1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариумисты Волгограда, все сюда!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volmax, 14.02.07.

  1. Гость

    Гость Гость


    Вы думаете, что при сильном свете рыбы будут стесняться есть траву? :)
     
  2. КЛЕО

    КЛЕО Новичок

    56
    0
    Уважаемые аквариумисты!!!
    Возьму в хорошие руки или куплю за небольшую сумму аквариум (целый, непротикающий) литров на 80-100 или больше. Может кто-то уже наигрался... А у меня ребенок просит рыбок... Самовынос и самовывоз по договоренности.:)
     
  3. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    КЛЕО,
    Как найдете аквариум (кстати стоят они не так уж и дорого) подарю Вам рыбок, гуппи, неонов и еще каких-то, забыл как называются :)
     
  4. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    В связи с перенаселением отдам в хорошие руки следующих взрослых цихлид:
    темпоралис шелл 3 самца
    http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=4&id=26
    юлидохромис регани 2 самца
    http://www.tanganyika.ru/fishdesc.php?&fid=148
    рыбы территориальны, необходимы укрытия темпоралисам подойдут ракушки например от рапанов, юликов устроят щели между камней, вопросы в личку, рыба на Красном Октябре рядом с птичкой
     
  5. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    у кого нибудь жил мангровый краб? нужна ли ему площадка чтоб выползать на воздух? или он все время может жить под водой?
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Эхинодорус кому?
     
  7. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    у меня живет красный мангровый краб (с красными клешнями), любому крабу нужна площадка для воздуха, просто радужному (трехцветный) воздух необходим чаще чем мангровому.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    :insane: Как ты сделал её? из чего?
     
  9. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    у меня цихлидник - завалил камнями до верха, можно корягу, если в банке один краб можно воды налить только наполовину, иногда народ делает объемные фоны из пенопласта и/или монтажной пены.
    WindMan
    я бы взял эхинодорус
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Красный, Центр, Ворошиловский самовынос. Есть несколько кустов. Цена - 1р. (ну, не дарят растения... говорят, что расти не будут... ;) )
     
  11. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    WindMan,
    Готов взять, как встретиться?
     
  12. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    WindMan,
    Готов взять, как встретиться?
     
  13. Гость

    Гость Гость


    похоже он опять сбежал ))) поздно :)
     
  14. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    тарелку с водой на полу оставь, должен выйти
     
  15. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    пробовал не помогает )
     
  16. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    вариантов несколько или он еще где воду нашел или помер или был и свал.
     
  17. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    я думаю 2 вариант )))
     
  18. Мажорка

    Мажорка Новичок

    73
    0
    WOW, Волгоградцы-акварюмисты!!! :p
    У меня такая проблема, а точнее много проблем.
    У меня 3 аквариума, в одном из которых до вчерашнего вечера находилось 12 дискусов (банка на 400л.), теперь там только 2 полудохлика. То что диски нежные и ранимые это все понятно, я прекрасно это знала и знаю,....уже не суть - рыба сдохла, а причина, после которой они откинулись за сутки - я сделала подмену воды 30% примерно из под крана (все как обычно в течении полугода!!!) я всегда делала им подмену из под крана, добавляла хороший кондиционер,витаминчиов, грунта оставила им смеха ради, чтоб уж какое-то дно было, все чистилось регулярно...и вот вместе с подменой воды я решила белый грунт заменить на черный, купила черный грунт Тетра 8 пакетиков, весь помыла тщательно, все сделала, дискусов закинула в банку назад, покормила, на утро еще покормила и всё...возвращаюсь вечером а они ВСЕ + один из двух сомиков к верху пузом или ан боку и вообще не шевелятся,только жабры еле еле и рот,ито при оч детальном рассмотрении + у Голубого Бриллианта тельце какбуд-то стало облазить. Меня чуть не накрыло :( Мои диски все были халёные, никогда никакой "зарапинки" на них сроду, а тут на голубом брюлике и на гранатовом беловатые плеши.
    Я оперативно их в банку экстренных случаев всех 12 + 1 сома,все условия им там, течение,кислород, лекарств, кондиционер, воду чистую питьевую из баклажек....., а сама аквариум драить, все слила, вытащила там сома одного бе признаков болезней, пересадила к хищникам, всю банку вымыла, солью промыла всю, перетащила дополнительно огромный биофильтр от цихлид с прогоном 1200 литров в час, все соединила,набрала воду,кондиционер, тмпературу +32...+33....выжило всего ДВА диска и ОДИН сом....
    Пока в хреновом состоянии,еле плавают, но хоть что-то, до этого вобще не шевелились - лежали на боку и одни глаза таращили...
    вот что мне теперь делать с ними? 2 штуки на 400л. - пипец как красиво...один полосатый, а другого вобще не признаю, у меня и окраса такого небыло каким он стал - тёмно-красно-гранатовый...:frustrate
    Утрмо гоняла на рынок - там вобще пустота,...увидела рекламу по продаже дисков элитных - озвонила,а там уже не занимаются ими....
    Где мне их взять? Этих я брала в Михайловке! В Михайловке огроменный магазин с рыбками различной редкости, я в волгограде таких нигде не видела, там этих дискусов сотнями в аквариуме было, все 12 в рост пошли,никто не откинулся даже после 200 км. шатаний в пакете. Ехать туда - нет возможности сейчас, да и неужелив Влг. нет нормальных разводчиков?
    Меня еще интересуют люди,занимающиеся профессионально обустройством банки для дисков. Знаю, что живые растения с ними тяжело содержать - мороки по самые нехочу,но попробовать хочется, ктобы всё это организовал с проф.подходом.
    И какова цена на диски в Влг. сейчас? В Михайловке я брала 6-8см. по 600рэ. (было 2 голубых брил., 2 змеи, 2 апельсина, гранат, 2 полосатых и др.)
    + если все с дисками устаканится у кого найти неонов красных?
    раз купила 50 шт синих - н корм пошли:d

    добавлено через 44 минуты
    ой, не голубой брюлик,а голубой алмаз. Я постоянно путаю :)))
    И еще,...я зарегестрировалась сейачс на форуме http://www.discusfish.ru/forum/
    читала статью про установку аквариума, ждала письмо с активацией аккаунта и тут вот что:

    "Сообщение форума
    Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
    Причина:Вы временно заблокированы. Дата и время разблокирования — 19.10.2009, 20:24."

    НА ГОД? ЗА ЧТО? даже не написав ниразу,читаю одун тему.А написать модерам не могу - блок. Кто зареген там-попросите модера разблочить.
     
  19. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Мажорка,

    Дискусов возил один мужичок на Спартановке. Торгует дорого - малек 2000 стоил три года назад, так как рыба привозная из естественной среды обитания. Выбор у него большой, к воде нашей сам их адаптирует.

    По поводу форума, зарегься еще раз, или напиши админу со своего e-mail это доступно без регистрации.
     
  20. Мажорка

    Мажорка Новичок

    73
    0
    ewc,я читала это выше уже.
    Админу уже написала :) Видимо не стоило заходить под логином не авторизовав его, да что-то письмо задержалось.
    А реально поднапрячься и высадить зелень в низком аквариуме на 200-300 литров? Освещение - гуд.
     
  21. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Мажорка,

    Когда у меня были диски, к слову сказать которые прожили три года до очередной замены воды "как всегда" и после этого приказали долго жить ... то я всегда сажал живые растения и даже не заморачивался с подкормкой их и аэрацией ...
     
  22. Мажорка

    Мажорка Новичок

    73
    0
    ewc,а какие посовтуете им? по опыту

    добавлено через 47 минут
    WindMan,что насчет кустов? Хочу дискам,есть что-ниб? :) дам 2 рубля :);)

    добавлено через 47 минут
    Мертвый лорд,
    нашли его? Ужас, ябы не уснула
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не знаю... сегодня вечером посмотрю... В бутылке на подоконнике стоят. Разделил на двоих, но видимо нужны были только ewc'у, он сразу приехал, а Мертвый лорд куда-то пропал... :(
    только без сдачи!!! :d
     
  24. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Я уж и названий то не помню. Поищите в интернете. Там вся загвоздка в температуре, не все растения могут расти с дисками.

    добавлено через 2 минуты
    WindMan,
    еще раз респект!
     
  25. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    первый раз нашел в ванной, увидел как бежит по полу...
    второй раз он видимо сам появился в аквариуме через 2 дня )))
     
  26. Мажорка

    Мажорка Новичок

    73
    0
    WindMan,ну что там в бутылке на подоконнике? :)
    я уже 2 рубля набрала полтинниками :)

    добавлено через 16 минут
    ewc, вчера была в "супермаркетЕ" у гост.Южная и на 2 этаже в торговом доме возле Торгушки...там еще магазин МАН на 1м этаже.
    Ну народ, так нельзя.... этож пи*дец,а не цены :)
    У меня у мамы есть зоомагазин, но не в нашем городе, она работает напрямую с поставщиками (вот это была моя вечная халява, халявные витами,лекарства, фильтры, растения (искуственные)....Я каогда цены увидела вчера в этих 2х магазинчиках - облдела. Я недавно набрала искуственных растений пару пакетов, каждое растение стоит от 20 до 70 рублей, в этих магазинах, что я была их цена (этой фирмы,длинны,цвета..вобщем 100% совпадение) начинается от 160 до 300.
    А кондиционер для воды! Я когда в "Супермаркете" возле гост.Южной увидела 187 рублей за 100мл., а я отдаю 140 рублей за 250 мл. решила больше не заходить в него.
    Хотела внешний фильтр найти - ни в первом,ни во втором ничего нет, точнее есть одна модель,но такая модель у меня в цихлиднике стоит, мне еще в 2005 году этот фильтр поставили, тогда он стоил 4.500, в "Супермаркете" у гост.Южной он стоит 4960, а в ТоргвоомДоме (название забыла..Заречный чтоль) 4.600. Другие модели отсутствуют.

    По поводу дискусов узнала - мелкие стоят по 1.800(!!!)руб, можно на заказ - каталог предоставляют выбирать, но цена,сказали, дороже будет.

    Человек,который занимается дискусами: Николай +7 905 338 78 36
    Этот номер мне дали в отделе в Торговом Доме, он возит рыбу на заказ и занимается оформлением и арстениями.
    В этом отделе мне посоветовали для Дискусов растение Лимонник,нов наличи у них его небыло.
    Я решила заказать рыбу у Самвела с сайта discusfish.ru, заказывать буду ОПТом, т.е. на 200$ малышей от 3,5 до 5 см.
    Сейчас займусь оснащением аквариума и, думаю, что на следующей неделе сделаю заказ. Может быть кому-то нужно тоже, так можно на двоих :shuffle:
    vincent,кошмар :)))) фото есть?
     
  27. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    Фото его сделать не удается, потому, что в основном он где то прячется и выходит когда никого нет у аквариума :-)
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Эхинодорус там в бутылке дожидается, когда Мажорка или Мертвый лорд изволят в привате договориться о встрече...
    Хорошо, что не пятаками... :d
     
  29. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    389
    арована

    никто такую рыбу не держит?! вопрос по кормлению, уживчивости с другими рыбами?
     
  30. HAMMER

    HAMMER Активный участник

    1.154
    1
    Продаю сомика

    Товарищи! Есть сомик большой (23 см) хочу продать или поменять на небольших ярких рыбок.
    фото можно посмотреть здесь

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=113145
     
    Последнее редактирование: 01.11.08