1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский муниципальный "Молодёжный театр"

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Kairel, 06.12.06.

  1. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    :haha: :haha: :haha: тогда Оскара ей за маскировку!Такого неуклюжего увальня воплотить удалось:d
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Коркыза и Артем - молодцы!
    Вы были неотразимы в этих маленьких ролях!
    Количество переодеваний меня тоже напрягло, просто знаю, как там, за кулисами, костюмер врывается, чтобы все успеть, жалко ее очень.
    Понравилась сцена в больнице и финал.
    Володя Захаров - браво!
    Остаюсь верной твоей поклонницей.
    Холодная Луна
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Надеюсь, Артем Трудов не обидится, что мы тут немножко пошутили :-)
     
  4. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Плохо вы пошутили.
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну, как моГем, так и шутим :-) Предлагаю вам пошутить лучше :d Кстати, может, выскажетесь насчет премьеры? :-)
     
  6. Glimpse

    Glimpse Новичок

    27
    0
    С праздником!!!!НОвого и нового!)
     
  7. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Дело,на мой взгляд, не в артисте(может, он и талантливый, не видел его других работ). Дело в том, что на меня эти сценки на двоих\на троих впечатления не произвели. Абсолютно не понятно что хотел сказать этими странными этюдами режиссер. Зачем? Мало что изменится в спектакле,если убрать эти этюды. Очень неестественно они смотрелись. Позже я уже даже внимания не обращал на них, а "изучал" программку и зрительный зал.

    добавлено через 55 секунд
    Конечно же, всех с праздником!!!!!!:)
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А вы много видеть и не могли: Артем Деда Мороза изображает в новогоднем спектакле "молодежки", а также появляется в эпизоде в "Моем загляденье".



    Однозначно пластические этюды нужны с чисто технической точки зрения: а когда Наталья Якупова будет наряды менять? Другой вопрос, зачем столько нарядов? Не будь их и этюды были бы не нужны. Кстати, не вы один во время выступления троицы изучали программку и зрительный зал :d
     
  9. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Вот и я не понял. Хотя они ей очень шли. Красиво смотрелась:)
     
  10. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Красота, как известно, сила страшная.(с);)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Был в молодежном на нескольких постановках. Честно говоря, эта тема больше похожа на беседы клуба любителей молодежного театра. Ни одного отрицательного отзыва: все замечательно, все молодцы, все просто супер.........
    Господа представители молодежного театра и им сочувствующие: надо быть поаккуратней, а то получается как в басне "за что кукушка хвалит петуха...".
    Выскажу сугобо свое мнение: театр изначально поставил высокую планку в виде таких постановок, как "Еще один джексон..." и "Эти свободные бабочки". Потом, на мой взгляд, пошла гонка за количеством, но к сожалению, не качеством... Те постановки, что были в доме художника (по-моему так это здание на современнике называлось?) уже были намного слабее выше перечисленных, когда игра была в Доме офицеров (или ДПП могу путать давно это было). На вопрос к организаторам в чем загвоздка, ответ был один — проблема в том, что зал не свой, трудно с репитициями и т.д. и т.п. И вот МТ получает свой зал в здании бывшего кинотеатра. Казалось бы все у них в руках — творите так, как вам захочется...
    Но прийдя в прошлую пятницу в новый зал был неприятно удивлен: проблема с билетами (на некоторые места были проданы дважды) была первой неприятностью, которая, все-таки, с помощью администраторов была решена. Но вот интересно сами сотрудники молодежного театра пытались смотреть спектакль с 6-9 рядов? Там же просто ничего не видно, видимо зал совершенно не реконструировался после кинотеатра (это в нем можно было оставлять кресла практически на одном уровне, т.к. экран был приподнят относительно зрительного уровня посетителей). Почему же руководство театра не позаботилось об удобстве зрителей (могли бы хотя бы сцну приподнять...).
    Игра актеров стала просто отвратительной — единственное кого можно отметить: глава семейства Листиковых (действительно игра соответствует начальным традициям театра). Все же остальные (в особенности брат и сестре гл. героя) — жалкое подобие, совершенно не раскрывали свои образы, к тому же изрядно переигрывая.
    Что же касается костюмов: хотел бы я посмотреть на лифтершу, которая смогла бы так одеваться в то время... Да и красое платье Милочки-3 явно не соответствует заданной тематике. (Сейчас конечно же начнутся возражения — это задумка режисера и т.д. — но это сугобо мое мнение, и вряд ли я его буду менять). Помимо этого попробуйте записать на камеру то, что происходит на сцене, а затем посчитать, сколько раз герои в начале употребят слово "товарищ", и как это обращение будет постепенно исчезать из лексикона героев к завершению действия...
    Это лишь малая часть всего, что не понравилось в последних постановках МТ.
    Еще раз повторюсь — слишком высоко планка была поднята в самом начале, и слишком сильно не соответсвие ей сейчас. Может быть для тех, кто не был на первых постановках МТ все и кажется замечательно, но на мой взгляд, театр потерял свою привлекательность.
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Прежде чем делать подобные высказывания, внимательно читаем топик. Да, положительных отзывов подавляюще большинство, но так это и понятно: здесь действительно пишут в основном поклонники Молодежного театра. Так же, кстати, происходит в теме НЭТа, просто там поклонники обычно сразу набрасываются на критику с нецензурными высказываниями, а здесь в этом плане пока все спокойно.



    Может, поясните смысл фразы? Если следовать вашей логике, то зрители хвалят театр за то, что театр хвалит зрителей :d



    Ага, понятно, вы просто не в курсе многих вещей. Постановки "Еще один Джексон моей жены" и "Эти свободные бабочки" были осуществлены еще в ТЮЗе, Дом художника хоть и рядом с Домом архитектора, но играла молодежка все же в последнем, в Доме офицеров были показаны все тот же "Джексон" и питерская версия спектакля Серова "Дорогая, я не слышу..."



    А вы пришли в пятницу и хотели сразу купить билет и посмотреть спектакль? Вы знаете, вообще-то это нормально, когда билеты в зал вместимостью 80 человек, нужно покупать заранее. Ваши претензии не обоснованы.



    Если вы задаете вопросы администрации, то отчего не спросили, почему не подняли сцену? А еще бы спросили, в каком виде здание перешло к Молодежному театру и сколько денег было выделено на реконструкцию. Когда это узнаете, то сами все поймете. Так что здесь тоже ваши претензии не обоснованы.




    Чем дальше в лес, тем толще партизаны :d Вы что с чем сравниваете? В "Моем загляденье" играет очень много актеров, больше половины из них вы просто не могли видеть в названных выше спектаклях. Глава семейства Листиковых - это вообще первая роль Игоря Мишина на сцене Молодежного театра (так что совсем непонятно, о каких начальных традициях вы говорите), брата и сестру играют студенты. А вообще, кадровая проблема - наиболее острая на данный момент для "Молодежки". С поправками я соглашусь с вашим мнением.



    Гость, как вам не возразить, если вы не поняли: театр не воспроизводил ту жизнь, а лишь поностальгировал. Чувствуете разницу? :-)



    Я не понял, как связаны запись спектакля на камеру и слово "товарищ"? Если есть претензии к тексту, то перечитайте оригинал - пьесу Арбузова "Мое загляденье", ибо спектакль поставлен практически слово в слово.



    Давайте бОльшую часть - пока вы мало что по существу сказали. :-)
     
  13. Гость

    Гость Гость





    Прочтите, если не трудно, первые три страницы вашей темы и Вы все сами поймете, достаточно посмотреть на высказывания таких форумчан как Коркыза, AnnaA, ringingGirl, Холодная луна.... Сплошь слышно: "Ах какая Коркыза молодец, ах какая умничка", в ответ от Коркызы: "Ой, спасибо! Ой спасибо, что пришли, приходите еще..." Сразу оговорюсь это не цитаты — это общий смысл всех сообщений на первых страницах темы.





    Я в самом начале оговорился, что "места действия" я могу путать.





    Вообще-то билеты на постановку были приобретены заранее (за неделю как минимум), а вот с проблемой столкнулись зрители, попавшие на 11 ряд, я думаю Вам понятно о чем это я...




    Опять понеслось — и денег у нас нет, и еле выживаем, и арендная плата большая... Поверьте, Буквоед, дело не столько в количестве денег, сколько в том, как и на что они расходуются, на что руководство театра сделает упор. Оно понятно, что "театр начинается с вешелки", но сцена тоже не мало важный реквизит. :)





    Так о чем и разговор: изначально кадровая проблема (не смотря на острое наличие всех остальных) была решена профессионально, сейчас же погоня за количеством актеров, а не их качеством. И вы правильно сказали у Мишина это первая роль на сцене МТ и она сыграна именно в духе "Еще одного джексона" и "Бабочек", чего нельзя сказать, к сожалению, о других актерах.





    Это было сугубо мое мнение и я при нем и остаюсь. С удовольствием послушал бы про разницу. Поностальгировать и поглумиться — это тоже несколько разные вещи(надеюсь вы чувствуете разницу?).





    Если хотите, можете посчитать и так количество повторений слова "товарищ" из уст актеров. Оно конечно хорошо, что постановка максимально приближена к оригиналу, но, на мой взгляд, в начале слишком уж часто задевало ухо это обращение "товарищ". Вы (или ваши родители) могут вспомнить моменты, когда в повседневной жизни (а не на партсобраниях) в разговоре через каждое слово проскакивало "товарищ"?
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Аккуратней с квотами. Я понимаю. что грех себя любимого не процитировать лишний раз, но оверквотинг запрещен.

    Конкретней плз. Какие притензии к игре Баглайского, Захарова, Шубина?
    Повторю вопрос, где театр нахваливал своих зрителей? Сотрудники театра выражали признательность за лестные отзывы и приглашали еще. Это плохо?
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Во-первых, тема не моя, а во-вторых, здесь высказываются не только работники театра. Именно это я и имел в виду. Вашу позицию понял. :-)



    Но вы не только место действия путаете. Повторяю: спектакли "Еще один Джексон моей жены" и "Эти свободные бабочки" были поставлены в ТЮЗе. Первым спектаклем Молодежного театра является "Записки русского путешественника".



    А театр пока существует в боевых условиях, не предполагающих максимального кофморта. Сидел я на предпоследнем ряду - ничего, смотреть можно. В будущем, думаю, будет по-другому, нормально и комфортно.



    Уважаемый гость (может, имя будете хоть какое-то писать?), знаете известное выражение "Не учите меня жить, лучше помогите материально"? Так вот это как раз тот случай. На реконструкцию денег Молодежному театру не дают. Здание дали, а дальше - крутитесь, как можете. Вы бы видели, в какой сарай переехал театр. Представляю ваш правденый гнев, если бы вы пришли тогда. Уверяю вас, стало значительно лучше. А переделывать зал надо полностью, тут косметические полумеры не помогут.



    Интересно, как это кадровая проблема была решена профессионально? Понравившиеся вам спектакли были поставлены на сцене театра, где кадровой проблемы не было. А потом из ТЮЗа вместе с Серовым ушли лишь 6 артистов, 4 из которых и играют сейчас почти во всех постановках. Кадровая проблема налицо, поэтому привлекать новых актеров жизненно необходимо, что АЭС и делает. А так как хороших готовых актеров в Волгограде не очень много, то мы и имеем сегодняшнюю ситуацию: молодежи еще учиться и учиться, а играют в основном одни и те же люди. Что касается "в духе "Еще одного джексона" и "Бабочек", то я вообще не понимаю, о чем вы, так как это совершенно разные постановки (первая так вообще коммерческая).



    А вот поностальгировать и поглумиться в данном случае совсем друг другу не противоречат :-) Такая вот стебливая ностальгия :d



    Да причем здесь жизнь??? Арбузов писал в том числе и некую пародию на клишированность советской официальной речи. А про то, что так говорили в обиходе, никто и не утверждает. Там не только "товарищ" повторяется, если что. Вы думали, вам реальность показывают, и обиделись, что реальность неправильная? :d
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Давайте не будем впадать в полемику по поводу хвалил ли тетар своих зрителей или просто "выражал признательность".
    Лучше объясните как у вас в теме появляются форумчане призраки типа Холодной луны и Basil, которые делают здесь свое первое сообщение на форуме (лестный отзыв о театре) и исчезают вообще? Как-то на нехорошие мысли наводит...
    По поводу игры актеров — читайте мои посты. Извините я не настолько люблю Ваш театр, чтобы знать и помнить всех его актеров по фамилиям...
    Мне достаточно запомнить те образы, которые они играли (надеюсь не надо повторяться что мне не понравилось?).
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Да они были поставлены в ТЮЗе, но видел я их уже в другом месте. И именно эти постановки произвели на меня большое впечатление, и повзолили мне выделить МТ на фоне всех остальных. Именно эти постановки были чем-то особенным, на мой взгялд, визитной карточкой театра.


    Вот опять обещания все будет вы ждите. Прям как при коммунизме :)


    Странно, буквально за месяц до закрытия кинотеатра, я был в нем и смотрел фильм, ничего страшного в здании я не видел...


    В этом-то и вся проблема — "тот" молодежный театр (при Серове) и нынешний — это два совершенно разных театра. Только в последнем использована вывеска от удачного предшественника, что и позволяет еу держаться на плаву. На мой взгляд, если ситуация кардинально не изменится, театр просто может зачахнуть. Сейчас у меня и большинства моих знакомых Молодежный театр ассоциируется именно с театром Серова, но ни как ни с этой пародией на него (извините за гурбое высказывание).
    Просто нынешнему МТ достался удачный брэнд. Можно воду залитьв бутылку из под колы и продавать и поверьте — поначалу будут покупать (тем более если немного цену снизить и дать еще больше рекламы). Но что будет через день/два???
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Сказав А говорите и Б. иначе не стоит и начинать. Выдав тезис, будьте добры подтвердить его. А то пока у вас внятные притензии лишь к администраторской части театра. Да, это немаловажная вещь, но к творчеству имеющая достаточно отдаленное отношение.
    Причин может быть тысяча. Также как и у вас писать от имени безликого Гостя. Что тоже наводит на определенные мысли. От Гостей (даже не использовав ник) как правило, пишут люди, которые несколько кривят душой при оставлении постов :)
    Извините... Какие ваши посты? Все под именем Гость? ;) Кроме того, если уж вы беретесь рассуждать о "молодежный театр (при Серове) и нынешний — это два совершенно разных театра. ", то как минимум вы должны знать тех крайне немногочисленных актёров, которые были и "тогда" и "сейчас", и которые помогли стать Серову известным в Волгограде.
    При появлении бренда, несколько лет были некоторые проблемы с наполнением залов. Постоянные аншлаги пошли лишь с появлением своего здания. Поэтому рассуждения о "достался удачный бренд" лишены под собой какого бы то ни было основания.
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Я рад, что они произвели на вас наибольшее впечатление. Но как это связано, к примеру, с "профессиональным решением кадрового вопроса"?



    А вы живете по принципу "все сразу и много"? Если вы не в курсе, то театр существует первый сезон. Здание ему дали в плохом состоянии, денег не дали. Какой уж тут коммунизм.



    Ну если чудовищный туалет, ободранные и кое-где сломанные сидения, гудящик кондеры, общая обшарпанность - это нормально, то да, ничего страшного :d



    Уважаемый, театр Серова и Молодежный театр - это одно и то же. Просто сейчас у театра есть муниципальный статус и АЭС является худруком на контракте.

    добавлено через 4 часа 8 минут
    Да, гудящик кондеры - это я сильно зарядил :d Имел в виду гудящие кондеры, то бишь кондиционеры :-)
     
  20. Гость

    Гость Гость


    1. От имени гостя я пишу не только в этой теме, а и вообще на форуме (просто никак руки не дойдут зарегистрироваться — я даже пытался взять себе ник Гость, но админ сайта не разрешил :) . Так что никак на душе это не отражается. И в чем отличие буду я писать под каким-нибудь ником типа "АБВ" или под именем Гость? На счет постов — по-моему на последних страницах этой темы под именем Гость писал только я.
    2. На счет актеров и Серова — опять же спорный момент: я бы не стал категорично на вашем месте утверждать, что актеры помогли Серову стать известным в Волгограде. На мой взгляд Серов вкупе с теми актерами помогли молодежному театру завовать популярность среди зрителей города героя. И пытаться разделить их — по-моему по меньшей мере не корректно... С тем же успехом можно заявить, что Серов помог актерам стать известными в Волгограде.
    3. С тех пор, как я посещаю МТ (см. посты выше) проблем с наполнением зала я не помню (не спорю, может я не застал тех времен, когда был полупустой зал).
    4. На счет удачного брэнда — думаю спорить с Вашей стороны несколько некорректно, тем более, что даже Ваш сотрудник/поклонник (нужное подчеркнуть) Буквоед сам сказал о "кадровой проблеме" театра.
    Еще раз повторюсь "Свободные бабочки" и "Джексон" — действительно зацепили меня, и я шел на остальные постановки с надеждой увидеть нечто похожее (по уровню игры актеров, по напряжению действия, по умению всего колллектива театра привлечь внимание зрителя к происходившему на сцене), но, к своему сожалению, был сильно разочарован: игра некоторых актеров откровенно слабая, попытка внести внешний лоск, вместо содержательного смысла постановки (опять же, это сугубо мое мнение и вы можете с ним не согласиться).
    P.S. уважаемая kariel, специально для вас в ближайшее время я зарегистрируюсь на форуме (если не забуду в очередной раз), а на счет ников-призраков вы мне так и не ответили :). PR? Тогда какой-то, извините, дилетанский, детский (так обычно себя пиарят в интернете всякие вновь родившиеся молодежные организации и сообщества). Как-то это несерьезно, а вы ведь практически государственная контора...
     
  21. Гость

    Гость Гость


    1. На счет профессионального решения вопроса — Серов смог привлечь в театр профессиональных актеров, которые смогли дать постановкам свой собственный, неповторимый (хотя бы в рамках Волгограда) колорит. Именно это я и называю профессиональным решением кадрового вопроса. К тому же, если я не ошибаюсь, тогда играли и начинающие, но они были настолько мастерски вплетены в действие, что этого совершенно не ощущал зритель, не было той ботльшой разницы в уровнях игры актеров, как в упоминаемой мной выше постановке.
    2. Театр это не только название и худрук, это и атмосфера, создаваемая всем коллективом, всем актерским составом. В том театре был создан по-настоящему уютная обстановка, когда зритель мог прийти и насладится постановкой, не смотря ни на что. Когда игра на сцене заставляла вместе с героями переживать все то, что происходит по сюжету, когда актеры помогали зрителю забыть о окружающей обстановке и полностью окунуться в действие. К сожалению, сейчас этого театру не хватает. На мой взгляд, актеры не до конца сами переживают то, что они играют. Нет того блеска в глазах... А очень жаль...
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вы прикидываетесь или действительно не понимаете? Под гостевым ником пишут десятки людей и собственное имя нужно хотя бы для того, чтобы другие понимали, что общаются именно с вами. Не доходят руки до регистрации, просто вместо ника "Гость" каждый раз пишите какое-нибудь имя :-)



    А по-моему, бесспорный - тут и говорить нечего: молодежный театр всегда был силен командой, командным духом, поэтому не имеет даже смысла говорить о разделении. Тут я вас поддерживаю.



    Во-первых, не стоит, повторяюсь, делать предположений насчет того, чего не знаете. Во-вторых, никак не пойму, о чем вы все время толкуете. Молодежный театр начался со спектакля "Записки русского путешественника" и если рассуждать о начальной атмосфере, то отправной точкой является именно он, а никак не ТЮЗовские спектакли.



    Думаю, проблема в вас самих и ваших ожиданиях. Вы решили, что увидели сначала один театр, а потом другой. И разочаровались. В какой-то мере вы правы, потому что сначала увидели ТЮЗовские постановки, а потом только молодежные, но разделять театра Серова на "эпоху "Бабочек" и "эпоху всего остального" в корне не верно.



    Товарищ, вы бы потрудились смотреть, с кем общаетесь, а иначе вас вообще перестанут воспринимать. Отвечу пока за Kariel, а там он и сам выскажется. Указываемые вами ники встречаются и в других темах.

    добавлено через 14 минут


    Опять за старое. Вам все надо объяснять по десять раз? :d К моменту постновки так понравившихся вам спектаклей, все актеры, в них участвующие, были артистами ТЮЗа, никто их никуда специально не привлекал. А вот когда Серова уволили из ТЮЗа и за ним ушло всего 6 актеров (четверых из них вы можете видеть почти во всех постановках молодежки), то кадровый вопрос встал в полный рост. И он не решен до сих пор. Кстати, мне вот интересно, а вы какую версию видели "Джексона": с Шулеповым или Шубиным?



    Извините, а о какой упомянутой выше постановке вы говорите?



    Да что ж такое, на колу мочало начинай сначала. В каком "том театре"? Объясните внятно, только забудьте при этом про "Бабочек" и "Джексона", ибо Серов забрал их из ТЮЗа.
    А по поводу изменения манеры игры, так в том-то и дело, что она не меняется и потому последняя премьера вызывает стойкое ощущение дежа вю, о чем я выше и писал.
     
  23. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0

    Да здравствует регистрация, наконец-то руки дошли :)

    А помоему мы говорим об одном и томже, посмотрите посты выше...



    Давайте расставим вске точки над зю: период "до" все что было до серидины 2005 - начала 2006 года, период после — все что было после 2006 года.


    Приношу свои искренние извинения Kariel'у, но честно, ник натолкнул на то, что за ним скрывается девушка... Даже на профиль не глянул:look: .


    По-моему мы опять говорим об одном и томже, только разными словами... Актерский состав в театре сейчас откровенно слабый.
     
    Последнее редактирование: 28.03.07
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Эт что за суперцитата??? По-моему, сейчас кого-то удалят :d
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    1. Уважаемое, прежде чем использовать родовые окончания смотрите на профиль собеседника, а также от какого лица он говорит.
    2. Я вновь спрашиваю, в каком конкретном месте вы увидили PR. Люди поблагодарили за спектакль, сотрудники театра им ответили. Исчез 1-2 человека с 1-2 постами. Этот мизер (даже если вы правы и это подстава) - PR?! "Послушайте старого еврея, пойдите на базар, купите там селедку, и морочьте глову ей" (с) старый анекдот. Не ищите того чего нет.
    3. С какого перепугу Буквоед стал "моим сотрудником", а уж тем более "поклонником"?! Или у вас любой вставший на сторону "Молодёжки" автоматически записывается в ее сотрудники, а его посты в PR? Извините, но вас случайно не Антон зовут? А то есть тут один товарищ с подобной логикой...
    Вы имеете право на свое личное мнение. Даже не подкрепленное фактами. Спорить с вами смысла не вижу :)

    З.Ы. Хорошо, что вы зарегистрировались, а то я уж думал, что под ником скрывается некая блондинка вульгарис. :)

    З.З.Ы. Последнее предупреждение. Аккуратней с оверквотингом. Иначе действительно, буду удалять.
     
  26. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0

    уВажаемый, внимательно читайте посты. М/у прочим я к открытым оскорблениям не переходил и объяснил, почему именно так сказал. Если ничего кроме агрессии и жалких попыток сострить вЫ не можете сделать, то мне очень жаль, что столь недалекие люди работают в области культуры нашего города.

    видимо вам не понятно само слово PR... что ж делать, учите материальную часть, только не надо путать PR с прямой рекламой.
    Краткая справка: PR - обычно долгосрочная компания, направленная на привлечение внимания общественности (потребителей) к определенному предмету (продукту, компании и и т.д.). Так вот одним из методов PR является привлечение внимания в процессе неформального общения (будь-то форум в интеренете, страничка газеты "по письмам читателей", банкеты и т.д.). Т.е. вы не даете прямую рекламу продукту, а как бы в неформальной беседе рассказываете потенциальным клиентам о преимуществах вашего продукта. Иногда для этого набирается целый штат сотрудников, которые в интернете на различных сайтах и форумах оставляют замечания о том или ином продукте, вступают в спор с другими учатниками, могут даже поддержать конкурента (вообщем довольно сложная стратегия)... Именно поэтому те посты от ников-призраков я назвал PR-ом (вернее жалким его подобием).


    Почему вАшим поклонниом? Поклоником молодежного театра. А его осведомленность о делах театра позволило сделать мне предположение, что он является сотрудником МТ.

    Это еще раз к слову об открытых оскорблениях... Ну кто на что учился... Жаль только, что о блондинках вы знаете только, сюдя по всему, из анекдотов и интернета, но ничего больше общения и будет вам счастье!
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Mikle,
    1. Я НЕ работаю в области культуры нашего города
    2. PR - долгосрочная программа. И 1-2 поста НЕ могут являтся PR
    3. Обращаясь ко МНЕ вы сказали, цитирую "даже Ваш сотрудник/поклонник (нужное подчеркнуть) Буквоед сам сказал о "кадровой проблеме" театра."
    4. Нарочитый, переход на обращение противоположное полу оппонента и коверкание его ника, лично я считаю оскорблением. Поэтому прежде чем пенять других, следите за собой.

    В общем, вопросов к вам более не имею. Трудно общаться с людьми, сочиняющими сказки на ходу :)
     
  28. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
     
  29. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Вы серьезно?
    "Джексон" и "Бабочки" - лучшие постановки Молодежки? Какой же в них "содержательный смысл", было бы интересно узнать? :d
    По-моему, смысловой глубиной отличаются другие постановки Серова.
    Например, "Записки русского путешественника", "Art". Из того, что было поставлено в ТЮЗе - "Потомок","Евангелие от ТЮЗа". Там были и оригинальные режиссерские решения и прекрасные актерские работы, спектакли были живые, н е похожие на все то, что показывали другие наши театры.Именно этими спектаклями Серов и обозначил "высокую планку" и завоевал любовь большей части зрителей. И ждут сейчас от Молодежки именно таких постановок, а не однотипных комедий. Хочется верить, что режиссер, поставивший спектакли, которые можно назвать "открытиями", не превратится в штамповщика "веселеньких сценок". Последняя премьера меня,например, не порадовала. Что-то от "Джексона" в ней явно есть.:(
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ZveroTik, +1