1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а по качеству как оно? ДВБ-2 - ближе к НТВ+ или Триколор?
     
  2. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Разница между стандартами Т и Т2,если кратко,при Т,на одном аналоговом канале можно разместить 8 тв каналов и 3 радиостанции,то при Т2-12 тв каналов. И ещё при стандарте Т2 ,можно вводить Т.В. высокой чёткости-FULL HD.На триколоре 22канала FULL HD и около 130 цыфровых.Про НТВ+ незнаю.
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Старый Олег, Вы путаете номинальную ёмкость транспондера с мультиплексом, кстати НСК снижает с 22 до 18 каналов на транспондере с целью улучшения качества, завтра посмотрим что будет
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Подскажите какие каналы сейчас вещают на Т2?Есть ли смысл приставку покупать.
     
  5. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Макс,те же каналы,что и раньше,ничего нового.Белтазар,ранее писал,что новые каналы появятся в 2013году.
     
  6. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Кстати о втором мультиплексе, - http://www.rbcdaily.ru/2012/12/05/media/562949985270082

     
  7. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Имеется в виду Спорт-плюс
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    отличное качество, меня больше спортивные каналы интересовали - получил больше чем хотел. футбол 24 часа теперь показывает и даже в hd))

    с цифрой я смотрел 4 канала первый, россия, россия2, нтв. (всякие радио и карусели вообще мимо кассы) теперь у меня выбор из 180+ каналов из которых я смотрю около 20.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 13:08 ----------

    да и качество работы больше радует. с цифрой были иногда проблемы - мог исчезать на 5-10 минут канал. причем другие в это время работали. зависеть от волгоградских телевизионщиков - себя не уважать.
     
  9. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    А на хрена было переходить на DVB-T2 ?
    Теоретически, это выгодно операторам цифрового эфирного вещания, которые могли бы довести количество программ в пакете до двух десятков ТВ-программ в стандартной полосе частот.
    Но так в Волгограде в стандарте DVB-T вещали кое-как каналов 5, наверно.
    Зачем расширять место под то, чего нет?! Дурдом-ромашки.
     
  10. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    ФЦП. И в РФ принят стандарт DVB-T2. Есть еще и чисто технические причины. К примеру, у стандарта Т2 на порядок лучше помехоустойчивость, по сравнению с Т.

    Вспомните мультфильм про то, как один жадный богач хотел сделать из одной шкуры много шапок. Запихнуть-то в стандартную полосу частот 8 МГц можно и 20 каналов, только качество при этом будет - говно.

    Не говорите того, о чем не имеете представления. В 1-м мультиплексе было 8 каналов + 3 радио. Столько же пока и осталось. Плюс в 2013г. добавится Общественное телевидение и Региональный канал. Указ Президента РФ от 24.06.2009 г. № 715 почитайте. Все вопросы сами собой отпадут.

    К примеру, в кабельных сетях бывает гораздо печальнее. Замена каналов (без предупреждения), срывы вещания на гораздо более длительное время и т.д. И то, что пропадает отдельный канал в цифровом потоке в подавляющем большинстве случаев зависит вовсе не от нас, а того, что идет (или не идет) со спутника.

    Ваше право. Можно подумать, что кто-то насильно заставляет смотреть эфирное ТВ.
     
  11. SergeK

    SergeK Новичок

    70
    0
    Конечно никто не заставляет. Спасибо Вам, что оперативно отвечаете в этой теме.
    НО! Я, например, живу в частном секторе, Купил новый телек год назад (когда еще и речи небыло про DVB-T2), и с радостью увидел наконец-то боле-мене приличное вещание на 8 каналах ну и т.д. в будущем...
    Буквально через пару месяцев Вы, на форуме, отписались, что хрен нам всем, и увы-увы...
    Я все понимаю, и к Вам Belthazor вообще ни как не относится моя обида, но я (после отключения DVB-T1) послал всю местную телерадиосеть в одно известное место, поставил себе тарелку и теперь могу смотреть массу каналов и в HD и в SD. Жаль правда, что и раньше мне это не сильно надо было, и не бежал бы я от добра к добру. А отсутствие местных врезок ахтубы, вгтрк и мтв я уж как нибудь переживу. А вот они и потеряли потенциального зрителя. Впрочем, это сарказм. ;)
     
  12. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    подскажите - насколько подходит и хорош MYSTERY MMP-85DT2? родственники просят антенну нормальную. ММДС чето хреново кажет, можт конечно установили криво. Думал про Триколор или еще чего, но надо подешевле
     
  13. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    аналогично, только купил приставку на IPTV.
     
  14. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    еще вопрос - каким макаром настроить список из цифры и аналога и не переключать постоянно входы?
     
  15. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Не очень приятная информация: на линейку телевизоров Philips со встроенным тюнером DVB-Т2 очень много нареканий (по невозможности приема цифры). Это довольно странно, поскольку пресловутый multi-PLP в Волгограде пока не вещается. Так что, совет - воздержитесь пока от покупки данных телевизоров, дабы не выбросить деньги на ветер.
     
  16. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Надо номера серий и модели конкретные называть, и в чем там проблема, иначе это беспредметный разговор. У меня Philips 32pfl5507T/60 - пару дней назад проверил, все работает. Может люди просто пользоваться не умеют или инструкций не читают.
     
  17. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Электроника Филипс вообще отличается высоким уровнем "глюкавости" (нестабильности), что производитель всегда старается исправить (по мере сил :)) постоянно выпуская обновления прошивок. Так что - у кого что-то не так - зайдите на сайт техподдержки (или на файлохранилище) , найдите по названию свою модель и обновите прошивку.
     
  18. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Информация собирается.
     
  19. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    На кухню купил себе модель Philips 22 PFL3517T/60, телек сам по себе "тупой" но каналы все показывает без нареканий
     
  20. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    philips 46 PFL5507T показывает, проблем нет
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Подтверждаю. Качество и скорость переключения сопоставима с 40LEDSamsung.
     
  22. vfhbyf

    vfhbyf Новичок

    43
    0
    Вчера где то с 19-30, 20-00 пропали цифровые каналы, тел Philips 32pfl5507T/60. У всех работало??? Сегодня возможности проверить не было.
     
  23. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Вчера не смотрел,сейчас в 13ч.55мин.все цыфровые каналы работают.
     
  24. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Отключений вещания не было.
     
  25. vfhbyf

    vfhbyf Новичок

    43
    0
    Не знаю что было но сегодня все показывает, по всей вероятности что загреб телик, хотя перегружал его пару раз и не помогло. Огромное спасибо Старый Олег и Belthazor за то что откликнулись.
     
  26. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    Роскомнадзор выбрал десять каналов, которые войдут во второй пакет цифрового телевидения. Места во втором мультиплексе достались каналам СТС, ТНТ, Рен-ТВ, ТВЦ, "Домашний", "Спорт 1" (ВГТРК), "НТВ+ Спорт Плюс", "Звезда", "Мир" и "Муз-ТВ". Список каналов перечислил в своем Twitter главный редактор телеканала "Дождь" Михаил Зыгарь.

    Заявки на конкурс изначально подали 19 каналов, среди них телеканалы холдинга "ПрофМедиа" (MTV, 2х2 и "TB3"), "Дождь", "Перец", О2ТВ и Russia Today. Russia Today позже снялась с конкурса, как сообщил в своем Twitter Зыгарь.
    Согласно условиям конкурса, претендовать на места во втором мультиплексе могли круглосуточные каналы, более 55 процентов эфирного времени которых должны были составлять программы отечественного производства. Кроме того, участники конкурса должны были быть зарегистрированы в РФ и иметь универсальную лицензию на теле- и радиовещание. Каналам вхождение во второй пакет цифрового телевидения дает доступ к 75 процентам территории страны. Для зрителей доступ к этим каналам является бесплатным.
    Ранее представители нескольких телеканалов пожаловались на дороговизну второго мультиплекса. Размер конкурсного взноса составил 722 тысячи рублей. Победители конкурса, вошедшие во второй пакет, должны будут единовременно внести с бюджет 36, 95 миллиона рублей, а также заключить договор на десять лет с оператором второго мультиплекса, компанией РТРС. В целом контракт обойдется им в 944 миллиона рублей. Первый мультиплекс создается на средства из госбюджета. В него вошли восемь телеканалов: Первый канал, "Россия-1", "Россия-2", НТВ, "Пятый канал", "Россия-К", "Россия-24" и "Карусель". Минкомсвязи планирует завершить переход на цифровое вещание к 2015 году.
     
  27. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    А на что сигнал ловите? Качество и мощность сигнала у вас всегда стабильно хорошие (там правой нижней клавишей на пульте в свойствах канала можно глянуть)? Дом в прямой видимости от вышек, ничто не загораживает?
     
  28. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Вместо "Мира" лучше бы "Дождь" поставили:(
    Но позиция у телеканала часто разнится с мнением верхов.
    Радует что есть два спортивных канала и нет "перца" с "тв3"

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 18:42 ----------

    Belthazor, напомни пожалуйста, листать ветку лень, когда примерно второй мультиплекс мы сможем смотреть?
     
  29. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    В 2013г. Исходя из опыта - ближе к концу года.
     
  30. vfhbyf

    vfhbyf Новичок

    43
    0
    Дом практически в прямой видимости, мощность сигнала на цифровых каналах всегда 100 %