1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

VW Golf

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Stephen, 12.02.06.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Lemmus,
    Может стоило купить оку 3-х лет?
    И чем она лучше?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Ну, твою машину можно при наличии книжки и самому ремонтировать... Запомни, для сервисов она - помойка, а, значит, и ремонтировать её можно соответствующими методами.. .Т.е. никак не ремонтировать.... Качество и недорого не бывает.... Либо качественно и дорого, либо лёшево и некачественно.. .А наши любые сервисы предпочитают дорого и некачественно...
     
  3. Lemmus

    Lemmus Гость

    В оке 3-х лет столько ремонтировать не нужна :-) Покатался бы годик и подкопил на что-то более приличное. А так это фолькс кому потом спихнешь?
     
  4. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0

    Полностью согласен с DVR - сам попробуй разобраться иначе себестоимость твоей машины сильно возрастет, а вот рыночная цена не изменится. А от Волга-Раст даже владельцы сважих авто, бывает, плюются.
    Кстати, по виду работ можно на разные сервисы обращаться. Одни хорошо карбюратор сделают, другие - кузовщину. Ты лучше при возникновении проблемы вопрос в форум кидай.
    Но всетаки лучше сам.(делать "для себя" это почти всегда качество, а для кого-то - лиж бы побыстрее о подороже)
     
  5. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Сам-по-себе,
    Если менять колодки, ремни, свечи, шаровые то согласен, но самому впервые лезть в сложные узлы и агрегаты - можно таких дров наломать...:eek:
     
  6. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0

    А что у этой машины может быть сложного? Хотя, конечно, если человек не может сделать чего-то сложнее, чем поменять колодки...
    В таких случаях ищите "Дядю Васю" по рекомендации таких же как Вы.
    Я же с таким авто сам воевал бы.
     
  7. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Сам-по-себе,
    Я имел ввиду движок, коробку и т.д. При кажущейся простоте эти агрегаты у иномарок всё-же требуют большего внимания и знаний при ремонте...:)
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В@дим, почти всё в этом аппарате можно поменять самому... Да и лазить в движок или коробку часто не будешь... Кстати, заменить коробку или редуктор намного дешевле и быстрее, чем ремонтировать... Срвет автору темы - ищи книгу и делай большинство работ сам...
     
  9. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    владел 2джеттой. две книжки отдал приятелю. спрошу, может поделится.
    или качай отсюда:

    Руководство по эксплуатации и ремонту
    VWGolf2&Jetta с 1984 года выпуска:
    http://rapidshare.de/files/4634728/VW.Golf_Jetta.rar.html

    Руководство по эксплуатации и ремонту VWGolf II и Jetta 1983-92 гг. выпуска (iso, 103MB):
    http://rapidshare.de/files/4731010/VWGOLF2....part1.rar.html
    http://rapidshare.de/files/4731335/VWGOLF2....part2.rar.html
    http://rapidshare.de/files/4731687/VWGOLF2....part3.rar.html

    VW Golf IV: Construction and operation Part1 (eng.) Описание конструкции и модели:
    http://volkswagen.msk.ru/vw_doc/vw_g4_1.pdf
    VW Golf IV: Construction and operation Part2 (eng.) Устанавливаемые двигатели, коробки:
    http://volkswagen.msk.ru/vw_doc/vw_g4_2.pdf
    VW Golf IV: Construction and operation Part3 (eng.) Подвеска, тормоза электрика:
    http://volkswagen.msk.ru/vw_doc/vw_g4_3.pdf

    машинка весьма ремонтопригодная. я все, кроме кузовщины и малярки, делал сам.
     
  10. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    сменил диски - с (родных?) литых на штамповку от 9-ки. доезжу остаток зимы на этих, летом на летней резине и литье буду
    два вопроса:
    1. болты крепления задних колес оказались длинноваты, машина не едет :-(. нужны КОРОТКИЕ болты крепления колеса на Vw. Пока не нашел
    2. правое переднее колесо при движении как-то сипит (началось при смене диска), тронешь тормоз - тон сипа меняется. от положения руля не зависит - на поворотах та же беда. полностью исчезает при скорости меньше пешеходной. вроде нигде эта резина ничего не задевает. Поеду конечно чтоб меня послушали, но непонятно. другие колеса проде молчат.
     
  11. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Stephen,
    Как можно ставить Вазовские колеса с диаметром крепежных отверстий 4х98 мм. на Фолькс у которого 4х100 мм???:crazy: :eek: Странно если у тебя вообще колеса не отваливаются...:(
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Хм... У тебя же там дырки на 2 мм различаются! Снимай их нафик, пока либо сам не убился, либо ступицу не убил! Или возьми у меня нормальны 15" для VW.. .:)

    Лишнее подтверждение, что диски не подходят... А сипит.. где-то чиркает или скользит....
     
    Последнее редактирование модератором: 23.02.06
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А потом говорят - иномарки - гуано, ступичные подшипники летят.
    С дурного ума можно и х.. сломать.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Точно! :d
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я валяться....:kos:
     
  16. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    2 DVR у меня 13 дюймов штатные диски, куда мне 15, там и так места нету, снегом забивается, а на резине низкопрофильной я по кочкам не напрыгаюсь

    диски стоят, не бьется ничего.
    там же конусообразные болты, колесо на ступицу садится плотно, не гуляет, каждый болт постепенно затягиваю - оно и прижимается
    чего ужасного-то? форум на том же volkswagen.msk этот вопрос долго мусолил и пришли к выводу, что так можно

    колеса на сервисе покрутили - не правое переднее, а левое заднее чуть поскрипывает, так что я теперь ищу подшипники на заднюю ось на фолькс

    еще вопрос: кто знает, где есть разборки, где я могу поискать фару и подобную дребедень? где-то на Ангарском "напротив пруда" - это я слышал. Сориентируйте плиз, я там знаю областную больницу, Вист и завод
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как минимум у тебя дисбаланс будет. И конусы болтов прилегают не к окружности отверстия, а только к ее части. Короче по-любому хреновая рационализация.
    Подшипники в любом иномарочном автолабазе должны быть. Касаемо разборок - берешь домино-авто и смотришь в разделе автозапчасти.
     
  18. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    Не понимаю откуда дисбаланс
    вот я вял колесо, надел его на ось. оно СИДИТ там не гуляя. потом я вкручиваю болт, смещенный по оси на 1 мм относительно дырки под
    головку в эту дырку. колесо прижимается, по прежнему не гуляя. все болты сидят симметрично-смещенными
    (кстати, ни фига там не заметно при закручивании, что они не соосны)

    объясните на пальцах откуда дисбаланс
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Stephen, ставь, катайся, потом только не говори, что тебя не предупреждали!

    такие праметры как посадочные размеры и вылет нельзя оставлять без внимания.
    Даже ЦО имеет немаловажную роль, если хочешь иметь не срезанными шпильки. поэтому и ставят проставки.

    Если до тебя не доходит, что 2 мм это много, ОЧЕНЬ МНОГО!, то флаг в руки, откладывай деньги на похороны машины и (не дай бог!!!) самого себя или готовься к возмещению ущерба здоровья окружающим и своего.

    Ей богу, за такое пренебрежение бы просто морду бил!

    почитай для ликбеза
    http://avtobazar.com/pages/tyres.htm
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Stephen, читай ВНИМАТЕЛЬНО что написал В@дим. Обрати внимание на цифры.
     
  21. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Вот вы к парню привязались! Ну хочется - пусть ездит. Если диск по центральному отверстию садится без зазора - дизбаланса не будет, а отверстия под болты - лишь крепежные и не являются базирующими. Все, чем он рискует - со временем разбить крепежные оверстия, надо следить за затяжкой болтов. Вот если бы центральное отверстие было больше и без проставки - вот тогда, даже при совпадении расположения отверстий (4х100) может возникнуть дизбаланс!
    По поводу фары: Stephen, с чего ты взял что ее нужно менять? Там, вроде, примитив стоит с лампой H4 к которой колодка с проводами напрямую подходит. Если не горит - проблема в лампе или проводке. Лампочка Osram стоит 100 руб. Сними старую и проверь ее работоспособность от АКБ. Если целая - нужно проводку смотреть. Сама же фара пр-ва Тайвань, новая, рублей 400-500 стоит(левая-правая одинаковые).
    По подшипникам: выбирай, но осторожно! Можно купить произведенные в Китае под немецкой маркой (типа Febi, Optimal, Hans Pries) они в 250-300 обойдутся и не факт, что ходить будут, особенно с жигулевскими дисками (там, вроде вылет побольше штатных), а можно взять "настоящие" (SKF, FAG) рублей за 350-450 - у них брака гораздо меньше. В любом случае, смотри, что лежит в упаковке. Если на самом подшипнике выбито SKF, FAG, INA, NTN, KOYO - это конвеерный производитель :znaik:
     
    Последнее редактирование: 25.02.06
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что привязались?
    А тебе понравится когда по такому бездумному подходу у него срежет шпильку и он со встречки вылетит тебе в лоб? Ты ведь ни сном ни духом, спокойно едешь себе, у тебя все в порядке...
     
  23. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Какую шпильку и с какого перепуга ее срежет?
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Болт, шпилька ли там на ступице, без разницы
    конуса должны сесть в пазы?
    Должны!
    Если они не сели, на что нагрузка пойдет?
     
  25. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Давай не будем вдаваться в сопромат! Тем более что там никаких пазов нет. Болт конусной чатстью должен сесть в конус диска, а так как отверстие не совпадает центром на 1 мм, то контакт произойдет только по небольшому сегманту конуса, что приведет к работе болта на изгиб. Но, остновные радиальные нагрузки воспринимает центровочный буртик диска (который плотно садится на ступицу)! Так что срезать там ничего не срежет!
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Satanas прав. Использование диска с несовпадающими отверстиями под крепеж, даже при условии плотной посадки по центру недопустимо. У меня была подобная ситуация. На восьмерку купил кованые колеса и новую резину. Тут же начался дисбаланс. Обратился в магаз. Проверили балансировку на станке (а там колесо центрируется по посадочному отверстию если знаешь) - дисбаланса нет. Ставим на машину - бьет. Проверили расстояние между крепежными отверстиями - разница с номиналом около 1 мм. Поменяли диски без звука и принесли извинения. Помимо того, что могут отвернутся или разрушиться болты, сцепление бьющего колеса с дорогой снижено - еще один повод вылететь кому-то в лоб. Да и элементам подвески и рулевого биение жизни не прибавляет. Неговоря уж о дискомфорте. Хочешь разобраться в этом вопросе - просмотри подборку журнала за рулем. Там несколько раз подробно рассматривали как правильно подобрать диски.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот опять не угадал.
    Диски разных машин имеют разное ЦО.
    Так что не садится диск в данном случае на бурт...

    Вот только не пойму зачем спорить с пеной у рта о прописных истинах?
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Влазит туда и 15" отлично... Сам езжу на 55 профиле - полёт нормальный... Можно ездить на такой резине...

    Поверь, 2 мм - это очень дофика.... опять же нагрузка на изгиб этого самого болта большая... Т.к. прижимать он должен не частью конуса, а всей площадью конуса... В противном случае его просто сломает...
     
  29. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    Сам-по-себе, фару меняю исключительно потому, что она не родная. Она светит, но как-то кривовато.

    2 All Ответьте на простой вопрос простым языком
    Если
    1. Колесо сидит там плотно
    2. Ездить на этих дисках я буду не быстрее 80 км/ч - ибо зима
    3. Болты будут закручены всегда
    то
    угроза вследствие нештатного диска будет для
    1. самого диска стоимостью 380 ру - железная штамповка должна гнуться
    2. ступицы стоимостью 550 ру
    3. болтам за 100 рублей 4 штуки
    4. вашему и моему бесценному здоровью в травматическом смысле

    в случае 4-го ответа сначала что-то произойдет из 1-3, так?

    а подшипник я, к сож-ю, уже купил и поставил - optimal за 320 ру.
     
    Последнее редактирование: 26.02.06
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Stephen, Я никогда не задумывался об этих размерах на колесах, потому что у меня всегда на машинах стояли диски либо родные, либо те которые покупали профессионалы в этом деле.

    А потому что я ничего не смыслую в ТТХ дисков я слушаю других людей, которые в этом понимают. DVR, Satanas, В@дим на этом собаку съели и поэтому я 100% буду прислушиваться к их совету, а не пытаться что-то самому домыслить.

    Если ты просто жалеешь потраченные деньги на 9-шные диски, то забудь про них, многие ошибаются. Не стоит из-за этой оплошности подвергать свою и чужие жизни опасности. Несоизмеримые вещи...

    Достаточно будет одному из них сломаться на скорости и полетят все остальные.