1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Благожелательные расстрелы всех подряд (достаточно частые в последнее время) это нормальная редакция на благожелательную атмосферу?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 14:24 ----------

    Я на работе сейчас. ;) Не таксист.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Andr688, А вот скажи мне мил.человек . Ты так много тут о кредитах, айфонах и понтах говорил .
    Ето что ? Просто " понты" или" дешевые понты " или вообще " не понты "?
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Зависть - куёвое чувство :hah:
     
  4. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Ищешь компромат? Это дешевый китай, не помню как доставшийся, сто лет назад было. :) Сейчас у меня тоже дешевый китай iru, но мне нравится. Аналогичный самсунн в 2,5 раза дороже.
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Andr688, да не , не ищу . Ты меня заинтриговал ))) Посмотрел созданные тобой темы .Только без обид , я и правда думал что ты школьник , но темы созданные тобой и прям взрослые такие )
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Люди везде любят понтоваться. Просто понты везде разные.
    Но когда взрослый человек понтуется дорогой красивой машиной - это в принципе нормально, но когда телефоном - это признак ограниченности ума или денег, а может и того и другого.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :eyes:
    А не пахнет ли тут часом педофилией?
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Эх помню из Синга привез себе нокию 8800 ( когда они в России под 70000 тыр. стоили ) вот уж где понты были или первой моторолой размером с кирпич . Нормально так по понтоваться получалось , а ща купил айфон 6 и не понтанешься , на право на лево у людей есть и не понтанешься :(
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    DEL, Раньше мобила была как мобила. Большая, с кнопками, с выдвижной антеннкой, мембраной. А щас какое то плоское говно. Чем гордиться то..? Раньше и машины были хорошие, качественная сборка, просторный стильный салон, а сейчас штампуют фуфло пластмассовое все под копирку, аж не хочется за это деньги тратить.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Хм , что то я в таком ракурсе и не подумал ? Я по девочкам , мне тут еще и многоженство приписывают .
    А что на девочку смахивает ? Но уже точно из вечерней школы .

    Не , там точно мужик . Там темы такие мужские и взрослые . То огород вспахать , то машину продать . Точно мужик .
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Q2tIZ0icO7M[/ame]
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Эх , ребятки . Хорошо с вами , но у меня 5.08 . Поспать бы .
    Всем удачного дня !
     
  13. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не вижу никакой разницы
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Переглядел последние страницы, - по теме ничего. Просто несколько наблюдений:

    Над чем тут ржать... что кому-то плохо? Что фантазии - это всё, что они могут себе позволить? "Слабого толкни"? Ницшеанство какое-то.

    Ещё и ребёнка этому учите.

    Вместо того чтобы посочувствовать людям, что у них не сложилось. Ну или как минимум промолчать. И объяснить сыну, что над таким не "ржут".

    -- попытки задеть собеседника, потому что хочется, а аргументы закончились

    -- обычная зависть... люди больше тратят на еду, потому что нормально зарабатывают, а не чтобы вас унизить

    Какой-то нерадостный портрет получается.

    Вот от кого не ожидал подобного услышать.. За разговоры о "мнимых достижениях" - невинные для окружающих - вы готовы втоптать человека в грязь. Да чем вы тогда лучше его?

    Рассуждаем о "понтах", забывая, что главный пострадавший - чаще всего сам "понтующийся". Ему внушили ложные представления о ценностях, и он гонится за ложными целями, в ущерб собственной нормальной жизни. А вы рады за это пнуть его лишний раз.

    Печально такое читать.

    Нищета духа.
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это не нищета духа, это его полное отсутствие. Кредо современного человека - это:
    1. Или человек человеку - волк
    2. Или человек человеку - бревно
    Но никак не ближний, которому нужно помочь, а не унижать, и не смеяться над ним, даже если он не прав и сам заблудился в своих лживых ценностях, навязанных обществом.
    Вот и учит родитель ребенка не помогать соседу, а смеяться над его недостатками, мстить, издеваться, унижать...
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так то средняя. Кто получает 15 тыс, а кто-то - 50. К том же зачастую нормальные вакансии в открытый доступ вообще не попадают - текучка низкая, и/или замещение вакансий происходит через знакомых/коллег.

    Сомневаюсь, что он с вами согласен. То что он не его не требует и не закатывает истерики по этому поводу говорит лишь о его воспитании и понимании текущей ситуации, а не о его хотелках.

    А что плохого жить с родителями? Или вы наивно считаете, что живут с родителями только потому, что денег на жилье нет? IMHO, тут все в большей степени зависит от отношений внутри семьи, образа жизни детей и размеров квартиры. Если пять человек в однушке - это одно. А если папа-мама - сын/дочь в трешке - совсем другое. Если в семья дружная, родители в адеквате, а у дети тусуют на стороне, - я не вижу причин в 18 резко покидать родительское гнездо, до свадьбы можно жить без проблем. Дело даже не в деньгах - многие родители могут обеспечить (и обеспечивают) своих детей отдельным жильем, просто им вместе жить удобнее.

    А в семьях имеющих сельские корни это вообще почти норма. Есть знакомые - восемь взрослых +ребенок, три семьи живут в двух смежных трешках, соединенных друг с другом. И никто не рвется разъехаться, хотя возможность есть. В семье четыре тачки, которыми все пользуются по обстоятельствам. Старший сын едет ан охоту/рыбалку - берет Ниву, младший едет с девочкой в клуб - в его распоряжении четкая бэха или брутальный Лэндкрузер.

    С чтением и счетом у вас похоже не очень. :)

    Это далеко не факт. Если человеку за полтос, у него сложившийся круг общения и потребностей, на удовлетворение которых хватает средств. Тут друзья и знакомые. Зачем ему Штаты? Что он там делать будет? Работу то он найдет, но работа сама по себе не есть цель.

    Везде любят понтоваться. Или вы наивно думаете, что предметы понта западные производители выпускают исключительно для россиян? Понты любят везде, просто в каждой среде они свои.

    Раньше машину покупали на 10 лет, а то и всю жизнь на одной катались. А сейчас треть населения тачки чаще чем раз в три года меняет, причем многие из них просто потому, что надоела и хочется другую. Дорогие ранее вещи стали доступнее. Производитель не заинтересован выпуске новинок, а не повышении долговечности продукции.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Говорить за всех людей сразу - это всё же перебор..

    В контексте данной темы - за последнюю четверть века, в связи с внезапным падением в дикий капитализм, "кредо" жителя РФ сильно поменялось. И продолжает меняться. Для человека консервативных взглядов это вполне может быть лишним поводом к эмиграции. Туда где ценности давно устоялись, и общий нравственный фон благополучнее.

    Скажем, в тех же штатах люди гораздо спокойнее. Просто потому что у них жизнь понятней и предсказуемей. Совсем не такая, какую можно представить из продукции Голливуда, найти в интернетах или увидеть по ящику.

    Хотя некоторым это трудно объяснить. У них иная картина мира к голове, причём на уровне аксиом, не подвергаемых сомнению.
     
  18. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Предположить, что человек мормон - задеть? те обидеть? Не знал...
    Многоженство - для меня вообще мечта. Не бухать - тоже мечта (в России трудно не пить ;))
    Поржать над "понторезами" - что тут плохого? Мы сочувственно посмеялись с темой нефик выеживаться.
    Этого несчастного никто не опускал. С чего вы взяли то?
    Моему дитю 10 лет и лёгкие истерики ХАЧУ бывают, после общения с "крутыми детками" которым родители купили дорогую игрушку. После "развенчания мифов" у мого ребенка возникает осознание факта, что не все то золото, что блестит. Мне нравятся мои дети. А это для меня самое главное.
     
  19. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    если вы не такой, то давайте свои данные: вас надо канонизировать)))
    Остальные в большей или меньшей степени живут по принципу: "Куда ни тронь, отовсюду пойдет вонь".
    Вот подойдет к вам ниггер и ударит по левой щеке. Что будете делать: в ноги поклонитесь, или злобу затаите?
     
  20. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    1. Отношения между людьми
    2. Отношения муж-жена?

    Да всегда человек человеку волк было. Не верю я во внутреннюю сознательность большинства людей. И с древности не верили. Потому была придумана религия со сводом правил поведения - заповедей. Только страх может управлять глупыми людьми, которых имхо не меньше 90%.
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Andr688, грызитесь дальше за место под солнцем и не забудьте детям опыт передать.
     
  22. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Вся жизнь на планете - грызня за "место под солнцем". Даже между растениями. Надо быть в этих 90%, чтобы отрицать очевидное. Причем при этом также участвуя в "конкуренции" и "грызне".
    Самое смешное, что "волки" полезны, выполняют свою роль в природе и жизни. Только я не волк по жизни, но и не зайка.
     
  23. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Социальное жилье в Америке очень приличное по сравнению с той же Европой. Это обычная 2-3-комнатная квартира в близости от транспорта и супермаркета. Дядя Сэм оплачивает жилье, они сами платят за коммуналку. У нас в Атланте 3 таких дома в основном для русских, там по-английски не надо говорить. Что для вас такого унизительного ездить в больницу на автобусе, я не понимаю, вы-то ходите пешком, а их возят. Врачи-медсестры, кстати, тоже русские. Талоны на питание - это пластиковая карточка, выглядит как кредитка. Мебель вся своя, не государственная, по телевизору русские каналы. Они живут обычной жизнью, мы были в двух таких домах у родителей наших друзей, там нет ощущения дома престарелых, обычный многоквартирный дом с бассейном и тренажеркой. Многие американские старики выкупают эти квартиры, просто у иммигрантов как правило нет столько денег. Вот в этом мы были, в центре Атланты, там русских процентов 70 живет.

    [​IMG]
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Живя в России это очень трудно понять , уже сложился стереотип " Дом престарелых "
    В США , кроме предоставления социального жилья , государство компенсирует около 70% затраченных на съем . Примерный вариант : родители-пенсионеры документально снимают жилье у своих детей ( живут вместе )дети могут получить еще + 10$ в час за уход .
     
  25. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Господа русские американцы, можно ли верить Путин-ТВ, где говорилось, что в районах добычи сланцев средняя зп достигла 78000 в год, что в 4 раза больше средней по стране. Это грубо 20000.
    При этом вроде говорили про оплату в макдональдсе 14 баксов в час. Это 14*8*21день*12=28224=2352
    И что квалифицированный повар стоит аж 20 баксов в час = 40320 год. = 3360 в месяц.
    Еще от негритянки были жалобы, что у нее 8 баксов в час это 1344 в месяц, а квартира как здесь уже было около 1300 в месяц (ипотека+коммуналка) где то в пригороде, но приличном.
    Негритянке не очень живется вроде. У кого 40000 в год, вроде нормально. Жить можно вроде.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Andr688, тебе то эта Америка зачем?
    Ты же в Европу предателем мечтаешь стать .
    Тебя наверно больше эта тема должна интересовать , про Европу ?
     
  27. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А где я про Европу? Это у хохляндеров мечта вместе с хатой в Европу попасть. Умные хохляндеры едут в Омерику. DEL.
     
  28. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Нет ну правда интересно..Как говориться "мнение из первых уст":shuffle:
     
  29. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Средняя по стране в 2014 пишут, $54К.
    http://money.cnn.com/2014/08/20/news/economy/median-income/
    Негритянке под такую зарплату никто ипотеку не даст, будет снимать 2 спальни/2 ванные аппартмент с руммейтом, что в большинстве штатов в хреновых районах ей встанет в $800-900. То есть, $400-450 на рент плюс сотка на коммуналку. А если она с ребенком, то подпадает под Poverty Line и будет получать няшки от дяди Сэма.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    кошак, медианная зарплата по стране около $3900 в месяц. Источник сейчас не помню, не приведу, но находил я это совсем недавно. А средняя - порядка шести штук. Вот только среднюю указывать не очень правильно. Что это за подход - свалить всё в одну кучу, потом поделить на всех... Медиана честнее, поскольку точнее отражает общую картину. Поэтому, я думаю, российские статистики любят указывать "средние" значения. "Среднее" выглядит благополучнее.

    Во время бума сланцев зарплаты в районах добычи были весьма и весьма. Больше стохи запросто. Я как-то читал статью о женщине, которая приехала в Северную Дакоту и устроилась водителям бензовоза. Изматывающий труд, но зарплата больше сотки в год.

    Правда, в тех же местах и в то же самое время стало нереально снять жильё за разумные деньги. Его просто стало конкретно не хватать, а имеющееся взлетело в цене до небес. Как результат - народ часто жил во всяких времянках, палатках, трейлерах, и тому подобном.

    Сейчас весь этот бум сдулся, как я понимаю.

    Про зарплату в Маке - вряд ли там платят 14 баксов в час рядовому работнику. Думаю, что большинство там трудится за ставку немногим более минималки. Хотя - есть города и регионы, где минимальная зарплата заметно выше федерального минимума. Но это скорее исключение, чем правило.

    Про зарплату повара не знаю ничего, но думаю, что она сильно зависит от квалификации и от конкретного места работы.

    Вообще полно ресурсов, где легко выяснить всякие меркантильные подробности. Например, о зарплатах по конкретным местностям и специальностям можно получить представление тут. А как обстоят дела у конкретных работодателей (и сколько они платят своим работникам), можно поглядеть здесь.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2015 23:39 ----------

    Это не среднее значение, а медианное.. И это не зарплата а household income. Довольно разные вещи..