1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские москвичи!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Expecting, 04.12.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    L_Etoile При такой категоричности и настрое они и не могут подругому заканчиваться...
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ExGuest не, меня такой контекст не улыбает: Воло говно, Москва-рай - сам *****! :fie:
    там хорошо, где нас нет.
    домой хочу! к маме. (на недельку)
     
  3. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Последнее редактирование модератором: 21.12.05
  4. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Сдернул, чтобы на мир посмотреть и чтобы образование получить. И мой предел мечтаний на маскве не заканчивается, как у некоторых, кто из деревень понаехал. ;) Не поступил, т.к. не посчитал нужным - вернуться на родину и поступить в российский вуз всегда успею, а шанс посмотреть мир, выучить иностранный язык и завязать знакомства за границей не всегда выпадает.


    Из каких моих слов это следует?

    P.S. Переходить на личности - последнее дело. Если у тебя в 17 лет жизнь не такая разнообразная была, то не стоит судить всех по себе.
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а вот это уже хамство! тоже мне, городской, панимашь! :frustrate
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я полагаю, ты родной Волгоград назвал деревней? ;) Или ту немецкую деревню, в которой ты теперь живешь?

    Ты считаешь разнообразие жизни в учебе за рубежом? В таком случае я тебе сочувствую - у меня действительно в 17 лет жизнь была куда разнообразнее, чем просто учеба за границей :)
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    //
     
  8. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Неправильно полагаешь. ;)


    Острячка. ;) В моей деревне пару недель назад только одна автовыставка была такая, до которой многомиллионной москве еще расти и расти, и о которой в самой же москве до сих пор говорят. И, в конце концов, мне до Дюссельдорфа 30 км, до Кельна - 70 км. Не удивлюсь, если некоторые тут от центра москвы дальше живут. :D Да, если ты не знала, то Германия - это одна большая деревня. Здесь нет такого расслоения и нет централизации капиталов как у нас - все в одной москве. Здесь все везде примерно одинаково хорошо живут и в одинаковых условиях.

    Разнообразие - это, когда есть с чем сравнивать.
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну тогда не стесняйся, назови имя той неведомой мне деревни :)

    О, да! :haha: Прямо центр мира :haha:
    Кстати, на каких многомилионных выставках ты бывал в МОскве? Или как обычно "Пастернака не читал, но осуждаю"?
    Правильно. Полагаю, что мальчику, закончившему школу в Волгограде и первый год живущему в Германии, пока сравнивать не с чем :)

    Впрочем, это абсолютно бестолковый разговор. Ты так же, как и мы все, уехал из Волгограда. Вряд ли ты вернешься туда. Так что твои доводы... кхм... не совсем в кассу ;)
     
    Последнее редактирование: 21.12.05
  10. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Кхм... А ты сама из Волгограда?..

    А про первый год в Германии и мальчика... Не беспокойся, я побывал за свою жизнь в стольких странах и городах, в скольких некоторым за всю жизнь не удается. Так что твоя любимая москва еще тот совок по сравнению с развитыми странами. Все познается в сравнении.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Нет, я сама не из Волгограда. В Волгоград приехала из Ташкента - просто время тогда такое было, что русским там не жилось хорошо. Но Волгоград ВСЕГДА для меня был по сравнению со столичным Ташкентом дремучей провинции. Я уж молчу про тройную разницу в количестве населения. И молчу про разницу в уровнях развития инфраструктуры. В СССР тогда были столичные города и провинциальные. Волгоград всегда был и останется глубоко провинциальным. Очень хорошо помню, как возили в голодный Волгоград сливочное масло и как поражало наличие всего двух больших улиц и одного заштатного театра. Впрочем, ребенка своего я из Волгограда увезла. Не хочу ему провинциального образования давать.

    1. Москва - не моя любимая. Я так нигде не говорила. Я говорю только о том, почему я уехала из Волгограда. Домысливать не надо.
    2. Побывать в разных странах в детском возрасте - а что в этом такого? Многие туристами ездят. Я до своих 17-ти лет побывала в таких местах, которые многим, ездившим по миру, только снятся :)
    Если бы ты поработал в разных странах - это был бы аргумент.
    А уж про совок - ну совсем не тебе рассуждать.

    Опять же повторюсь - ты сбежал из любимого Волгограда. О чем ты вообще можешь говорить?!
     
  12. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Чукча не читатель, чукча - писатель.
    Что за зацикленность на МВ? Или наоборот на собственной напыщенной суперности.
    Предполагая Вашу реакцию (уж звиняйте - не радуете Вы нас новыми проявлениями своей сущности) скажу вот что: Вы пойтиме, на МВ или Евросети и иже с ними большие зп и интересные работы в Москве не заканчиваются. Уж Вам-то, как прожившей тут столько времени, это должно быть известно ;) Да и если посмотреть на сферу моей деятельности, то станет понятно что значит "В какой-то степени совмещаю функции". Хотя, вам и так все понятно - просто как всегда плескаетесь избытком своей грязи :kos:
     
  13. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Может быть мы в совок вкладываем разные понятия...

    Уверен, что в пятницу в домодедово меня в который раз встретят кислые недовольные рожи наших таможниц, которые будут делать одолжение, проверяя пассажиров. И я снова услышу ругань в рациях персонала (да и вообще между собой) аэропорта, снова будет дикая толкучка и бардак. Про павелецкий вокзал вообще молчу. Это ли не совок? :)
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Cutty Sark
    Вероника люди приехавшие из Ташкента - не считают Волгоград глухой провинцией... Масла в Волгограде и правда не было, так же как обоев, книг (у меня дома основная масса книг, издательства УКИТУВЧИ), стиральных машинок, телевизоров и т.д., но здесь всегда были ЛЮДИ, а не шмотки и тряпки, в Ташкенте же ЛЮДЕЙ было мало...

    P.S. Как сказал Розенбаум слово провинция ушло в прошлое вместе с появлением телефона, телевизора и Интернета... Правда в силу устройства нашего государства Волгоград является "финансовой" провинцией, а Москва столицей, следовательно как бы мы тут не рассуждали, но переезд в Москву - "чисто шкурный интерес". :)
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Стало быть, все же МВ :shuffle:
    Деточка, при чем тут грязь?! Где Вы увидели грязь?! В том, что я сомневаюсь в том, что Вы говорите?
    Боже, какая ограниченность...
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Л_Етоиле

    <<<а вот это уже хамство! тоже мне, городской, панимашь!>>>

    что то zа живое задело? что тогда? :(
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Cкажем так, вероятно, не все люди, приехавшие из Ташкента, считают Волгоград глухой провинцией. Лично для меня было большой личной трагедией, когда после золотой медали в 110-й школе (если Вы ташкентец, Вы поймете, что это не пустой звук) в силу событий 93-го года меня просто не пустили поступать в МГУ, куда я готовилась 5 лет, и пришлось мне довольствоваться ВАГСом и Волгоградом заодно...


    Не поверите, в Ташкенте меня тоже всегда окружали ЛЮДИ. И сейчас там - ЛЮДИ. Может, дело в круге общения?!
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цутты Сарк

    >>>>В Волгоград приехала из Ташкента - просто время тогда такое было, что русским там не жилось хорошо. Но Волгоград ВСЕГДА для меня был по сравнению со столичным Ташкентом дремучей провинции. Я уж молчу про тройную разницу в количестве населения. И молчу про разницу в уровнях развития инфраструктуры.
    Москва - не моя любимая. Я так нигде не говорила. Я говорю только о том, почему я уехала из Волгограда.<<<<<<


    Катти, если ты не против, немного проанализирую твои слова, из которых вытекает:
    1. Москву-не любиш
    2. Волго-провинция
    3. Ташкент-самое то, но пришлось уехать

    из чего могу сделать вывод, что в ташкенте было намного уютнее чем в выше ТОБОЙ ОПИСАННЫХ городах
     
  19. black

    black Гость

    /
    Господа, просьба держаться в рамках.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.12.05
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    блацк

    спасибо! будем осторожны! :flag:
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да, именно так. И если бы в Ташкенте платили столько, сколько платят мне в Москве, я бы туда давно перебралась. Знаете ли, горы, лыжи... :smoke:
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цутты Сарк
    а ты пробовала там работу искать? Ой сомневаюсь...
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Westfalen
    Пробовала. За такие деньги я не работаю уже лет семь :)
     
  24. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    [off]1 Cutty Sark права. :super:
    2 Если Cutty Sark не права, смотри пункт 1. :secret:
    Ушла из темы на мягких лапах :walk: [/off]
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цутты Сарк

    а как же "горы, лыжи.."??????? не деньги же главное в жизни..или?????
     
  26. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Ну вот опять двадцать пять!
    Уважаемая, сомнения - сугубо личное Ваше дело. Сомневайтесь сколько влезет... демонстрируя при этом свою ограниченность.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бася
    в твоём возрасте лучше даже сигарет не курить...неблагоприятно воздействует на способность изьяснятся в условиях реального времени..а главное, сложно в тему попасть :d
     
  28. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Надо мыслит шире... :kos:
    Теперь точно ушла.
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не то что не все, а ни один из моих знакомых, ты первая (кстати среди них есть управляющий банком, коммерческий директор крупной оптовой фирмы и др.). По поводу 93 года, так он не для тебя одной стал личной трагедией, скажу больше, вся страна прошла через личные трагедии в 91-94 годах.
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Как это - не пустили? Кто не пустиул и по какой причине? О каких именно событиях 93-го речь?
     
Статус темы:
Закрыта.