1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арестован мэр Волгограда Ищенко

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем step, 03.06.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    помолимся за Женю...:pok:
     
  2. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Мэр Волгограда Ищенко временно отстранен от должности
    Суд Центрального района Волгограда 29 июня временно отстранил от занимаемой должности мэра города Евгения Ищенко, передает с места событий корреспондент ИА REGNUM.

    Как сказал судья Виктор Молодцов, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Волгоградской области о временном отстранении Ищенко от занимаемой должности.

    Как сообщалось, следствие вынуждено было подать такое ходатайство в связи с тем, что Евгений Ищенко, фактически являющийся главой города, оказывает влияние на своих подчиненных, многие из которых являются свидетелями в расследуемом уголовном деле в отношении мэра.

    Судья Молодцов заявил, что должностное лицо может оказывать давление на подчиненных как в форме прямых угроз, так и в форме дисциплинарной ответственности, накладываемой на подчиненных. При этом факты подобного давления были подтверждены протоколами следствия.
     
  3. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Там вообще мексиканские страсти кипят. Ищенко подписал распоряжение о назначении и.о. мэра Кращенко. А Роланд взял и просто уволил Кращенко.
    Сейчас вся интрига в том - дожмут ли ЕПИ подать в отставку до 5 июля или нет.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А что там 5-го числа? Конец света назначен?
     
  5. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Если подаст до пятого, то выборы мэра будут осенью.
    Если после, то весной.
    Законодательство о выборах такое :)
     
  6. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Westfalen,
    есть версия, что скоро надо будет молится за Роланда :d
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Лучше осенью, а то вообще на коммуналку забьют в предвыборной борьбе.
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    И снова "Делаем ставки, господа!":crazy:

    Вообще, надо отметить, что Ищенко неплохо держится на судебных заседаниях, очень достойно...(если это слово здесь уместно;))
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ты там присутствуешь? В качестве кого? :upset:
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Sense, в качестве тайного советника:secret:
    Если серьезно, то я сужу по рассказам людей там присутствующих и по информации СМИ, которую отслеживаю довольно внимательно:)
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Expecting, вах! Настя, ты ж юрист. А веришь тому, что в СМИ пишут... :)
     
  12. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Держу пари - в отставку не подаст. Насколько могу судить - он из тех людей, на кого чем больше давят - тем меньше толку. Кто говорит - сильный характер, кто говорит - упертый, формулировка - дело вкуса.
    Кстати, господа-товарищи, насчет информации с заседаний и всего прочего: городишко-то у нас маленький, все друг про друга знают, кто с кем, кто против кого, кто сколько и под какой процент. Так что чего уж удивляться-то.
     
  13. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Jones,
    Извиняюсь спросить, с какой должности? Обвиняемого? Или осужденного???
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Меня всегда интересовал вопрос...Почему в россии воры так легко и легально держатся за власть? Почему не уходят после публичного позора? Неужели ДАЖЕ ЕТО-ПОХ?
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Главы администрации города-героя Волгограда.
    Westfalen, это про кого вопрос? Карев ушел как раз после публичного позора - и из председателей, и из депутатов. А что касается Ищенко - я, конечно, мало что знаю, но вообще-то такие вещи, как выплаты чиновникам сверх зарплаты практикуются во многих регионах. И бизнес ведут почти все. Так что я не знаю, есть ли в деле ЕПИ что-то такое уникальное, что бы его заставило считать себя вором. Тем более - всегда возникает вопрос "а судьи кто". Думаю, у него хватает оснований задавать этот вопрос.
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    TmLAND., 1. "обвиняемый", "осужденный" - это не должность.
    2. Ищенко является мэром до тех пор, пока не вступит в законную силу решение суда, по которому он будет признан виновным в совершении преступлений (-я), или же до тех пор, пока по собственному желанию не подаст в отставку. Однако несовершенство нашего законодательства о местном самоуправлении позволяет поступить так, как поступила прокуратура - попытаться (в нашем случае - это успешная попытка) временно(!) отстранить Ищенко от должности.
    Я тоже считаю несколько абсурдной ситуацию, когда городом управляют из-за решетки, НО! В данном случае это упрек, прежде всего, к законодателям, а не к мэру. Я не числюсь в рядах защитников или же поклонников Е.П., но такие возгласы, как Ваш и уж тем более вестфалена, немного раздражают:kos:

    Jones,
    ППКС.
     
  17. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Expecting,
    конечно! Это отсустствие ЧЮ
    а есть сомнения?
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    У кого? У Вас?:hah:
    Понимание такого "тонкого" юмора не всем подвластно:smokez:
    Есть презумпция невиновности:secret:
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Елену Атт, тещу ЕПИ, объявили в федеральный розыск.
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Murya, вот это жесть... Она ж, типа, в больнице:kos:
     
  21. Гость

    Гость Гость

    А каковы у кого прогнозы насчет "Пятерочек"?
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Expecting, думаешь там не найдут? ;)
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Murya, так и я о том же: зачем федеральный розыск? Цирк...
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А шуму нагнать?
     
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Не следствие, а какое-то шоу в прямом эфире...
     
  26. Гость

    Гость Гость

  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Гость, Комсомолка и правда? :grin:
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Главное, некоторым друзьям и соратникам не стать теперь участниками этого шоу...
     
  29. Гость

    Гость Гость


    http://informpskov.ru/politics/28515.html
     
  30. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Исполняющий обязанности мэра Волгограда Роланд Херианов выступил с инициативой оказать финансовую поддержку офицерам спецслужб РФ, выполняющих приказ президента РФ об уничтожении террористов, убивших в Ираке российских дипломатов, сообщает ИА "Социнформбюро".
    Об этой инициативе шла речь на последней встрече и.о. мэра с руководством Волгоградского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия».
    С целью оказания материальной помощи сотрудникам спецслужб РФ, в Волгограде будет создан специальный фонд. Лидер регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Роман Созаруков заявил, что в ближайшие дни ВРО ДР выступит с обращением о создании фонда ко всему бизнес-сообществу юга России.
    Исполняющий обязанности мэра предложил также, после образования фонда, оказать материальную помощь и семьям четырех погибших российских дипломатов. По словам Роланда Херианова, из этого фонда будет оказываться помощь и семьям волгоградцев, чьи родственники стали жертвами террористов.
    Роланд Херианов и Роман Созаруков намерены просить начальника Управления ФСБ по Волгоградской области генерал-лейтенанта Сергея Кокорина дать согласие стать председателем попечительского совета нового фонда.

    http://novostivolgograda.ru
    Ма...ма. Нет слов.
     
Статус темы:
Закрыта.