1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем волгоградцы доказывают, что в Москве лучше?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Westfalen, 23.03.07.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ой, ну слукааавил ;) В Южном Бутово хреновее будет ;) Нормальный район, просто далече от центра :)
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хедгехоглит,
    в россии такая инфраструктура, что чем дальше от центров, тем меньше жизни, и не важно о москве реч идёт или о урюпинске
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Да что ты говоришь? Если ты под этим только культурные объкты понимаешь - то не прав в терминах, а если вообще инфраструктуру как таковую - то не прав по сути. В Москве в центре нормальных продуктовых магазинов толком не найдешь - либо мелкие-дурацкие, либо "продуктовые бутики". А чем дальше от центра - на любой вкус, друг на друге стоят. С развлечениями, в общем, и в спальных районах нормально, да и дороги хорошие (в общемосковском понятии). В центре такие колдобины бывают, что тому же Чертаново не снилось...

    добавлено через 3 минуты
    Да в общем, мне такая "жизнь", которая в центре кипит, особенно вечерами - нах не нужна, с обычной обывательской жизнью она не очень-то совместима. Уж если хочется, мы по желанию в нее окунемся раз-другой в неделю или месяц и к себе - в "захолустье" Измайловское :gigi:
     
  4. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    А зачем в центре продуктовые магазины? Хоть Москва, хоть Волгоград - в центре должны быть только кабаки и рестораны. :shuffle:
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    А ниче, что там тоже люди живут? ;) Да и в кабаки-рестораны - тоже только в центр мотаться не совсем удобно. Но с этим, проблем как-то меньше. Хотя, в близлежащие ресторанчики (очень и весьма неплохие) все равно не тянет :)
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Westfalen,
    Только вот не надо...
    В Германии вообще полная жопа с инфраструктурой (хуже, наверное, только Норвегии и Швеции). После 8 вечера уже ни один магазин не работает (в том числе и в центре), а пожрать надо успеть до 22.00, иначе все рестораны закроются к черту. И, чем дальше от центра. тем меньше шансов...
    В Мск в это время жизнь кипит, в спальных районах в том числе.
     
  7. Lecka

    Lecka Новичок

    48
    0

    Не только в Германии, почти во всей Европе так.
     
  8. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    ..::DenN::..,
    +1 а В Амстердаме после 12-ти ночи ваще ни то что вотки, а даже пива не купишь, только дурь продают круглые сутки.
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    +1
    Мы любим свой родной город! Просто садо-мазо, в Волгограде так не помнут, как в московском сабвэйе! :d

    добавлено через 6 минут
    Кому что... :haha:
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ..::ДенН::..,
    у немцев рабочий день до 16.00, максимум до 17.00, так что магазины до 20.00 вполне устраивают
    п.с инфраструктура-не только магазины, но и школы, дет. сады, дороги, обсч. транспорт, места отдыха, медицинские учреждения и т.д и т.п
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ну вот опять пальцем....
    В центре пойди найди еще детсады и поликлиники. А в спальных - чуть ли не в каждом квартале и детсад и школа, и парк рядышком, в целом и с транспортом нормально, если не совсем уж за МКАДом.
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Всё зависит от ветки метро и конкретной остановки. Вот например от "Преображенской площади" в центр метро утром почти полупустое.
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну да, это факт.
    В Испании (в больших городах) попроще с ночной жизнью, во Франции уже хуже.
    А вот в США и в Азии - прекрасно! :)
     
  14. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    hedgehoglit,
    Цитата:
    Сообщение от FIRS

    Красная башня 19-этажная... возле к-тр Первомайский... вот туда и поеду.
    Ептить! Почти соседями будем!!!


    Я тоже живу и работаю в Измайлово.
    Кинотеатр Первомайский каждый день прохожу.
     
  15. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Я там тоже бывал часто по работе... Прикольно - утром против течения едешь, и вечером с работы - опять против течения. Не то чтобы пустые вагоны метро, но поприятственнее всё ж...
     
  16. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Мне "повезло": линия Таганско-Краснопресненская + кольцо + Арбатская. :)
     
  17. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    DV, Ого! Сочувствую.
     
  18. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Westfalen,

    Серег, ты в корне неправ, не подумай, что предъявляю, но не стоит рассуждаить о городе в котором ты давно не был! Я понимаю, что каждый хвалит свое, но в Европпе реально жесть с инфой. Я возненавидел Лондон и пригороды, где магазы закрываются в 17-18, а поесть после 20 просто негде. Судя по отзывам знакомых в Германии примерно таже ситуация. Кабаки работают до часа ночи, даже по выходным!!!! В Москве в это время жизнь только начинается!!! Про инфраструктуру, спальные районы (кстати сам живу в Чертаново, только в Южном), включая садики, больницы и т.д. ситуация намного лучше чем в центре Москвы. В принципе не буду повторяться, все уже сказала до меня [bhedgehoglit[/b]. Скажу одно, когда я приехал в МСК, я хотел жить только в центре, но сейчас из спальных районов меня не вытащишь за уши и пофиг, что учусь и работаю в центре... Очень нравятся такие районы как Чертаново, Марьино (хотя там с экологией неособо), тоже Измайлово и Юго-Запад в целом (но там цены на квартиры кусаются).
    Единственное, что парит иногда в МСК, это то, что проблематично пробиться в какой-нибудь фаст фуд в обеденный перерыв или час пик. Но и к этому (как и к пробкам) со временем привыкаешь.

    Опять же, не все едут в МСК за деньгами. Когда я переехал в МСК из США я даже потерял в деньгах, но зато приобрел в душевном равновесии и других чисто человеческих благах. Спросите, почему не вернулся в Воло, а поехал именно в МСК? Потому что просто нравится здесь больше. Банальный ответ, но это так!!!

    Westfalen, Давно тебе советовал, будешь ехать в Воло, задержись в МСК на пару дней, позвони, устроим тебе культурную программу и по центру и по спальным районам, уверяю, будешь другого мнения. Второго такого города как МСК в мире нет, поверь!!!! :flag:
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Pashok,
    Наш человек :flag:

    Несмотря на грязь, убожество и засилье отребья и быдла, Москву - обожаю. На Германию уж точно бы не променял...
    А вот на NY, San Francisco или - особенно - Барселону - ДА! :)
     
  20. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    ..::DenN::..,

    Только хотел сказать, что ты стал больше любить Россию после того как переехал в МСК:)

    Нью-Йорк очень понравился, но жить бы там не стал, это все же ЮСА:) Кстати, в последнем разговоре с тобой мне казалось, что в НЙ тебе не понравилось (видимо ошибался). Сан Франциско, ничего особого, не переезжай туда, геев там много! :spy: В Барсе не был, ничего не могу добавить! По отзывам, гут, очень хочу сгонять как нибудь!
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Pashok,
    Земеля! :flag: У нас тут стока магазинов... Спаров, Метров, Континентов, Перекрестков и пр... жопой ешь.
     
  22. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0

    Фирс,ты же на 1905 года живёшь,или я что-то запуталась?

    добавлено через 2 минуты
    hedgehoglit,а Вы молодец,такая молодая и уже сами квартиру в Москве приобрели!
    :)
     
  23. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Чего там такого-то? :)

    З.Ы. Интересно, сколько волгоградских москвичей на этом форуме? :d
     
  24. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0

    Мой бывший живёт на Трёхпрудном переулке(в двух шагах от Тверской) и,честно говоря,все эти кабаки-рестораны ему не мешают абсолютно!Казалось бы,удивительно,но это факт:у него во дворе настолько тихо и спокойно,что создаётся такое ощущение,что он живёт не в самом центре столицы нашей Родины,а в какой-нибудь тихой деревеньке на окраине цивилизации!Опять же,балкончики с колоннами,вьюнок и дикий виноград,поселившиеся там навечно!Этот дом произвёл на меня неизгладимое впечатление!
    ЗЫ За продуктами ходил или в "Елисеевский" или на машине закупался в гипермаркетах!Ночью спали спокойно!:lady:

    добавлено через 1 час 14 минут
    Да,давно ты в России не был,особенно в Москве!Сейчас на окраинах-то больше всего жилья и строится,соответственно,более всего развивается так называемая социальная инфраструктура-школы,дет.сады,поликлиники.Сейчас где дом стоится,там и вся необходимая инфраструктура тут же появляется(вернее,строится вместе со всем жилым кварталом!)-и крупные магазины/гипермаркеты и всё то,о чём я упоминала ранее.;)

    добавлено через 1 час 18 минут
    А так всегда и бывает обычно...:)
     
  25. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Ага!!!:flag: Еще мы частые гости в кинокомплексе "Ашхабаl" на Чертановской ул., ближе к Южке.

    И не знаю почему все ругают Варшавку но по ней до центра доехать на мой взгляд легче чем по той же Волгоградке, Рязанке и т.д. про Ленинградку и Кутузовский вааще молчу!

    Согласен, во дворах, особенно закрытых в центре тишь и благодать!


    В Елисеевском и в Азбуке вкуса тоже можно купить продуктов, не спорю, но может выйти накладно, хотя кому как! Сам не фанат каратать 100р (хотя опять же может выйти и намного больше). Если честно, для меня в данный момент главное удобство и минимум напряга, а цена отходит уже на второй или даже на 3-й план после качества. За что меня напрягает моя девушка, бывают предъявы типа: если ты нормально зарабатываешь, это не значит что ты олигарх и т.п. Ой, чо-то совсем отошел от темы... Так вот, в центре еще можно шопироваться в "Европейском" на Киевской.

    ЗЫ Давайте все дружно скажем Сереге Вестфалену спасибо, он создал еще один топик для нас, чтобы помусолить, как классно в МСК!!!! :flag: Теперь и я еще в эту тему ввязался:)
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Chiara,
    Ага... запуталась.
     
  27. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ага,тока тогда он ещё не открылся!
    Наверное,не знаю,почему именно это я запомнила.Так ты на Измайловской живёшь?
    ЗЫ На Первомайке 15-Парковая улица просто отвратительная,сплошные 9-жки!
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ты что! Влюбился в НЙ с первого взгляда! (в Манхэттен, конечно)

    Ну, скажем, переезжать я туда не собираюсь - кем там быть? Официантом?
    А по поводу геев это ошибочно. Очень семейный город, много детей, обычных пар. В России - далеко не такая семейственность.
    И, кстати. зря про "ничего особенного". Там шикарная экология, красивые места и мягкий климат (правда, землятресения случаются).
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Эээх, блин, от нас раньше - 5 минут пешком было. Часто наведывались. А теперь Первомайский еще ближе - и ни разу не были. Зал один и сеансы все через одно место. Уж про репертуар их вообще промолчу...

    добавлено через 2 минуты
    На Южной, блин, почти полный "ассортимент" магазов был - пока от метро дойдешь - каждые 20 метров что-нибудь.
    В Измайлово придется отвыкать... Что Континент, что Перекресток - минут 10-15 на машине если только. А Метро еще дальше... :(
    И сайт Утконоса, зараза, сегодня сломался :( Фига мне, а не доставка на утро :fignya:

    добавлено через 7 минут
    Когда как. В Елисее порой цены лучше, чем в близлежащем от доме магазе. Естесна подороже, чем в сетевых, но качество на порядок выше.
    Хотя где-то за недельку до праздников легко могут вдвое цены поднять, буквально за одну ночь (пере НГ случилось мне два дня подряд туда зайти-вот и пронаблюдала "инфляцию") :gigi:
     
    Последнее редактирование: 29.03.07
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Живу реально 10 минут пешком от м. Домодедовской. В принципе доволен и переезжать пока непланирую. Инфра вся развита до предела, в 6 минутах пешком от дома 3 приличных сетевых супермаркета. По прямой 25 минут на машине до аэропорта Домодедово, трасса всегда пустая, начало трассы Дон тоже почти рядом, Павелецкий вокзал на метро по прямой 20 мин. Царицинский парк, с его Екатериненскими дворцами, в пределах пешей доступности, правда пешком неходил ниразу. Экология, на это я не заморачиваюсь....её в Москве нет. Всегда смешили разговоры про идеальную экологию на Юго-западе и плохую на Юге. Для воздушных масс какие то 10 -20 км. не расстояние и никакой парк непоможет.