1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подруга после секса и Любовь

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ZOON, 20.03.03.

  1. ZOON

    ZOON Гость

    Ситуёвина такая:
    есть у меня подруга. год назад был секс, но прошёл. А дружба осталась. Были возможности сойтись ближе но нас устраивали отношения.

    Потом я познакомился с Ней, своей Любовью. Девушкой моей мечты. У меня не бвло секретов, и о подруге я рассказал всё.

    Всё бы было хорошо, но произошло следующее. Я в командировке. Длительной. И подруга спрашивала - можно пожить у меня месяц - ей надо было туда же по делам. Я сказал - какие проблемы. Всегда пожалуйста. Это было до того как я познакомился с Любовью.

    Я сказал мельком что подруга поживёт у меня. Реакция была слабая и похожая на ну ничего страшного.
    Подруга была поставлена в известность что у меня появилась Любовь и Любовь в курсе, но всё будет Ок.

    когда дело дошло до тогно что я в другом городе один и подруга должна вот вот приехать начались проблемы.

    Мне было заявлено что я унижаю свою Любовь тем что буду жить в одной комнате с бывшей любовницей(подругой) и я немедленно должен ей сказать что её приезд вызвал проблемы (я же говорил подруге что проблем не будет, т.к. считал что их действительно не будет, т.к. у нас с Любовью наладилось очень близкое взаимопонимание).Но подруга не могла уже не приехать - шестерёнки дел уже закрутились. Она сказала что дай хотя бы несколько дней чтобы я нашла жильё. И что ей это будут очень большие проблемы - деньги, время, моральная поддержка...

    Моя Любовь заявила что слова подруги лишний раз доказывают её(подруги) Чёрные намерения. И что продолжая помогать подруге я всячески и сильно унижаю и причиняю боль своей Любви

    но кинуть подругу я тоже не могу - я подбил её на эту, достаточно сложную поездку.

    и вот я в тупике что делать?
     
  2. Ли

    Ли Гость

    ну что я могу тебе сказать...
    хрень это полная, то бишь попал ты крепко! хотя, если рассмотреть эту ситуацию с другой стороны - у тебя появилась возможность взглянуть на свою Любовь другими, не ослеплёнными этой Любовью, глазами. а это многого стоит. конечно, понятно, что подруга дороже, и не потому, что был секс, а вот как - друзьями остались, и номано всё путём! нет, не поэтому. а просто потому, что, мне кажется по моей личной статистике мужчины выбирают друзей, а женщины чаще - возлюбленных в подобных ситуёвинах. объясня что-то Любви - бесполезная трата времени, да и не поймёт она, мне кажется. хотя я-то - девушка и понимаю подобный порый нашего сильного пола, но, наверное, потому что я сама - немного мужчина... ну да ладно, речь не об этом.
    не знаю я, что тебе посоветовать. ситуация даёт тебе пищу для размышлений - сделай выводы - и поступай соответствующим образом.
    удачи тебе!
    и помни - идеальной ЛЮБВИ не бывает на свете П О О П Р Е Д Е Л Е Н И Ю!
    пока!
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Не грузись, пусть твоя подруга приезжает и все будет нормально, на крайняк, скажи, что подруга свалила. И все ок будет.
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Сам выбирай чего делать. Одно могу сказать точно: с годами больше начинаешь ценить именно простые человеческие взаимоотношения. Хочешь - назови их дружескими. А уж с сексом или без - это вообще дело десятое. По большому счёту: друг это тот, кто тебя поймёт в любой ситуации. Ну или почти в любой. У него (неё) нет претензий на твой счёт. Вот сможет ли Любовь стать ещё и другом - это вопрос.
     
  5. sly

    sly Участник

    408
    0
    ZOON А что если твоя Любовь тоже приедет на то время пока подруга будет жить у тебя? Раз уж Любовь такая ревнивая попалась то пусть сама убедиться что все чисто.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я бы на месте этой подруги просто не поехала бы. Либо нашла бы другой вариант для себя. Потому что настящий Друг не будет вмешиваться в чужую жизнь. Если он, конечно, Друг. Потому что для дружбы тоже есть свои границы.
    И вопрос тут не в том, переспишь ты с подругой или нет. А в том, кому ты предпочитаешь сделать больно - любви или подруге.
     
  7. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Cutty Sark
    Мудро.
    Я бы тоже так сделала.
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Простите, а как он вмешивается в чужую личную жизнь? В данном случае? В квартиру - да, вижу. А в личную жизнь - нет, не вижу.
    Почему "предпочитаешь"? А если он никому не предпочитает? Просто у "Любови" слишком сильно развит собственнический инстинкт.

    PS У меня тоже иногда живут друзья. Жена не то что-бы уж совсем довольна... Но в педерастии меня пока не обвиняет - должны же быть какие-то границы.
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да просто если бы мне мой Друг сказал, что из-за моих действий у него возникают проблемы с его любимой девушкой, я бы не стала создавать ему этих проблем.

    В данной ситуации могу понять Zoon. Он просто попал меж двух огней (хотя, может, не стоило говорить подруге, что "проблем нет", не поговорив перед этим с девушкой.
    Могу понять любимую девушку - мне тоже было бы малоприятно, если бы с моим Любимым в одной комнате жила его бывшая любовница. Дело не в возможности секса между ними. Просто БЫЛО БЫ НЕПРИЯТНО.

    А вот подругу понять не могу. Если открытым текстом говорят, что "у нас из-за тебя проблемы", а ты все равно делаешь по-своему... Какой же это друг?!
     
  10. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Вероник, а я вот ZOON'а понять не могу: он закрутил дело, затащил туда человека (независимо от пола) и в последний момент сделал финт ушами по личным обстоятельствам. "Поставил на бабки". Тут уже не просто не по дружески - если бы на месте девушки был мужик, хе-хе... Нет чтобы с Любовью разобраться: уже говорили на эту тему? Говорили. Есть у него личные принципы? Есть у него понятие бизнес-этики? Вот таким она его и полюбила. А если он будет менять свои принципы под её капризы...
     
  11. Мила

    Мила Гость

    Тема на Форуме из разряда на колу мочало... Скоко можно? Обсуждали уже про дружбу мужчины и женщины - просто ещё одна ситуация... Естессно, мужчина и женщина могут быть хорошими друзьями, если сначала перетрахаются, а потом им как бы это уже и не нужно... типа кровные братья-сёстры... А дружба без секса... это только в школе может быть... Хотя... если его Любовь баба умная, просто познакомилась бы с его подругой, да и ревность бы у неё поутихла... Мужик если захочет свалить "налево", и в известность её ставить не будет... а тут всё сказано в открытую... В любом случае девушка должна ему шороху наделать, даже если и не ревнует на самом деле... чтоб не расслаблялся...:D
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Не только, хе-хе.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Супер-подход к отношениям... :nervous:
     
  14. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    jack, не это действительно очень сложно - дружба без секса. Есть - не спорю, но это нынче редкость среди молодежи :D
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    СУПЕР!!!!!!!
    Сказать лучше просто невозможно!!!!!!!!!!!
     
  16. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Это его друг. И пусть он сам решает какой это друг. А со стороны смотреть - через кривое зеркало получается.
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Nekto Серёж, сложности мы придумываем себе сами. Обычно они возникают из-за необдуманности наших поступков. Как в данном конкретном случае. Я сам в подобной ситуации по жизни: с одной стороны я не разделяю дружбу на мужскую и женскую. А с другой стороны у женщин настолько сильно развит собственический рефлекс... Им не важно наличие секса на стороне, им важна возможность наличия секса на стороне. Поскольку это мы изменяем физически, а они - мысленно.
     
  18. Гадский Поттер
    Но не живут подруги! :znaik: Или я ошибаюсь?:lupa:

    А здесь разговор идет о том, стоит ли ставить под удар отношения с любимым человеком. И если Вы, ZOON, ими дорожите, совет - потратьте СВОИ деньги и время и Вы сохраните душевное равновесие любимой девушки и собственные нервы.
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А мне друзья дороже. Еще раз повторюсь: друг более стабилен, чем Любовь. А Подругу героя стоит пожалеть - человек безо всяких задних мыслей, а получается неудел из-за какой-то взбалмошной истерички. Сама попадаю в подобного рода ситуации, когда мне говорят : " Ир, ну мы договорились...но тут такое дело...моя Любовь против...так что не обижайся..ты же умная женщина и друг, ты поймешь". Если бы была возможность поселиться где-то еще, то я бы отказалась от лишней нервотрепки.
     
  20. Тут выхода: Первый - прикинуться шлангом и, когда на тебя с обеих сторон посыпятся пинки, успокаивать себя мыслью "все что ни делается - все к лучшему". А второй выход - найти подруге жилье, разумеется за свой счет. Но ведь сам виноват! :p: Подруга в этой ситуации не должна пострадать.
     
  21. Мила

    Мила Гость

    Глупо, может... вспомнилось просто... Фильм "Брат-2", когда Данила приехал в Америку выручать "попавшего на бабки" брата-близнеца своего убитого друга... Один из вопросов Данилы: "слушай, а можно я у тебя немного поживу?" - и ответ: "извини... но у меня гёрл-френд сейчас новая... не поймёт"... У меня был шок...
     
  22. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Лучший выход - не напрягаться по этому поводу. И не становиться между своим любимым и его другом/подругой/фишкой/ребёнком/подставить-что-угодно.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А ты уверена, что без задней мысли?!
    А как тебе такой вариант развития событй (кстати, очень женский): Подруге ближе к тридцатнику, за спиной развод, а то еще не один, ребенок на шее, опостылевшие родители, мерзкий город, отсутствие нормальной рботы (или неспособность ее самостоятелно найти). Накатывает безысод и депрессняк. А тут под боком - Друг. Хороший человек, надежный, помощь предлагает. Да и в постели с ним было ничего.... А что бы не съездить? А вдруг сможем отношения вывести куда-нибудь? У него есть Любовь? Ну что ж, если она будет против, скажем "Как, милый? Мы же с тобой только друзья! А твоя девушка тебя не понимает?! Ну и дура она. Она тебя не достойна - посмела подумать что-то на святые отношения нашей дружбы!"
    Как вам такой вариант? Несколько утрировано, но вполне реально.

    Встречный вопрос - любая Любовь может стать Подругой после секса. Каждая ли Подруга после секса станет Любимой?!

    2 All
    Опять вспомню Голсуорси - "В жизни так мало любви, что пройти мимо - просто преступление против себя".
    Безусловно, жизненно необходимо мириться с пристрастиями любимого человека - друзьями, хобби и т.д.
    Но в отношениях двоих есть некая privecy, границы которой переходить нельзя никому. Это должны понимать друзья в первую очередь.
    ИМХО

    2 Zoon
    Надо очень хорошо думать, не нарушит ли что-нибудь вашу pivecy. Друзья - это прекрасно. Но не думаю, что ради них надо делать больно любимому.
    Даже если она взбалмошная истеричка. Ведь за что-то ты ее полюбил?! :shuffle:

    Добавление от [date]1048189117[/date]:
    Безусловно, это самое шоковое место в фильме :o:
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Боже мой, как же это верно... Не стоят никакие друзья любви. Это жизнь может разрушить. Я пережила это, поверьте...
     
  25. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Что, его любовь ушла, а друзья остались? Так может это наоборот? "Не стоит никакая любовь друзей"?
    Может, всё-таки не стоит ставить любовь против дружбы? Пусть себе идут паралельно, а не перпендикулярно?
     
  26. Мила

    Мила Гость

    to Cutty Sark Да нет там никакой задней мысли!.. А Ваш вариант - это Ваш вариант, он должен обсуждаться отдельно... ;) Конечно, в каждом случае должен быть свой выход - здесь нельзя давать абстрактных рекомендаций, опираясь на то, что все бывшие любовницы потенциальные(или в данном случае скорее кинетические :D) кандидатки в большие Любови... Это паранойя...
    Ситуация-то какая была? - Человек приезжает в другой город, где у него никого из знакомых нет, кроме старого друга. Я не думаю, что он такой уж Рокфеллер, чтобы по-быстрому найти ей квартиру, да и зачем? - ведь была же предварительная договорённость, и Любовь его дала согласие. Представляете, человек уже сидит на чемоданах, все дела уже утряслись, и тут - "не-е-ет, не хочу, ты хочешь заполучить моего мужика..." :bawling: Не кажется ли Вам, что если бы она добивалась именно этого, не надо было бы ей переться в другой город за тридевять земель... Я согласна с Реной - тебя приглашают перекантоваться некоторое время в чужом городе при согласии обеих сторон, а потом мало что отказывают, так ещё и катят бочку, обвиняя в том, что ты хочешь увести мужика... Да провалиться сквозь землю при этом хочется!... :(
     
  27. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Мда... Фантазия у Вас есть...
    Вы заметили что тема достаточно чётко разделилась по половому признаку? Мужчины не видят ничего криминального в том что с ними в одной квартире/комнате будет жить разнополый друг. Тем более что с ним когда-то "переспали" и ничего нового постель им не даст. да они просто верят себе и не заморачиваются на тему "у неё развод-дети-депресняк-переспать не с кем". Поэтому обострять здесь ситуацию не стоит.
    Думаю что нет. Секс - это важная сторона в жизни, но не основная.
    Это в жизни Голсуорси было мало любви. Поэтому он и навязывает свою точку зрения другим. Благо имеет талант.
    Нетактично с её стороны. Может даже по-хамски. Может даже они и имеет те цели, которые Вы описали. Но ключевое тут - отношение самого Zoona к происходящему. Если он относится к Любимой, как к "любимой", а к Подруге как к "подруге" то никакого криминала нет. IMHO
     
  28. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Но заметьте: ещё ни одна не провалилась...
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Друзья иногда остаются, а Любовь уходит. Очень часто тот, кто ради друзей Любовью жертвовал, потом об этом жалеет. Потому что разного плана это отношения, не одно и то же. Друзья должны быть, только от человека зависит, как его отношения с друзьями отражаются на других отношениях. Хотя, может быть, действительно, весь вопрос в том, Любит ли этот человек сам. Вы говорите, Любовь проверить в такой ситуации можно, и подразумеваете девушку. А молодой человек, он, как вы считаете, действительно любит, или просто так? Сложно всё. Однозначного ответа никогда нет, когда речь о чувствах.
    Дам один пример: очень любила девушка своего мужа, и вроде бы, когда они вместе были, всё было замечательно. Но стоило появиться на пороге друзьям, она просто переставала для него существовать: планы летели к чертям, она рыдала одна или звонила подружкам, которым ничего не говорила (результат - окружающие были уверены на сто процентов, что уж этот брак идеальный). И это в течение нескольких лет. В один прекрасный день в её жизни появился другой мужчина, она не любила его, как первого, но была сражена тем, как он к ней относился. Он её любил. Она ушла от мужа. Не знаю, счастлива ли она теперь, надеюсь, что чувства всё-таки появились. Но вот её муж, которого она оставила, он шок пкркжил порядочный6 был уверен, что она всё время будет сидеть верно под окошком, его ожидаючи.
     
  30. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Ну жена это более-менее понятно, а подруга, которая пока ещё просто Любовь, да мало ли ещё будет таких Любовей:), а раз такая ситуация возникла, то надо слово держать свое, или не надо было с самого начала обещать с квартирой, и вообще не понимаю мужчин, которые из-за женщины мечутся, мужчина должен быть мужчиной, как решил, так и будет, как на Востоке. Тем более в этом случае, сначала эта Любовь согласна, потом не согласна, зачем своего Любимого ставить в такое неловкое положение.