1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О студентах ВАГС

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Кувшинка, 14.07.04.

кто такой студент ВАГСа?

  1. избалованный ребёнок богатых родителей без особых талантов

    59 голосов
    43,7%
  2. будущий отличный специалист

    22 голосов
    16,3%
  3. заносчивый, повёрнутый на значимости своего ВУЗа

    41 голосов
    30,4%
  4. такой же студент как и все

    56 голосов
    41,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Тушкан

    Тушкан Новичок

    19
    0
    Пчелка. Третий курс… Вряд ли кто уйдет.
    Медведев – фореве!
    Мельниченко зря недолюбливаешь. Я МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО знаю только благодаря ему. Хоть было и муторно набирать эти баллы…

    По поводу давления. Медведев рассказывал, что ни разу не прокатывало.
    А вообще то я ждал, что с юр.фака обычно и представляют доказательства, а не свои умозаключения, основанные на неоднозначных фактах. Давай видеозапись! :) А пока я не верю. Сколько проучился, а только здесь, в интернете узнаю, что такое может быть. Хватит распространять слухи!!! :)

    *Я всегда относился к этой теме по принципу: собака лает, караван идет. Не писал тут. Правильно делал. Одни слухи. Причем обычно никак не соотносящиеся с действительностью. Пчелка, если хочешь мне доказать что-либо, то давай продолжим дискуссию по почте, а не здесь. Что скажешь?*
     
  2. пчелка

    пчелка Новичок

    12
    0
    Интересно как доказывать,если ты не веришь, тому что сами преподаватели говорят, да и потом лично знала товарища, который угрожал одному преподу, но это уже совсем другая история :d
    Про почту хорошая идея, но видео запись смогу предоставить когда получу от тебя в подарок видео камеру :d Интересно, ты действительно такой наивный или прикидываешься, может скажешь, что у нас на ступеньках у академии еще не курят? :haha:
     
  3. Тушкан

    Тушкан Новичок

    19
    0
    Высылаю видеокамеру, только твой адрес не указан нигде…Про «товарища» напиши хотя бы цифру. Например, Х-301, ух-803… А твое слово «знала» специально написано в прошедшем времени?
    А у нас на ступеньках…, а точнее на площадке перед ступеньками, увы, курят. И мне сие положение противно, ибо я то на ступеньках не курю. Я вообще не курю. (А ты можешь себе представить курящего тушкана? :))

    Наивный я! :) Такой наивный североафриканский тушкан!
    Вижу, что экзамены принимают честно, взяток не берут, научный энтузиазм поощряют… Как тут не гордиться своим ВУЗом?
    Поломать твою красивую теорию упрямыми фактами? Это будет похоже на доказательство типа: «я не верблюд». Бремя доказывания на ком лежит? Что писала Лупинская? Как говорили Посник, Родин, Филиппов, Новикова? Уж точно не на мне.
    Шли доказательства на почту, желательно прямые, личные, первоначальные!!! :)

    P.S.
    Я с таким же успехом могу писать о чем-либо типа взяточничества в других ВУЗах, но я не делаю этого, т.к. все что я напишу будет основано на слухах (от соседей, друзей, даже там учащихся, но все же – на слухах)
     
  4. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Дело не в количестве высших образований, а в качестве! :bla:
     
  5. пчелка

    пчелка Новичок

    12
    0
    Ёлка, не спорю :bee: , правда, все равно вижу, что нужно дополнение, типа управленец- экономист, либо управленец-юрист, вы не согласны со мной совсем?

    Специально! :d , он ушел с 3 курса, но в академии остался, как говориться деньги, связи и "войдите в положение", каждый выбирает по вкусу! Очнь, надеюсь, что наши дорожки не пересекуться, уж сколько "доброго" мне етот товарищ обещал сделать и не только мне, любимой. :weep: Группу не скажу, никогда не интересовалась этим.
    Про взятки все верно - честно, но правда там был скандал с Филипповым, который в прошлом году за покупку его книжки на экзамене ставил 4 автоматом, ну, не знаю, как в этом году будет. Если опять, то покупать не буду, говорят фуфня эта книжка, и потом не гоже отличнику покупать четверку, лучше получить 5, не так ли?
    " Посник, Родин, Филиппов, Новикова" - елки-палки, какой распространенный прием - сслыка на авторитеты. Често, звание "лучший препод" отдала бы Новиковой.
    Так, у меня вопрос на счет "научный энтузиазм поощряют". В каких формах, кроме грамоток и кивков, типа "молодец", это поощрение выражается? Для сведения, мою работу в вышедшем сборнике напечатали, мелочь, а приятно :d (это к теме "почему меня интересует данный вопрос").
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вы бы, девушка, сначала поинтересовались, что в дипломе напишут, а потом уже поступали :smoke:
    Нет такой специальности "управленец". Есть специальность "Государственное и муниципальное управление", квалификация "менеджер" (если не ошибаюсь, но в моем дипломе написано так).
    Закончила ВАГС уже почти 8 лет назад. С моего курса успешно работают практически все. Подготовленных мест практически ни у кого не было. Так что не надо тут разводить бла-бла-бла :smoke:
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Бред. Для юристов и экономистов существует юридический и экономический факультеты. Видимо, Вы еще совсем не понимаете специфики того, чему учитесь.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    пчелка
    Перечитала тред - так Вы вообще на юрфаке учитесь! Чего ж беретесь судить не о своей специальности?! Кстати, спешу Вас огорчить - юристов-выпускников сейчас такой перебор, что им тоже весьма сложно устроиться. В том же Воло, если мне память не изменяет, по крайней мере 3 ВУЗа готовят юристов. А ГМУ-шников - только один. Вот и задумайтесь о конкуренции :rolleyes:
     
  9. пчелка

    пчелка Новичок

    12
    0
    Странно, почему у них тогда сейчас чуть ли не ****а была за аспирантуру, все в преподы кинулись. :kos: ... Просто у меня инфо от друзей, которые учились на этой специальности в 2005 г.
    В целом сейчас полным ходом идут реформы гос. аппарата, а также подвижки в муниципалных вопросах, им понадобятся специалисты! Ну и в коммерческой сфере менеджеры нужны, хотя я бы за хорошего юриста тоже бы особо не волновалась, пару лет практики, а можно еще в студентах, тогда со стажем, с руками оторвут, если ты специалист, а не что-то другое.(милиция,прокуратура,суд, законодательные органы и т.д. - большая сфера применея, специалистов должно быть много, но только хороших, конечно, а вот таких мало, поэтому реальная конкуренция не велика, поверьте).
    Cutty Sark, не хотела обидеть вашу специальность, просто хотелось узнать так ли все непросто как говорят знакомые, вот и все.
    Да, если не секрет, сколько может получать хороший менеджер?
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    пчелка
    Да при чем тут обидеть мою специальность... как вообще можно обидеть специальность... :upset:
    У меня есть сведения о выпускниках не только моего курса, но и более поздних.
    Не могу сказать, что все просто, но особых траблов не замечено.
    А хороший менеджер, как и хороший юрист, может получать бесконечно много ;) (ср. того же Ходорковского как менеджера и Падву как юриста). Некорректно поставлен вопрос.
     
  11. Тушкан

    Тушкан Новичок

    19
    0
    Кто обидит пчелку, будет иметь дело со мной! (правда страшно?)

    По поводу науки. Для меня признание преподавателей, товарищей, одногруппников и сокурсников, что идея, работа, речь произвела впечатление – это уже хорошо. Денег я за это не получу, а вот признание – этого и достаточно. Для меня это и есть поощрение, если мудрые люди уделяют тебе внимание.
    Да, а что за сборник? Может и меня там опубликовали? :)
     
  12. пчелка

    пчелка Новичок

    12
    0
    Да, уж, Ходорковский... не считаю его героем, мож профи да, но...Книжку видела "Как не надо вести свои дела" и фото Ходорковского на всю обложку. Да и юристы, которые его защищали должны получить минимум предупреждение от адвокатской коллегии (что-то такое планировали, но замолчали), это не те специ, на которых стоит ориентироваться, вы, уж, извините. Может я максималист, но чем больше подобных им, тем больше у общества и государства проблем.
    Если некорректно поставлен вопрос, то переформулирую, ваша честь. Может ли менеджер среднего уровня заработка(характерного для данной специальности) позволить себе взять ипотечный кредит на покупку квартиры (писала научную работу и разрабатываю эту тему и сейчас, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение)?
    *Человек, когда немного обижается, он может игнорировать, а может и в ответ сказать что-то аналогичное услышанному, что и было сделано (способ обороны - нападение). Если вообще не задевает, то чел. просто приводит аргументы против* :delo:
    Тушкан
    Спасибо, но меня не бьют, это просто обычный спор мнений, который, надеюсь, позволит получить мнение специалиста.
    Сборник называется: "Сборник научных работ аспирантов и студентов ВАГС"(Выпуск 8). :bee: Надеюсь, нахально представить его пред ясны очи Посника и ... получить его уважение...хорошая идея,правда?(учитывая, что у меня с ним экзамен :d )
     
  13. Тушкан

    Тушкан Новичок

    19
    0
    Ипотекой Посника не удивить… Эвтаназией тоже. :) А вот знанием УПК, особенно там, где рассматривается порядок производства любых действий и какие нужны документы – это достойно будет пяти баллов.

    «Спор мнений»! Это не просто спор! Хотя я бы написал – спор субъективных представлений! :) Все равно глупость, а звучит лучше.

    Проблемы у общества и государства из-за юристов? Это уже круто. Меня всегда умиляла мания величия журналистов (пятая ветвь власти, как у собаки пятая…), но чтобы такое мнили о себе юристы... Проблемы в другом, не в защите отдельных личностей.

    Пчелка. Причем в нашей беседе ипотека? Перечислим всех, кто ее взять не может? Каких-то там несколько десятков миллионов человек… Причем поименно? Хотя подход по профессиям лучше. :) Сколько дворников могут себе позволить… Ну да ладно. Лучше создай отдельную тему. Типа: «Актуальные проблемы ипотечного кредитования» (если вдуматься во фразу – спорол чушь, зато звучит:)).

    P.S.
    Сегодня чуть было не расстроился из-за автомата. Преподаватель, отвечая на вопрос сказал: «А если вы освятите после основной части еще и этот аспект, то это будет уже шесть». Вот так! А у меня еще ни одной записи «шесть» в зачетке за экзамен нет. Упустил с автоматом такой шанс! Хочу шесть!!! :) Знал бы заранее, что выставляют, то, наверное, отказался бы от автомата.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А кто назвал его героем? Вам, как будущему юристу, стоило бы четко читать текст и не перевирать его ;)

    Падва - очень высокооплачиваемый адвокат, который защищал не только Ходорковского. Я привела его в пример не в связи с Ходорковским. С таким же успехом я могла бы назвать другие имена известных юристов - того же Барщевского или Кучерену. Так что не надо искать логические связи, которых нет.
    Вы будете спорить, что Ходорковский, сумевший создать такую компанию, как "Юкос", плохой менеджер? У Вас есть аргументы? Прошу :)

    [off]Кстать, извините, если что, но негоже будущему юристу быть настолько безграмотным. Рекомендую как минимум взять в руки учебник Розенталя по русскому языку[/off]

    Может. Хотя все зависит от схемы ипотечного кредитования. По схеме, разработанной в Волжском (знаю, т.к. сама принимала активное участие в разработке), такой кредит может взять даже работник бюджетной сферы.

    Забавная логическая конструкция :) Что такое "спор мнений"? И как он может позволить получить мнение специалиста? И кого в данном случае можно считать специалистом? Странная логика, очень странная.
    Девушка слышала, что выпускникам ГМУ трудно устроиься. При этом она сама не является выпускником ГМУ и соответственно, не может объективно судить об этом. Я привожу ей аргумент - как выпускник ГМУ, работающий по специальности уже более 10 лет (со 2-го курса), а также как человек, который лично знает большое количество выпускников ГМУ.
    В таком случае, какой специалист может разрешить наш спор, который и спором-то не является?!
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну дык какие проблемы - взял бы кадило да освятил аспект :grin:
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    5 баллов!!! :)
     
  17. Тушкан

    Тушкан Новичок

    19
    0
    а хотелось не 5, а 6.
     
  18. пчелка

    пчелка Новичок

    12
    0

    Спасибо.

    Вашего личного мнение я не спрашивала, тем более, что оно мне известно, разделение властей писать дальше будете или возмете тему по конкретней?

    Надеялась, что вас... :bee: Или снова ошиблась? :kos:

    Будь он действительно хорошим менеджером, не был бы за решеткой, али это изначально такая опасная профессия? :haha:
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Специалистом в чем? В трудоустройстве выпускников ГМУ? Ну так я и не претендовала никогда на эту роль :) Это Вам лучше в родном ВАГСе поинтересоваться (был там такой отдел).

    Вы до сих пор считаете, что в нашем государстве хороший менеджер тот, кто не сидит?! :haha: Какая связь между "быть хорошим менеджером" и "не сидеть за решеткой"? Вы не видите разницы между "сумел создать большую и богатую компанию" и "не сумел остаться вне политики"? Или Вы до сих пор свято верите, что в этом деле не замешана политика и "особенности" нашего законодательства?
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Насчет Барщевского я бы не согласился. ИМХО конечно, но что то вроде он все свои дела по проиграл. Да так его послушать по телевизиру - впечатления рассудительного человека не составил. Хотя, лично не общался, так что фих его знает.
    В остальном же полностью согласен.
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Mix В данном случае речь все же шла не о профессионализме, а о том, может ли зарабатывать много человек, определящий себя как юрист или как менеджер. Только об этом.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    :) Ну тут в способностях Барщевского сомнений нет.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Mix Согласись, сама постановка вопроса "сколько может зарабатывать хороший менеджер", наивна до глупости :)
     
  24. Тушкан

    Тушкан Новичок

    19
    0
    “Вашего личного мнение я не спрашивала, тем более, что оно мне известно, разделение властей писать дальше будете или возмете тему по конкретней?” – говорила Пчелка мне.

    Спокойнее надо быть. Раз моего личного мнения ВЫ не спрашивали, то в следующий раз перечислите поименно всех ответа от кого на свою запись ждете, а то вдруг опять увидите мнение человека, которого ВЫ не спрашивали.

    И не волнуйтесь так! Правильнее было бы писать не «Вашего личного мнение я…», а «Ваше мнение я…». С окончаниями слов проблемы. Со смыслом тоже, т.к. если мнение мое, а не общественное, значит оно личное. Логично? И с чего ВЫ взяли, что я собрался писать про разделение властей? Или ВОЗМУ (подстраиваясь под ВАС пишу это слово без мягкого знака:)) тему по конкретней? Неужели ВЫ не разбираетесь в этой теме? Я думаю не мне ВАС учить. И также я сомневаюсь, что этот разговор будет по теме: «О студентах ВАГС». Поэтому предлагаю закрыть эту тему.
    А то получается возму…возмуте…возмутительно! Вот! :) Если хотите со мной беседовать и с некоторыми другими – перечислите всех поименно. Мне напишите: «Североафриканский Тушкан, не будь хорьком!!!», чтобы я понял, как вы не желаете меня видеть.:)
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Cutty Sark

    Да уж. Вопрос сам по себе ошеломляет.
     
  26. RomantiquE

    RomantiquE Новичок

    4
    0
    :( Вагс не лучше чем другие,временем проверенные вузы...и учатся в вагсе одни мажоры...у которых не хватило мозгов чтоб поступить в другой более респектный вуз...воть...а сама я собралась поступать...в вагс))Хотя я его всем сердцем ненавижу...и поступаю не потому что нет мозгов,а потому что роидтели пихают...и ничего слышать другого не хотят
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Назовите-ка вузы Волгограда,которые,по вашему личному мнению являются более респектными и требуют больше мозгов,чем ВАГС(из вашего ответа я взял это)! И не стройте из себя жертву!По-моему,вы просто кокетничаете!Признайтесь,что вам хочется там учиться!:shuffle:
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Прежде чем написать какую-нить пургу, стоит "продуть мозги", при их наличии, естессснно. :smoke:
    Обе мои дочери учатся на юрфаке ВАГСа, и старшую из них уже ждут в одной из столичных фирм. Так что не надо ... "лохматить бабушку" (с) :d
     
  29. Гость

    Гость Гость


    Во,папаша,истину глаголишь!
     
  30. Frozen

    Frozen Читатель

    201
    0
    Тут ходют много людей, имеющих отношение к ВАГСу, может кто соизволит подсказать, а как обстоит дело с поступлением в аспирантуру (по юридической специальности) сиеей замечательной академии. Это платно (если да то сколько) или можно бесплатно?