1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто вставлял пластиковые окна?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Alexs, 05.07.05.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Да кол-во свторок и тип открывания это лишнее а вот знать из какого профиля будут сделаны окна и знать какая фурнитура будет использована полезно. Не все профили хорошо показывают себя в регионах с эсктремальными температурами: пластик "ведет" при нагреве прямыми солнечными лучами, бывает что даже рассыхается и трескается. Фурнитура тоже бывает разного качества, что влияет на долговечность.

    Надобно узнать что предлагает та или иная фирма и почитать на специализированных сайтах отзывы о материале (благо инет под рукой). А затем уже выбирать контуру исходя из критерия качеста подхода и исполнения заказа. И только на третьем месте должен стоять критерий цены. Иначе можно вовсе проиграть.
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Итак, остановил свой выбор на профиле МОНБЛАН, гарантию дают 5 лет.;) Окно три секции, из них одна, средняя открывается. Две по бокам глухие, чтобы из средней можно было окошки мыть:biglaugh:
     
  3. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Пеной не заливать, а штукатурить без халтуры.
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Cheroke
    Деревянные рамы производства России не выдерживают никакой критики даже не принимая во внимание цену. Качественной массовой подготовки (сушки) дерева у нас очень мало, на всех не хватит. Приходится собирать клееный брус из "кусочков" под прессом - что само по себе неплохо, но при условии хороших клеев и точного соблюдения техпроцесса - иначе через 10-15 лет начнет рассыпаться. Окончательная пропитка дерева антисептиками и заполнителем древесных пор, должна проходить при повышенной температувре под давлением при выдержке несколько суток, иначе эффективность будет чуть выше обычной обмазки олифой. Правильные составы для древозащиты умеют делать пока только финны - экологично, но очень дорого, остальные производители хуже - или ядовитая (при многолетнем использовании) пропитка или нестойкая. При покраске готового изделия должны применяться только акриловые краски - экологичино и долговечно.
    При стремлении Росс производителей экономить на всём, что возможно - точное соблюдение техпроцесса и применение "правильных" материалов - вызывает большие сомнения. Россказни установщиков окон о чудесной экологичности и долговечности отечественных деревянных оконных конструкций - только повод свинтить лишних денег с клиента.
    Возможно где-то в России и есть "правильные" цеха по подготовке дерева и пр-ву конструкций - но очень сомнительно... Даже такой монстр как шведский концерн КРОНО, не смог заставить свой российский свежепостроенный завод выпускать приличный ламинат среднего класса (КроноСпан). Качество остается на уровне дешевого ламината 31 класса. И это при работе на новеньком оборудовании, по четким техпроцессам и жестком контроле.
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Alexs

    Абсолютно такое же окно по профилю и конструкции у меня в зале :)
    Монблан - неплохой профиль, по-моему, 4-камерный, аналог Рехау Термодизайна. Насчет конструкции - одна открывающаяся средняя створка не очень удобна для мытья (даже специальной шваброй), проверено на собственном опыте, если только она по ширине не больше 2-х крайних (у меня все 3 секции одинаковой ширины). Лучше немного доплатить и сделать 2 крайние открывающимися, а среднюю - глухой. ИМХО
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Sandman
    Эт точно
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Собираемся ставить деревянные окна. Есть в Волгограде нормальные фирмы по производству деревянных окон по Европейским стандартам? И чтоб не сосна была, и даже не лиственница (сомнения у меня что она многим лучше сосны).
     
  8. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Блин а у меня стеклопакет лопнул при установки. Хорошо заметил в самый последний момент...
     
  9. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Jazzer, Ivnader
    А что в России выдерживает какую-нибудь критику по мировым критериям? А по поводу сушки, то в конторе указанной мною выше(там где заказывали знакомые) как раз свои сушильные камеры амреиканского производства.И делают по евро стандарту, хотя это зависит от желания заказчика.Так что думаю и у нас втречаются правильные производители. Хотя конечно делающие не по супер-высочайшему стандарту, это было бы единицам по карману.
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Sandman
    Это немного 3000р. у меня денег в обрез....
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Cheroke

    Кинь фирму и телефон приватом.
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Alexs ну тогда попробуй заказать среднюю створку бОльшей ширины.
    Правда, не знаю как это отразится на прочности конструкции. :upset:
    И не придется ли петли помощнее ставить, они ведь рассчитаны на опред. вес рамы
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Sandman
    Придёт обмерщик в субботу будем с ним разговоры водить:biglaugh:
     
  14. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    А я в TROCALE заказывал 3 окна и балконный блок!
    Дороговато, но просто супер! Я для тепло и шумо изоляции заказал 2-х камерный стеклопакет, а профиль
    у них 4-х камерный. Вес обошлось примерно 40тыс.
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Как-бы финансы пели бы марши, то заказал по круче, а так...
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    И так, заказл окошко 2-х камерный стеклопакет, профиль МОНБЛАН. Средняя створка открывается. Две глухие, теперь посмотрим что сделают.:biglaugh:
     
  17. alex100180

    alex100180 Новичок

    1
    0
    Через какое время установка?
     
  18. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Ставил в мае этого года. Стремился найти фирму, которая сделала бы окна "под ключ", т.е. и сами окна, и откосы, и жалюзи. После обзвона большого количества фирм нашел только одну, отвечающую этим требованиям - "Райтер". Работой их в целом доволен.
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    alex100180
    Я заказал позже, а так было готово уже через 2-а дня.
     
  20. жирняк

    жирняк Гость

    кто заказывал окна в БИСе - нормально?

    есть намерение заказать два окна и балконную группу в БИСе примерно в тридцатник все выливается. однако гложут вполне естественные сомнения - как БИС делает свои окошки и как он их устанавливает? кто-нить уже имел опыт (печальный или счастливый) общения с БИСом по этому поводу? просьба поделиться.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Блин... Смешно!
    А у вас клавиатура на компе деревянная, т.е. экологически чистая? На улицу вы в противогазе и ОЗК выходите? Лаки, которыми покрывают деревянные рамы, экологически чистые?