1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Мне уже 8 посылок пришло с другими треками, я не шучу. Конечно, я подтвердила получение, но это как минимум странно.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Shillen,
    Всё они знают. Внутренние сервисы почты отправителя как правило нормально переваривают смену трекинга на таможне России. Уже неоднократно убеждался.
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Им сообщают, что трек изменился? А что насчет пустой информации об отправке: когда даже opening не стоит?
     
  4. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    Shillen, нам сам продавец поменял трек, сказал, что на одной почте не взяли, отправил другой. Пока не знаю что дойдет (слежу за двумя треками), посылка в пути.
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    _Alena_, у меня много посылок не трекаются и приходят с другими треками. На почте говорят, что САМ ПРОДАВЕЦ не дал трека и трек присвоили на таможне в России.
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Shillen,
    Это означает либо не отправленую посылку, либо китаец запутался в треках. Они на почте заранее оптом скупают треки, а потом лепят их на посылки. Поэтому он может дать вам трек, а фактически дойти до почты недели через три.
    Больше слушайте нашу почту... Внимательно посмотрите на посылку и увидете там два трека. Исходный и нашлепку белую от почты России
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Братцы, хелп! Косякнула со спором: сначала отправила его на арбитраж, потом отменила вообще
    Боржоми пить бесполезно? Мои денежки у продавца, не отправившего товар и я без куртки?
    Что то можно сделать?:shuffle:
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Груша с бидонами, а какой статус у посылки то на текущий момент?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 08:26 ----------

    Либо китаец отправил посылку более дешевым способом без трека, а на али вбил случайные цифры, так как али требует ввод трека для подтверждения отправки.

    Нашу почту иногда можно и послушать. Посылка может быть отправлена либо вообще без трека, либо с треком только по стране отправления, которые с буквы L начинаются. В этом случае почта России лепит свой трек. Потому, что по правилам Почты России отправлений без трека не может быть вообще, у нас все отправления отслеживаются.
    За все время у меня только один раз было, что наша почта налепила свой трек с RxxxxxRU на такой же RxxxxxUS. Видно косякнули.
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    azav, на отправке. Там левый трэк. Они сами в споре признались что не отправили заказ
     
  10. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Груша с бидонами, тогда вроде не все еще потеряно. Разве недоступно повторное открытие диспута?
    Я, помнится, отменял диспуты, потом снова открывал.
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    azav, в том то и дело что нет((( нету кнопки открыть заново

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 10:08 ----------

    azav, на почту пришло письмо что мол вы отменили диспут, бабки ушли продавцу
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Груша с бидонами, тогда ой. Писать в поддержку али, что вы случайно отменили диспут, тем более если в переписке есть сведения от продавца, что товар он не отправил.
     
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Один признался. :d
     

    Вложения:

    • fhk.jpg
      fhk.jpg
      Размер файла:
      75 КБ
      Просмотров:
      456
  14. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Многие так делают при мелких покупках, на ebay об способе отправки четко пишут, с треком или нет, а на али нельзя без трека. Вот и изгаляются. При чем на свой страх и риск, заметьте. Так как доказать получение вами посылки они не смогут.
    Я с пониманием отношусь к таким вещам.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 11:11 ----------

    Как не стать жертвой мошенников на Алиэкспресс
    Не мешает почитать начинающим.
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    azav, а кто-то говорит, что такого не бывает :eyes:
     
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Shillen, он был неправ!:)
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    спасибо. Я просто тоже столкнулась с тем, что товар определённый имеет большое число продаж, соответственно находится в самом верху рейтинга, чел, который не знает, какой именно брать из множества других - берёт этот, думая: "Раз 10000 взяли, значит - хороший!". А на самом деле в период групповых покупок наберут товарищи и НЕ ОПЛАТЯТ, сделают возврат (просто не подошёл, нашёл лучше или дешевле), а товар всё равно помечен как КУПЛЕННЫЙ, более того, требуют отзыв! А какой мне отзыв ставить, если я видела только на картинке?! Я ставлю ОТЛИЧНО. Я добрая девочка... :hah:
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    azav,
    На китайской почте, как и на русской, как и вообще в мире безтрековых посылок не бывает :) Вы не путайте отсутствие трека с треками вида Lxxxxxx и Axxxxxxx, которые отслеживаются только при перемещении внутри страны. Про отсутствие трека продавцы говорят в расчете на сильноусредненный мозг покупателя, который не в состоянии осилить, что бывают разные треки. Ну и не разу не видел китайскую посылку с Lxxxxxx. Банально потому что трекинг в Китае бесплатный, в отличии от США и прочих развитых стран. Это у меня информация непосредственно от знакомых в Китае, от которых я посылки получал :)
    Да шо ви говорите!:biglaugh: Изучите регламент UPU :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 10:58 ----------

    И вот по поводу смену номеров нашей почтой
    трек RG001261271MY
    Втут до середины мая вообще был только экспорт. Сейчас смотрю таки ВНЕЗАПНО вручение появилось. ПРи том что нашлепка на посылке с российским треком. На сайте малазийской почты статус о вручении появился на следующий день от фактического. Я не знаю как это работает, но все посылки со сменными номерами у меня так или иначе но отслеживались до конца по исходному треку
     
  19. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Kairel, хорошо, давайте уточним для вышеусредненного мозга покупателя. Бывают регистрируемые почтовые отправления и не регистрируемые почтовые отправления (вот их для усредненного мозга и называют без трековыми).
    У меня нет информации что на почте Китая не существует не регистрируемых почтовых отправлений или что они стоят столько же, сколько регистрируемые. Наоборот, видел упоминание о цене в 8 юаней за регистрацию почтового отправления. Слышал только что активным клиентам почта Китая предоставляет скидки на стоимость пересылки. Возможно для них и нет разницы как отправлять.
    В России все входящие не регистрируемые почтовые отправления становятся регистрируемыми и им присваивается код вида RxxxxxxxRU.

    Почему нашей почте взбрело в голову сменить трек на регистрируемом почтовом отправлении это вопрос к конкретному работнику почты. По правилам UPU не должны.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    azav,
    Вот не надо так называть. Мы вели речь про трекинг. Вы сказали "Посылка может быть отправлена либо вообще без трека". Это отнюдь не равно "нерегистрируемому" МПО. У любого МПО, в том числе и нерегистрируемого в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке есть трекинг. И он прекрасно отслеживается как минимум до границы. Поэтому в любом случае факт отправки посылки можно отследить. Да, она может перестать отслеживаться после пересечения границы, но часто самого факта достаточно. Посему все рассуждения продаванов о невозможности дать трекинг - ЛПП. Вот у меня сейчас две посылки со штатов, обе нерегистрируемые, в обоих случаях трек мне дали и я вижу что отправили сразу и территорию США они уже покинули.
    Ну а я знаю. Потому что два раза общался непосредственно с человеком прям на почтовом отделении. Потому что у китайца на почте возникали вопросы по содержимому посылки. Главное у таможни не возникло, а китайцы бдили :D
    Понятия не имею. Возможно глюк, возможно какие то свои отношения с Малайзией. Но даже сообщения вида Lxxxx прекрасно отслеживаются по запросу отправителя. По ебею проверено. Да и быть по другому не может, иначе слишком легко кинуть почти всех американских продавцов :)
     
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Подскажите пожалуйста новичку: кучка заказов висит со статусом: ожидает "подтверждения платежа", и парочка статусе "ожидается платеж" (смс-банк тупил, смс не приходило). Эти парочка лотов куплены у другого продавца, соответственно особого желания их покупать уже нет. Вопросы: сколько будет проверяться платеж? Обязательно эти ожидающие платежи вносить?
     
  22. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    В среднем до 24 ч. Вам на почту прийти должно уведомление, в котором прописаны сроки подтверждения платежа.

    Нет, если товар вам уже не нужен, то платить не нужно. По истечению срока ожидания оплаты они автоматически закроются.
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    _Alena_, спасибо!
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Итого "на пробу" 14 посылочек заказала. Нельзя меня туда пускать
     
  25. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    [​IMG]

    Стоит ли составлять акт на почте и предъявлять претензию в расхождении веса?:dream:
     
  26. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Могли просто ошибиться забивая вес. Сначала взвесь на почте, а потом принимай решение. Если вес отличается, то либо вообще не получай, либо акт составляй.
     
  27. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    F31, такое сплошь и рядом, обычно "0" пишут, так что, не парься, на почте вскрой посылку при работниках оной. Если всё Ок - забираешь и уходишь, ежели нет - акт.
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    F31,
    Главное в извещении сразу подпись не ставьте. Обычно сотрудники почты адекватны и извещение с заранее поставленной подписью уничтожается сразу, но могут попаться и упертые.
     
  29. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Да, попросите вскрыть посылку, мотивируя своё желание изменением веса. У меня вообще было всё прекрасно - сначала отпраили не туда, потом в извещении зачеркнули "письмо с объявленной стоимостью".
     

    Вложения:

    • Засыл.jpg
      Засыл.jpg
      Размер файла:
      129 КБ
      Просмотров:
      523
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ребята, дайте контакты службы поддержки аликспресса, плиз
    Продавец так и не вернул деньги