1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Информационный центр НАТО

Тема в разделе "Политика", создана пользователем горожанин, 15.06.05.

  1. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    ННК закажи себе такси в НАТО, ведь не всегда ты это сможешь себе позволить. А тут такая возмжность....
     
  2. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    ППКС - подписываюсь под кажд словом
     
  3. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0


    ну , например, тевтонский орден можно с большой долей уверенности считать дедушкой НАТО

    Dnikitin добавил [date]1119184471[/date]:


    расскажи это в Югославии, Ираке, Афганистане, Въетнаме......
     
  4. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ёлка
    Сегодня схему движение троллейбусов рассмотрел! Пл. Возрождения, это кольцо 12-го троллейбуса.
    Это же аж за Мамаевым Курганом.

    ННК добавил [date]1119236341[/date]:

    Эти события, только доказывают мои слова! Эти страны никогда не рассматривались, как враги, иначе бы от них просто ничего бы не осталось. И если не тупость и упёртость недоразвитых исламистов, то в Ираке и в Афганистане, давным-давно бы всё закончилось, как в Югославии! Кстати в Косово, мы видим туже упёртость албанских сепаратистов, для которых тоже понятие «враги» не пустой звук!
    Или Вы посчитали, что раз врагов нет, а только партнеры, то НАТО ни танков, ни самолётов не нужно? Да пускать их в дело для защиты Европейской культуры, прямое их дело! И когда они будут вырезать очередное гнездо упёртых международных террористов, то нужно помнить, что к той стране и народу у них, как говориться: «ничего личного»!
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ННК
    " Кстати в Косово, мы видим туже упёртость албанских сепаратистов, для которых тоже понятие «враги» не пустой звук!"
    НАТО было на ИХ стороне:)
     
  6. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    Dnikitin

    не говоря уже про 2 мировую, русско-турецкие ****ы, ****у 12 года....
    долмат
    поэтому кому ещ1ё литературу пошукать! ссылки сказать
     
  7. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    "У Англии нет постоянных союзников, у Англии есть только постоянные интересы". За точность цитаты не ручаюсь, но по смыслу... Внешняя политика Великобритании по крайней мере до середины ХХ века была направлена ПРОТИВ России. Союзничество в WW1 не принесло России ничего хорошего. Союзничество во Второй Мировой было вынужденным. Если бы они не стали тогда сотрудничать, сейчас говорили бы по-немецки.
     
  8. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    Фенрир

    и я про что! а теперь мы инфо центры их открываем!
     
  9. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    не, это не мы их центры открываем, это они свои центры открывают.
    про врагов ИНФА тоже нужна !
     
  10. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    А НАТО всегда на выгодной именно для себя стороне! Если им будет выгодно на нашей, то будут и на нашей! Ни секунды не поколеблются!
    А нам очень выгодно сейчас туда вступить, и вооружить НАТО от стрелкового до ракетного оружия, включая танки и самолёты, это намного выгодней, чем сырую нефть туда гнать!
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ННК
    "А НАТО всегда на выгодной именно для себя стороне! Если им будет выгодно на нашей, то будут и на нашей! Ни секунды не поколеблются!
    А нам очень выгодно сейчас туда вступить, и вооружить НАТО от стрелкового до ракетного оружия, включая танки и самолёты, это намного выгодней, чем сырую нефть туда гнать!"
    :upset: Удивительная наивность.
    Вступающая в НАТО страна пере вооружается по натовскому стандарту (от амуниции и связи до всех видов оружия). Кстати язык "объединенного командования" АНГЛИЙСКИЙ.
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219

    :) Вот только гнать не надо - к ****е в Ираке и Афганистане НАТО никакого отношения не имеет.
    А про ****у в Югославии - ну так подумайте кому она была выгодна... Явно не континету.
     
  13. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    спорный вопрос.
    Нахаляву практически (ибо скопом вышло очень дешево) снесли всю локальную инфраструктуру (а она в Югославии была неплохой). Показали чьи в доме тапки.
    И теперь на континентальные в основном деньги в успокоившихся районах отстраиваются заново, но теперь это будет уже не локальная (югославская) инфраструктура, а европейская (в основном германский и итальянский капитал туда идет).
    В конкурентной борьбе не так просто было бы иностранному капиталу там урывать куски, а так локального капитала, раз, и нету, девелоперская площадка "Экс-Югославия" готова к приему инвестиций.
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219

    Чего-чего??? Ну я теоретически поверю что ее немного снесли в Боснии. Но вот в Сербии ее точно не снесли. Ну не было там масштабной ****ы - так побомбили немного.

    Я не скажу ничего нового, но даже в бытность существования СЭВ европейский капитал чувствовал себя в Югославии достаточно комфортно - и для того чтобы что-то строить ****у было устраивать не обязательно. И было его там достаточно много. Короче, всю ****у в Югославии можно назвать одной фразой "Лондон vs Франкфурт"...
     
  15. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    С одной стороны исчо лучше, капитал свалил (ну не любят капиталисты жить и работать в условиях бомбежек), а объекты инфраструктуры остались.
    С другой стороны, я не знаю сколько уже было туда вложено иностранного капитала до начала бомбежек...
    А делов то всего: сравнить объем иностранных инвестиций до ****ы и после и если после вложили много больше, то прав я, если сравнимо, то прав ты. Ну и страновую структуру инвестиций учесть при этом.
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219

    Некорректное сравнение. Это все равно что сравнивать инвестиции в СССР. Ну или почти так. Имеет смысл сравнивать темп прироста инвестиций. Опять же надо смотреть прирост в разрезе сектров экономики.

    Вот. Вот с этого надо и начинать. Насколько я помню - основной капитал там был немецкий. Хуже того, дойчмарка была там что-то типа параллельной валюты - как у нас доллар в начале 90-х.
     
  17. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    А пользоваться этой "европейской" инфраструктурой будут албанские боевики.
     
  18. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    Фенрир

    и надо не забывать, что они нам никогда друзьями не были и не будут!
     
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219

    а "нам" это кому?:)
     
  20. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    Caps
    русским
     
  21. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219

    Отучаемся говорить за всех русских.
    А насчет не были - ну историю почитай, что ли... Албанские боевики это продукт из той же серии как курдские и баскские..
     
  22. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    Caps
    ты мне историку расскажи! они за дружбу с Россией! они хорошие, а то что славян режут - так это форсмажор! ТАК ВЫХОДИТ! так пойдёт мы и переселение импортных с кавказа к нам в город и занятие ими всех ключевых постов в инфраструктуре одобрим!
     
  23. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219

    Учить матчасть. Албания до реформ Хрущева была большим другом СССР, членом СЭВ и ОСВД. Историк, блин :(
    Я вот только не понял, а причем здесь Кавказ?
     
  24. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Россия не Латвия! Наша задача не просто вступить в НАТО на рядовых правах, а полностью её перевооружить. А заодно и русский язык как командный продвинуть, чтобы они инструкции на русском читали!

    ННК добавил [date]1119409088[/date]:

    Именно континенту! Им эта упёртая Сербия, как кость в горле всю жизнь!
     
  25. Гость

    Гость Гость

    *

    Господа, о чём спор?! Этот Информационный центр НАТО - чистая формальность и не более того. Вы думаете наших представителей нет в НАТО? Есть и уже давно. Всё это политические игры в доверие и дружбу. Сегодня дружим - завтра не дружим. Как на качелях. А если вы боитесь, что под вывеской подобных Центров окопается разведагентура НАТО, то успокойтесь - они уже окопались, и им для этого не надо официоза.
     
  26. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Когда я вижу как работают представители нацменьшинств в Москве, я хочу видеть их больше в Волгограде!
    Они каждую пылинку заметают в совочек, они газоны стригут с 6 утра до 9 вечера.
    Русские и нерусские туристы ею будут пользоваться.

    Vasya добавил [date]1119421293[/date]:
    У русских, как нации, не может быть друзей, так же как у англичан, татар, евреев, аборигенов австралии
    Друзья бывают у Васи Пупкина, Мани Дунькиной.
     
  27. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    Вы обираетесь в турпоездку в Косово? Завещание уже составили? :haha::haha::haha:
     
  28. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Речь шла о бывшей Юголавии.
    "В 2002 страну (Хорватию) посетили уже 8,3 миллионов человек, и доходы от туризма впервые оказались сопоставимыми с довоенными показателями." http://www.rol.ru/news/hobby/travel/03/07/10_006.htm
    "доходы от рекреационного комплекса в ВВП составляют от 20% до 30%"
    "Поток туристов в Черногорию увеличился вдвое по сравнению с прошлым годом" http://www.turist.ru/onews/business/?2005/06/09/68480
    Про европейские и в т.ч. российские инвестиции в Черногорию
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219


    срочно перестань смотреть телевизор. он тебя плохому научит.
     
  30. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    Caps
    что - то я не припомн дружбы с албанией, если ты имеешь ввиду албанских партизан?...... так это не друзья....... они и в русских стреляли. а кавказ? если мы ко всем так с любовью будем относиться - то так и выйдет как я говорю