смонтированы наружные блоки сплит систем со всё квартиры. Больше ничего нет.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    На лоджии стол обеденный с креслом, 3 велосипеда.
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Блок кондея висит...
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    однако там должно быть нереально жарко. Особенно летом. Отчего не повесил блоки на стену?
     
  12. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Канечно, блоки нада вешать на стену "свободную" от балкона и прочего. Скорей всего установщики грамотные слишком, нахрен им корячится, им проще на балконе зафиндюрить и денефку срубить.
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    1) Лоджия не застеклена;
    2) "Наружки" смонтированы так, чтобы потоки "выхлопа" не пересекались и машины не "душили" друг друга;
    3) Лоджией не пользуюсь, так как не вижу в этом смысла: она у меня как техническое помещение, для выносных частей бытового оборудования;
    4) Оборудование, смонтированное в лоджии не требует получения разрешения соответствующих органов на монтаж, и не портит внешнего вида здания;
    5) Не хочу "светить" квартиру.

    [off]И это Вы мне рассказываете? Еще расскажите Penis Enlager'у о правильной вентиляции или Бабруйскому Диверсанту об электронике...
    Ваще падсталомнах!!! :haha: :haha: :haha: [/off]
     
    Последнее редактирование: 20.09.07
  14. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    1.В смысле? Квартира - маленький заводик по производству... чего?
    2.Вы специалист по установке климатического оборудования? Если да, то аргументировано поясните, что смешного, аж падцтулом?:shuffle:
     
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]В смысле: хватит флудить.[/off]

    Да, пожалуй, можно назвать меня специалистом по климатическому оборудованию. Аргументирую относительно "Скорей всего установщики грамотные слишком, нахрен им корячится, им проще на балконе зафиндюрить и денефку срубить.": почитайте эту тему.
     
    Последнее редактирование: 20.09.07
  16. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Не ори.
     
  17. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]Не тыкайте мне, будьте любезны на "Вы": мы с Вами не знакомы, посему без амикошонства![/off]
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гамлет,
    Аналогичные причины. :flag:
     
  19. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Ну извините, сударь, а теперь знакомы? сорри за флуд

    Ну типа, по сплитам домушники вычисляют?
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Не по сплитам, как таковым, а по их маркам: например, если "Samsung", "LG" и прочая дешёвка, значит люди на уровне нищеты, а если "M.E." или "Daikin", то квартира зажиточная, и т.п. По этому поводу была даже статья в каком-то АПИК'овском издании (вспомню - напишу), правда она была посвящена не именно логике "домушников", а правильности монтажа оборудования, хотя и "домушникческая логика" там упоминалась.

    С другой стороны, абстрагировавшись от выше указанных причин, просто не хочу афишировать обустройство моего дома.
     
  21. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Скажите, а если, исходя из Вашей логики сплиты ваабще не висят, то эти люди кто? Кстати могу сказать одно - знаю кучу довольно таки достаточно обеспеченных товарищей, у которых висят и LG Гнусмасы и пр. дрянь, но это может говорить не о их состоятельности ли отсутсвие таковой, а только о их незнании техники и её рынка при выборе для себя.
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]Если продолжать разговор о "домушниках", то у них и помимо сплит-систем есть ряд критериев визуальной оценки состоятельности владельцев квартиры.

    Впрочем мы достаточно отдалились от темы "У кого что на балконе?", в связи с чем предлагаю обсуждение установки кодиционеров продолжить в соответствующей теме "Технического" раздела.[/off]
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Балкон небольшой. Ничего там нет, закрыт, иногда только бельё сушится, да летом цветы выносятся.
     
  24. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Да нет спасибо, я уже всё установил, кстати Panas Малайзия.
     
  25. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]Неплохой выбор![/off]
     
  26. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    :d :d :d Чоб домушников не привлекать
     
  27. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    2 детских велосипеда.. Со временем чего-нибудь еще выставлю.
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гамлет,

    Гы... мы сплит ставили лет 7-8 назад... консультировал домушник... рассказывал как и чё. Гыы...
     
  29. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]Пасмиялсо!!! :haha: [/off]
     
  30. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    У меня на балконе ничего нет кроме второго холодильника (временно стоит, не пользуемся). Балкон застеклен.
    Вообще не люблю выставлять на балконе всякий хлам, особенно после проведенного ремонта.