1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нотердам-де пари

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем D'Artanian, 21.01.03.

  1. D'Artanian

    D'Artanian Участник

    206
    0
    Ну куда без него родимого?:)а вообще хорошая вещь,есть на английском французком,и русском:)поку кинуть оп мылу кому надо:)
    кто что думает?:)
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Слушаю во французском оригинале уже полтора года :) Наслаждаюсь сексуальным голосом Garou.:crazy:
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А я еще и смотрю иногда.. :)
    Радует, что все понятно :)
     
  4. А по-моему, он уже всем надоел...

    Больше всего он меня бесил, когда на каждом углу распевали Петкун, Голубев и Макарский...

    Но тем не менее, мелодия довольно приятная.
     
  5. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Это действительно надоедает. Белль оскомину набила.

    Вот Рена слушает французский. И мне не надоедает. Уже полтора года.
     
  6. Даже если слушать Белль только на французском, не замечая русскую версию, разве все равно за полтора года это дело не надоедает???:confused: :confused: :confused:

    Уж как бы сильно не нравилась песня, но всё должно быть в меру...
     
  7. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    На русском почему-то слушают только Белль. Я другого по радио не слышал. А на французском вроде как весь мюзикл есть, даже в нескольких версиях.

    Во-вторых, как всегда - в русской версии голоса хуже (да и перевод далек от оригинала). Хотя надо признать, наконец-то их подбор вызывает скорее одобрение.
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    На французском версия одна.. Составы актеров разные есть, но основной чаще всего .

    Русский это вообще гадость.. Кроме Belle они еще Dechire крутят на русском.. Мне не нравится.

    А французская.. я вот ее слушаю с 2000 года.. и супер, не надоело :)
     
  9. D'Artanian

    D'Artanian Участник

    206
    0
    Ну во первых Бель на руском всех уже по радио достало,русский нотердам тож ничего правда голосок у феба глуховат:)
    Рена гароу?или Гренгуар?:)А на франзуком самая лучшая песня это Lune онаже Луна
    А Англ. Torn apart супер песня:)А вобще это будет вечным:)
    анири да смотреть с pclub можно скачать:)
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    :confused: Ни фига себе! По моему он наоборот слишком звонкЫй :D
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гарушка-душка :crazy: Несколько тысяч француженок за 2002 год подали на развод, а в графе "причина" стояло:" Я нашла свою любовь - Гару":super: :haha:
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В принципе, Нотр-Дам - очень неплохой, я бы сказал, хитовый мюзикл. Недавно показывали отрывки по ОРТ - очень много песен вполне достойных, даже получше чем Бель. Только вот они явно неформатные для раскрутки на модных радио, т.к. мюзикл, как ни крути, жанр специфический и песню Макарского "Как мне быть?" которую запустили в эфир Е+, быстренько оттуда сняли. Ну не слушается все это дело без визуала :upset:
    Если сравнить Нотр-Дам с известным сейчас Норд-Остом, то последний - просто отстой! Опять же по телеку показывали штук шесть песен, но ни одну из них без плача слушать невозможно - полная хрень. Причем, думаю, что по тв не стали бы показывать самые неудачные вещи :ogo:

    Что касается Belle. Как и в большинстве случаев, из мюзикла выбирают самую хитовую вещь и начинают ее крутить, чтобы привлечь внимание ко всей постановке. Например One Night in Bangkock из мюзикла Chess, песня Jesus Christ - Superstar из одноименного мюзикла, опять же Бель. Только вот в двух первых мюзиклах кроме этих хитовых вещей больше послушать нечего - полная туфта.

    Анири, а на лицензии вышел мюзикл уже? А на каком языке?

    Интересно было бы послушать в ингле эти песенки :dream:
     
  13. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Не согласен с высказыванием.

    Ну, во-первых, если Notre Dame показывают несколько раз в месяц, то Норд-Ост шел без перерыва год, и этим бы все не закончилось. Это факт в пользу Норд-Оста.

    Во-вторых, как ты сам написал, слушать - это одно, видеть - это другое. Полагаю, что зрители остались довольны (и я в том числе), за исключением посетивших это мероприятие в известный день.

    В третьих, большую роль тут играет произведение - для наших родителей "Два капитана" - настольная книга. Которую сейчас забыли. Поэтому может восприниматься с трудом. А Гюго - это известная всем классика (хоть мюзикл, как всегда, и расходится с сюжетом самого произведения).

    В четвертых, Иваси (написавшие музыку и слова), хоть и являются "попсовыми" бардами (их любители - не ругайте, это мое частно мнение, и не более), но тоже барды, и это особенный стиль, требующий привыкания, пусть и небольшого. Кстати, их (устойчивая) аудитория - выпускники МГУ, МАИ и других московских ВУЗов последних 20 лет.

    Сам слушал Норд-Ост на СД - тоже не понравилось (хотя и был в восторге, когда ходил - многое было просто великолепно - Блошиный рынок, секретарши, известный танец летчиков, актеры хороши, да и сама постановка, на наши деньги - это огромный прорыв).

    Вопрос: ты говоришь на основании того что слушал (кстати, на каком языке), или все-таки ходил на Jesus Christ, хоть и в Моссовет?
    Одна ария Пилата чего стоит. Не говоря уже о (неоднозначном - в русском исполнении) Ироде или Марии Магдалине. Сюжетец там, правда, от библии отходит так сильно... Иуда совершенно в другом свете, да и другие...
     
  14. D'Artanian

    D'Artanian Участник

    206
    0
    Rena
    настало время
    пробил час
    мы начинаем наш рассказ
    о жизни смерти и любви
    как это было в наши дни
    дневник история ведёт
    и какждый век
    и каждый год
    заност в летопсиь её
    предание своё
    :))
    На английском,я щас найдую ФТПшку,закину,или стукнись в асю кину по ней
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Я смотрел отрывки из спектакля по тв, вот в чем дело. И мне не понравилась именно музыка, то есть просидеть весь мюзикл и слушать то, что не нравится - тяжело.

    Шахматы слушал на СД, Иисуса - тоже, а еще смотрел фильм (поставленный по мюзиклу) ;) - все на ингле.
    Но музыка почти вся мне понравилася только в Нотр-Даме. Хотя я целиком тоже не видел самой постановки :bawling: Зато с инета накачал некоторые треки и теперь слушаю. Наверное, возьму в прокат СД, перекатаю на комп... Может, есть у кого? Особенно интересно на инглише - как это все звучит после русской и французской версии? :confused:
     
  16. D'Artanian

    D'Artanian Участник

    206
    0
    ДенН
    весь музикл на французком можно скачать с pclub.ru
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    D'Artanian ,
    мне дешевле тогда в прокате взять диск ;) - инет сам оплачиваю :ogo:

    А вот хоть один трек НА АНГЛ. скачнул бы - просто ради интереса :flag:
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    залез я на плаб, но никаких ссылок не нашел. Ну и где это все добро валяется?
     
  19. D'Artanian

    D'Artanian Участник

    206
    0
    ДенН
    я сам из Риги,Архи говорил что был у них на фтп,а на английском.хммм,у мя есть
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ё-маё!!!!!!!!!!!!:super: :super: :super: Я получила неописуемое наслаждение!:super: Сегодня посмотрела наконец Нотр на видео, в оригинале...Вот бы это послушать в зале...:rolleyes: :crazy:
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кстати, Денн, с Иесусом не согласна. Отличный мюзикл. Кстати, у кого есть видео, дайте глянуть. Худ фильм в сочетании с Гиланом - отличная весЧ:)
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А у меня и посмотреть тоже есть...давно :)

    Добавление от [date]1043266426[/date]:
    У меня видео кассета переписанная с DVD французского.
    А так вроде уже есть.

    Язык соответственно французский
     
  23. D'Artanian

    D'Artanian Участник

    206
    0
    Не нотердам рулит однозначно:)правдо я скоро помоему уже французкий выучу:D
     
  24. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ну, хорошо, что тебе хотя бы не дядя Вася напевал:). Ты не догадывался, почему театралы предпочитают ходить именно в театр, а не смотреть постановки по ТВ?

    Это же различные вещи! Не знаю, как Notre Dame, а Норд Ост - это действие. Вместе с музыкой.
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
  26. D'Artanian

    D'Artanian Участник

    206
    0
    Ухху:)на такой билетик ещё визу надо:(
     
  27. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А меня уже, честно говоря, достала перепевка "Bell" на все лады и слова по телеку, особенно на Новый год. Бррррр:eek: .
     
  28. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    За 50 баксов на галерке?
     
  29. D'Artanian

    D'Artanian Участник

    206
    0
    Ну бель всем надоела кажись:)а в нотердаме 52 песни:crazy:
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cray , зачем же? галерка по 600 р. :)

    D'Artanian , да к вам то может и приедут.:) А мы не столица - нам ловить нечего.:)