1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    рулящая в Гаване,
    tauro,
    не умаляя достоинств Джерома, скажу лишь, что он в своей автобиографии признавался, что Марк Твен - его кумир, и многие свои произведения он писал, равняясь на Марка Твена.
    Я первый раз читала Джерома лет в 20, и страниц через несколько меня начало преследовать чувство де жа вю....потом это чувство начало меня терзать...потом я поняла, что стиль очень похож на Марка Твена, и после прочтения (не всей) автобиографии Джерома, наконец, поняла, что я права.
    У Джерома все более предсказуемо, нет такого разнообразия образов и персонажей, как у Твена. Твеновское собрание в 8-ми томах я прочитала давно и по несколько раз, и теперь меня ломает от того, что не могу найти еще...надо сходить в библиотеку.
    Рулящая в Гаване, если юмор любите, вероятно, Твен не понравился по каким-то причинам, может, еще раз попробовать? Пересмотреть еще раз рассказы (точное название не помню) " Как я был редактором сельскохозяйственной газеты" и "Журналистика в Теннеси", а там пойдет, как по маслу))

    добавлено через 3 минуты
    мож Твен тоже в разных переводахбывает, хз
     
  2. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    О.,
    я не говорю, что мне Твен не нравится, он тоже хорош, но в моей личной классификации Гашек стоит выше. над ним хохочу как заведенная
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., на самом деле, рассказы весьма))). Прямо самые запоминающиеся привели! Я Твена люблю - достаточно "Приключения Тома Сойера" начать читать, как хохотать начинаешь от описания тети Полли и поведения Тома.
    Кстати, при всем моем равнодушии (пусть постят поклонники) к Колин Маккалоу, у нее есть смешнейшее и трогательнейшее произведение - "Леди из Миссалонги". О, это не передать. Я не люблю "Поющие в терновнике" (ИМХО) и стиль Колин мне не близок. Но "Леди" - это одно дахание, смех сквозь слезы, сочувствие и сострадание, и сказка в одной книге. Такой короткой.
    рулящая в Гаване, а руководство о пришивании пуговиц?:d :d :d
     
  4. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    tauro,
    :d :d

    вообще много где шедевров можно найти.
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "кодекс корпоративной этики"
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk, объемный труд? Больше, чем об этом написано в лондонском отеле "Мариотт", с которого переведен "кодекс" в предыдущем заведении, в котором я имела честь работать, я не встречала. Неужто "Волгоградэнерго" решило ввести поведенческие стандарты, корпоративный имидж сотрудников разработать и этически стандартизиовать поведение сотрудников?
     
  7. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    "Метро 2034"
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    1. при чем здесь "Волгоградэнерго"?
    2. "... поведенческие стандарты, корпоративный имидж сотрудников разработать и этически стандартизиовать поведение сотрудников... "
    здесь не все перечислено.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk, я думала, вас на работе обязали. Такие вещи обычно отдел кадров должен довести до сотрудников.

    Навскидку, что вспомнилось.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    я не в Волгоградэнерго работаю ;)

    ПС. а вообще некультурно сообщать кто где работает, если сам участник этого не сообщает. это так, на будущее.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk, простите. Хорошо, что я ошиблась.
    По теме: В. Зеланд. "Пространство вариантов". Заранее скажу - не согласна со многим из того, что прочла. Привлекло внимание тем, что весь Питер, к примеру, завлен книгами Зеланда - даже в ларьках на вокзалах. Что за чтиво - подумалось. Вот читаю.
     
  12. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Петровская В.
    "Парикмахерское искусство - уроки мастерства."

    Книга рассчитана на широкий круг читателей и предназначена как как для новичков в парикмахерском деле, так и для имеющих определенные навыки в этой области. Подробно описаны технологии завивок, различных приемов окрашивания волос. Дается информация по применению новейших препаратов для лечения волос. Книга позволит желающим самостоятельно изготовить шиньон, накладную прядку, различные клееные украшения.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Vasya Da_Gama,
    :haha:

    добавлено через 2 минуты
    думаю, это любовь
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., это не любовь))). Я вам приватно при встрече объясню, что это такое. Или в личку - спросите, напомните. Все очень просто на самом деле.
    ЗЫ: это оффтоп.
     
  15. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    О., tauro
    Вы вообще о чём? книга Петровской В. "Парикмахерское искусство - уроки мастерства" не про любовь. это не какой-то там очередной женский роман.
     
  16. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Байярд Роберт Т., Байярд Джин "Ваш беспокойный подросток. Практическое руководство для отчаявшихся родителей"
     
  17. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    "The телки", Минаев. Глава "Ольга", остальное можно не читать...
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Беркем Аль-Атоми,оба 'Мародера', ничо так,Щупова'возвращение в ад'напоминает,тока чернушнее.
    Начала 'Посмертное проклятие'Саддама Хусейна. Пока не поняла-чо это. Помесь притчи с...?пойму-отпишусь
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.786
    4.423
    А я надысь откопал А.Алексина, начал перечитывать - оторваться не могу :)
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Алексей Пехов. "Под знаком Мантикоры".
     
  21. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Е.Ф. Борисов. "Экономическая теория". НЕНАВИЖУ!!1:frustrate
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Л. Образцова
    "Лечение грейпфрутом"

    [​IMG]

    От издателя
    Грейпфрут, будучи настоящей кладовой витамина С и других необходимых организму веществ, является мощным лечебным средством. Он применяется при болезнях желудочно-кишечного сердечно-сосудистой системы, печени, почек, кожи... О том, как пользоваться грейпфрутом в лечебных, кулинарных, косметических целях, вы узнаете из книги, которую держите в руках.
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Потому что нефиг читать г***оучебники.
     
  24. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Мервин Пик "Титус Гроан"
     
  25. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    ))) Теодор Драйзер. "Дженни Герхардт"
     
  26. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    Американскую трагедию уже прочел?
    Слушаю розу мира.
     
  27. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Солженицын "раковый корпус" ..
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Vasya Da_Gama,
    давно так не смеялась)))
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991


    Согласен сильная вещь!
    Сейчас читаю: "Великий раскол" автора не помню.
     
  30. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Терри Пратчетт "Стража! Стража!".