1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Караул! Грабят!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем RED, 14.12.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RED

    RED Участник

    205
    1
    Юристы есть есть на сайте? Требуется консультация.
    Бывшая жена перед подачей завления на развод выезла, по моей просьбе своё барахлишко, прихватив и свадебные подарки на том основании, что они подарены её родственниками. Ну и Бог бы с ней, жутко был рад , что от неё избавился. Но тут прикол, через месяц после развода она подала в мировой суд заявление с требованием вернуть часть оставшегося её имущества. Якобы я отдал ей не всё. Её многочисленные родственники (8 сестер, мама, близкая подруга) утверждают в суде, что это правда. Сумма иска для меня на данный момент серьёзная. У меня никаких свидетелей нет, вещи забирали её родственники. Что делать? Как вести себя в суде и что говорить?
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Банально себя вести: наймите адвоката, если есть возможность.
    PS. Чем дальше, тем всё больше склоняюсь к мысли, что не на ком жениться :fie:
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Если имущество не регистрируемое, то хрен чего докажешь.

    Насчет свадебных подарков, если их дарили на свадьбе, то есть после процедуры регистрации, то это общее имущество.
     
  4. RED

    RED Участник

    205
    1
    Адвокат мне встанет дороже суммы иска
     
  5. RED

    RED Участник

    205
    1

    ????????????7 А свидетели? Её сестры в один голос поют. Видно долго репетировали
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    заяви отвод всем родственникам-свидетелям и пусть представять независимого.
     
  7. RED

    RED Участник

    205
    1
    PenisEnlarger

    Это было бы классно. Моё слово против её. А есть такая статья в законе ГПК?
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    почитай ГПК
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    для начала пусть они докажут, что это имущество было.
     
  10. RED

    RED Участник

    205
    1
    PenisEnlarger
    Почитал ГПК РФ. Про отвод свидетелей там ничего.



    10 тёток в один голос, по одному тексту и я один???
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    А что за имущество то? о чем речь идет?
     
  12. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    посмотри тот же uristy.ru - там много вопросов-ответов на схожие темы... задай свой - мож че и посоветуют.
    да млин... сочуствую... сам четыре года назад разводился - нервов ушло немеряно :(
    а у твоей бывшей жены слабое место есть? мож на него надавить - она от этих требований откажется... тут все сугубо личное - только ты можешь это знать
    и законы читай, законы... никуда от этого видимо не деться теперь тебе
     
  13. RED

    RED Участник

    205
    1
    Пылесосы, люстры, электросложнобытовая техника, золотишко кольца брошки, стеклотара(хрусталь), юбки,топики (я это не ношу!!!), шапки, косметика, полотенца,свеча с подсвешником,подушки, занавески и даже цветочный горшок. Фу... Это не весь список. Жадная крохоборка.
     
  14. RED

    RED Участник

    205
    1
    DAG
    Я в разводе. Очень радовался. Эта заява была подана через месяц после развода.
    Спасибо за сочувствие. Ты то это уже прожевал. Рад за тебя.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391

    Есть мнение, что доказать, что это _не_ вещи жены будет проблематично. :d
    На бытовой технике есть дата выпуска. Если она до свадьбы выпущена, то это аргумент.

    Ну так не будь таким же. Отдай и пусть будет счастлива. В конце концов, вы друг друга любили когда-то. Заработаешь еще.
    ну это лирика уже...
     
  16. RED

    RED Участник

    205
    1


    Да видно придётся. Но понимаешь обидно за такой наглый наезд. Представь сам, к тебе приходят люди, про которых ты давно забыл и говорят: - Ты нам должен. Без всяких оснований.
     
  17. RED

    RED Участник

    205
    1


    Как доказать что их у меня нет? 10 её родственников ложно утверждают , что я это присвоил. Но в действительности было не так.
     
  18. RED

    RED Участник

    205
    1
    Меня тут вообще , что поражает. Придут в суд 10 человек и заявят , что я у одного из них прихватил подлинник Ван Гога и потребуют оплатить его стоимость согласно мировым расценкам. И я буду должен это сделать?
     
  19. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Не, ну с другой стороны, пусть докажут, что у них эта вещь была. Тоже самое и про остальное барахло, у них что чеки на руках остались? Или гарантийные талоны на бытовую технику? Это я просто размышляю, вам конечно к юристу, который конкретно занимается семейными делами.
    RED, да уж...сочувствую, держитесь. :flower:
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    RED не переживай, любому суду, как тебе уже объяснили, нужны документированные доказательства правомочности претензий, коих, скорее всего, не будет
    а адвоката нанимать не обязательно, просто на пару консультаций сходи да пару книжек по данному вопросу прочитай
     
  21. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Моя при разводе пыталась даже отсудить машину, зарегистрированную на другого человека на том основании, что она ею фактически пользовалась. Бывшая теща подзуживала на дележ вплоть до мебели. Но мне повезло в том плане, что родители сохранили абсолютно все документы на покупку всех более или менее крупных вещей - мебели, бытовой техники и т.п. В суде это приняли как доказательство отсутствия у нее прав на это имущество. Поэтому оттяпала только гараж. Теперь наверное пьет там с подружками :d
    RED, держись, этот этап надо пережить. Когда ты живешь в браке многое незаметно, как только речь заходит о разводе - сразу начинают вылазить скрытые желания и истинные причины по которым она вступала в брак. По крайней мере так было у меня. И не пренебрегай помощью юриста - не обязательно это так уж дорого будет стоить. По крайней мере у тебя будет возможно аргументированно ей возражать.
    PS: Хорошо бы судьей был мужик. Хоть какая-то солидарность. Мне в Центральном райсуде сначала попалась баба (плюс нацменка) - она внимала всем соплям жены о том, какой я мерзавец с явным состраданием, но против закона не пошла и приняла решение в мою пользу.
     
  22. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    RED
    Во время моего развода мне один риэлтор советовал нанять снайпера ... говорил не дорого стоит, но это все шутки конечно ... барахло НИЧТО по сравнению с жилплощадью !!! Так что забей на это - мой тебе совет.
    Обиднее всего, по себе знаю, когда уничтожают все фотки и т.п. вещи из прошлой жизни, как-будто 10-и лет вообще не было.
    Кстати я слышал что адвокат на один процесс в районе 3-5 тысяч рублей стоит.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Фу... ужас какой :shuffle:
    У меня было тоже весело - муж бывший при разводе отказался от всех имщественных претензий, взял только свои вещи. Зато через три (!) года через своих родителей попытался забрать у меня (да и фиг бы со мной - у ребенка своего маленького!) холодильник и стиральную машинку 7-летнего возраста :haha:
    Был послан далеко и надолго. Ходил ли в суд - не знаю.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А у нас развода не будет. В зависимости от исходящей инициативы либо мне либо ему будет предложено почистить охотничье ружье :gigi:

    Cutty Sark

    Не ходил. Срок исковой давности 3 года.
     
  25. RED

    RED Участник

    205
    1
    Адвокат да, стоит от 5000р. Законов начитался я надолго. Нашел дома одну интересную бумажку, если у меня хватит терпения и ума, то не моя бывшая меня нагреет, а я её на почти такую же сумму. Во будет прикол, выгребла барахла на 15000, ну и ходи довольная. Нет она захотела ещё подоить. Есть кстати и вариант прямо в суде доказать, что свидетели лжесвидетельствуют. Если я сумею всё правильно сделать, то будет точно как в одной поговорке: - жадность фраера сгубила.
     
  26. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0

    Сожалею что распинался тут для вас. Такая мелочность не к лицу мужику.
     
  27. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ну вы прям нашли друг друга... Может, зря развелись?! Полностью поддерживаю ex'post - мелочно как-то...
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Это вряд ли...это в отдельном процессе-уголовном, после возбуждения дела.
    Можно поставить под сомнение свидетельские показания.
    Подавайте встречный иск на ту же сумму, "подумайте" какое имущество еще могло быть совместно вами нажито и "делите" его....
     
  29. RED

    RED Участник

    205
    1
     
  30. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0

    Не всегда и не везде. Бывают ситуации, в которых важно не потерять лицо - это одна из них.
     
Статус темы:
Закрыта.