1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    vs777, Спасибо, Добрый Человек!

    тогда у меня еще вопрос (серьезно) - а причем тут государство?

    везде пишут что типа "отъем денег у населения, налог, побор, подать" ну и так далее. я же пока это понимаю так - терпила платит на счет фонда, фонд деньги распиливает, ну и так по кругу.

    но государству то какой с того профит кроме обозленных граждан?
     
  2. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Вы с Луны что ли вчера прилетели? У нас уж лет 20 как распил - основная цель и смысл существования тех, кто подменил собой государство. Это фонд лишь частный случай, в нем все еще скромненько, не вышли еще на "проектный" уровень.
     
  3. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    Профит не гос-ву, а чинушам, кои давно себя отождествляют с гос-вом - в том, что
    - создание кормушки, альтернативной от трубы
    - изображение бурной деятельности фкр с получением бонусов
    - пиар от запуска нового проекта
    - назначение на руководящие должности с окладом и плюшками финансируемыми из фкр
    - достойное обеспечение чинушьего уровня жизни с спец. стажем и спец. пенсией
    Кризису полтора года, а только щас про сокращение расходной части бюджета разговоры заговорили....конечно, проще всего ободрать население с помощью девальвации или введения ещё
    одного побора в фонд нищих....
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это называется зарплата :facepalm:

    это называется "работа, профессиональная деятельность" как и любая другая :facepalm:

    это называется "информирование население о госпрограмме капремонта" :facepalm: информация на Первом, сайты с полезной информацией, сервисы обращения граждан, раскрытия инфы

    пруфчик бы :upset:

    а это что за зверь? вредность год за два ?
     
  5. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    Перуфчик бы, шо чинуша с фкр не имеет выслуги лет, доп. отпуска,компенсаций к отпуску и др. датам и всяких там санаторных и курортных - и самое главное, шо зря плата и всякие там бонусы и премии финансируются не из фкр, который наполняется за счёт населения?
    Эта наша корова и мы её доим ? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    кто первый наклеветал, тот и пруфчики в подтверждение должен первым предоставлять (ну это так обычно происходит у воспитанных и отвечающих за свои слова оппонентов и собеседников) ;) а троли обычно кидают клевету с подписью "попробуй опровергни" ;).

    Выбирай сам кто ты ;)
     
  7. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    Кто первый встал - того и тапки ? Детсад вспомнился ? Это я, это я - покажите на меня ? ну-ну:d
    сам придумал и сам играюся и самому весело:d
    Включаем логику и рациональное мышление - если чунуша отработал месяц в фкр и не произвёл никакой прибавочной и дополнительной стоимости к продукту и по истечении месяца получил зря плату, то ......
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Жесть! Плохо учились в школе? Для истории человечества это уже давно пройденный этап. Презумпция называется.
    С иным подходом любой может заявить, что SIMVAL - вор и требовать от него доказать обратное.

    Травка?
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :haha::haha::haha:

    Не сдал деньги на капремонт
     

    Вложения:

    • в.jpg
      в.jpg
      Размер файла:
      37,3 КБ
      Просмотров:
      495
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Поздравьте нас, Постановлением администрации области в отношении нас совершено беззаконие - наш дом перенесли с 2036 на 2043 год.
    :ban:
     
  11. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Это только ваш дом? Или есть еще счастливчики?
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ты поэтому заинтересовалась здоровым питанием и про Карра у меня спрашивала?
     
  13. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    vrio, как судебные дела продвигаются?
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    vrio, Наябедничал?... :fon:
     
  16. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    мягко говоря не густо
     
  17. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Это не "не густо", это - НИКАК. Результат работы по реальному взысканию задолженности за кап.ремонт в ФКР ВО за год равен НУЛЮ.

    В результате те кто платит оказываются в положении "лохов" - за их счет выезжает и ФКР, и те кто не платит.

    Единственное что здесь пока не ясно - это сознательная установка государства (выезжать исключительно за счет тех кто платит и "не кошмарить" тех кто платить не желает) или банальное раздолбайство и халатность?
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А где взять квитанции. Какие-то приходили, куда-то делись. Начать оплачивать хоть сколько-нибудь...
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    что б не попасть в список тех, кто вообще не платил? Т.е. во вторую очередь по искам? Ну в общем то разумно...
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я сперва так и решил. Оплатил за несколько месяцев. А потом подумал 2 месяца, куда уж деваться, подписался быть законопослушным налогоплательщиком, ну и остальное всё оплачиваю, только с задержаками.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    lemmus, ну в целом да. Начать оплачивать, чтобы не быть злостным неплательщиком.
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Zazell, если через СБ-онлайн оплачиваешь, тебе система вроде как сразу выдает сумму задолженности.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    да, там можно по лицевому счёту оплатить любую сумму и будет доступна вся сумма задолженности.
     
  24. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    в Сбербанковский терминал сунул последнюю платёжку - он показал сразу всю сумму задолженности, её можно ручками исправить - и оплатить столько, сколько нужно.
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    разве никто не настроил автоплатеж? ;)
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    vrio, ага. Был бы авансовый платеж за 20 лет вперед - настроила бы.
    А так "бегу, волосы назад" :d

    Ivan, зашла в мобильную версию, там просто оплатить на реквизиты сбера. Сколько платить - пиши сам руками.

    swg, думаю да, в терминал зайти для начала.
     
  27. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Так фонд игнорирует мои вопросы, с каким правильным назначением платежа перечислять деньги из других банков, не через Сбер. А в Сбере не припомню возможности настроить автоплатеж в фонд.
     
  28. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    И я сдалась, заплатила. Прям рыдала, пихая набежавшее за все время в терминал. Ощущения, как будто жуликам отдала :d
     
  29. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Ну так это радостные ощущения: деньги отдала, зато не побили! :d
     
  30. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    swg, да, буду себя этим успокаивать))
    И ждать, когда нам за 3500 в год в 2025 году подъезд покрасят)))