1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    401(k) - дело добровольное. Может, человек ничего не откладывал. Вообще, совсем, никогда. Не очень умное решение, - но бывают зарплаты, с которых не отложишь. А тут что - компьютерщик пахал всю жизнь за минималку? Верится с трудом.

    Чтобы получать государственную пенсию, достаточно наработать 10 лет стажа. Общего стажа, за всю жизнь. Уволят - не уволят - это не важно. Наступит пенсионный возраст - начнут платить пенсию. И дадут государственную медстраховку по возрасту.

    Короче, чего-то господин Pashtet не договаривает. Или сам не знает.
     
  2. Иванович

    Иванович Новичок

    33
    0
    недавно по новостям смотрел, что в США сейчас рекордно низкий уровень безработицы...
    самый низкий с 1999года.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот и я не понимаю, всю жизнь работал на дядю, прекрасно понимал что ему положено только базовая пенсия, и никаких сбережений и через 401k тоже?

    Что-то тут не так. Может быть логика другая, что в России сейчас на его пенсию можно кутить днями и ночами?
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Тут не сказано, кем трудился наш герой. Может, он там уборщиком за минималку всю жизнь горбатился. Заработал инвалидность, диабет..

    По-любому, если человек за свою жизнь отработал десять лет, то ему положена госпенсия. Даже с минимального заработка. Она, конечно, будет мизерная, но она будет.

    Так что -

    - что-то в этой истории нам недорассказали.
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    +100
     
  6. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    Видимо Америкосы специально выдумывают сериалы типа shameless. А так это чистый рай...
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Denpro, не догнал , сериал мне этот не знаком и о чем идет речь я не понял . В Америке еще снимают Люди в черном и Кошмар на улице Вязов и про Мики Мауса это наверно тоже специально придумывают ? Интересно а Баба-Яга , Кащей и в черном - черном городе гроб на колесиках тоже специально придумали или не нет , какое Ваше мнение ?
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Denpro, речь о том, что американская пенсия, даже мизерная, - выше "достойной" волгоградской зарплаты
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это вы сравниваете американскую пенсию в России и Российскую зарплат в США?)
     
  10. помницца в соседнем разделе ты на совецкие станки клеветал :hah:
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я бы посоветовал вернуться в школу и выучить русский язык, прежде чем вопросы задавать.
     
  12. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    ванёк, значит фактов по прежнему нет.. так и запишем (года идут а мы все "приближаемся")
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Зря рассчитываете, что для вас в том или ином случае, чтото будет по другому выглядеть. Нет - будет только еще труднее фантазировать.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что сказать-то хотел?
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я недавно уже нашел очень подходяший для самых разных случаев, ответ, но пока стесняюсь применять его регулярно, из деликатности.
     
  16. :d
    42?
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты фразой
    что сказать хотел? Слова то ты выучил, но в предложения фигово получается складывать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 22:52 ----------

    Бабруйский Диверсант, ты знал!
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Бабруйский Диверсант,ага, ну и все такое.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вообще это римейк британского shameless :) ну или кавер, как удобнее
     
  20. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Странно ты как-то рассуждаешь...
    А по-моему, человек, зарабатывающий достойные деньги и честно своими налогами кормящий правительство вполне вправе его критиковать, а вот кормящийся за его счёт на критику не имеет права.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Предоставляю - Вы заявили, что Путин держит свои деньги на Западе.
    Опровержение - ничем не доказанное утверждение автоматически считается ложным.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 13:14 ----------

    Помницца никто так внятно и не объяснил, почему моё утверждение есть клевета.:coolz:
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Я не в курсе все налоговых тонкостей США. Я только в курсе, что с работы поперли и пенсии нет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 13:25 ----------

    Пенсии нет, уктить не на что
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Всё ясно - имеем понимание ситуации "со слов мамы". Знание об истинном положении дел - отсутствует.

    Как я и думал.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я всегда говорил, что сверхчеловека в себе не спрячешь:)
     
  25. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ну он не мастер по отделки гипсокартоном? Тут еще профессия тоже наверное играет важную роль. Наверника , ехать в Америку строителем(к примеру).....Там стопудов своих таких хватает.... Хотя , если я не прав , поправьте.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Сайт чуть выше , там работы на любой вкус ( в том числе и строителем ). Конечно может быть специальность носящая сугубо российскую специфику ( к примеру бухгалтера , юристы и пр.) Конечно их знания и опыт носят специфический характер ( но надо искать компании работающие с Россией или имеющие филиалы в РФ , коих превеликое множество ,чуть подучиться и вообще получиться специалист широкого профиля ( представляете такого аудитора которой приедет проверять российский филиал ?)

    В любом случае любая работа при минимальной оплате на старт , даст возможность снимать жилье , выплачивать машину и пр.мин расходы . И конечно учиться , с каждым академическим часом в колледже ростет и стоимость специалиста . Главное начать и не останавливаться .
    Ну и по рабочим специальностям найти работу много проще ( поторюсь , дальнобойщик к примеру заробатывает 1500-2000$ в неделю )
     
  27. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Да и возраст....Приехать туда в 20 лет , приехать в 40 и более....Второй вариант , наверное "ты должен уже что то уметь делать лучше местных". Кстати , глянул зарплату , которую обещают по своей профессии ... Мдаааааа.... Прям растроился....На рубли - я 150000-200000 должен здесь получать , если такие же тарифы у нас были..Вообщем расстроился...
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Смотря что. Например, дальнобою (о котором пишет DEL) достаточно получить местное профессиональное ВУ. Причём работодатели оплачивают учёбу. Работа считается тяжёлой, текучка больше ста процентов в год, - и постоянная нехватка водил.

    Из рабочих специальностей - например, сварщики очень востребованы. Придётся поучиться и получить местную бумажку. В комьюнити-колледжах есть такие программы, пара-тройка месяцев на это уходит, по-моему.

    Это так, навскидку.
     
  29. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    И язык , язык , язык...Блин...Вот где засада!:d...
    комьюнити-колледжах - это типа "учебных центров" у нас?
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это скорее что-то типа технаря. Там можно продолжать образование после школы. Либо получить специальность, не требующую вышки, либо отучиться два года и потом перевестись в универ сразу на третий курс. Комьюнити колледжи субсидируются, поэтому получить ВО таким образом можно существенно дешевле, чем если сразу идти в вуз.

    Плюс там преподают множество разных профессиональных программ. Рабочих профессий, медперсонала среднего звена, разные переподготовки, и так далее, и тому подобное. (Вплоть до курсов по интересам. Вы вышли на пенсию и хотите научиться икебане? Есть и такие курсы).

    Языку научат там же, было бы желание. Принимают всех.