1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камыш!!! Помогите избавиться!!!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ViT, 14.10.05.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Камыш на берегу, в воде прибрежной зоны - что с ним делать???
    Народ, подскажите, кто опытный!!! Пожалуйста!

    Знакомые мне посоветовали мне несколько методик:
    1. Сашивание его в воде так, чтобы после скоса остальная (нижняя) часть осталась в воде. Тогда вода попадает по внутреннему каналу в корень и камыш гниет.

    Все вроде бы хорошо, да вот только придется чистить дно после этой гнили - в "палках" купаться неприятно, да и не факт что завтра, на этом же месте не вырастет новый. Т.е. вечная битва. Да и песок жалко, который будет завезен на берег и в воду на берегу.

    2. Было предложено снять верхний слой почвы в воде и на берегу, положить ж/б плиты (или если не позволяют финансы - черную пленку, слоя 2 или линолеум), а сверху тот слой что был снят или вновь пивезенный песок.

    Минус один - дороговизна. Да и к тому же есть подозрение, что песок с плит в таком случае будет регулярно смываться и придется его вечно досыпать, чтобы не купаться на плитах :(

    Что есть еще из способов? Что посоветуете по поводу воды и берега???
    С берегом то вроде чуть проще в плане того, что если стелить плиты, то хоть песок с них смывать не будет.
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Гербициды?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Дергаи с корнями - года 2 или три, на четвертый камыша станет меньше...
     
  4. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0

    На берегу - согласен.
    Купил Раундап, еще не пробовал, но говорят что действенно.

    А вода?

    В воде или на суше? Это вы из собственного опыта утверждаете или по наслышке?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И на водже и на суше, камыш очень сложно вывести - на своем ропыте.
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    От камыша, только напалм... И то до следующего лета...
     
  7. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    hedgehoglit
    Жечь конечно просто, но после этого он растет еще лучше!!!
    Это факт :(((((((

    Так что это не выход :no:
    А что думаете по поводу плит/линолеума/черной пленки???
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Мне, чтобы избавиться от камыша на даче, посоветовали раундап. Влияние его на воду я не знаю :(
     
  9. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0

    А ты хочешь камыш в воде им прыскать????
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Плёнка - реальный вариант, только нужно, чтобы он пролежала года 3. Потом, если песок будет смывать, ее можно выкинуть.
    А лучше покупай дачу в Сочи, там камыша нет :haha:
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ViT, нет у меня на даче воды, а камыш есть :(
    Welcome, пленку, кстати, тоже советовали, для меня не подходит этот вариант.
     
  12. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0

    Спасибо! Нам и тут неплохо! :smoke:

    Т.е.? А что дадут эти 3 года???? Через 3 года мы выкинем ее и камыша больше не будет??? ИМХО неразумно. Невиу здесь обоснованности.

    Кстати, не пойму почему говорят что черная пленка якобы преграда камышу тем, что свет она преграждает и камыш не растет без света.
    А почва чтоже, - нынче прозрачная чтоли стала?????????? Она ведь также преграждает свет, но камыш прет!!!