1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Душа за лиственницу и масло :) Там красота фактуры дерева не передать, но вот не уйдет ли вся эта красота со временем?
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    лиственница тангенциального распила,при использовании на открытом пространстве очень легко щепится, образую острейшие и оч крепкие занозы. частично помогает снятие фаски, но на террасу где будут ходить без обуви тангенциальную лиственницу класть бы не стал.
    будьте осторожны
     

    Вложения:

    • листв.jpg
      листв.jpg
      Размер файла:
      158 КБ
      Просмотров:
      524
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Доска скользкая в дождь и зимой.
    керамогранит со снегом тоже не подарок, но он бывает и не очень скользким, надо сравнивать и выбирать.
    я бы предпочел КГ.

    по доской нужно пространство. из этого пространства рано-или позно придется убирать мусор. Это пространство нужно чем-то сбоку декоративно закрыть.

    если терасска чисто летняя и деревянная, выбрал бы дерево.

    практичнее всего палубная полимерная терасса. смотрится гуд, ничего ей не будет.
    Одно плохо - ценник.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    голосую за термообработанную древесину

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2015 17:47 ----------

    ну и масло конечно же
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Могу найти фотки дач в МСК, которые ставятся за полдня на шлакоблоки по углам и усе ;) :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2015 17:53 ----------

    Терраса открытая или под навесом?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    ты расчеты по фундаменту комментировать буешь? или все, тихо слился? :hah:
     
  7. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    часть пространства открыто, часть под навесом. Примерно как у твоей сестры на даче
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я хз чо там комментировать. Какие то безумные ленты в 100 мм (чего? высоты? толшины? ширины? ) без арматуры закопанные на глубину раскопанные траншеи в 2 метра шириной (а иначе как ставить опалуьку? или по армянски лить в траншею бетон) чего там комментить вообще неясно.
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Там на картинке палубная доска лиственница. Есть чуток подешевле террасная лиственница (см. картинку), она с бороздками. По террасе, кстати, босиком ходить не будут.
     

    Вложения:

  10. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Игорь говорил, что у нас в Волгограде скоро будут оказывать услуги, я бы воспользовался
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Придуряешься? 250 мм ширины, 100 мм высоты.

    Земляных работ больше, не спорю. Но и в твоем варианте без них не обойтись, не бывает идеально плоских участков.

    Сами расчеты тебя не смущают, то есть отверстия чаще чем через полметра сверлить тебе не проблема и затрат не требуют?

    Бетон ты предлагаешь лить в скважины в земле это не по армянски?

    Короче, слился.:writer:
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Тогда я за керамогранит. Если обувь - значит песок и земля на обуви. Ушатается любое деревянное покрытие. Придётся часто обновлять.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    100 высоты?? ок я сливаюсь строй себе 100 мм высоты без арматуры - ее только дураки используют )) отличный фундамент просто клас!
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    ну то есть составители СП 31-105-2002
    дураки, а зуйзук с ВФ один в Расее фишку сечет.

    Иде тут про арматуру??? тебя забыли спросить, не иначе.

    Кста на оговорку что можно не расширять фундамент если проходит по давлению не обращал внимания, смотрел сразу в канадский код. То есть лента вообще не нужна при грунте с несущей способностью 200 кПа. Ни 100 мм высотой ни сколько.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    тебя хрен поймешь чего там какой толщины )) нарисуй что ли с размерами))
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Текст и картинки из статьи которая гуляет по интернету. Даже начало, про снег в августе, скопировано.

    В очередной раз увидел здесь:
    http://fishki.net/1458709-kak-strojat-doma-v-centralnyh-shtatah-ssha.html
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Rado, ты не поверишь но если открыть глаза то на каждом фото увидишь ватермарк владельца фото с которым мы оооочень давно общаемся по другой теме просто он решил вот про домики рассказать.
     
  18. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    zyu-zik, кстати, ты указал здесь про северные штаты, а в оригинале автор пишет про центральные.
    "Сегодня я расскажу как строят дома в центральных штатах, где температура воздуха в зимнее время опускается до -15С градусов. "

    Важное ремарка автора по отличию от южных штатов:
    "Первое отличие, которое присутствует тут, в сравнении с Хьюстоном – утепление труб. Грунт промерзает в этих штатах примерно на 20-30 см, поэтому все коммуникации утеплены, как в земле, так и внутри самого дома. Для утеплителя обычно используют резиновые утеплители со значением R равным 3-4, в горных штатах – 5."

    Т.е там саму плиту не утепляют, а утепляют коммуникации. В северных штатах, близких по климату к нашему, я думаю, уже просто утеплением коммуникаций не отделаешься.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    zyu-zik,
    Конечно поверю. Я ж не слепой. :)

    Только изначально не красиво получилось. Нужно было указать что фото не твои и что с хозяином вы в приятельских отношениях. Вот и все.
    А то кто нибудь подумает что это твой объект и ты такой грамотный специалист по постройке каркасников. Мне так показалось.

    Пенис же свои фото выкладывает. И каркасники реально строит.

    з.ы. За сим тему оставляю. В каркасниках не разбираюсь, а срача мне в "политике" хватает. :shuffle:
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ээээ откуда у меня фотки из США ? о_О Там на стройку только ПЕ бывал по слухам созданным им
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Начал бурение под столбы для фундамента. Глубину делаю от 1300 до 1500мм в зависимости от рельефа участка. Вопрос - возможно взять в аренду у кого-нибудь глубинный вибратор с булавой 25-35 мм? Подстроюсь, можно на выходной день.
    ПыСы: Аренда конечно же подразумевает залог и оплату аренды )))
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вибратор есть, булава что-то мозг делает.
    Надо новую покупать. Все никак не доеду, пока не поджало)
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а когда надо то? а то у меня на другой квартире лежит хз когда буду там
     
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    zyu-zik, да я думаю к середине следующей недели у меня будет всё закопано для заливки.
    А вопрос такой. Можно же купить просто гибкий шланг с булавой и через переходник в виде шестигранника обычной дрелью крутить его, придерживая гибкий шланг от проворачивания? Или там по мощности/оборотам не подойдёт?

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2015 11:26 ----------

    Вопрос решён. На а вито за 500р нашёл в аренду как раз с моего района человека.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ээээ шланг стоит дороже мотора а дрель дешевле 10ки тупо сгорит ))
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Понятно. Неэкономная тогда экономия получается )))
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    даже если бы это работало, было экономно и ничего бы не сгорела, ты бы проклял бы день и час когда додумался о такой идеи
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ЫЫ ну для тонких работ и делают нановибраторы из дрелей правда дрелей по металлу

    ну да я вот по старому курсу за 7к кажется будаву брал в последний раз и мотор за 6к вроде. Никогда не берите совдеповского типа из асинхронника - это настоящая недвижимость. Я в этот раз взял два мотора (второй всегда про запас должен быть) китальянских - легкий вес, удобная рама-она же ручки в общем все до людей. Даже в одного получалось работать. Скоро вот виброрейку до 7 метров буду брать но не определился пока что какая мне больше подходит
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    по новому курсу 1,5 мм 32 мм в оби по 1300
    У тебя со сваровски?
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2