1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    У меня именно так. Дом панельный.
    Штукатурилось в несколько слоев с полным высыханием каждого слоя, поэтому долго (3 дня). Финишный тонкий слой сделан ветонитом, потом окрашен акрил.побелкой. Особой грязи/пыли в процессе не было (это же не потолок :))
    По деньгам - приблизительно то же самое выходило и для ГКЛ (сколько - не помню) Пластиковый вариант не рассматривался.
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Да... Хоть откосы делали из пластика, грязи и пыли было в несколько раз больше, чем когда окна меняли :eek: . До сих пор отмываюсь :nervous:
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    irondelle

    У тебя видимо электрик со штроборезом не работал. Я как глянула на свою квартиру после электрика - заплакала :bawling:
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Zazell
    Данунафик... хуже быть не может :confused:
     
  5. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Когда я резал штробу под электрику в дочкиной комнате - закрыл ВСЕ двери и окна в квартире, в комнате, где резал стену заткнул все щели под и вокруг двери мокрыми тряпками - всё равно, после прорезания 4 метров штробы, ВЕЗДЕ в квартире (и на лестничной площадке) - лежал слой пыли.
    Жена чуть с катушек не слетела, когда увидела последствия...
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Jazzer
    Да знаю я. Мне было лет 16, когда мама перепланировку удумала. Ломали стены, потом пилили гипсолит и т.д. У меня тогда трахеит начался жуткий - без скорой уснуть не могла :(. А сейчас грязи было больше от штукатурки - рабочие разнесли по всему дому, да и пыль от старой. А тут писАли, что вообще ничего не будет :rolleyes:
     
  7. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    Можно маленький соц.опрос: у кого какой профиль (VEKA, REHAU, KBE, BECKER и т.п.)? Хочу поставить окна, а какие выбрать никак не могу.
     
  8. ars

    ars Участник

    207
    0
    ArtStyle не зацикливайся на профиле. Всё что ты перечислил примерно одинакового качества. Разница настолько незначительна, что при эксплуатации ты этого не ощутишь никак.

    А вот на что действительно стоит обратить внимание, как сказал уже кто-то выше, так это на фурнитуру (запорный механизм, петли), стеклопакет и на качество установки.

    По фурнитуре я бы посоветовал Siegenia ... оч. хорошее качество. Думаю реально лучшее из того что ставят в Волгограде. Да, тут есть такой момент: концерн который делает эту фурнитуру называется Siegenia-Aubi... и у них 3 линии фурнитуры - соответственно Siegenia, Aubi и Basic Line... так вот Siegenia получше и подороже. Хотя Aubi тоже оч. хорошо. Basic Line - бюджетная версия.

    Ну, по стеклопакетам тут уже много и верно писали. Единственное что могу добавить, можно поинтересоваться у оконьщиков сами ли они делают стеклопакеты или где-то заказывают. Не хочу говорить ничего плохого про качество "самодельных" стеклопакетов, но сейчас на рынке Волгограда появися новый производитель который делает стеклопакеты ОЧЕНЬ хорошего качества. Самоделки рядом не стояли. Если бы я ставил сейчас себе окна, то только со стеклами от этого производителя. Называются они Маско-Гласс.

    Ну и монтаж... тут я ничего конкретного посоветовать не могу. Могу только повторить сказаное уже выше - качественный монтаж ОЧЕНЬ важен.
     
  9. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Nobelis!!! Народ не жалуется. А я там работаю просто.... :talker:
     
  10. _Земляк_

    _Земляк_ Гость

    По стеклопакетам могу посоветовать обратить внимание на производителя стекла. Сейчас есть несколько заводов в России, которые делают стекло по европейским техзнологиям, при этом по нашей цене. Например, Борский завод. Там швейцарская технология Thermobel. Выпускают все виды стекол в том числе и НЭ.
     
  11. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    По поводу профиля, есть неплохой такой профиль,EXPROF называется, я его себе в квартиру поставила и Басе помогла. Очень красиво смотрится, лёгкий глянец с голубизной; очень хорошо себя ведёт при низких температурах, его даже в Сибири ставили. Я довольна, в квартире тепло, тихо.Короче, приходите в АлПласт, об ;) служим по первому классу!
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Окна из профиля КВЕ отстой низкая цена соответствует низкому качеству. Откосы лучше всего оштукатурить ну на крайний случай ГКЛ, пластик это совдеп.
    Мастера которые ставят окна от фирмы чаще всего монтируют как бог пошлет, у них чем быстрее смонтируют тем больше заработают, а все недостатки монтажа выявляются только после монтажа откосов когда мастеров уже и след простыл.За свою практику пришлось множество окон исправлять после таких горе-мастеров.
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Будем знать, кого звать :shys:
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    В начале декабря выложу сколько мне посчитают окна... их у меня 9 штук. :)
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797

    Легко и непринужденно ........
     
  16. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Я решила сделать пластиковые откосы. Очень красиво смотрится. Слышала про гипсокартон, что его постоянно нужно реставрировать: подкрашивть, подмазывть и т.д. Пластик конечно дорого, но того стоит
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797

    Зря
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    andrusha, что посоветуешь? :spy: Может, придешь, сделаешь? А то у нас откосы так и стоят не обработанные... :bawling:
     
  19. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    andrusha, обоснуй пожалуйста по поводу пластика. Очень интересно
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Люди,а какие фирмы у нас торгуют немецкими стеклопакетами? Уж очень мне понравился аргумент про "7 лет соседка не моет окна"........
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Гость, у нас, похоже, нет такого стекла :bawling:
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость


    Это если стоят стекла "М0"... в общем, стоить они будут, как сам стеклопакет, особенно PILKINGTON английского производства (имхо, врут). Это со слов менеджера, т.е. за что купил, за то и продаю. Борское тоже есть М0, но они его на экспорт...
    Имхо, соседка просто ленивая. :grin:
     
    Последнее редактирование: 28.10.05
  23. _Земляк_

    _Земляк_ Гость

    2 FIRS: PILKINGTON вроде бы тоже где-то в России делают по лицензии, нет?

    А наши поставщики окон, которые работают с Thermobel (Борский завод), вроде бы говорят, то любые стекла в России могут поставить.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797

    Я уже вырос из этого.......тока 3х этажные коттеджи предлагать ;)

    Пластик по саннормам так себе, под воздействием УФ из него всякая хрень выделяется (не верьте что пишут производители), да и чисто из эстетических соображений некрасиво,по мне лучший вариант оштукатурить отшпаклевать под покраску и покрасить либо в белый либо под цвет стен.
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Я так и знала, что как до дела дойдет, так в кусты :bawling:
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797

    Дело не в трусости, за время потраченное на ваши откосы я заработаю раза в 3 меньше чем занимаясь своими делами. Но если очень попросите :upset:
     
  27. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    а вот вообще...мне тоде предстоит в новой квартире менять окна...где дешевле всего и можно получит хорошую скидку..в связи с количеством заказываемых окон :gigi: ???ааааа
     
  28. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    andrusha, отказалась я от пластиковых откосов, посоветовалась с народом, тебя послушала и заказала мастеров, которые мне сделают из ветонита, алебастры, и ещё чего то. думаю получится хорошо :) Услада, пиши в приват потолкуем. Скажешь размеры, скажу стоимось, отвечу на вопросы :)
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Хмм... что значит "так себе"? Имхо, либо он подходит по санитарным нормам, либо нет. Допуск исключается.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Саннормы бывают разные. В Европе одни у нас другие, сомневаюсь что в Европе живут дураки.....
     
Статус темы:
Закрыта.