1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О семейной жизни: мифы и реальность

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем София, 13.09.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    В этом главная беда всех "несчастных обойденных судьбою". Нежелание понять раз и навсегда-ТЫ ОДИН/ОДНА виноват/а в сложившейся ситуации!
    И вся ответственност за твою жизнь на тебе!

    Я вообще убедился давно что в большинстве т.н. несчастий лежат три причины.
    1. Лень/суть нежелание прилагать усилия соразмерно АМБИЦИЯМ

    2.Нежелание понять что каждый твой шаг в жизни ведет к определенным последствиям. И ответственность только на тебе!

    И БОЛЬШЕ НИ НА КОМ!

    Создавая семью люди думают-я его/ее люблю вроде поженимся будем жить а дальше все как-то устроиться.
    Так я предлпгаю сразу думать-а если НЕ УСТРОИТЬСЯ? Если ?
    По каким причинам вы можете разбежаться и что каждый при этом будет делать. И я пишу не о брачном контракте нет просто надо понимать что такое тоже может быть.

    Во какой пост-Роберту на зависть!:)

    Кстати о мальчике. В восьмом классе уже надо было понять что близок срок уголовной ответственности за хулиганство.
    Да представте УЖЕ ТОГДА НАДО ПОНИМАТЬ!:weep:
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    София, разберем ситуацию. Муж чего-то не сделал. Или принял решение, которое жене не нравится. Стандарт. Как на мужа воздействовать?

    Как происходит процесс принятия решения? Идет обсуждение, все вносят предложения. Не будем рассматривать ситуации, где муж совершенно ни в чем с женой не советуется. Как правило, муж спрашивает мнение супруги, особенно в важных, общих вопросах. Для чего? Хотя бы для того, чтобы не говорили, что не советовался. Процесс обсуждения пройдет и глава семьи выносит решение. Если глава семьи - муж, то решение выносит он.

    После этого оба супруга не должны возвращаться к обсуждению принятого решения. Приказы не обсуждаются. С мужской точки зрения, чего обсуждать, если теперь надо заниматься реализацией принятого решения? Если были у кого сомнения, они уже все высказаны и не фиг теперь плакать. Тем более, что простых решений в сложных ситуация не бывает. Чьи-то интересы ущемляются всегда.

    Женщина не может принять приказ беспрекословно. Если принято решение не покупать шубу, то ее интересы ущемлены. Если женщину начинает бесить то, что решение не в ее пользу, что она делает? Она мстит. Бороться открыто она не может. Ведь она не права. У неее нет логичных доводов, иначе решение было бы иным. Но шубу очень хотелось. Муж не виноват, но шубы-то нет! Если человек не может справиться с негативом по поводу своего подчиненного положения в семейной иерархии, то он начинает бороться за свое главенство. Такая семья быстро превращается в кошмар. Жена расценивает себя как тело, и потому отказывает мужу в своем теле. Она знает, что для мужа главное - уют, она не дает ему уюта. Ей нужен другой муж! Тот, кто будет выполнять ее решения. Она хочет править!

    Муж видит холод со стороны супруги, не чувствует ее влечения к себе, потому и у него на нее не стоит. Он перестает ее домогаться. Каждый замыкается в своем мире. Упреки, обиды, разборки. Мужчина может сломаться, начнет выполнять все просьбы жены - она его использует, но уже не может любить мужчину, который ей подчиняется. Женщина любит только сильных мужчин.

    Итого: вся проблема в процессе принятия и исполнения решений в семье. Проблема снимается, если психика каждого из супругов не относится к меланхолическому или холерическому типу. Выход - в четком разделении зон ответственности каждого из супругов, где процесс принятия и исполнения решений выполняется без ответной мести.

    Месть выступает здесь как проявление не согласия с процессом принятия решения. Мстящий думает, что человек, принимающий окончательное решение, занимает не свое место. Он не имеет права решать. Мстящая не признает власти своего мужа, следовательно, она его не любит. Это простая логика, господа.;)
     
  3. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Роберт,
    а можно мне хоть как-то втиснуться в Вашу горячую дискуссию?:(
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Нет, всё дело в появлении нового вида статистики - "статистики Софии" :crazy:
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Анекдот в тему:

    -- Я вчера спорил с женой три часа и последнее слово осталось за мной!
    -- И что же ты сказал?
    -- Ну ладно, покупай...
    :biglaugh:
     
  6. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Он/Роберт/ таки опять выступил ОБШИРНЕЕ!:) :)

    Роберт я тут опять готов заступиться за дам! В вашем посте все выглядит так как будто муж-ответственен а жена нет.

    А он когда женился смотрел вообще кого замуж брал?
    Если его доходы столь ограниченны что не хватает на поганую шубу то надо
    было брать в жены женщину НЕ ТЩЕСЛАВНУЮ /что трудно/ либо
    способную греть свое самолюбие и самоутверждаться помимо тряпок/что тоже нелегко но легче чем первое!/
    Можно было так же выбрать столь не любимую мужской частью форума крепкую профессионалку которая напряжется и шубу себе купит таки.
    Правда такая дама вряд-ли пойдет за мужика выносящего покупку шубы на семейный совет/конечно речь не идет о совсем запредельных моделях типа FENDI за более чем сотку. /

    А ежели ты взял /как писалось в каком-то посте/ красивую ухоженную женщину на кухню так подумай мозгами-а чем ей занять свободное время и тщеславие кроме шубы и соответствующей зависти соответствующих подруг? Тобой и детьми-:) :) :)
    Подумай еще раз! :d :d

    Чегой-то я расписался прям...:)
     
  7. тип

    тип Участник

    455
    0
    Роберт,
    поясни мне неразумному, что важнее - определить кто, где и когда доминирует, а затем жить "по понятиям" ИЛИ все-таки найти взаимопонимание уважение друг друга
     
  8. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Вот в этом ты абсолютно прав,Шакалёнок,опять-таки оседлавший кобылку! Такая женщина вообще вряд ли согласится связать себя узами Гименея,потому что она уже замужем на самой себе-любимой-распрекрасной и карьере!:)
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    что это? поясни
     
  10. тип

    тип Участник

    455
    0
    Chiara,
    не-а, ей то, как раз и не хватает мужа и уюта (так же из опыта говорю), так что, при виде того, кого она сможет обласкать, она первая в загс потянет, или под домашний арест запрет...

    добавлено через 43 секунды
    старик,
    ,
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я?
    Я читаю им книжки. Гуляю с ними и вожу их отдыхать на море, на дачу, за Волгу и пр. Да мало ли. Вообщем хватает чем заняться
     
  12. тип

    тип Участник

    455
    0
    поставь сам
     
  13. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Шакал-на-Кобыле,
    ещё не помешало бы определиться в категоряих "счастье"\"несчастье";)


    да ни о чем они не думают
    им и так хорошо (если мотивация удовлетворена)
    вот, например, женится Пенис на Кьяренке
    будет Кьяренок жит весело и непринужденно
    будет благодарна Пенису и по своему счастлива
    а потом захочется ей того, чего у Пениса нет - -и все, облом (это если упростить до безобразия)
    думать начинают когда что-то уже не устраивает
     
  14. тип

    тип Участник

    455
    0
    София,
    аппетит прррриходит....
     
  15. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Bob,
    а жене?
    или она должна тащиться только от того, что ей есть о ком заботится?

    добавлено через 1 минуту
    тип, счастье Пениса, если Кьяренок захочет нечто материальное
    а если такое, что является частью человеческой личности и чего нельзя купить по умолчанию?
    как быть тогда?
     
  16. тип

    тип Участник

    455
    0
    София,
    купить (или приобрести ценою интеллектуальных и моральных усилий)
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а если материальное, но бабла не хватает? :spy:
     
  18. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    тип,
    человек не сможет стать другим
    более того, в процессе жизни люди меняются
    когда они меняются "в разные стороны" это приговор
    не купишь;)
     
  19. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    красиво сказано...
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    есть ли возможность заметить расхождение на ранней стадии и изменить курс?
     
  21. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Софиёныш,ну что же ты так! Я,если и выйду замуж,то исключительно по большой и светлой любви! И уж точно не за Пениса!;) Для Пениса подыщем что-нибудь "погорячее"!
     
  22. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Аська,
    это правда
    мужчины уверены, что для женщины в браке этого достаточно
    это так?:electric:

    добавлено через 2 минуты
    PenisEnlarger,
    воспитание во взрослом возрасте приводит к плачевным результатам
    личность развивается
    ты будешь её пинать в нужном тебе направлении?
    Chiara,
    не обижайся
    я образно
     
  23. тип

    тип Участник

    455
    0
    София,
    Определю свои доминанты: семейное счастье - в браке по любви, для этого можно и постараться. не получится- буду рвать ****, чтобы получились...

    добавлено через 39 секунд
    София,
    будем покупать
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    совершенно согласен!

    но не обязательно "пинать". Если постоянно ВДВОЕМ отслеживать, в какую стоорону движется вторая половина и корректировать СВОЙ курс?

    потом, одна ситуация когда семья создается весьма молодыми людьми -- очевидно, что они будут меняться значительно и непредсказуемо.

    А если за 30 им уже? куда мне например на фих меняться? разве что :mogila: исправит
     
  25. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Простите,а как постараться-то?!Заставить женщину любить тебя?!
    София,
    я понимаю!;)
     
  26. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    PenisEnlarger,
    когда человек перестает меняться он начинает умирать
    думаю, "за 30" для смерти -- рановато
    тип,
    каким это интересно образом? :) :) :)

    добавлено через 1 минуту
    ППКС*недрогнувшей рукой*
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну ты не будешь в любом случае отрицать, что если и меняются, то не так быстро как с 18 до 25.
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    найти взаимопонимание - это и есть определить, где и кто в чем доминирует.
     
  29. тип

    тип Участник

    455
    0
    Chiara,
    постараться в браке
    возможно
    обаять, очаровать, охмурить (обоюдно)

    не стоит понимать буквально//но в любой ситуации - если нет явной неприязни - возможно все, надо только что-либо предпринимать
    София,а надо? если да , то пути бывают разные и в основном зависят от того, насколько вы любимы!

    добавлено через 3 минуты
    Роберт,
    не факт!
    понимать, а не стоять на табуретке как на пьедестале
    кстати еще не отвечать при непонимании - "потому"
     
  30. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Такое бывает. Но больше среди поколения наших матерей. Нынешняя молодая женщина с высоким доходом не поторопиться выйти за "интеллегентного слесаря"
    Либо сей брак недолго продлится./ Я это говорю со знанием дела поверьте!/
    Если раньше подобные браки скрепляло то что для женщин было престижно "Быть замужем" хоть за кем то теперь подобная мотивация отсутствует.
     
Статус темы:
Закрыта.