1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможна ли любовь в инете?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Юлька, 11.04.03.

Влюблялись ли вы в незнакомого человека?

Голосование закрыто 20.07.03.
  1. Было раз, но это оказалась не любовь

    4 голосов
    14,3%
  2. Такого не бывает

    0 голосов
    0,0%
  3. Если это и возможно, то очень редко

    8 голосов
    28,6%
  4. Это просто иллюзия

    5 голосов
    17,9%
  5. Придуманный идеал

    1 голосов
    3,6%
  6. Да! Много раз.

    4 голосов
    14,3%
  7. Никогда

    1 голосов
    3,6%
  8. Виртуальная любовь - это блеф

    0 голосов
    0,0%
  9. Чепуха

    3 голосов
    10,7%
  10. Другое

    2 голосов
    7,1%
  1. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Renert, так о том и речь - встретиться можно как угодно, можно даже и влюбится по инету (в придуманный тобой же образ), а в реале уже полюбить (и чем больше придуманный тобой образ соппадет с реальностью, тем ьбольше шансов возникновения любви...)
    :znaik:
     
  2. Luky

    Luky Новичок

    20
    0
    Все скорее в реал, чем быстрее, тем лучше, со всех сторон, и для нервов в том числе. Все то время пока вы думаете получится или нет и что в конечном итоге из этого выйдет, можно потратить на получение удовольствия от общения с любимым человеком :).
    Все счастья и удачи
     
  3. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Luky, это еще спорный вопрос где больше тратится нервов... И в реале как будто не нужно думать - получится/не получится, все сразу ясно? Головоломки бывают еще по хуже чем в инете...
    ;)
     
  4. Guardian

    Guardian Гость

    Любовь в и-нете НЕ ВОЗМОЖНА...
     
  5. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Но ВЛЮбиться - можно!!!:)
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    "Ничего нет - мораль
    Ничего нет в родстве
    Ничего нет - любовь в интернете

    Ничего нет а жаль
    Не повезло нам всем
    Ничего нет и в общем не светит"

    (с) Галанин&Макаревич
     
  7. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Вероника, что за пессимизм... :( Мне, например, сегодня кажется, что возможно абсолютно все!!! Вот что значит хорошее настроение... ;)
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Катя, я не пессимист - я сегодня реалист ;)
    И к любви в интернете отношусь как к иллюзии ;)
     
  9. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Вероника, а как к возможности зарождения отношений? ;)
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А вот это - легко.
    У меня в сети зародилось много отношений, особенно много - дружеских. Именно хороших дружеских отношений, переведенных в реал независимо от географии.
    А любовь... Это такая комплексная вещь, она не может быть виртуальной ;) Поскольку лично для меня не существует любви без эмоций, физических ощущений присутствия другого человека рядом, флюидов, если хотите...
    А в инете могут раскрыться характер человека, мировоззрение (да и то не всегда), не более.
    Так что я придерживаюсь мнения о переходе
    хороших отношений в реал с ВОЗМОЖНЫМ развитием отношений
     
  11. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Cutty Sark, :beer:
     
  12. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Правильно, Вероничка, знакомство может быть где угодно. Но потом переход на настоящие личные встречи... А вот как они дальше пойдут - это зависит от обоих... Дружеские - хорошо, влюбленность - здорово, а если что и дальше - то просто великолепно!!!
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Возможна, возможна!

    В инете возможно все, не только любовь, но даже, если хотите, страсти шекспировские. Хотя я согласна насчет 1%. Прежде я никогда не думала, что с помощью межд. бр. агентства можно найти себе классного мужика. Думала, что если и свалю из этой страны (горячо любимой, однако! Но как сказал, кажется, Гоголь, душа моя всегда в России, а вот бренное тело жить здесь не может), то это однозначно будет брак по расчету. Даже портрет своего будущего благоверного знала наверняка: туповатый (потому что почти все они там такие), стареющий дядька, все достоинство которого - паспорт не моей страны. Но я, блин, никак подозревать не могла, что мне будет ниспослан пилот ВВС США с внешностью почти Джозефа Файнса, умом энциклопедическим, чувством юмора просто запредельным, характером феерическим, возраста моего же, ну а остальное перечислять не буду...
    Что поразительно, несмотря на различия в менталитете и все наши разногласия (включая ****у в Ираке), это просто буреломная какая-то любовь, на уровне мистики. Обожаю русских мужчин и никогда проблем с ними не имела, но вот то, что моя вторая половинка родом из Штатов - это я теперь знаю точно. И прихожу в ужас, когда думаю, что могла ведь никогда не найти его. Мне, кстати, до глубокого фонаря, что его доход на данный момент раз эдак в 958 больше моего и будучи его женой, я буду как сыр в масле кататься. Это все вторично; главное то, что когда мы вместе (не важно в инете или в реале), всего остального просто нет, даже земного притяжения. Всем желаю найти такое, или хотя бы попытаться.
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Спасибо. Только зачем пытаться? или оно придет само или нет.
     
  15. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Конечно, не может....но она может родиться из отношений, которые положили свое начало в инете! Уже привели множество примеров, что любовь ВОЗМОЖНА везде! :girl2:
     
  16. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    История на сказку похожа! Это так классно, что сказки существуют в реале, хотя такое встречается очень редко nowdays:sun: Будь счастлива!
     
  17. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Это действительно страшно, я все время боюсь потерять его, ведь так трудно удержать парня, который находится так далеко от меня. Я уверена, что будь мы все время вместе страх потерять его бы был, но я бы была увереннее в себе и в нем! Потому что он бы получше знал меня, а я его:girl2:
    Да, это здорово. Но у меня всегда возникает дурацкое желание быть лучше мужчин....и самое главное все равно каких, хочется зарабатывать много денег и не зависеть от них, хочется учиться лучше моего брата (что в принципе у меня получается:coquet: ) , хочется добиться в жизни большего, чем мои парни-друзья... Я всегда стараюсь заглушить или хотя бы притупить эту конкуренцию, но пока не получается. Надеюсь, что когда-нибудь я повзрослею: ))))):girl2:
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Учти, что если ты решишь быть лучше мужчин - то будешь бороться с ними за один и тот же кусок хлеба. А в мужском обществе свои законы. Ты готова? А взрослеть - подожди немножко, и проблема решится сама.
     
  19. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Роберт
    Это мне известно, выросла в таком обществе :D Да и общаться с парнями намного легче, друзей-парней намного больше, они честнее - это факт : )))) Встречаются, конечно, гадские экземпляры, но большинство намного лучше особей женского пола:shuffle: А их законы намного жестче(учись выживать : ))), убедилась на собственной шкуре, братьев у меня хватает, взять хотя бы младшего - дзюдоист:D
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Ничего подобного быть не может. В инете он просто пушок
    :poz: , а по жизни так просто .....

    Не надо делать таких быстрых выводов, я считаю:tnp:
     
  21. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    По-моему, в ИНЕТЕ возможно все... Главное, судьба, в общем-то... и не важно посредством компьютера или голубя, или, блин, кого или чего еще, ТЫ встретишь ЕЕ или ЕГО кому КТО нужен... Так я полагаю ... :)
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Согласись, окончательные выводы ты будешь делать после личной встречи
     
  23. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Дайте и мне сказать))))))))) мне кажется, что столько факторов должно повлиять на знакомство в инете ,чтобы оно превратилось в любовь, что шансы на мой взгляд, ну где-то 1-3 прОцента, не больше.... хотя бывает-бывает.... но исключения только подтверждают правило. Например, из моей практики два случая "+" - люди поженились -раз, и вторая пара сейчас живет вместе. Третий случай.... ну не знаю, такой инетный роман был у людей-загляденьице, жить не могли друг без друга почти 3 года, ася, мыло, телефон, поезки друг к другу, потом 5 месяцев вместе - и результат, девушка после многочисленных побоев два раза побывала в больнице и еле унесла ноги)))))) парень ходит и всем рассказывает, что жестоко обманулся в своих ожиданиях.... Все таки "Интернет - это "восточный базар", плохо организованный рынок информации, на котором каждый хвалит себя "(с), не спрашивайте, из учебника какого-то))))))) и дело не в том какими средствами Вы познакомились, а дело в качествах друг друга, целях наконец и тд...и тп... я лично через инет больше нини))))))))))
     
  24. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Не забивайте себе голову виртуальной любовью. Тут в реале постоянно разочаровываешься, хотя видишь человека с первой минуты.
     
  25. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    Юлька, а я хотела спросить...а на что ты сможешь пойти ради свое любимого молодого человека. Вот ты говоришь, что он из Киева кажется... если у вас после встречи все будет и дальше ок (дальше пофантазируем немножко)...ну вдруг и предложит в будещем пожениться...ты сможешь бросить все и уехать туда, где нет одной родственной души? Мне правда интересно твое мнение, потому что у меня в жизни бывали случаи, когда надо было выбирать......
     
  26. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Кудряшка, и что ты выбрала?
     
  27. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Я в интернете недавно, но есть люди к которым испытываю симпатию!
    Мда, жуткое чувство страха разочароваться присутствует...:shuffle:
     
  28. ЛедиН

    ЛедиН Гость

    Как не странно, но это именно так и есть, и ты обсалютно прав.
    И подругому НАВЕРНОЕ У НЕМНОГИХ выходит...:D
     
  29. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    QueenOfRain...все просто...я не смогла уехать из Москвы...да и лет мне тогда было...юность :lady:
    казалось все впереди. Просто пожертвовала своими чувствами. В общем по прошествии шести лет...наверно я не жалею об этом, но просто иногда такое любопытство одолевает, как бы сложилась моя жизнь....
     
  30. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Смайлыш
    А вот и может!!!!!! :crazy: Ты же не можешь это утверждать, правильно?: ))))
    Я их и не делаю, я просто наслаждаюсь тем состоянием, которое испытваю сейчас! Это так здорово! verona
    Вот с этим я абсолютна согласна!!!!! :lady: Если у нас ничего не получится, значит так надо, он не для меня, а если получится - так вперед! Я особо никогда не расстраиваюсь и живу по принципу: все что ни делается, все к лучшему!