1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну евреи... Прям даже меня поразили...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Завулон, 28.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    TmLAND., внимательно прочтите письмо и убедитесь, что речь идет о гражданах РФ, проживающих на территории Израиля. Или вы считаете, что сам по себе факт постоянного пребывания в Израиле уже означает потерю гражданства?
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    in love with myself,
    тут ты не совсем прав. о них, а еще о
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    in love with myself,
    ну я рассуждаю так, что угрозы жизни израильским гражданам не существует. Достаточно эвакуироваться в глубь территории где ракеты не достают. А с Ливаном другая ситуация, бомбят по всей территории. Поэтому актуально было спасать из Ливана. И 2йные стандарты тут не при чем.
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    L_Etoile, ну а что странного в позиции людей, желающих покинуть зону военных действий, чтобы переждать нелегкие времена? Это чисто еврейская позиция, как утверждает Завулон? Или это характерно вообще для всякого нормального человека?
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Не наблюдаю. начнём с того что я в принципе не понимаю системы двойного гражданства. Когда, во время "шестидневной", израильские офицеры штурмом брали самолёты в Риме, летящие в Израиль, я понимаю. Это называется простым словом "патриотизм". А когда человек заводит два паспорта, клянётся двум флагам, а во время ****ы заявляет что "я - гражданин другой страны" я не понимаю. Хотя нет, понимаю, это называется тоже простым словом "м@удак"ю
    Фу. Я не собираюсь перед тобой, евреем (как мне кажется), распаляться своим анти-антисемитизмом. Фу быть таким как ты.
    Кстати: год-два назад я создавал тему "Израиль vs Палестина", её Роберт разбавил третьим вопросом в опросе... Почитай. Кстати: Израиль в опросе победил. :smokin:

    PS а тема была про тех, про кого мой любимый яврей писал бессмертные строки:
    На вид неловкий и унылый,
    по жизни юрок ты, как мышь;
    тебя послал я в ****, милый, -
    ты не оттуда ли звонишь?
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Bob, ну взгляни на карту этого региона - какая "глубь территории"? Там весь регион меньше нашей области.
     
  7. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Интересно сравнить потери с обоих сторон, а потом делать выводы кто более нуждается в помощи извне. Помоему ответ очевиден. Налицо попытка посидеть на двух стульях разом - и оружие поиметь от США и помощь поиметь от кого-нибудь еще(в данном случае Россия).
     
  8. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Которым необходимо "вознобновление гражданства"? Херасе... :crazy:
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я, прочитав письмо, так поняла, что речь идет все-таки о бывших гражданах РФ, иначе зачем 250 долларов за восстановление в гражданстве?

    но в любом случае, это письмо, как мне кажется, попытка заставить Россию проявить лояльность к Израилю, и вспомнить о том, что очень многие там, хоть и бывшие, но граждане РФ, у которых остались здесь родственники
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Тебе неправильно кажется.

    И если ты хотел обсуждать конкретно людей, которые имеют 2 паспорта и потому кажутся тебе "м*даками" (хотя это норма во всем мире), то это никак не согласуется с "Ну жЫды" и разделом "Политика". Совершенно никак.
     
  11. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Софистика. Пошлая. Так и есть: территория меньше нашей области. Но в сравнении ТТХ ракет "хезболлы" и F-16...
     
  12. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    in love with myself,
    там вообще непонятно, о чем речь!
    Если
    то зачем им платить
    ???
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    in love with myself,
    Ко мне есть претензии? :smokin:
     
  14. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    А кто им мешает то?
    Аэропорты работают, дороги целы.
    Просто они хотят "на всякий случай" еще подстраховаться. Стать гражданами и дождаться, пока Россия их вывезет бесплатно или в России отсидеться.

    В Ливане же аэропорт и все шоссе из страны разбомбили в первые же два дня налетов.
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Нда... Народ, какие вы... Там ****а. Там мирные жители... женщины, дети, старики... какая разница - уехали они когда-то или нет, поменяли гражданство или нет - они люди, их жизни бесценны. :pok:
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Завулон, претензий нет.

    Речь в письме идет о 2 категориях людей: о тех, кто имеет российское гражданство (таких людей в Израиле не так уж мало; те, кто уехал в 90-е гг. в основном сохраняли и российский паспорт) и о тех, кто имел российское гражданство ранее (им и надо его восстанавливать). По крайней мере, мне так показалось.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Хезбола стреляет ракетами типа Катюша, очень маленький радиус действия.
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    в подобном желании нет ничего странного. но логичнее было бы написать подобное письмо президенту США. Ты так не думаешь?
    Здесь я полностью согласна с Димой
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Bob, эти технические тонкости не отражают настроения людей. Все мы прекрасно знаем на примере собственной страны на что способны мусульманские фанатики. И если до Тель-Авива ракеты не долетают, то это не означает отсутствия угрозы.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Саладин, вот мне очень нравится позиция - ага, сами свалили, сами теперь и ешьте все это. и злорадно так похихикать.

    А почему бы не помочь тем, кто ни в чем не виноват, и кто хочет одного - сохранить жизнь своих детей и сберечь себя. И кто, если не Россия?
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    тогда давайте собирать всех с Африки, Индии... где там еще конфликты? А! Из Чечни.
    Еще по 250 долларов им дадим.
    Я считаю, раз союзников у нас только Белоруссия. Вот и надо нам собой заниматься.
     
  22. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ага, а если бы сами свалили куда, а там вдруг ****а...? Что, не поехали бы в Россию пересиживать из гордости?

    добавлено через 1 минуту
    L_Etoile,
    Если есть наши в Африке, в Индии - почему нет? Или тогда и в Ливане надо было всех оставить???
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    L_Etoile, для меня здесь важнее не конкретные обстоятельства, препятствующие или способствующие тому, чтобы они покинули страну, а то, что наш Президент и российский МИД пока проявляют себя в этом конфликте явно дистанцируясь от Израиля и практически открыто поддерживая Ливан. Мне вот непонятно, почему т.н. "арабские жены" у нас все в белом, а бывшие граждане РФ демонизируются?
     
  24. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Угу. В каждой стране-агрессоре есть старики дети и женщины. Что же их мужчины не думали, когда всю эту катавасию начали?
     
  25. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    ответ в этом!
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ох-х-х.... уверена, блинчики у Вас лучше получаются.
    ничего в этом удивительного. Потому что Израиль поддерживают США.
     
  27. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Злорадно хихикаю? Я, простите, не спал 2 ночи, когда встречал самолеты из Ливана, слушал рассказы уехавших и помогал им чем мог. А когда жены пилотов F-16, которые бомбят машины скорой помощи, начинают просить $250 - я начинаю нервничать.

    А давайте мне поможем. Я тоже ни в чем не виноват. $250 мне на новые шины на машину не помешают.
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Саладин, давайте не будем мешать помощь от государства своим согражданам (пусть даже и бывшим) с проблемой стариков и детей.
     
  29. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ясен хрен: попал под раздачу в чужих разборках.
     
  30. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0


    А почему президент должен поддерживать именно израиль?
    И почему "арабские жены", гражданки России, не имеют права уехать из Ливана? Потому что они "не дали" русским мужчинам и уехали в Ливан?

    Кроме того, зная подробности эвакуации, могу сказать, что денег там было затрачено..ээ.. крайне мало.
     
Статус темы:
Закрыта.