1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу 2

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sempai, 19.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость


    :(
    Я в пролете.
    <censored>
    Кирилл.
     
  2. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Гость,
    Ну...что поделать..судьба..Не грусти..в четверг болючки поработаем.. Как мраз юби кансетцу.. оно знаешь как взбадривате?У!! Это ч то то.. Я тебе точно говорю;)
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Я не грущу, просто констатация факта и некоторое расстройство.
    Болючки - это здорово, особенно, если начнут получаться :).
    Но мне бы еще над шагистикой поработать... И над всем остальным тоже.

    ЗЫ
    В пятницу у меня родительское по итогам года. Болючки весьма пригодятся :)

    Кирилл.
     
  4. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Гость,
    Вспомни базу Сито-рю.. будет легче.. Только вместо удара воздействие на кисть, локоть..и прочее
     
  5. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, вот и я говорю: КИХООООН :kar:
     
  6. konstantinxxx89

    konstantinxxx89 Новичок

    35
    0
    Zavulon,если я сёдня доберусь до клуба то стою в паре с тобой.
    П.С.ты ещё на форуме?
     
  7. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    Так вы его и имеете.. И будет его еще больше.. Угу..точно тебе говjрю/b/ я еще подумаю.. И возможно сделаю так как ты говорил.. konstantinxxx89,
    Не добрался
     
  8. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Я понимаю, что калечащие техники неприемлимы - но удары в пах менее калечащи, чем удары в голову и некоторые удушки.
    Да и воздействие на глаза, в общем-то, можно сделать малотравматичным. Даже такой страшненький эксцесс, как выдавливание глаза из глазницы - штука вполне обратимая.
    Вот как включить шею - действительно плохо представляю, если перчатки маленькие...
     
  9. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0

    Как же, интересно, в реальной обстановке сделать воздействие на глаза малотравматичным?!!! Да и от удара в пах человек будет защищен подсознательно лучше, чем от удара в любое другое место.;) Боятся мужчинки за свое самое!:d :d :d
     
  10. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Блин...какие жути..Дим..Еще раз говорю.. Это соревнования.. А в тренировочном процессе да.. Так сказать для наработки работы в экстримальных условиях( один в толпе в подворотне) можно поработать и на глаза и на пах.. Но это в тренировке.. Дается задание.. ставятся условия работы.. ( ну там по первому сигналу опускать захват, нет работы в полный контакт и прочее.. мы же все таки тренируепмся а не убиваем своих партнеров по додзе) Или даже та самая луна.. Сколько угодно , куда угодно.. И навык движения есть и партнер жив, здоров и невредим. А соревнования это соревнования.. Понятие о спортивной этике все таки длжно присутсвовать. Хотя в некоторых направлениях удар в пах на соревнованиях разрешен. И я его не запрещаю.. Хотя каждый раз напоминаю о аккуратности.. а вот с глазами на спортивных соревнованиях это перебор.
     
  11. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Тут буквально вчера Zavulon мне рассказал о форуме города Волжского.. Типа там спрашивали про джиу... дай думаю схожу посмотрю... Посмотрел..Некто рассказывает про айкибудо. Интересная тема.. не знал, что в Волжском есть это направление!! Читаю тему дальше.. ну много чего...и вот тут.. Что есть в айкибудо? И идет перечисление по степеням..шоден..окуден..кайден.. Потмо перечисляется список техник айкибудо... Я это дело прочитал.. И чтось мне глаз кольнуло..думаю, что где то я уже это видел, а список техник так вообще до боли знаком.. И точно!!! Текст один к одном с http://www.bushinkai.narod.ru/bujutsu.htm взят.. ну разве что вместо Бушинкан написано айкибудо. Гхм.. Ну что тут скажешь.. Популярен Бушинкай.. Тянется к нему народ.. Кому то хочется заниматься.. Кому то вот так вот..присоседится:d
     
  12. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Насчёт паха возражений вроде нет :). Отличная штука для соревнований ИМХО - эффективная, но почти безопасная. Отрезвляющая.

    А глаза... Глаз - штука очень прочная. Разорвать его малореально. Если просто тыкать пальцем - можно временно вывести из сторя (царапина роговицы и куча слёз), а можно и палец сломать. Нарабатывать не рекомендую, на соревнованиях разрешать - тоже.
    Реальная техника - подцепить большим пальцем и извлечь. На соревнованиях может демонстрироваться продолжительным (1-2сек) наложением пальца при разумном положении кисти.
    И наконец - самая частая травма глаза проистекает из тех же УЖЕ РАЗРЕШЁННЫХ ударов по голове - отслоение сетчатки. Вот их как-то ограничивать надо. И перчатки... Самые калечащие факторы они не снижают (а скорее повышают); создают защиту кулаку, ложное чуство безопасности побиваемому и наконец уродуют защиту их одевшему. Вообще, эффективность "нокаутирующего кулака в голову" (и вообще кулака) ИМХО сильно преувеличена именно перчатками (сорри за уход в сторону).

    Так что не знаю, что говорит "спортивная этика" :), но из соображений низкой травматичности и приближенности к реалу - препятствий работы по глазам и паху не вижу. Аналогично - ноги, пальцы.
    Что надо ограничивать (но не убирать, иначе это не БИ!) - шея, затылок, виски, колени (ударка), двуручные удушки, бросковое втыкание головой.

    Соревнования - это прежде всего тренировка, тренировка в экстремальных условиях. Опасная, но периодически необходимая.
     
    Последнее редактирование: 24.05.06
  13. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0

    Я не спортсмен и БИ не занимался, но уверен, что работа на глаза и пах не допустимы на спортивных соревнованиях по БИ.
    Вам часто тыкали пальцем в глаз? Бывало? Ничего особенного? Не верю!
    «Реальная техника - подцепить большим пальцем и извлечь.» Вы сами-то пробовали проводить такой прием или подобные? И напарник потом продолжал тренировку? А потом, наверное, еще и сам пробовал делать подобное? Чепуха!
    И как, например, ограничить «бросковое втыкание головой»? Стелить подушечку перед тем как проводить?
    Как-то один мой знакомый на соревнованиях получил случайно удар ногой в пах, и он почему-то жаловался, что его достоинство посинело и болело целую неделю.
    Если разрешить подобные приемы, то это будут не соревнования, а уличный бой, где нет никаких правил.
     
  14. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Дима, это ты меня садюгой называл?:d
     
  15. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    :) А я занимался. И занимаюсь. На многие ваши комменты ответить проблематично из-за их стиля. Замечу лишь, что "посиневшее достоинство" - это мелкая травма, проходящая без последствий. Как "ограничить" втыкание головой - пока не знаю, наверное просто демонстрировать возможность... Также как и бросок спиной на колено. Но за такие вещи должна сразу даватся победа.

    Лёша, ну ты мою любовь к глазкам с того лета помнишь. Кто-нить пострадал? :lady:
    А о садюгах - по типичным правилам народ долго и скучно бьёт друг-друга по головам. Калечится (микросотрясения - рутина). И при этом реальных техник в стрессовых ситуациях не нарабатывает. Так что...
     
  16. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Дим.. ты хочешь это отрабатывать как вариант применения техники? или как элемент применяемый на соренованиях? Если примение то да.. Многократное повторение.. С партнером.. и все такое.. А на соревнованиях не пройдект.. Это или втыкать..или на руках держать и нежно опускать.. Если втыкать не исключается труп. Если держать и нежно опускать уйдет 150 раз, сконтрит и еще что нить..так что не вариант..
     
  17. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Это не так, удар в пах даже не сильный, может привести в дальнейшем к бесплодию. А удар преднамеренно сильный может привести к летальному исходу.И еще есть такой аспект как юридическая и моральная ответственность организаторов соревнований. Любой трагический случай это предмет для уголовного дела и долгих разбирательств. Зачем мне как организатору соревнований такой геморрой ?
     
  18. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    А если кому то хочется экстриму-так какие проблемы. Найди себе такого же "любителя" бить и получать в пах, договоритесь и вперед соревнуйтесь друг с другом :d
     
  19. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Так и не дождался я ответа. Тема исчезла после замечаний Михаила Кимовича и моих. Связался с модераторами раздела- сказали, что убили ее по просьбе автора.. Ну.. что-же.. Это в принципе тоже ответ:) И стоило так примазываться? Пришел бы..поговорили бы.изучал бы Бушинкан. Вроде никого не гоним...
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) Значится так.
    По поводу разрешенной техник на соревнованиях (глаз, пах, затылок и пр..)
    Проблему надо рассматривать с нескольких сторон.
    1. Спортсмен - демонстрация оцениваемой техники и тактики боя, спортивный рост, укрепление здоровья :d и т.д.
    2. Тренер организация спортивной "селекции" отбор на соревнования более высокого уровня, проверка тренировочных методик , апробирование новых. и т.д.
    3. Организатор либо шоу с привлечением максимального количества зрителей либо наоборот эксклюзивное зрелище для избранных.
    соответственно или предельно кроваво или "спортивно"и т.д.
    4. Прикладник - получение специфического опыта не обходимого в профессиональной деятельности.
    5. экстремал -Ну тут всё ясно..
    6. "Стилист" оттачивающий технику (а также значимые для стиля ужимки и прыжки;) ) подтверждение собственной исключительности и непобедимости.

    Исходя из выше изложенных "образов" далеко не полный :d ряд. Имеет разные типы соревнований.
    (всё устал печатать "много букв" :d завтра про соревнования напишу)
     
  21. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Бород@,Sempai, заражаете, редиски, своей энергетикой... Так и чешутся руки-ноги...
     
  22. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Так и есть... Я, собственно на этом не настаиваю - это ж было из списка того немногого, что на соревнованиях надо ограничивать... Хоть и теряется при этом очень многое, но как применить - непонятно...
    Но - если человек вышел, скажем, на чистый бросок прогибом, да с низкого подхвата - он должен автоматически выигрывать бой.

    Бесплодие - эт вряд ли, в крайнем случае - обрыв семенного канатика, вполне лечится. Летальный исход? Только от шока, крайне маловероятен вообще и никак не вероятен при наличии врача. В общем, ИМХО, не более травматичен чем удары в пузо, не говоря уж о голове. В конце концов лучше быть бесплодным чем дебилом или трупом с разорванной печенью.

    Вот-вот, а калечащие удары в голову сразу проблем не создают, потому почти везде и разрешены - у организаторов нет проблем... :ohwe:
    Я со своей личной колокольни участника сужу так: побольше опыта боя, поменьше травм. И наихудшими по травматичности мне представляются удары в голову и некоторые удушки. Много проблем для здоровья в дальнейшем, хоть сразу обычно и ничего... А если при этом ещё и опыта не набираешся, в силу ограниченности техники... Опыт "как выиграть соревнования вот по этим правилам" мне интересен лишь в плане экстраполяции на реальный бой.

    Ну да, так оно и есть, каждому надо своё. Я подходу к ним как к редким и жёстким тренировкам с непредсказуемыми партнёрами...
     
    Последнее редактирование: 25.05.06
  23. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Сегодня была шагистика..точнее разворот на месте не 180 градусов. Возникли трудности при этом хитром действе.. затем работали болевые на пальцы..Точнее два болевых..юби отоши и аге юби.. И на закску был конвой черех юби отоши..из раздела хенка вадза
     
  24. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Это из программы 3 дана
     
  25. Cyr

    Cyr Новичок

    7
    0


    Ну я же предупреждал... (с) механник Зеленый.
     
  26. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    sensey,
    Вот те раз... А ЕАР давал это начинающим..я и подумал, что для лучшего понимания..хенка..а оно с 3 дана... Вот что значит не смотреть программу дальше второго дана.. Учту..
     
  27. asata

    asata Новичок

    76
    0

    А кто то отчитывал меня за интерес к техникам 3-4 дана...:weep:
     
  28. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    asata,
    ;) Но ить я знаю технику 10 кю... и 9..и 8 го.. честна , честна
     
  29. asata

    asata Новичок

    76
    0
    А я и этой не знаю, токмо видел...:) Так это я для sensey написал...:shuffle:
     
  30. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Вы меня не так поняли. Я не отчитывал. Я рекомендовал глубокое изучение предыдущей техники, т.к. поверхностное знакомство с продвинутой техникой, все равно что из песни кусок вырвать и пытаться спеть по-своему.
    Например приём конвоировани, про который говорил семпай, есть смысл учить после освоения юби отоши. Я его тоже даю ученикам как хенко ваза, при изучении юби кансетсу но ката.
     
Статус темы:
Закрыта.