1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кофейня Марио

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем cole, 03.01.06.

  1. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    зато я уверена - пицца точно дешевле и намного лучше ее качество!
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    MTV, качество однозначно лучше. К тому же МАРИО позиционируют себя первым (!) итальянским рестораном в городе.
    А вот насчет цен... Сравнивая 170р. за пиццу в КОЛИБРИ и 140р. за пиццу в МАРИО, не забывайте о том, чтобы сравнить ее размеры;) Ведь 140р. в МАРИО стоит маленькая пицца;)
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    :d А мне на первом больше нравиться...Чем на 2ом - сидишь, смотришь телек, пиво пьешь и т.д. Еще открытую кафешку прикольно придумали.

    А цены ... ну что Вы хотите :)
     
  4. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    так по-моему со второго как раз удобнее смотреть телек...ну если за столики рядом с лестницей садиться...
     
  5. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Понравилось. На воздухе. Хорошее пиво. Я не гурман особо, но очень понравились и сырные палочки, и лук кольцами, обжаренный в кляре. Как-то по-итальянски наверно.
    Но отдельное спасибо за обслуживание. На мой взгляд, люди стараются, делают все, чтобы к ним пришли еще раз, и друзей привели. Так и будет!
     
  6. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Мне это заведение очень нравится. Посещаю его, пожалуй, с открытия. Не часто, но раз-два в неделю обедаю. При желании можно конечно найти "сырые" места в интерьере или ещё в чём-то. Но лично мне гораздо важнее вкусная и действительно красиво оформленная еда. От которой получаешь кроме вкусовых, ещё и эстетическое наслаждение. И на этом фоне абсолютно не важны какие либо мелкие недочёты, от которых не застрахован ни кто.
    Про пиццу ничего не скажу. Не любитель. Пиво (ох! любитель) - ассортимент открытий сделать не позволил.
    Отдельно отмечу карпаччо. И приятно удивила баранина.
    Цены? Цены и цены. Вполне понятно - за что плачу.
    С летней площадкой идея хорошая, но жарко всё таки на ней. И пыль.
    Этаж больше нравится первый. Как-то свободнее на нём. Воздуха больше что ли.
     
  7. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Мне тоже там нравится. Но вот одна заносчивая мадам, говорит что всё там лажа, а нравится нам все эти пасты-пиццы-лазаньи только потому, что мы настоящих не пробовали. Мадам как только "это" попробовала вместе со своими спутниками устроила скандал, что это г.. есть невозможно и даже ничего не заплатив,покинули сие заведение. Вот так. Ничего мы не понимаем во вкусной итальянской пище!!:flag2:
     
  8. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    ну это ты врешь! как же им позволили уйти не заплатив?
     
  9. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    То-то и оно - что "мадам".
    И что такое "настоящие"?
    Доводилось мне отведать "все эти пиццы-пасты-лазаньи" непосредственно на их родине. И что? В центре Рима та же пицца отличается от пиццы на окраинах города. И обе они не сравнимы с пиццами изготавливаемых в небольших деревенских ресторанчиках. В деревне - вкуснее. Все они разные. И в конечном итоге всё сводится к понятиям "нравится/не нравится" и "вкусно/не вкусно".
    А за "мадам" можно только порадоваться. Ведь ОНА ела НАСТОЯЩЕЕ и круто обращается с официантами и администраторами. МА-ЛА-Десс.;)
     
  10. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Aurora Borealis,
    Я никогда не вру, иногда говорю не всю правду:)
    Не хочу называть имён, но один человек,который там был-довольно известная личность в нашем городе. В принципе он там крик и поднял, что они народ кормят всяким отстоем. Ушли не заплатив и ещё как. Кто ж его будет останавливать?))))))))))

    Тит,
    Ага, я тоже, когда это услышала, сказала примерно то же самое. Понты одним словом. Не нравится-не приходи, но культурного человека отличает чувство такта и элементарная вежливость. Скандал-то устроить каждый может, а грамотно ситуацию разрулить-нет:)
     
  11. Маppet

    Маppet Новичок

    94
    0

    Мне отчего-то тоже больше нравится первый этаж - на втором как-то тесновато.
    салатики там и правда не очень, хотя оформлены отлично. Но в Марио я хожу не из-за салатиков - такой пиццы нет нигде
     
  12. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    "На вкус и цвет..." как говориться. Это единственное место, где я салаты заказываю. Их просто без приправ подают. А туда обязательно надо и перчика(его отдельно приносят и сыпят сколько надо), и масла оливкового, и винного уксуса немного. Всё это на столиках стоит. Можно у них и масла на травках, с розмарином например, попросит. Принесут. Но маслом с розмарином лучше фокаччо поливать.
    Уффф. Это я не позавтракал просто.
     
  13. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Скажите кто знает, а у них пицца из Рустерса? такая как там?
     
  14. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Нет, в Русторсе хуже. Посещал почти все пиццерии нашего города, кроме Арки. В Марио самая вкусная.
     
  15. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
    Заведение нормальное, цены приемлемые. Всем, кому советовал, понравилось. Придраться можно ко всему, было бы желание.
     
  16. ntidi

    ntidi Новичок

    6
    0
    Будет время, зайду.
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Что есть, то есть:yes:
     
  18. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0
    Приятное заведение и обслуживание отличное .
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    В недавнее очередное посещение в очередной раз убедилась, что:
    1.
    2. паста лучше все же в АРКЕ:kos:
    3. в МАРИО же самая вкусная пицца:)
     
  20. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Почему то вошло в привычку просить добавить в пиццу помидоры...
    Пицца вкусная... пасту не ели. Обслуживание приличное.
    имеет место быть :)
     
  21. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    ну...не знаю...может к нам так отнеслись...НО!!! 2 раза - эт слишком....
    обслуживание отвратное!!!
    если б у меня в кафе ТАК:eviltongu поступали с клиентами....
    обмороженные мальчики и девочки, средняя по качеству пицца...пиво - ну эт вообще - не выбора ни качества - а цены так для этого качества даже этого многовато))) в общем, мы друзьями посмеялись над всем этим - НИ РАЗУ!!! нас так не обслуживали и всё
    :end:
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Fever, может быть, Вы просто завидуете, потому что Ваше кафе в чем-то уступает МАРИО?:)
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Посетили сегодня с друзьями данное заведение.
    Интерьер - отстой. Апофеоз эклектики. Особенно эти разноцветные лампы на потолке на первом этаже и желтая кабинка на втором.
    Еда - офигенная. Супчик минестроне очень похож на то, что подают в приличных итальянских ресторанах в Москве, пицца на самом деле средняя (слишком уж, на мой вкус, толстое тесто), вкусные булочки. Отдельное спасибо за дорадо. Жаль, что при довольно обширной винной карте в наличии было всего 2 вида белого сухого и тот итальянский "компотик", который мы в итоге заказали оказался не слишком приятным на вкус.
    Обслуживание обычное: нам попался какой-то немного "космический" официант, который по 3 раза все переспрашивал, но в целом обслуживал нормально ("на 100 рублей", как выражается одна моя коллега").
    Готовят довольно быстро, хотя, аншлага в кафе не наблюдалось.
    Ценовая политика адекватная. Некоторые блюда на первый взгляд дороговаты, но при таких размерах порций, какие наблюдаются в "Марио", это вполне оправдано.
    Активно не понравилось только одно: слегка агрессивное и немного беспардонное поведение администратора (рыженькая девушка невысокого роста). Я конечно понимаю, что менеджменту и владельцам заведения интересно знать мнение посетителей, но узнавать его в таком формате - однозначно дурной тон.
    Резюме: хорошее место для того, чтобы поесть, но не более.

    PS: Кстати, а почему заведение зовется "кофейней"? Это же, мягко говоря, не соответствует действительности. Или у нас любое место, где подают кофе теперь кофейня?
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Тоже задавалась этим вопросом. То это "кофейня", то "первый итальянский ресторан в городе":upset:
     
  25. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0
    По началу было неплохим. НО Обслуживание там стало очень ХРЕНОВЕНЬКИМ.

    В конце лета заходили туда с компанией, присели на улице за столик, ждали официанта минут 15-20.. пытались позвать...потом просто встали и демонстративно ушли, официанты там создавали вид бурной занятой деятельности, хотя столиков всего штуки 3-и было занято...(понесли как говориться денежки в другое заведение).:d
    Теперь даже нет желания туда заходить.
     
  26. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Тему предлагаю закрыть и открыть новую - про "Белладжио".
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Jones, так она уже есть, если что... где-то в "Отдыхе"
     
  28. chumadan

    chumadan Гость

    а где это? я есть хочу!
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    короче, как всегда..полное отсутствие контроля качества..печально
     
  30. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Первый раз зашла, заинтригованная суперположительными отзывами на форуме. Разочаровалась.
    1. Интерьер неплохой, но ничего выдающегося.
    2. Обслуживание на 5 с минусом. Быстро, но немного навязчиво. Официант несколько раз спрашивал, а удобно ли, а нравится ли, а вкусно ли?
    3. Еда. Не понравилась. Ни паста, ни супчики. Пицца неплохая, но даже в Гранд Пицце вкусней, про Арку вообще молчу.
    Сходила еще раз. Мало ли, может не те блюда заказывала? Разочаровалась повторно. Больше не пойду.
    З.Ы. В Италии была, ела те же блюда - небо и земля.