1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские москвичи!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Expecting, 04.12.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Я вот одного не пойму...зачем искать в Волгограде отрицательные моменты по сравнению с москвой? Те, кто имеет хоть какую-то информацию о жизни в этих двух городах итак знает, чего в Воло хорошо, а чего плохо. Вполне понимаю тех, кто стремится к большему, кому жить в большом городе по сравнению с большой деревней лучше и комфортнее, только вот зачем бить себя в грудь и размахивать краным флагом? :upset: Выяснять , у кого понтов больше? У каждого из нас свои системы жизненных ценностей, так зачем пытаться доказать, что ваша система правильнее, если практической пользы от этого никакой?
     
    Последнее редактирование: 22.12.05
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Можно и в МСК быть в полной ж: снимать маленькую квартирку, как делают наши "крутые" форумские москвичи, питаться в крошке- картошке иодеваться на рынке. А понты кидать- это каждый умеет.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Залетный гость

    Понты, как известно, дороже денег.

    Причем, по двум темам, которые тут крутятся я сделала вывод, что те форумцы, кто действительно занят делом, кто действительно крут и нашел себя в москве не кричат... нет, даже тут уместно другое слово - не понтуются в этих темах. Есть что-то базарное в этом... :chih:
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Из тех москво-форумцев, кого я лично знаю, все очень прилично устроились.
    Ни один из знакомых (могу назвать поименно) не соответсвует ни одному пункту описаний Естхер.
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    ..::DenN::.. Читали, знаем... спорить и приводить цитаты и ссылки на посты лень.
    хотя... предположим я гоню, а ты прав... ну и? дальше что? И в Воло многие неплохо живут. Далее?
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А я люблю "Крошку-картошку", "Теремок", "Сбарро" и т.п. И часто в сэкондах вещи покупаю... В-общем, со мной не о чем разговаривать, если судить по этим поступкам. Тупая провинциалка, о да
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Предположим, что тогда тебе лучше просто не пи@..еть, а сопеть в тряпку.

    1. Тема была поднята волгоградцами, если заметила.
    2. Есть люди, которые везде живут нехерово. Даже в Сьерра-Леоне. От этого Сьерра-Леоне не перестанет быть богом забытой землей.
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    и что такого супер непригодного в еде "Крошка-картошка" (фаст-фуд,как фаст-фуд, даже лучше чем МаК)...

    да по-моему на то, что бы быть в этом месте, т.е. в "ж", географические свойства никак повлиять не могут!!!
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Ващееееееееее :vcrazy:
    Ты ж ведь неверное и в "НЕТ" даже не ходишь? Недостойную жизнь ведешь :)
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    оффтоп: так, я что-то пропустила? ты уже в москве?
     
  11. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    У меня тряпочки нет, может свою одолжишь?

    Какая разница, кем была поднята тема. Тут любую тему преводят в "Я 5 тыщ баков в мск получаю и ссусь от счастья кипятком!".
    ОФФ: А "Теремки и Маки" все так же на форуме бьют рейтинги популярности.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.12.05
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Ты понимаешь, деушка привыкла сидеть по 4 часа с чашкой кофе в типо понтовом как-там-называется-кафе-в-гост.Волгоград. Ей не понять, что в Москве темп жизни совсем другой. Фаст-фуд иногда бывает просто спасением, когда нет времени на еду.

    З.Ы. Я, кстати, ни разу в "Крошке" не ел. В Маке и Ростиксе - да.
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    Барышня, читайте тему сначала, тут как раз и пишут о том, что 5 тыс. баков - миф, придуманный кем-то...и уж вряд ли столичными!
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Зависть - плохое чувство.
     
  15. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    А можно я тоже плюну в сторону Esther?
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    я тоже там не ем, но не потому что это бяка какая-то , просто очень равнодушна к картошке в принципе!
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    ..::DenN::.. Кому завидовать- то? Чему завидовать?
     
  18. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Не доплюнешь.

    А насчет где есть, думаю те, кто любит готовить и хорошо готовят, знают, что лучше это делать дома, а не травиться где бы то ни было.
     
  19. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    к сожалению, не соглашусь: наличие времени, вернее его отсутствие, не позволяют мне готовить дома, это занимает довольно много времени. да и незачем. распорядок дня очень насыщенный, вечер также расписан (спорт-зал, ходим в кино, или просто поужинать где-нить). выходные также проводятся, как правило, вне дома: друзья, прогулки, поездки и т.д. опять таки едим не дома....
    и я бы не сказала, что готовлю плохо (скорее наоборот), но редко...
    что же касается "травиться" - едальни нужно выбирать нормальные, где не отравят, и все будет ОК.
     
  20. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [off]Вот чем мне нравится Esther, так это удивительной стойкостью... [/off]
     
  21. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    ExGuest
    [off] о да... По стойкости и несгибаемости она может сравнится со мной. точнее с моим.[/off]
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЕхГуест

    офф: она не толко етим хороша ;)
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    отелло

    офф: однако слабенький он у тебя..
     
  24. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    ExGuest, otello, Westfalen - господа - эксперты по Esther? :smokez: гурманы......
    а Westfalen еще и по otello :haha:
     
  25. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    А в Волгограде по моему по прежнему нет Макдональдса.
    Некоторые москвичи узнаЮт - чуть ли не в шоке...
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    хорошо, что его там нет!
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Romans

    Да у нас ваще по дорогам еще лошади с повозками ходят. И Кремля нет. Мы вообще убогие.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ужас какой! в обморок не падают? :nervous:
     
  29. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    На самом деле данный вопрос довольно грустный, потому как московские детишки реально не подозревают о жизни "за пределами МКАДА", вернее, они думают, что ее там просто нет...
    Реальный случай из нашей жизни: ребенок пришел в новый класс, после волгоградской школы в московскую, 9й класс, хотя нет, это был еще 8й, в кабинете стоит муз. центр, на переменах дети слушают радио, наш ребенок стоял и тихонько подпевал какой-то песенке, остальные это заметили, диалог был приблизительно следующий:
    (МД - московские детишки, Н - наша)
    МД:- а ты что, знаешь эту песню?
    Н:- да, знаю, мне вообще эта группа нравится
    МД: - а у вас и радио есть?
    Н: - да, конечно...
    МД: - а у вас, что, в Волгограде и цирк есть???
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Stepmother

    Ограниченные гоблины они в таком случае. Хотя меня как-то московские детишки и их жизнь совершенно не чешут.
     
Статус темы:
Закрыта.