1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предварительные результаты предстоящей повременки

Тема в разделе "Связь", создана пользователем CRUSHER, 08.04.03.

  1. Гость

    Гость Гость

    Интересно, хоть кто нибудь был доволен?
    Так почему во всеуслишанье говорят что это для нас?
     
  2. sly

    sly Участник

    408
    0
    Гость Думают что народ схавает эту шизу про "Кто больше говорит, тот больше платит". И ведь схавает, как и многое другое дерьмо до этого. Власть то она от Бога, им сверьху видней! Тьфу!
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    <барабанная дробь>
    Днем - 3810 мин
    Ночью - 2470 мин
    ================
    Итого: 681,34 руб.

    Класс! Я чувствую себя просто чудесно, я готов платить такие смешные
    деньги за домашний телефон, повременку ввели специально для меня. Люблю умных экономистов ЭС. :smoke:
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Вчера шёл мимо главпочтампта, наблюдал красивую надпись, величиной с дом "ЮТК Электросвязь"...
    А вы говорите, бабки пойдут на новые станции...
    Кстати, счет пришел на 222 рубля, как я тепеь понимаю, очень даже дешево.:frustrate По отношению к другим. :frustrate
    Кстати, а что говорит антимонопольный комитет?
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ТВ-реклама о "несправедливой оплате за телефон молчунов и говорунов" тоже денег стоит.
    Кстати, ремонт в офисе ЭС идет полным ходом - стоят леса и бегают мастера... Ну в общем, кинулись вкладывать деньги в реконструкцию. Только вот чего? Имиджа? Офиса? ... или все-таки линий?
     
  6. sly

    sly Участник

    408
    0
    Залетный гость антимонопольный вступит в работу при определенном количестве недовольных. В этом случае ЭС может проиндексировать тарифы но не откажется от повременки. Хороший способ отмены -- устроить серию громких митингов в центре города перед офисом ЭС.
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    боже храни ЮТК !!!
     
  8. Twister

    Twister Новичок

    13
    0
    ..::DenN::..
    ну вот..

    sly
    так в чем же дело, количество недовольных приближается к отметке 100% из числа опрошенных!

    я тоже с удовольствием принял бы участие! (и привел с собой некоторое количество не довольных :shuffle: )
     
  9. sly

    sly Участник

    408
    0
    Twister Для эффективного проведения митингов нужно соблюсти несколько условий.

    1. Разобраться с законами о связи и о митингах, почитать комментарии и поправки чтобы быть в деле.
    2. Заручиться финансовой поддержкой оппозиции ЭС, без этого митинг будет не более чем пшик.
    3. Найти и завербовать сотрудника ЭС приближенного к начальству и знающего ситуацию изнутри (подкупить).
    4. Согласовать с администрацией города дату митинга (будут отказываться, нужны будут деньги для взятки).
    5. Нанять студентов из университетов для проведения соц опросов и одновременной агитацией идти на митинг. Много не надо, достаточно обратиться в один из ВУЗов на кафедру социологии, такие опросы стоят копейки.
    6. Информировать все городские телекомпании, газеты и информационные агентства о предстоящем митинге и купить несколько репортажей (статей) в целях информирования населения о предстоящей акции.
    7. Осуществить митинг, предварительно организовав плакаты и оценив кол-во людей пришедших на митинг чтобы не получилось что туда прийдет 3 человека.
    8. Собрать видео материалы и отправить в Москву, есть вероятность что они сами прибегут к этому времени.

    Это вкратце. Лично мне лень заниматься организацией, я мало пользуюсь проводным телефоном и личной заинтересованности у меня в этом нет. Если найдется человек который осуществит это, и повременку отменят в результате проведения митингов, то я буду только рад за всех Волгоградцев, потому что считаю введение повременки незаконным.
     
  10. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Великий ум разрабатывает план очередной революции. Прямо-таки Ленин, думающий о народных массах. Сам принимать участия не хочет. Будет просто руководителем. Мозгом всей операции.
     
  11. sly

    sly Участник

    408
    0
    Cray предлагай свой вариант выхода из ситуации, кто тебе запрещает? Если кто-то возьмется организовать митинги то я пойду на них чтобы поддержать народ и просто потусоваться с друзьями.
     
  12. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Cray
    О да как легко рассуждать над проблемами других когда находишься далеко от места событий
    :tease: Теперь мне понятно как у Вас получилось 70р. в месяц:biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
    И мне непонятно ну как можно внимательно прочитать данный топик и говорить о том что я говорю о каком то меньшенстве????:umn: НИ КТО не выигравает кроме ЮТК!!!!! Кто мало говорит, тот выигрывает 10-20 руб, и это при значительной экономии!!!!! И как Вы обьясните преимущество оплаты по услугам тем людям у которых остались старые аналоговые станции???? Кстати, по сотовым телефонам.... Стоимость услуг на них не возрасла в 400 раз, по тому и ни кто не выступает против. :biglaugh:
    Baby8
    А можно нескромный вопрос??? А в какой сумме пришел к вам счет???? Или у Вас безлимитный трафик от ЮТК??? :biglaugh: И что будет делать мисс знаток законов если у меня написано в договоре что оплатой является абоненская плата???:biglaugh: срок действия не ограничен!!!!
     
  13. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Не легче, чем тебе, говорящему о "повышении платы для всех", подразумевая только несколько процентов жителей Волгограда, активно пользующихся Интернетом.

    Кроме того, уже через 2 месяца (как раз по введении повременки) я опять буду в Волгограде. Не понимаю Ваши выпады в отношении меня - зубы показывайте другим, пожалуйста.

    Я так же, как и ты, не собираюсь "выходить из ситуации". Потусоваться я, возможно, тоже бы согласился. Но предлагать не хочу. Поскольку за каждым предложением должно стоять желание действовать, которого у меня нет. А кухонных разговоров мне не надо ("да если бы я был президентом", "да они ничего не понимают", "да люди будут против", "да революция", "соберемся на демонстрацию").

    В одной из тем форумчане собирались на демонстрацию (парк в центре защищать), подсчитывали возможное количество участников, чуть ли не места назначались. И чем все закончилось? Пшиком. Если собираются, то только на пьянку. Посколько по факту форумчане - это те, кто любят в тепле посидеть в тепле за монитором, написать пару-тройку умных мыслей, и не более. Демонстрации организуют и проводят люди абсолютно другого склада.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Нет денег - пользуйся лунным светом бесплатно. А что тут удивительного? Или ты думаешь, что надо по-старому, чтобы межгород содержал местную связь? Хрен ты тогда научишь кого зарабатывать, а про нормальный сервис будешь только в голливудском кино смотреть.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Всё верно. Поэтому для России, как и Восточной Европы достаточно абонплаты $5-7/месяц для каждого абонента и НИКАКОЙ повремянки. В Штатах - $20.

    Только эти 5-7$$ всё равно означают повышение платы за телефон в 2 раза. Революцией попахивает. Государству проще повесить этот геморрой на электросвязи из политических соображений, а те рады стараться: им (электросвязям) в президенты не баллотироваться, им в лице Связьинвеста капиталтзацию надо повышать.

    За телефон придется платить больше, никуда не денешься. Как впрочем, за всё остальное тоже.
     
  16. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Гость
    А представиться слабо??? Я не собираюсь ни какого учить зарабатывать, а вот судиться буду, т.к. договор старого образца.:sun: А если ЮТК думает что проскочит по старому, что все бросяться ей платить, то ей надо подумать еще раз, люди начали бороться а не без ропотно принемать условия, т.к. придеться ВАМ смотреть голивудские фильмы и записывать как надо оказывать сервис:biglaugh: :biglaugh:
    Cray
    Процент намного выше чем вы думаете, а я собственно не показываю зубы, просто мне не понятно ваша позиция, хотя она у нас не совпадает только в ценовом отношении, я считаю что это неоправданное повышение, у вас другое мнение. Просто ЮТК привыкла на "халяву" вот и все, а просто так ни чего не бывает:tease:
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Можно подбросить идею разлюбезной КПРФ. Вот уж кому сам Бог велел защищать интересы простого народа и организовывать подобного рода мероприятия. Да и опыта навалом.
    Есть у них адресок в сети?

    Проблема ведь возникнет не только у интернетчиков. Есть большое кол-во людей для которых телефон - единственное средство общения и это самые малообеспеченные слои населения. Они -то как, г-н GRAY? У инвалида, привязанного к креслу нет возможности ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги.
     
  18. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ага, а это что такое в Вашем исполнении: :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:? Красивая белозубая улыбка?

    У меня позиция довольно простая: закон допускает - значит можно. Нормальные отношения в рыночной экономике. При взаимном несогласии вопросы решать через суд. Написано, что абонентка - значит абонентка. Написано, что по выбору ЮТК - значит по выбору ЮТК. И никак не иначе.

    При коммунизме граждане как приучились плакаться да письма жалобные писать, так никак не отучатся.

    Как я уже упоминал, вроде бы проблемами незащищенных слоев занимается организация, которая называется не ЮТК, а Собес. Туда и обращайтесь.

    Частное предприятие не должно решать социальные проблемы. Иначе всю жизнь страна будет в "переходном состоянии" - работать никто не захочет, если на каждого собственника навесить букет социалки.

    Методы решения проблем за счет частника свойственны как раз коммунистам. Не потому ли область сейчас находится в таком плачевном состоянии? Что умные частники предпочитают работать где-то еще, и специалисты слишком часто уезжают кто в столицу, кто за рубеж? Я вот и сам от местных массовиков-затейников тоже убежал, надоело получать зарплату в 2000 рублей. Как оказалось, стою я намного больше. Воровать же и взятки брать как-то неприятно, не хочется.
     
  19. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Cray
    Это "белозубая улыбка" для "хороших" людей, к вам у меня нет предвзятости. Мое мнение я уже говорил.
    В этом вся проблема что ЮТК не считаеться с законом, а делает так как ей удобно, поросту хочет срубить бабки на халяву надеясь что люди будут молча платить как в старые совковые времена. Ну а народ у нас нервный стал, за каждую капейку парвать готов. Научился ценить деньги которые зарабатывает, и просто так он их не отдаст:biglaugh:
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Перед введением повременки ЮТК как известно говорило, что 80% пользователям введение повременки будет выгодно. Но что-то незаметно: даже у кого инета нет и тем выходит в 1,5-2 раза дороже
     
  21. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    RUS
    Хоть ты не будь таким наивным... Всем же ясно и понятно - повременка вводиться для того,
    чтобы увеличить прибыль и ни о какой выгоде населения и речи быть не может...:confused:
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Где тут наивность? Приводятся причинно-следственные связи
     
  23. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    RUS
    Ладно...ладно. Кстати, тут все твердат про распечатки с ужасными цифрами...
    Я не знаю, конечно... Вот мартовская валяется - ничего особенного вроде бы...
    Или я чего-то не догоняю, а? :confused:
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Матохин Роман Либо ты особенный, либо тебе за апрель хорошый счет принесут - не отчаивайся, будешь как все.
     
  25. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    RUS
    Ну... спасибо, ...успокоил.
    А может правда,... на моем номере эксперимент - решили не
    вводить повременку?...:p: :p: :shuffle:
     
  26. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Матохин Роман
    У тебя выделенка, как и у меня, так что нормальные у нас счета будут :). Я вот скоро вообще на другое место жительства съеду. Так там вообще телефона нет :) Кроме сотового. И меня эти проблемы вообще волновать не будут.
     
  27. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Poops
    Так я ж...это... про домашний телефон... :) :) :)
     
  28. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Матохин Роман
    Вот потому, что на работе у нас выделенка, счета за домашний телефон будут у нас будут нормальными. :) Зависимость просекаешь? :)
     
  29. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Poops
    "Понял...не *****. ***** бы не понял":)
    Только моя подруга на телефоне дома частенько висит...а счета пока нормальные...
    тьфу, тьфу:)
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Poops А к вам устроится на работу нельзя? Может есть какая-то вакансия?