1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат Англии по футболу 2005/2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 13.08.05.

Кто победит в лиге в 2005/2006 году?

  1. Арсенал

    2 голосов
    7,4%
  2. Ливерпуль

    0 голосов
    0,0%
  3. МЮ

    6 голосов
    22,2%
  4. Челси

    19 голосов
    70,4%
  5. Другой клуб (в топике указать какой и почему)

    0 голосов
    0,0%
  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Венгера конечно можно. Вот только согласится ли он. Его же и в расчет не берет.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Ливерпуль" и "МЮ" встретятся в 1/8 Кубка Англии

    Состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Англии. Жребий свел на столь раннем этапе "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль". Победитель пары "Престон" (D2) - "Кристалл Пэлас" (D2) встретится с победителем пары "Ковентри" (D2) - "Миддлсбро". Победитель пары "Эвертон" - "Чесли" сыграет с "Колчестером" (D3).

    Остальные пары выглядят следующим образом:
    "Ньюкасл" - "Саутгемптон"
    "Астон Вилла" - "Манчестер Сити"
    "Чарльтон" - "Брентфорд" (D3)
    "Болтон" - "Вест Хэм"
    "Сток Сити" (D2) - победитель пары "Ридинг" (D2) - "Бирмингем"
     
  3. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    вопрос: кому из них больше НЕ нужен этот турнир? :)
     
  4. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Видич провел первый матч в основе, и МЮ прошел дальше в Кубке Англии


    В воскресенье в рамках Кубка Англии прошли еще два матча четвертого круга. «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» одержали гостевые победы. Все 90 минут в составе манкунианцев провел сербский защитник Неманья Видич. Это был его первый матч в основе за МЮ. Гости легко одолели клуб второго дивизиона «Вулверхэмптон». Два гола забил полузащитник Киерон Ричардсон. «Ливерпуль» также в гостях переиграл «Порсмут».

    Кубок Англии. Четвертый круг

    «Портсмут» - «Ливерпуль» - 1:2 (0:2)

    Голы: Шон Дэвис, 54 – Джеррард, 37, с пенальти. Риисе, 41.

    «Портсмут»: Кили, Примус (Приске, 88), Стефанович, О’Брайен, Виньяль (Тодоров, 46), М.Тэйлор, О’Нил, Шон Дэвис, Педро Мендеш, Р.Хьюз, Перикар (Азар Карадаш, 66).

    «Ливерпуль»: Х.Рейна, Хюпия, Каррагер, Кромкамп, Уорнок, Джеррард (Финнан, 80), Хаби Алонсо, Сиссоко, Риисе, Сиссе (Кьюэлл, 83), Морьентес (Крауч, 72).

    Предупреждения: Перикар, 11. Р.Хьюз, 12. Шон Дэвис, 42 – Сиссоко, 64.

    «Вулверхэмптон» - «Манчестер Юнайтед» - 0:3 (0:2)

    Голы: Ричардсон, 6, 52. Саа, 45.

    «Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Г.Нэвилл, В.Браун (Смит, 57), Видич, Сильвестр, Фердинанд, Парк, Ричардсон (Эвра, 65), Руни, Саа (Д.Флетчер, 64), ван Нистелрой.

    Предупреждения: Видич, 79. Г.Нэвилл, 81.


    А насчет Арсенала ,они не делают ставку на именнитых игроков,они за молодеж,а из последних Рейс и Глеб,но оба пока как то не заиграли :(
     
  5. Bub:on

    Bub:on Гость

    Рейес не заиграл? Здрасте! Уже несколько сезонов ломовую связку с Анри составляет. Считаю его неким арсенальским Кака. В этом сезоне, да, похуже. Но, как и все канониры...
     
  6. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Bub:on а я-то всё думал, что за Рейс такой? :) Рейес очень хороший игрок и в Арсенале смотрится вполне себе органично. Глебу ещё немного времени надо - освоится парень.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Возвращение домой
    Робби Фаулер вернулся в "Ливерпуль" в качестве свободного агента
    Кирилл КАЗАКОВ

    В минувшие выходные победитель последнего розыгрыша Лиги чемпионов и Суперкубка Европы - английский "Ливерпуль" - объявил о том, что в состав команды возвращается один из самых любимых болельщиками игроков последнего десятилетия - 30-летний нападающий Робби Фаулер.

    Фаулер дебютировал в составе "Ливерпуля" в 1993 году в 18-летнем возрасте. В составе красных до своего перехода в "Лидс", который состоялся в 2001-м, он провел 330 игр, забив в них 171 гол! Экс-нападающий сборной Англии затем в 2003-м перешел в "Манчестер Сити", за который в 80 встречах он забил 20 голов.

    Форвард, проведший последние сезоны в "Манчестер Сити", перешел в "Ливерпуль" на правах свободного агента. В родном клубе, воспитанником которого он является, Робби пробудет до конца сезона с возможным продлением контракта.

    - Робби, кажется, ваша мечта стала явью?

    - О да! Я всегда мечтал вернуться в "Ливерпуль", на "Энфилд". Знаете, я сейчас себя каждый день ощущаю ребенком, который только что проснулся рождественским утром с ощущением праздника и предвкушением подарков. Моя мечта сбылась. Я верил, что если к чему-то очень сильно стремишься, то это обязательно произойдет. Я, конечно, не плакал от счастья, но по улыбке, которая не сходит с моего лица, вы можете понять, насколько важное событие произошло в моей жизни. Когда передо мной положили контракт, я не раздумывал ни секунды. Мне даже не надо было его изучать. Я был согласен. Это, знаете ли, все равно, что вернуться к своей первой и единственной любви! Все последние годы я мечтал об этом. Надеюсь, что смогу отплатить руководству клуба и болельщикам за доверие.

    - Как отнеслись к вашему уходу в "Манчестер Сити"?

    - Я безумно благодарен и признателен руководству "Сити" и главному менеджеру клуба - Стюарту Пирсу. Как только стало известно об интересе "Ливерпуля", они встретились со мной. Посмотрели мне в глаза и поняли, что для меня это значит. Они пошли навстречу моей мечте, помогли мне. Я очень им благодарен.

    - Ваше возвращение вызвало небывалый энтузиазм у болельщиков "Ливерпуля". Они говорят: "Бог вернулся!"

    - Я не смел даже и надеяться на подобную реакцию. Мой телефон попросту раскалился от звонков с поздравлениями. А когда я слышу, как на радиостанции звонят люди, как они восприняли мое возвращение, у меня слезы наворачиваются на глаза. Сделаю все, что в моих силах, чтобы оправдать это доверие, не разочаровать болельщиков.

    - У вас не осталось обид из-за того, что пришлось покинуть "Ливерпуль" четыре года назад?

    - Какие обиды?! Я счастлив, что вернулся. Вы не представляете, что это для меня значит - снова надеть красную футболку, идти через тоннель к переполненным трибунам "Энфилда"...

    - Вы, кажется, присутствовали в Стамбуле на финале последней Лиги чемпионов?

    - Да, но я был простым болельщиком "Ливерпуля". Сидел на фанатской трибуне. И в перерыве думал, что все кончено. Обязательно узнаю у Рафаэля Бенитеса, что же он сказал игрокам в перерыве. Это самая грандиозная победа на моей памяти!

    - Будете сильно нервничать перед тем, как выйти на свою первую игру за "Ливерпуль"?

    - Меня не назовешь дебютантом, сильно нервничающим человеком тоже. Но, знаете, я страшно переживал даже перед выходом на свою первую тренировку. Меня просто колотило. Но я мечтал об этом возвращении, буквально молился, чтобы оно произошло. Чего же теперь еще желать?

    - Контракт с вами подписан всего на полгода...

    - Меня это сейчас не волнует. Он подписан. А у меня есть шесть месяцев для того, чтобы доказать, что я могу дать кое-что "Ливерпулю". Знаю, что, если все получится, руководство клуба и Рафаэль Бенитес встретятся со мной и обсудят условия другого соглашения, рассчитанного на более длительный срок. Так что все зависит только от меня самого. И я намерен оправдать доверие этих людей.

    Что касается самого Рафаэля Бенитеса, то он верит в Фаулера. "Робби надо серьезно поработать над своими физическими кондициями. Он не самый легкий человек, но с годами стал мудрее и дисциплинированнее. Даже в своем нынешнем состоянии он способен помочь "Ливерпулю" выйти на новый уровень."

    Источник: "Газета"
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Чемпионат Англии: все лидеры теряют очки
    24-й тур
    АСТОН ВИЛЛА - ЧЕЛСИ 1:1 (0:1)
    Голы: Роббен, 14 (0:1). Мур, 78 (1:1)

    Астон Вилла: Соренсен, А.Хьюз, Дилэйни, Мёльберг, Самуэль, Барри, Милнер, Маккан, Стивен Дэвис, Барош (Анхель, 75), Филлипс (Мур, 75).

    Челси: Чех, Г.Джонсон, Карвальо, Терри, Галлас, Лэмпард, Макелеле, Джо Коул (Дафф, 69), Креспо (Манише, 75), Роббен, Гудйонсен (Хут, 86).

    МАНЧЕСТЕР СИТИ - НЬЮКАСЛ 3:0 (2:0)
    Голы: Риера, 14 (1:0). Коул, 38 (2:0). Вассел, 62 (3:0)

    Манчестер Сити: Джеймс, Джихай, Р.Данн, Дистин, Джордан, Синклэйр, Бартон (Ричардс, 78), Мусампа, Риера, Энди Коул (Самараш, 65), Васселл (Сибьерски, 69).

    Ньюкасл: Гивен, Рэмедж, Бумсонг, Брамбл, Бабайяро, Кларк, Паркер, Эмре (А.О’Брайен, 81), Н’Зогбия (Солано, 46), Ширер, Чопра (Луке, 46).

    ПОРТСМУТ - БОЛТОН 1:1 (0:0)
    Голы: Фадига, 69 (0:1). Карадас, 85 (1:1)

    Портсмут: Кили, Примус, Э.О’Брайен, Стефанович (Гриффин, 15), Мэт.Тэйлор, Рутледж, Шон Дэвис, Педро Мендеш, О’Нил (Тодоров, 47), Д’Алессандро, Мварувари (Азар Карадаш, 81).

    Болтон: Яскелайнен, Хант (Ваз Те, 60), Н’Готти, Бен-Хаим, Гарднер, Нолан, Дж.О’Брайен, Фадига (Фоджит, 86), Яннакопулос, Кевин Дэвис, Янсен.

    АРСЕНАЛ - ВЕСТ ХЭМ 2:3 (1:2)
    Голы: Рио-Коккер, 25 (0:1). Замора, 32 (0:2). Анри, 45 (1:2). Этерингтон, 80 (1:3). Пирес, 89 (2:3).

    Арсенал: Леманн, Джилберт (Фламини, 27), Джуру, Кэмпбелл (Ларссон, 46), Сендеро, Юнгберг, Диаби (Бергкамп, 71), Жилберто, Пирес, Анри, Ван Перси.

    Вест Хэм: Хислоп, Кларк (К.Флетчер, 76), А.Фердинанд, Гэббидон, Кончески, Маллинс, Бенаюн (Ньютон, 66), Рео-Кокер, Эферингтон, Хэйрвуд, Замора (Эштон, 73).

    БЛЭКБЕРН - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 4:3 (3:1)
    Голы: Бентли, 36 (1:0). Саа, 38 (1:1). Бентли, 41 (2:1). Нэил, 45 (3:1). Бентли, 56 (4:1). Ван Нистелрой, 62 (4:2). Ван Нистелрой, 68 (4:3)

    Удаление: Р.Фердинанд, 88

    Блэкберн: Фридел, Нил, Тодд, Нельсен, М.Грэй, Рид, Сэведж (Мокоена, 91), Тугай (Эмертон, 46), М.Педерсен, Бентли (Дж.Джонсон, 90), Куки.

    Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Г.Нэвилл, В.Браун (Сильвестр, 76), Видич, Эвра, Криштиану Роналду, Д.Флетчер, Р.Фердинанд, Ричардсон (ван Нистелрой, 54), Руни, Саа.

    ЛИВЕРПУЛЬ - БИРМИНГЕМ 1:1 (0:0)
    Голы: Джерард, 62 (1:0). Алонсо, 88 - автогол (1:1)

    Удаление: Д.Джонсон, 28

    Ливерпуль: Х.Рейна, Финнан, Хюпия, Эггер, Риисе, Луис Гарсия, Джеррард (Хаби Алонсо, 72), Хаманн, Кьюэлл, Крауч (Фаулер, 63), Морьентес.

    Бирмингем: М.Тэйлор, Мельхиот, Латка, Апсон, Дж.Грэй, Пеннант, Килкенни (Тебили, 64), Д.Джонсон, Д.Данн (Лазаридис, 34; Брюс, 91), Хески, Саттон.


    Положение команд:
    1. Челси - 63 очка (24 игры)
    2. Манчестер Юнайтед - 48 (24)
    3. Ливерпуль - 45 (22)
    4. Тоттенхэм - 41 (24)
    5. Уиган - 38 (24)…


    Источник: "СПОРТ сегодня"
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Лэмпард - лучший футболист Англии-2005

    Английские болельщики назвали полузащитника "Челси" Фрэнка Лэмпарда лучшим футболистом Англии в 2005 году. За Лэмпарда проголосовали 29 процентов респондентов. Стивен Джеррард набрал 18 процентов голосов, Уэйн Руни - 16. Голосование проходило на сайте Футбольной ассоциации (ФА).

    "Ньюкасл" уволил Сунесса

    Руководство английского футбольного клуба "Ньюкасл" уволило главного тренера Грэма Сунесса. Как сообщает AP, причиной тому послужило разгромное поражение от "Манчестер Сити" (0:3) в чемпионате Англии. В ближайшее время будет назван новый главный тренер "Ньюкасла".

    Английские клубы потратили в период дозаявок 130 миллионов евро

    Английские клубы в зимний период дозаявок потратили на приобретение 55 игроков 130 миллионов евро. Как пишет газета AS, 90 миллионов евро из этой суммы пришлись на 10 трансферов. Самые дорогостоящие покупки сделал "Арсенал", купивший Тео Уолкотта за 15,5 миллиона евро, Эмануэля Адебайора (10,2 миллиона евро) и Вассирики Абу Диаби (4,4 миллиона евро). "Вест Хэм" раскошелился на 10,6 миллиона евро за Эштона. Чуть меньше - 10,2 миллиона евро - заплатил за Видича "Манчестер Юнайтед", купивший также за 8 миллионов евро Эвра. "Манчестер Сити" выложил за Самараса 8,8 миллиона евро, а "Ливерпуль" за Аггера - 8,5 миллиона евро. Бенжани обошелся "Портсмуту" в 6 миллионов евро, а Диаби "Тоттенхэму" - в 4,4 миллиона евро.

    Фергюсон сетует на ошибки в обороне

    После вчерашнего поражения от "Блэкберна" (3:4) в матче чемпионата Англии главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон посетовал на непростительные ошибки, допущенные его подопечными. "В целом мы играли здорово, но оплошности в обороне обошлись нам очень дорого. Мы доминировали в первом тайме, но ушли на перерыв, уступая 1:3. Однако надо отдать должное игрокам - они продолжали бороться", - добавил Фергюсон.
     
  10. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    А Рейс и правда не заиграл,это мое мнение в Севильи он смотрелся горвздо лучшее,сейчас на его месте горзадо лучшее играет Ван Пирси !
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Хорошая аргументация словам Демона о том, что у Арсенала не тренерская проблема, а денежная... :d
     
  12. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Ага на самом деле ,просто у них политика другая они хотят сами растить звезд :),а не покупать их за миллионы !!!Хотя на таких игроках можно обжечься,так как Юниор не всегда сможет стать звездой первой велечины ....
     
  13. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Венгер переживает за бюджет «Челси»


    То, что «Челси» — одна из любимых тем для Арсена Венгера, известно уже давно. После не совсем корректного, но очень меткого «наезда» на тренера «Арсенала» со стороны Жозе Моуринью была надежда, что Венгер поумерит свой пыл в критике оппонентов из западного Лондона. Но прошла лишь пара месяцев, и в «Челси» с «Хайбери» полетели новые шпильки — на этот раз, конечно же, на актуальную тему финансовых результатов клуба.

    «Нужно сделать такие правила, чтобы любой клуб пользовался только собственными ресурсами. У “Челси” нет никаких ограничений в финансах — другие об этом могут только мечтать», — заявил дипломированный экономист, а по совместительству тренер «канониров».

    «Если мы потеряем £140 млн., мы объявим себя банкротами. Они же могут позволить себе любые убытки, поскольку запланировали возместить их через несколько два—три года. Только в футболе можно себе такое представить. В любом другом бизнесе такой крупный убыток оказал бы существенное давление на рынок».

    «Вполне нормально, что “Челси” хочет избавиться от убытков — они же не могут рассчитывать, что Абрамовича хватит ещё на 100 лет. На каком-то этапе они должны сбалансировать свой бюджет. Может быть, он проводит подсчёты — вложить в клуб ещё £150 млн. за пять лет; успехи клуба приведут к росту доходов, и это позволит “Челси” свести баланс, а Абрамовичу впредь тратить меньше денег».

    Активность «Челси» на трансферном рынке вселяет не меньшее беспокойство в душу Венгера. Даже несмотря на то, что недавно его клуб сумел увести из-под носа у конкурентов талантливых юниоров Тео Уолкотта и Абу Диаби, «Арсеналу» приходится очень тяжело в борьбе с олигархами от футбола.

    «Когда я связываюсь с каким-нибудь клубом и говорю: “Знаете, я заинтересован в вашем игроке” — всем известно, какой будет ответ. “Большое спасибо, “Челси” тоже им интересуется”. Так везде происходит, даже в Южной Америке. Мне остаётся ответить: “Ну что ж, тогда попытайтесь сначала продать его в “Челси”, а потом звоните мне”».
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    .:::Skit~Ols::.
    Да-да, я вижу фамилии и суммы... :d
     
  15. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    ну это же не 60 млн :),10-15 млн это цена сейчас приличного игрока,но никак не звезды :coolz:
     
  16. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Это, простите, как? Ресурсы владельца клуба одновременно ресурсами клуба не являются? Ерунда какая-то... :spy:
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Александр Глеб покинет "Арсенал"?

    Белорусский полузащитник лондонского "Арсенала" Александр Глеб, переехавший в столицу Великобритании прошлым летом, подумывает о возвращении в Германию, сообщает Skysports. По информации сайта, Глеб недоволен выступлением его новой команды в чемпионате Англии и тем, что главный тренер "канониров" Арсен Венгер не достаточно ему доверяет и в большинстве матчей выпускает лишь на замену. "Конечно же, я разочарован результатами "Арсенала" в последних матчах и недоволен тем, что моя игра не убеждает Арсена Венгера", - приводит Skysports слова белоруса.

    Сиссе превратил свой дом в неприступную крепость

    Нападающий английского "Ливерпуля" Джибриль Сиссе занялся безопасностью своего особняка. В то время как его команда находилась в Лондоне на игре с "Челси", во двор его дома, где находились беременная жена с 10-летним сыном, ворвалась шайка воров в масках. Семья не пострадала благодаря сыну, вовремя заметившему незваных гостей и заперевшему все замки в доме. После возвращения домой Джибриль обнаружил, что его жена до сих пор находится во взволнованном состоянии, и пообещал принять меры. На следующий же день француз обзавелся несколькими собаками для охраны дома, а также приобрел табличку с изображением четвероногого друга и надписью: "Я добегаю до забора за 2,8 секунды. А ты?" :)

    Моуринью: "Челси" завоюет титул чемпиона Англии 9 апреля"

    Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью считает, что его команда завоюет новый титул чемпиона Англии 9 апреля - после матча 33-го тура с "Вест Хэмом", пишет газета The Sun. Издание отмечает, что сейчас "Челси" лидирует с 15-очковым отрывом от идущего вторым "Манчестер Юнайтед", а Моуринью уверен, что восьми побед будет достаточно, чтобы отстоять чемпионское звание. Португальский наставник не сомневается, что "МЮ" и "Ливерпуль", занимающие соответственно второе и третье места, еще потеряют очки, поэтому матч с "Вест Хэмом" положит конец борьбе за титул. "Второе чемпионство в наших руках, мы не можем его упустить. Мы - чемпионы, хотим стать ими еще раз. Впереди еще 13 матчей. Сейчас можем начать обратный отсчет к новому званию", приводит слова Моуринью The Sun. В прошлом сезоне Моуринью предсказал, что "Челси" станет чемпионом 30 апреля после матча с "Болтоном", что в итоге и случилось.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Челси" добрался до Америки

    Чемпион Англии "Челси" намерен купить юного американского футболиста Фредди Аду - сообщает ВВС. 16-летний подросток ганского происхождения выступает в вашингтонском клубе "Ди-Си Юнайтед" и уже дебютировал в составе сборной США. Предполагаемый трансфер Аду оценивается в 5 миллионов фунтов (8,7 миллионов долларов).

    "Челси" не испытал проблем в домашнем матче с "Эвертоном"

    Кубок Англии 4-й круг Переигровка
    "Мидлсбро" - "Ковентри" - 1:0 (1:0)
    "Челси" - "Эвертон" - 4:1 (3:0)

    "Ливерпуль" потерпел третье поражение в четырех матчах

    Чемпионат Англии Премьер-лига Перенесенный матч 3-го тура
    "Чарльтон" - "Ливерпуль" - 2:0 (2:0)
     
  19. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    кажется, наметился спад? И это накануне Лиги Чемпионов? Немного беспокоит.
     
  20. Bub:on

    Bub:on Гость

    Esquire, с ними не угодаешь. В прошлом году они играли еще более шатко и валко, тем не менее...
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    эт точно... сегодня вот возьми да и выиграй непростой матч

    Чемпионат Англии Премьер-лига 26-й тур
    "Уиган Атлетик" - "Ливерпуль" - 0:1 (0:1)

    Новым спонсором "МЮ" станут арабы?

    "Манчестер Юнайтед" близок к подписанию нового прибыльного спонсорского соглашения, борьбу за который ведут ближневосточные авиакомпании Qatar Airways и Air Etihad. Поиск нового титульного спонсора манкунианцы начали в ноябре, когда гигант мобильной связи Vodafone решил завершить свой спонсорский договор стоимостью в 36 миллионов фунтов на два года раньше срока действующего соглашения. Air Etihad- национальная авиакомпания ОАЭ или базирующаяся в Дохе Qatar Airways. Как сообщается, по новому договору "Юнайтед" может получить 55-60 миллионов фунтов за четыре года.
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    «Мидлсбро» - «Челси» - 3:0 (2:0)

    Голы: Рошембак, 2. Даунинг, 45. Айегбени, 68.

    «Мидлсбро»: Шварцер, Парнаби, Ригготт, Саутгейт, Погатец, Моррисон (Боатенг, 39), Мендьета (Эндрю Дэвис, 92), Дорива, Рошембак, Даунинг, Айегбени (Хасселбайнк, 90).

    «Челси»: Чех, Карвальо, Терри, Галлас (Манише, 17), Жереми (Карлтон Коул, 46), Эссиен, Лэмпард, Джо Коул (Ш.Райт-Филлипс, 46), Гудйонсен, Роббен, Креспо.

    Предупреждения: Терри, 42. Гудйонсен, 48. Карвальо, 92.

    «Арсенал» - «Болтон» - 1:1 (0:1)
    Голы: Жилберто, 93 – Нолан, 12.

    «Астон Вилла» - «Ньюкасл» - 1:2 (1:2)
    Голы: Мур, 16 – Амеоби, 2. Н’Зогбия, 29.

    «Эвертон» - «Блэкберн» - 1:0 (1:0)
    Гол: Битти, 33.

    «Фулхэм» - «Вест Бромвич» - 6:1 (2:0)
    Голы: Хелгусон, 4, 40. Радзински, 48. Кёртис Дэвис, 58, в свои ворота. Джон, 83, 90.

    «Портсмут» - «Манчестер Юнайтед» - 1:3 (0:3)
    Голы: М.Тэйлор, 87 – Ван Нистелрой, 18. Криштиану Роналду, 38, 46.

    «Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар (Ховард, 46), В.Браун, Р.Фердинанд, Видич, Сильвестр, Криштиану Роналду, Д.Флетчер, Гиггз (Смит, 46), Парк, Руни (Саа, 82), Ван Нистелрой
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Мидлсбро" громит "Челси" - вот это да!
    Как же аристократы так слетели-то? надо обязательно посмотреть...

    Фергюсон: "Кто сказал, что "МЮ" будет рад быть вторым?"

    Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон после победы над "Портсмутом" и поражения "Челси" от "Мидлсбро" заявил, что его команда попробует ликвидировать 12-очковый отрыв от "аристократов". "Нам пока не стоит обращать внимание на "Челси, а следует сосредоточиться на своей игре и продолжать набирать очки. Кто сказал, что останемся довольны вторым местом? Мы надеемся, что "Челси" попадет в черную полосу, и мы сумеем его нагнать", - закончил Фергюсон.

    Моуриньо признал, что поражение от "Мидлсбро" стало худшим для него в Англии

    Проиграв накануне "Мидлсбро" 0:3, "Челси" потерпел третье поражение за 64 матча, что "аристократы" провели в английской премьер-лиге под руководством Жозе Моуриньо. "Это самое худшее из тех поражений, что мы потерпели в чемпионате. До этого мы уступали с минимальным счетом "Манчестер Сити" и "МЮ", но смотрелись куда лучше", - сказал португалец.
     
    Последнее редактирование: 12.02.06
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Вест Хэм" догнал "Арсенал"

    Чемпионат Англии Премьер-лига 26-й тур
    "Вест Хэм" - "Бирмингем" - 3:0 (1:0)
    Набрав 41 очко, лондонцы догнали в турнирной таблице другой столичный клуб, "Арсенал", и расположились на 6-й позиции.

    В матче с "Челси" "Портсмут" рассчитывает на победу

    После победы "Мидлсбро" над "Челси" Гарри Рэднап, наставник "Портсмута", который станет следующим соперником "аристократов" в премьер-лиге, выразил надежду на то, что и другие команды теперь получили шанс успешно противостоять "Челси". - Кто мог ожидать, что "Мидлсбро" разгромит "Челси" со счетом 3:0?! И поэтому я думаю о том, что и мы сумеем что-нибудь противопоставить команде Моуринью", - сказал Гарри Рэндап в интервью TEAMtalk Football. - Надо выходить на каждый матч с мыслью о победе - и мы собираемся поступить именно так. Я продолжаю думать, что у нас есть все шансы одолеть "Челси".

    Нога Дрогба - головная боль Моуриньо

    Нападающего "Челси" Дидье Дрогба третий месяц беспокоят боли в ноге, из-за которых он не может действовать в полную силу. Очередное обострение произошло после проигранного "аристократами" матча с "Мидлсбро". В нем Дрогба вышел на поле в составе "Челси" после долгого перерыва: форвард выступал за сборную Кот-Д`Ивуара на Кубке Африки, в финале которого его команда проиграла по пенальти Египту. - Я действую только на 60 процентов своих возможностей. Когда я бью, испытываю боль и мяч летит не туда, как я задумал, - признался Дрогба. - Сначала Моуриньо сказал, что мне следует отдохнуть, чтобы вернуться в строй полностью здоровым. Но вскоре я понял, что мне лучше не пропускать игры. Проблемы с главным нападающим - существенная головная боль для Жозе Моуриньо. В качестве замены наставник "Челси" может использовать только Креспо и Карлтона Кола. Рассматривается и вариант с возвращением в переднюю линию Эдвайера Гудьенсена, которого Моуриньо переквалифицировал в полузащитники.
     
  25. Bub:on

    Bub:on Гость

    В чемпионате Англии состоялся перенесенный матч 4-го тура, в котором «Ливерпуль» на «Энфилде» принимал лондонский «Арсенал». «Красные», благодаря голу Луиса Гарсии в концовке встречи, сумели вырвать победу и продолжают вести борьбу с МЮ за вторую строчку турнирной таблицы.

    На протяжении всего матча преимуществом владели подопечные Рафы Бенитеса, но воплотить свое превосходство в голы никак не могли. Более того на 32-й минуте капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард не сумел реализовать 11-метровый – блестяще себя проявил немецкий голкипер «канониров» Йенс Леманн.

    Развязка наступила незадолго до финального свистка – за без малого 5 минут до конца игры Бенитес вместо Сиссоко выпустил на поле «фартового» Луиса Гарсию – испанец не подвел. После удара Хаманна (также появившегося на поле во втором тайме) Гарсия удачно сыграл на добивании и принес своему клубу важны три очка.

    Чемпионат Англии. Перенесенный матч

    «Ливерпуль» - «Арсенал» - 1:0 (0:0)

    Гол: Луис Гарсия, 87

    Нереализованный пенальти: Джеррард, 32

    «Ливерпуль»: Дудек, Хюипя, Каррагер, Финнан, Риисе, Хави Алонсо (Хаманн, 72), Сиссоко (Луис Гарсия, 84), Джеррард, Кьюэлл, Фаулер (Сиссе, 80), Морьентес

    «Арсенал»: Леманн, Сендерос, Туре, Фламини, Эбуе, Жилберто, Фабрегас, Юнгберг, Пирес (Глеб, 79), Анри, Адебайор

    Предупреждение: Юнгберг, 64

    --------------------------------------------------
    Смотрел эту встречу. Вот, что подумалось..

    Ливер, набирает обороты и смотрится просто великолепно! Первый тайм Арсенал играл практически на своей половине. Вообще, состав Ливерпуля мне в данный момент более чем симпатичен. Большую часть основы и запаса составляют проверенные работяги уровня выше среднего (подбор имен - бомба, те же Риисе, Хюйпя, Гарсия, Алонсо, Хамман, Кьюэл - матерые человечища) + несколько игроков элитного класса, так сказать - Джеррард, Каррагер, и ИМХО Циссе тоже к ним относится.

    Игра налажена замечательно, но есть трабл с результативностью. Тут масса вопросов к Бенитесу. Самый банальный - Булыкин нынешнего Ливерпуля - пяря Сиссоко. За какие заслуги ему позволяют тупить на поле по пол-матча и больше - не понятно. Ну и, собственно, напады... Я считаю Циссе одним из лучших современных нападающих. Проданный Барош - тоже просто супер, у игрока похоже где-то реактивный двигатель спрятан. Нет же, играют Морьентес, сам по себе не плохой, но в Англии и Ливере в частности, явно не в теме. Фаулера взяли - ну не знаю.. Ливерпуль играет в нападении с использованием «форварда одного касания - форварда штрафной площадки»? Понятно, что в таком случае Бенитесу Нистелрой каждую ночь должен сниться, но это не повод так доверять подтормаживающему Краучу.

    Вообще говоря, Ливерпуль - лучший претендент на второе место в данный момент. МЮ слишком зависит от настроения отдельных игроков - вышел, скажем, Фердинанд с будуна - всё, в обороне пожар и т.п. Арсенал сейчас со соими перестройками состава вообще мало отличается от середняков лиги. Что и проявляется в диких скачаках и нестабильности.
    Ливер, видется даже не слабее Челси, и если получится задавить проблемы (которые, кстати, лучше всего были заметны как раз в недавнем матче между этими командами), то гегемония синих может быть реально прервана.
     
  26. Bub:on

    Bub:on Гость

    Да, в начале хроника по матчу - от СС.
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    мда... это не тот Арсенал что в прошлом сезоне.
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Алан Смит сломал ногу и вывихнул голеностоп в конце кубкового матча с "Ливерпулем", в котором манкунианцы проиграли со счетом 0:1. Смит заменил за 15 минут до конца матча Даррена Флетчера, но вскоре его самого пришлось менять. Хавбек попытался заблокировал удар Джона Арне Риисе со штрафного и при этом подвернул свою левую ногу.
    Смиту потребовался кислород, ему долго оказывали помощь прямо на газоне, после чего вынесли с поля на носилках. Тренер "МЮ" Алекс Фергюсон отметил: "Это было ужасно. Его отправили в больницу. И все выглядит так, что он выбыл на длительный срок. Это одна из худших травм, которые я видел. Но я уверен, он вернется", сообщает Sky Sports
     
  29. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    «Уэмбли» не успеют отстроить к финалу Кубка Англии

    Финал Кубка Англии пройдет не на обновленном стадионе «Уэмбли» в Лондоне, а в Кардиффе из-за того, что реконструкцию стадиона не успеют завершить в срок, ведь ФА требует 100% гарантии, что к 13 мая арена «Уэмбли» будет готова. Товарищеские матчи сборной Англии против Венгрии (30 мая) и Ямайки (3 июня) переместятся в Манчестер на «Олд Траффорд». Официальное заявление о переносе матчей на другие аренв ФА сделает во вторник, сообщает Би-Би-Си.

    Решение о переносе матчей было принято, после того как Брайан Барвик посетил в понедельник отстраивающуюся арену «Уэмбли». Изначально предполагалось, что реконструкция «Уэмбли» закончится осенью 2005 года, затем был установлен новый срок – январь 2006. Теперь же предполагают завершить работы к концу марта. В январе строительная компания, занимающаяся реконструкцией, объявила, что вероятность готовности «Уэмбли» к финалу Кубка Англии равна 70%.
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Челси" перестилает поле на "Стэмфорд Бридж"

    Руководство лондонского "Челси" приняло решение обновить газон на "Стэмфорд Бридж", сообщает официальный сайт клуба. В последнее время состояние газона на домашней арене "аристократов" вызвало шквал критики, который достиг своего пика в преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной". Ближайший домашний матч подопечные Жозе Моуринью проведут только 11 марта с земляками из "Тоттенхэма".

    Робби Уильямс купил большой пакет акций "Порт Вэйла"

    Известный английский поп-исполнитель Робби Уильямс стал акционером клуба первой лиги английского чемпионата "Порт Вэйл", базирующегося в родном городе певца - Берслеме. По словам пресс-атташе команды, Уильямс купил "все остававшиеся в продаже" акции клуба, который испытывает серьезные финансовые проблемы. Вероятно, общая стоимость приобретенных Уильямсом акций составляет около 260 тысяч фунтов стерлингов - именно столько непроданных акций "Порт Вэйла" оставалось на рынке в начале февраля.