1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если не Путин, то кто?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем con brio, 12.09.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    е13, если рассуждать по-Вашему, то у Франции, Италии, Германии - тоже нет культуры. Один голливуд и макдональдс.
    А русского в Вас - огромные комплексы по поводу того, что Вы - русский.
     
  2. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    ПэЖэ, какая там в гейропах культура то, они мыться то недавно научились относительно, до этого были все вшивывые и помойные, а дикарями считали русских. А потом помылись обалдели от новых ощущений и стали снощать друг друга независимо от пола.. Культура чо :d
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ПэЖэ,
    И снова враньё. Мне нравится, что я русский - воспринимаю тот трешак, который вокруг творится, как отличную школу жизни. Но увы, остальные ценности пришлось экспортировать.

    Что в Франции/Германии я хз, никогда не был. В Италии был, но ещё в девяностых. Люди там куда более открытыми показались. А ряд вещей вроде полицейского эскорта до гостиницы, потому что гид вышла и попросила дорогу показать, вообще слабопредставимы в нынешних реалиях. Правда, это было почитай 20 лет назад. Что сейчас там - не знаю. Общался с товарищем, который был позже меня - у него впечатления были скорее негативные.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Меня больше прикололо даже не само наличие дворцов, а то, что за забором такого дворца банальный срач и бездорожье... Причём явно застарелое. В этом видна Россия хорошо - за пределами своих квадратных метров мало кого что интересует, даже если через это ходить...
     
  5. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Асъя зарни, Тöліся рыттэз, Гажа кад, Годдэз и каддэз
    вот тут поподробнее. Что воспроизводят? Боюсь ответа только не будет.
    чуть менее чем сто, тут согласен. Но в том же пендостане это основной пласт культкры. А классической - низрена нет. А такой перекос плачевен.
    это один из пластов культуры. Но мне кажется, что объяснять человеку, считающему, что в туалете должны висеть щипцы для сахара, промкультуру уже хватит.
    Вы правда уж добивайтесь ВНЖ, как вам свин посоветовал.
     
  6. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А казался нормальным...
     
  7. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    А что вы хотите от человека понимающего "культуру" на уровне "спасибо" от одаряемого?
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей,
    Окай, но это какой-то локальный движ. У этнических групп вполне может быть сильно выражена культура, но она как правило
    а) локальная, опять же;
    б) не сильно прогрессивная.

    Вот есть товарищ Растеряев, например. И есть абстрактный народный ансамбль "Алёнушка", в кокошниках и платьях. Второе - вроде и культура, но поеденная молью и нафиг никому не нужная. А первое - имеет вполне себе актуальный запал. Правда, не дотянули проект, да и одного его на всю Россию не хватит. И в какое-то ретроградство тоже ушло всё, в итоге. Хотя, давно не следил за обнолвениями.

    То, чему уже сто лет в обед?

    Тут не знаю. Но пока креативность не в пользу России - ни техническая, ни культурная.

    Пхе, я выше написал, что свою культуру и у подростков-наркоманов найти можно. И в таком смысле слово ок в рамках социальных/антропологических исследований. А если мы тут за аксиологию, то и уровень должен быть достойным.

    И вот его, этого достойного, штота не видно.

    По поводу ВНЖ - спасибо, сам разберусь.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 22:49 ----------

    ПэЖэ,
    Простите, никак не могу повлиять на ваши фантазии. То у меня комплексы какие-то, то вдруг ненормальным начал казаться. Может, покреститься вам? Я не сторонник, но вдруг поможет? :)

    Пернатый Змей,
    Ну вот, снова враньё :)
     
  9. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Держу пари, произвольный человек и Пушкина не всего прочел. Не говоря уже о Толстом и Достоевском. Сами-то, кстати, давно "Воскресение" перечитывали? Или "Подростка"?
    Но это не означает, что а) этих произведений не существует; б) человек, пожелавший с ними ознакомиться, не сумеет этого сделать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2016 06:20 ----------

    Батенька, да Вы сейчас не то что Данте с Шекспиром, Вы Хемингуэя с Камю и Гарсией Маркесом призвали сбросить с корабля современности. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2016 06:23 ----------

    Что-то мне подсказывает, что и настоящий Пушкин по улицам Царицына не особо прогуливался. Пушкин на то и Пушкин, что талант подобного уровня не бывает у значительного круга лиц. А, значит, бессмысленно его искать на улицах каждого первого города.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2016 06:25 ----------

    А вот сейчас мне привиделись взимоисключающие параграфы.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2016 06:49 ----------

    E13, Вы действительно полагаете, что гений (не крепкий писатель/художник/режиссер, а именно "уровень - космос") рождается каждое десятилетие? Мда...
    Пример может показаться натянутым, но все же... За последние 10 лет в футбольной сборной Бразилии появился всего один новый топ-игрок - Неймар. Вдумайтесь: в Бразилии! В футболе!! За 10 лет - один игрок!!! И это в стране, где футбол не просто культура, а, не побоюсь этого слова, вторая религия.
    И то, говоря по справедливости, Неймару далековато не то что до Пеле с Гарринчей (сужу по нарезкам), но и до Роналдо-"Зубастика" (а этого застал "живьем"). Чисто мое ИМХО, конечно, но...
     
  10. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    мне думается батенька увидит культуру только тогда, когда все гении разом соберутся в одном месте на нарко-фесте типа бурнингман, обдолбятся мдма, дмт и мескалином, споют народные песни и сожгут чучело масленницы. Причем все это должно происходить непоредственно у подъезда батеньки, чтобы емк свою попоньку было недалеко нести.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мдя.
    Тема, как оно и должно быть, скатилась в УГ.

    Надо просить админа чтоб прикрыл ее нахрен, либо обсудить как обуют Обаму, если он вдруг возомнить себя голубым дирижаблем и прилетит сюда президенствовать над бензоколонкой.
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ВФ замечательное место для флуда, что, сюда кто-то еще по делу приходит?:shuffle:


    господин ПэЖэ, кстати отличайте русское от российского. В России много республик, кавказцы например они российские, но не русские. Украинцы русские, но не российские.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2016 11:31 ----------

    А по теме, нужен ли вообще президент? Может пора убрать эту должность, сколько можно этот культ личности поддерживать. А то вечно у нас, бояре плохие, царь хороший, он не знает.
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Колоброд,
    а) произвольный человек Пушкина, скорее, читал, но скорее очень давно, если он не школьник :)
    б) сам - давно, очень :)

    Совершенно верно. Любая вещь рано или поздно будет забыта. Но вопрос в том, насколько современное состояние делает возможными отсылки к ней.

    Согласитесь, было бы странно, если бы в России сейчас гордились тем, какое производство было у нас полвека назад, и называли себя индустриально развитой и конкурентной страной.

    Вот то же и с культурой прошлого.

    Соответственно, универсальным ответом на вопрос о культуре "нашевсё" быть не может.

    Да, тут я недостаточно подробно написал. Поясню. Выше я разделил "культуру" как определённое состояние общества и "культуру" как гуманитарные ценности общества. Вот с первой культурой игр у Пелевина полно. Интересной, задумывающей. Но до второго он не дотягивает - его работы, скорее, деконструктивны, а истоки мысли явно "не русские" :). Хотя некоторые вещи, которые вполне могут быть сочтены за "философию нового времени", есть. И возможно тут мои оценки слишком пессимистичны. Повторюсь, сам я считаю его очень интересным автором.

    Вот забавно. Лично я изначально говорил про культуру как массовое явление, доступное каждому, которое есть везде. Ни слова про гениев. Я привёл не гениальные, хотя и интересные, штуки - как во Франции художники заброшенный дом в произведение искусства превратили, и фестиваль "Бёрнинг Мэн". Про гениев заговорили сторонники идеи, что у России великая культура есть. Я лишь отвечал на их тезисы.

    Поэтому нет - ничего такого я не думаю. Я вообще про другое.

    Пернатый Змей,
    Пригорело чёли? :) Примите ванну. Холодную. Ну и хурму не забывайте кушать :).
     
  14. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    А потом произвольный человек читает Пушкина первому ребенку, второму и т.п.
    чувствуется огромный личный опыт.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Он интересен, но не более того. Ну, здорово, конечно, он там придумал про дым Отечества, квас Никола, как бывший рекламщик, снимаю кепку. Но особой глубины в его прозе нет. Остроумно, но не более.
    Ну, это как Таня Гроттер по сравнению с Гарри Поттером. Если не заморачиваться и делать нечего, можно почитать, но волшебного мира не откроется перед вами.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей,
    Да дофига вас тут, чувствующих. То я пью много, то у меня комплексы какие-то.

    Фантазируйте дальше, чо. И хурму кушайте :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2016 17:30 ----------

    brend1999,
    И согласен, и не согласен.

    Например, "Ампир В", по сути, пересказ гностических идей в дискурсе современного мира. Причём не просто стилизация, а вполне самобытная разработка идеи, начатой в "Поколении П". Это, имхо, круто.

    А вот на продолжение, которое "Бэтман аполло", у меня бугурт был. Концепцию автор доработал не в лучшую сторону, но при этом изложил довольно вменяемую метафизическую идею. То есть, может быть, отлично читалось бы само по себе, не будь оно за авторством Пелевина. И не будь продолжением "Ампира".

    Интересные моменты можно в более позднем "Т" найти, где он про эту же самую метафизику, но пробуя преодолеть её, пишет.

    Это что хорошего можно сказать. Но плохого тоже хватает - хромающая местами стилистика, вульгарность, ужасные женские персонажи. Ну и некоторая склонность к самоплагиату наблюдается, которую он пробует каким-то совсем уж диким сюром разбавлять.
     
  17. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    и только ё13 один дартаньян))
    а комплексы у вас и вправду есть. Но учтите, что не любить Россию дорого для здоровья. Посмотрите как русофоб Обама поседел за последние годы, а Хилари вообще постоянно то болеет, то спотыкается.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    да это давно известно:) со времен замеса с ринтяном:d
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей,
    А сказать-то больше и нечего, мой тора гой друк. Соврамши дважды, теперь д'Артаньянов ищете.

    andrusha,
    Щито, простите? :eyes:
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    E13, та не ничо:d
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    andrusha, пук - и в кусты? :)
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ну это лучше чем обос....ться и в кусты:)
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    andrusha, окай, вопрос деликатный, не вмешиваюсь
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    E13, я знал что ты слабак :d
     
  25. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    E13, Андруша как и все поцреоты активно сосет из кормушки, и за эту соску будет сражаться на всех фронтах. Пока есть нефть и газ они(поцреоты- ворюги и грабители России ) непобедимы. Их даже не переспорить никак, ну это примерно как с истинными арийцами году так в 1941..
     
  26. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    хорошо в гомосеесуализме не обвинили
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    кто здесь???:hah:
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Когда человек начинает говорить окай вместо оки, это уже всё, для России он уже потерян.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    аааа, заклювали, коршуны!
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    коршуны ..... не клюют:d
     
Статус темы:
Закрыта.