1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

300-360 тыс. 2001-2007 год что взять?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Melifaro, 29.08.07.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Invader,
    Пустота Гетза будет в отсутствии движка 1,6 ;).
    1,4 будет со всем что можно получить для гетза и даже автоматом.
    http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/index.php
     
  2. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Выбрал бы нормального америкоса от крайслер-додж
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Если из новья - то конечно Логан. Однако за отсутствием в свободной продаже берут люди всяких китайцев, узбекских корейцев и прочих иранцев...
    А если по уму - то праворульку. Самое оно для бедных. Ну или экономных :) За 350 штук можно взять вэна неплохого в состоянии, близком к легкой обкатке. И даже паркетника. Но кто не пробовал - тот не поймет.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Бе:frustrate
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это самый современный и вместительный автомобиль в своем ценовом диапазоне на нашем рынке.
    Все остальное - домыслы.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Хде? Или смотреть только по дате релиза надо.:)
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Хоть где. Без сарказма: назови модель-конкурента за те же деньги того же класса.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Если до 300 тысяч, то конкурентов у него нет, если до 400 тысяч, то навалом, практически все машинки Б класса плюс корейцы.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    До 360 тысяч. Как в заголовке темы. Чтобы без отсебятины. И чтобы комплектации были примерно равные. Реально я одного вижу - Гетца. Но опять же, движка в хорошей комплектации будет дохлая. :(
    Нет конкурентов. Потому и очередь такая, что ребенка родить можно, пока ждешь :)
     
  10. ilya-79_гость

    ilya-79_гость Гость


    у гетца 1.4 97 кобыл. Такое логану даже 1.6 не снилось......
     
  11. ilya-79_гость

    ilya-79_гость Гость


    у гетца 1.4 97 кобыл. Такое логану даже 1.6 не снилось......
    за 355 акцент mt3 - тоже 102 кобылки... чем не авто? наскоько мне помнится даже пежо 206 седан и то в эти деньги взиет...
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну у Логана 1,6 90 лс. Меньше. Но еще надо бы моментные характеристики посмотреть.
    Кстати, сейчас вот что есть: Спецпредложение - Логан Стория за $12700
    Да, пожалуй, Гетц - достойный конкурент Логану, особенно учитывая, что имеется версия с АКПП (у Логана - пока нет). Зато у Логана скоро стартует универсал.
    Акцент - сильно локализованный, устаревший морально и тесный автомобиль. Все относительно тех же Логана и Гетца.
    Логан тоже локализованный, но качеству Автофрамоса я дверяю больше, чем бывшему тракторному заводу в Таганроге :) Но это субъективно.
    Посмотрел цены на Гетцы. Заметно более пустая (по сравнению с Логан Сториа) комплектация Getz II GL 1.4 (BJ001103E) 5 МТ стоит все-таки на 15 тысяч рублей дороже: http://hyundai-okami.ru/cat/getz/6/compl

    А близкая к Логан Сториа комплектация Гетца 1.4 стоит уже 384 тысячи, т.е. почти на $2000 дороже. Так что - все-таки не совсем он конкурент (по цене).
     
    Последнее редактирование: 14.09.07
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Правда, так что за Логан?
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    только вот ABS я в этом акционном Логане я ненашел..... а без него он ненужен.
     
    Последнее редактирование: 14.09.07
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а нах он вааааще.. у тя самого как часто ABS отрабатывает??
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    buffoon,
    "... а нах он вааааще.. "
    ну и ну.
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Интересно. Я, как человек, испорченный праворуким автопромом, промухал этот момент. Главное, и в опциях ABS нет. Может, он по умолчанию есть? Вроде как ABS бывает на Логанах: http://loganman.ru/p311.html
    Нашел.
    Renault предлагает "пакет безопасности", который включается в себя ABS, систему распределения тормозных усилий EBV, пассажирскую подушку безопасности и два задних подголовника стоимостью 670 долларов.
    Т.е. увеличиваем стоимость еще на 700 долларов и получаем нормальный такой Логан за 13400 долларов. ;)
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Полнейшая глупость
    Часто
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Mini Me,

    Вот видишь, а говоришь Логан, Логан...:)
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Еще раз повторюсь Логан если у вас есть большая семья ростом выше 180, вам нужен большой багажник и вы без претензий. Гетз это нормальный автомобиль для 2 максимум 3 человек для ГОРОДА! Динамика до 100км/ч отличная даже на 1,4, качественный салон без намека на "съэкономленные дверные ручки, машина для третьих стран и т.д." и жесткая подвеска :(. Пожалуй в Логане для меня только два плюса подвеска и багажник. Вообще это совершенно разные машины разных классов и для разных категорий покупателей. Логану для сравнения в выборе больше подойдет Альбеа или тот же "красавец" Симбол, ну и естественно Акцент. Гетзу по цене Авео, по классу Корса, Фиеста и т.д.
     
  21. gorn

    gorn Гость

    согласен,грамотно

     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Логан, Логан. :shuffle:
    Еще сколько раз повторить? :)
     
  23. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Господа, а что скажете про Шкоду?
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44

    Какую Октавию, Тур, Фабию? И цена вопроса.
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    хэтчбек, двигатель 1.2, минимальная комплектация. Подкупает гарантия на кузов 10лет и очень маленький расход бензина для машинки такого класса (уже не "Матиз").

    Ну и заодно еще один вопрос: может кто знает, сильно ли отличаются цены у официального представителя в Волгограде (необязательно Шкоды, а вообще), к примеру, от московских цен на абсолютно аналогичные машины (не "умею" звонить в салон, пока всё не конкретно)?

    Рассматриваю вопрос в ближайшие полгода взять новую машинку - рассматриваю два варинта: Шкода Фабия, 1.2 или Шевролет Авео, 1.2.

    Про вариант подкопить еще 20-100тыс разговора не идет - это уже с натяжкой и кредитом (от 50 до 60% от цены).
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Ну господа дожились..сам искал новую машину за300 тыс ...практически выбора нет кроме ваза,иномарки даже по которым идёт реклама на акцент от 293тыс 700руб,таких машин просто нет,логанов за 300 тыс тоже нет да ещё очереди на полгода вперёд.Я считаю во всём виноваты кредиты,люди хватают лишь бы взять чё нибудь,не взирая на переплаты и проценты.Идиоты.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    jобычно местные "официалы" берут денюжку "за доставку" в районе 10 тыр. В столице. подразумеваю, что не берут.
    виноваты не столько кредиты(хотя и они вносят свою лепту в дифицит), сколько нефтедолларовые реки, текущие в нашу экономику - западные и восточные автопроизводители оказались к этому не готовы...
     
  28. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Никогда бы не поверил в эту цену. Про упомянутые мной машины - разве цена при МИНИМАЛЬНОЙ комплектации не реальная? И если Фабию (хэтчбек, 1.2л) на наших дорогах практически не видно, то Авео по городу ходит немало - где-то же люди берут эти машины. Правда и цена на неё (в интернете у официальных диллеров, в Москве, разумеется, 280-290, против заявленной в теме 300-350).
    Просто сравнил её с тем, на чем езжу сейчас (ИЖ-2126), и понял, что разницы (в размерах, объемах) практически нет (не на глаз, конечно, а по тех. характеристикам). Да, маленький объем двигателя, но и маленький расход топлива. Да, маленькая мощность, - но мне эта мощность и не нужна - по магазинам да на работу / с работы ездить - пойдет (люди и на Матизах не плохо "катаются"). Да, "медленно" разгоняется - но мне уже и не двадцать лет, чтобы "девок завлекать". Да, в Авео при минимальной комплектации нет ГУР, АБС, кондиционера и прочих "благ" цивилизации, типа литых дисков, - но лично я этим не избалован, главное, чтобы машина ездила, радовала глаз и слух и не подводила в нужный момент (на что и надеюсь).

    Особенно, когда берут продукцию российского автопрома. Вот это действительно идиотизм. Я вообще-то тоже ярый противник автокредитов, особенно когда люди берут их с первоначальным взносом менее 50% или вообще без него. Но в свой ситуации, проанализировав, пришел к выводу, что выплачивая половину стоимости в течение трех лет мне может получиться дешевле, чем я буду вбухивать в свою 5-летнюю машину, ремонтируя её чуть ли не каждый месяц, с учетом полной потери её ликвидной стоимости в течение того времени, пока накоплю доплату на новую без кредита.

    P.S. Я рад за людей, у которых стабильная хорошо оплачиваемая работа. Четыре года назад, я, покупая, свой ИЖ, думал, что это максимум на два года, а потом будет хорошая иномарка. Но прошел год и усилиями некоторых чиновников в погонах жизнь в течение года бьет меня на приличные деньги и создает кучу проблем, проходит еще два года, полностью восстановлена работа, и опять проблемы (теперь с банком, в котором опять остаются не маленькие деньги, да не просто деньги, а оборотные, те которые через полгода-год увеличиваются в два раза). Вот так, пару раз получив обломы, начинаешь жить не мечтами, а реальностью, которая зависит не только от меня. Всем удачи и дай Вам бог, чтобы жизнь Ваша шла если не гору, то хотя бы стабильно.

    добавлено через 11 минут
    Залетный гость,
    спасибо, приблизительно так и думал!
     
    Последнее редактирование: 17.09.07
  29. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    По шкоде практически одинаково (у официалов). Ради интереса заходил на чешский сайт. Цена с учетом курса совпадала с точность до тысячи рублей.
     
  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Волга-Раст неплохо разводит на допах (брали Тур) климат подогрев еще какая-то хня развели цена отличалась от московской на ~ 30000 руб. Дешевых комплектаций на тот момент не было Фабия стоила 390 т.р.
    Сергей В,
    Я бы рекомендовал Вам присмотреться к Гетзу 1,1 судя по вашим критериям, Шкода однозначно будет дороже Авео и Гетза. Авео плох по безопасности и уже представили новый хетч который будет еще дороже, тем более старый в сентябре подорожал. Гетз 4 звезды и в течении 2-х лет машина года в В-классе (2005,2006) проверен временем, есть несколько косячков но они легко устранимы. А Авео = Дэу Калос этим все сказано.