1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стать плохой.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем София, 22.11.06.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Неужели это говорят женщины?! Видимо сильные и уверенные в себе! Браво!

    Обычно, когда мужчина уходит от женщины, последняя думает, что он ушел К другой - более красивой, более молодой, более худой (вечная проблема). И не могут понять, что люди уходят "от". От человека, в котором ошибся, или который изменился так, что ничего прежнего от него не осталось. От проблем, решение которых либо невозможно, либо грозит своему здоровью или жизнью или своих детей. Да мало ли ОТ чего еще.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    PenisEnlarger,
    Если взять уровень Дерипаски и уровень бомжа, то средним будет являться Лужков. Просто Дерипаска в миллионы раз богаче бомжа. Средний класс в нашей стране - это пара десятков процентов от всего населения. Процентов двадцать - за чертой бедности. И примерно половина - это люди, которые , как в теме про даму с детьми - при желании разойтись им приходится делить одну квартиру на двоих.

    Средний класс не означает, что к нему принадлежит большинство населения России. Потому при обсуждении общенациальных проблем опираться на уровень среднего класса - это заблуждаться. Конкретно к нашей теме - средний класс решает проблему просто - каждому по квартире, каждому по машине, детям - хорошая дотация от мужа, женщина уходит легко и не мается проблемой, уходить ей или нет, потому что ей всегда есть куда уйти.

    добавлено через 9 минут
    А еще чайка по имени Джонатан тоже улетал.

    Все они - мужчины. И потому могут спокойно уйти. У них или дети были уже пристроены, или их не было. А женщина позволить себе уйти не может. Куда бы она не пошла, рядом с нею будет ее ребенок. Или два. А лучше - три (иначе вымирание нации).

    Женщине, так смело уходящей, придется стать отвратительно плохой. Во-первых, встает проблема жилья и финансов. Если она решит зарабатывать самостоятельно, то детей надо будет кому-нибудь спихивать. Бабушкам, тетям, сиделкам. Она перестанет быть матерью.

    Этого она никому не простит. А обида на несправедливость отравит ее душу.
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Таки на какой двери написано "exit"?
     
  4. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Так где же выход, ёпп твою мать? Пол часа читаю, а они так ничё и не придумали...:insane:
    На чём порешили - отравить душу (как результат стресса жития с нелюбимым мушем) или отравить душу (живя одной - делая карьеру - переставая быть матерью)?
     
  5. medved

    medved Участник

    387
    0
    Респект.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Выход в том, чтобы не нужно было и не хотелось бы никуда уходить. Выход в правильном выборе супруга.
    Либо, если выбор партнетра был сделат неверно в пересмотре своего отношения к ситуации, поиске положительных моментов.
     
  7. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    с годами люди меняются
    человек устроен так, что может понять другого только если сам переживал нечто похожее на то, что происходит с этим другим
    мы живем не в средних веках
    у Вас отсутствует вариант с возможность выбора
    однако, если бы муш был спившимся алкоголиком или маргиналом, Вы бы вряд ли посоветовали женщине пересмотр своего отношения к ситуации, поиске положительных моментов.

    добавлено через 1 минуту
    у женщин есть не только форма
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Залетный гость,
    Поддерживаю. В 18-23 года девочке хочется быть "как все", пофорсить белым платьем и колечком, не осознав еще, что такое семья и какая ответственность связана с браком. И если она психологически не готова сделать правильный выбор спутника жизни и возникают ситуации, когда к 30-ти годам приходит осознание того, что все в ее жизни не так. Где-то 80% семейных отношений зависит именно от женщины. Если муж не тот, кто ей нужен, где же ее глаза были, когда она за него замуж выходила. Когда-то мой отец сказал мне: "Спасибо твоей маме, что я стал тем, кто я сейчас. Это ее заслуга".

    PenisEnlarger, я не смотрю фильмы с тупым юмором :). Если говорить о моей профессии, то смотрела "Филадельфию", "Адвокат дьявола".
    старик, не верь. Мне как-то все равно, веришь ты мне или нет. Я не стремлюсь всем нравиться.
     
  9. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    вот по этому тема и называется: стать плохой ;)
     
  10. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Подписываюсь под каждым словом!

    добавлено через 1 минуту
    а чё, хороший фильм:drinka:
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а где во-вторых?

    честное слово, я знаю несколько дам, которые и находясь при муже, никому (в т.ч. и ему), не могут простить свою "загубленную" молодость, мммм... ччерт, не помню, на что еще принято жаловаться в таких случаях... на их лицах - вечное недовольство - и все из-за чего?

    человек (любой, и М, и Ж) имеет право передумать. нет ничего страшного в том, что бы сказать: я ошибся тогда, я принял неверное решение. и нужна определенная смелость признаться и исправить ошибку. или нужно героически жить с нелюбимым мужем/женой, просто потому что однажды некстати сказал "да"?
     
  12. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Сколопендра,
    более того
    можно числиться добропорядочной женой, тихо ненавидеть своего мужа, но не иметь недовольного лица
    допустим, в виде компенсации морально-физиологического ущерба, тайно перетрахать пол города за спиной мужа, получив массу удовольствия от того, что ты делаешь бяку ему в том числе
    и ты будешь хорошей в глазах окружающих, которые ничего не будут знать о твоих приключениях
    в наше время такой стиль поведения не редкость
    а смысл?
    только для того чтобы соблюсти приличия? И получить бонусы за загубленные годы?

    добавлено через 7 минут
    василиса, извините за нескромный вопрос, Вы сколько лет замужем?
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я не знаю.. никогда не считала себя "хорошей девочкой"
    но я не вижу смысла изменять мужу - проще уйти
     
  14. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    но ведь ты не будешь отрицать что это явление массовое?
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    София,ну... одна моя знакомая выразилась так: "хороший левак укрепляет брак"...

    а вот мой друг сказал как-то, что стоит не изменять жене и не обманывать друг друга, чтобы сохранить изначальные отношения доверия, честности и любви.

    не буду. но я не думаю, что это явление - примета исключительно нашего времени.
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    очень часто и её нет.
    вот это у меня в голове не помещается никак.
     
  17. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    это неправильные женщины

    рога унижают мужчину, даже если он об этом не знает
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    люди меняются то не просто так, типа фишка легла и он вдруг забыл про ПТУшное прошлое и стал высококультурным почитателем муз всех, вмессте взятых. Менталитет человека закладывается в дестве, и меняться человек может далеко не в больших пределах, а как раз таки в пределах модели поведения своего социального круга. Если она имеет 2 высших и высокие культурные потребности, то навряд ли она себе выберет мужа с уровнем культуры ниже плинтуса, скорее всего ровню или около того. А раз исходные жизненные приоритеты были близки, то и изменения пойдут в одном направлении. Если же жениться по большой любви, которая имеет свойство заканчиваться, закрывая глаза на коренные отличия в менталитете, то такой брак очень вероятно будет через некоторое время на грани или за гранью распада.
    отвечу репликой Василисы: где были её глаза? Алкоголиками и маргиналами тоже просто так не становятся. В такаих случаях имеем нереализованные, неподкрепленные ничем несбывшиеся ожидания женщин, типа знала, что отец у него алкоголик, но надеялась, что он таким не станет. А он стал. И кто виноват, что работы нет, родители - никто и двое детей на плечах? Голова, глаза и уши не участвовали в выборе кандидатуры для отца своих детей? Ну так получите то, что имеете.
    успокойтесь, это типа шутка такая...
    ну так...вот тётенька из закрытой темы и думает, как бы такое сказать, но чтобы обеспечение оставить...
    а статистика есть? Мне кажется таки не столь массовое, как кому-то кажется...или хочет казаться. :)
    это типа месть...
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    становятся. Особенно в эпоху крушения совка много было.


    Ты жизнь мою сгубил, вонючий скунс!
    (с)
     
  20. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    в большинстве случаев, вероятно, так и происходит
    но так как люди живут в обществе, имеют не только одинаковые интересы и у каждого своя работа, случается что спустя годы они становятся очень разными
    настолько разными, что совсем не могут понять потребности друг друга
    ну а поскольку такие браки основаны на трезвом расчете (что называется, найти себе пару) подобные разногласия уже критичны
    с какой это радости? -)))
    её дело соглашаться на никчемный раздражитель у себя под боком, упиваясь своим страданием как истинная мазохистка
    или избавиться от этого раздражителя
    *дай Вам волю - -Вы у нас разводы совсем запретите*

    ну правильно, она же о детях думает, типа
    заметьте, многие кинулись советовать предпринять ряд действий по "раскулачиванию" неудавшегося супруга
    правда, мы не знаем, есть ли что в нем "раскулачивать"
    статистики нет
    но именно вот такие добропорядочные семейные тетеньки очень легко соглашаются на любое предложение, потому что не знают, предложат ли им ещё или уже все
    долго работала в женском коллективе, где основная масса сотрудниц примерные жены, килограммчиков так на 80 в среднем (каждая) ну и … сами понимаете…
    Вы бы видели что они вытворяли
    естественно, мужья считали их чистыми и непорочными домашними созданиями
    называется - -убить двух зайцев сразу, плюс, типа, не блядство, а вендетта

    ЗЫ: ну что с вас, молодоженов взять? первые три года - -это всегда вечный праздник
     
  21. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Менталитет никак не зависит от социального круга и образования. Например, он и она оба профессоры в ВУЗе. Она, чтобы иметь дополнительные деньги возьмёт себе учеников и будет репетиром в свободное время. Он, чтобы иметь деньги начнёт брать взятки со студентов. Вот вам пример двух людей с одинаковым образованием и одинаковыми профессиями, а ментально абсолютно разные и он ей не ровня.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    ну так я же написал "просто так".
    кхм...зачем запретить? Добровольно отказаться..:) Если решение принято - пусть люди разводятся, просто получается, что в этом опять кто-то виноват, но не сам инциатор развода.:look:
    думаете, это достаточная мотивация, чтобы пойти на измену? Не потому, что муж неправильный, не потому, что секас хочется, что терпежу нет, а потому что хочется словить последний шанс?:eek:
    кхм...и что? друг с другом или ..с кем? подробности будут?
    :look: уверен, через 3 года взгляды не изменятся. :look:
     
  23. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    с мужчинами, конечно
    со всякими разными
    в общем, ужасно:drug:
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    София,
    Скоро уже 6 лет. 4 жили вместе, зарегистрировались только из соображений того, что ребенок должен родиться в официальном браке.
    Я тщательно выбирала спутника жизни. Пока думаю, что не ошиблась.
     
  25. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    василиса, ну и хорошо :)
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Одного выхода нет. Все зависит от входа, какие были изначальные условия. Если муж был вначале любим, а потом, через пять лет, вдруг стал не любим, можно и нужно бороться за сохранение семьи. Ведь все может вернуться, их связывают прежние близкие отношения, есть общие дети - есть ради чего бороться. Очень может быть, что элементарная зависть к успеху подруг, которые отхватили мужей по-богаче, ощущение, что вот жизнь прошла, а денег ни привалило, нет огня, а только серый быт как раз и являются источником негатива. И вот думает женщина - а не бросить ли все на фиг? Не понимая, что бросить нельзя. Это как мысли о самоубийстве - они приходят иногда, но гнать их надо из головы поганой метлой.

    Если брак был заключен исключительно по корыстным соображениям, то рано или поздно женщина уйдет, постаравшись развернуть ситуацию к своей выгоде - все, как написала Зельда. Если такой женщине уйти не удается (не обладает уверенностью, что она еще имеет успех у мужчин), то она, как написано выше, травит жизнь мужу всеми средствами. Скандалы, измены из мести, у мужа появляется ощущение, что на работе ему лучше, чем дома - вот верные признаки, что жена его не просто не любит, но и не любила, и живет с ним из материальных соображений, могла бы - ушла, да нет пока запасного варианта.

    Собственно, практически все долгоживущие семьи - это вынужденные союзы. Либо муж, либо жена, либо оба сразу на каком-то этапе смирились с тем, что искать что-то иное - потерять больше, чем приобрести. Таковы реалии "счастливых браков". Они дорого стоят - пока молод и красив, то все кажется временным, что впереди ждет счастье. А потом, посмотревшись в зеркало, женщина видит свои морщины и целлюлит - и ужасается. Вот этот Ванька, "разбросавший уши по подушке" - все, чего она добилась в жизни. Ее потолок. И надо отказаться от девичьей мечты ради детей.

    Если она ими жертвует (уводит из семьи, лишая родного отца) - совершает преступление. Все это оборачивается в красивую обертку из слов "любовь прошла" для оправдания. Любовь всегда проходит, и очень быстро - два-три года и от нее почти ничего не остается, какая бы страстная она не была в начале.

    Две двери - жертвовать либо детьми, либо собой. Если второе - то это означает признание женщиной своей ответственности за выбор супруга. "Глаза видели, что брали".
     
  27. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт,
    ты говоришь как мужчина
    всему есть предел
    когда морщиныы уже не останавливают
    особенно, если их не так много
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    София, мы не рассматриваем ситуацию, когда мужчина - последняя сволочь. Я знаю очень мало семей, которые заключались на основе большой женской любви. Так и должно быть - высокопримативных самцов мало. Следовательно, большинство браков - это компромисс, где любовь изначально (со стороны женщины) не присутствовала. Было уважение, необходимость выскочить замуж, как-то устроиться, надежда, что стерпится-слюбится. Но не слюбливается так , как хотелось бы потому, что женщина в наше время имеет возможность уйти, не смотря на наличие детей. Когда выбора нет, чаще находится возможность для решения возникающих проблем.
     
  29. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    не обязательно "последняя сволочь"

    когда уходит мужчина, то общество более лояльно относится к его выбору
    это считается более естественны

    добавлено через 4 минуты
    выходит: мужчина имеет право до конца жизни выбирать себе самку; если одна самка престала соответствовать его требованиям, он вполне может позволить себе другую, и никто не назовет его плохим
    если предыдущая самка не слишком пострадает в материальном плане, то он вообще станет чуть ли не героической личностью
    выходит: самец может выбирать многократно; самка только один раз
    выбранный самец может расслабиться и превратиться ХЗЧто, потому как по законам жизни самка свой шанс использовала и теперь обязана приспосабливаться к любым трансформациям самца
    так что-ли?:kar:
    опять получаем: Клинтон герой, Моника шлюха???:d :d :d
     
    Последнее редактирование: 25.11.06
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    София,
    василиса замужем примерно год, то что там про гражданский брак это всё туфта, это не семья, просто сожительство. иначе не было бы свадьбы, белого платья и выкладывания на форуме фоток.
    да. так идолжно быть.