1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество связи 2005

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Зуб, 04.04.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Не в телефоне дело. Звоню с эхом на разные нокии с нокии и обратно.
     
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Так в том-то и дело, что скорее всего в несовместимости конкретных моделей аппаратов с конкретным Мегафоном. Вопрос, почему эти модели у других опсосов не глючат, конечно, интересен. Ещё раз повторюсь, на своем Сименсе с проблемой не сталкивался, пока не стал звонить на LG W5000 - 100% дозвонов идёт с эхо, независимо от районов пребывания и времени суток. С другими телефонами всё по-прежнему ОК. Какой вывод напрашивается?

    ИМХО стандарт GSM за свою эволюцию накопил некое количество двусмысленностей, которые у других операторов не критичны, а у Меги приводят к подобным фокусам. В качестве отдалённого примера приведу HTML. Весьма гибкий язык, прощающий множество ошибок, и... трактуемый разными браузерами по-разному. Я могу, например, написать align="center", а могу align="middle". Первый способ, к примеру, стандартный, утверждённый W3C, а второй не очень, но IE не поморщится, а другой браузер перекосить может...
     
  3. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Ребят, а может кто объяснит в чём дело? Мне звонят (даже сам пробовал) начинают идти гудки и после 3-х штук появляется сигнал занято. А телефончик как лежал темненьким так даже и не попытался пискнуть!!!
    Может это Мега не может для меня свободный канал найти и поэтому отключает звонившего. Зато потом мне высказывают, что я такой нехороший нажал на сброс.

    Кстати, у меня LG и эхо тоже иногда бывает, вроде бессистемно (мега и би)
     
  4. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Fox99
    с подобным сталкивались и в БИ год назад. идем рядом с подругой - звоню ей (не помню уже почему) = результат как у тебя. кстать подобное - повод для семейных скандалов :(

    p.s. субьективно качество связи лучше чем в БИ стало (проверено вчера)
    кто хочет поспорить - проверяем на моем телефоне на бутылку Дербента (ну люблю я его:) )
     
  5. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0

    У меня немного подругому...Зачастую при звонках на Мегу после 2-3х гудков срабатывает "железная" мадам с оповещением о том, что абон. недоступен... Раздражает сиЕ...
     
  6. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    имхо Мега молодцы, как все не прочили им "упасть" - выдержали. СМАРТС к примеру не выдерживает поле нескольких недель халявы... даже Би столкнулся с проблемами... МТС, если не купит СМАРТСа будет
    :nervous: обоим :bawling:
    Я лично жду, пока мега сделает что заявила и тогда...
     
  7. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Обещали очень приличное развитие сети в самые короткие сроки, но что-то не видно реальных улучшений...
    В области замечена БС с "мертвым" каналом, ничего не слышно в трубке будь то исх. звонок или входящий... Время с момента поднятия трубки(в любом случае) идет, при этом наблюдается ПОЛНАЯ тишина... Данная проблема наблюдается при любом приеме сигнала...

    "Лечится" перезвоном, очень напрягают перезвоны...
    Извещение проблемы через "999" и сайт Меги не помогает, пассив какой- то...
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    aleks728
    Да у них и в городе каждая вторая БС такая..Только перезвон помогает, ИМХО, достало уже...И в 999 всем наплевать на это..."это что-то с трубкой..у нас связь хорошая"" )))
     
  9. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Да что там говорить, поднас... нам Мегафон с этим "Оптимальным" - качество связи ухудшается в прогрессии. Пострадали и те, кто на этот тариф не перешел - я, например. Так и сижу на невыгодных "Друзьях". Теперь уже и не знаю что делать - менять тариф, или к "врагам" податься. А ведь три года скоро. Мда...
    Эхо, выпадения - это и на моей Мотороле есть, и у сына на СониЭрике было, пока он обратно на БИ не вернулся. Выговорил оплаченные 150р при подключении и ушел. Так что на телефоны не гоните, да и не было этих глюков пока "Оптимальный" на расцвел. Такой вот печальный факт, граждане. :(
    P.S. Когда подключал сына на "Оптимальный" в Централе, любопытно было наблюдать как билайновские симки вылетали из сотиков словно гильзы из строчащего калаша. Люди переходили семьями, фирмами. Теперь, наверное, у БИ стрельбы идут. Мегафон сделал подарок юзерам БИ (появление ультра), а своих в дерьме утопил.
     
  10. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Наплевательское отношение и отмазы - типа ТЕЛЕФОН ГЛЮЧНЫЙ (хотя проверенный факт - глюк сети) у вас и т.п. очЕНЬ достали...
    Была бы альтернатива ПОВОЛЖЬЮ и внутрисетевому роумингу + сохранение номера_ушел бы именно с Волгоградской МЕГИ...
     
  11. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    У меня дома Мегафон вообще "здох". Телефон лежит, а дозваниваются из 10 человек максимум 2-3.
    Зато они всё улучшают и улучшают, вот сегодня например:

    http://volgograd.megafonvolga.ru/
    *************************************************************
    1 августа 2005

    Волгоградская область. Улучшено качество связи сети «МегаФон» в г. Камышин

    Волгоградская область. Увеличена емкость сети в г. Волжский

    Г. Волгоград. Улучшено качество связи в Ворошиловском районе

    Г. Волгоград. Увеличена скорость дозвона в Дзержинском районе города

    Г. Волгоград. Улучшено качество связи в Центральном районе

    Г. Волгоград. Расширена емкость сети в Краснооктябрьском районе

    Г. Волгоград. Увеличена пропускная способность сети в Красноармейском районе
    *********************************************************

    Ни разу в тех метах, где они пишут : "улучшено качество связи" улучшений не замечал.
     
  12. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    то неделю молчаний , а то сразу прям.. бла бла бла...
    Мне кажется они почувствовали, как народ ушел в Билайн, в связи этим качество УЛУЧШИЛОСЬ...
    еще улучшения в связи перемещением в архив ОПТИМАЛЬНОГО
     
  13. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Конечно у них качество улучшается только гне из за того что они увеличивают пропускную способность, а из за того что абонентов будет скоро все меньше и меньше;)
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    DemonM

    Улучшения есть. Как правило они заключаются в установке дополнительного оборудования.
     
  15. Ilyadok

    Ilyadok Новичок

    2
    0
    Всем привет!
    С 19 по 25 июня был по делам в Волгоградской области(Иловлинский район). Был приятно поражен покрытием сети Мегафон даже в открытой степи, вдали от трасс. Правда надо заметить что почти всегда через телефон находились все 4 сети. 22 июня, в памятный день, посетил сам Волгоград. Побывал в Музее-Панораме, на Мамаевом кургане. Всё очень понравилось. У вас красивый город. Что меня удивило тогда, так это то, что мне, роумеру, пришлось столкнуться днём с "сеть занята". Хотя на Мамаевом кургане и не такое может быть(очень много народу). К слову у меня ТП О`Лайт(МФ-Москва):)
     
  16. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Ужасное качество. Последние 2-3 месяца общаться стало невозможно. Дома в зале 5 антенок, а заикается. В коридоре даже сеть не видит, хотя еще в апреле, связь была сносная.
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    VitShvets, ты где обитаешь? Я живу в Ворошиловском - проблем нет. Бываю в центре, Дзержинском - тоже все нормально. Вот вчера, правда, разговаривал со знакомой из Кировского - тут, да, были затыки.
     
  18. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Дядя Федор

    Я живу в Тракторном - проблем нет вообще. В центре во время рабочего дня тоже неплохо.
    Вечером бывает отбрасывает из-за занятости сети. Так что качество хоть и не супер, но вполне приемлимое. Сам лично, жена и родсвенники, кто на меге, проблем не испытывают, хотя после введения оптимального стало несколько похуже.
    VitShvets

    Если в зале 5 антеннок, то в коридоре сеть будет по-любому. Разве что у вас дома железные экранированые двери и стены...
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Я работаю в районе Землячки в Дзержинском районе - связь вдоль третьей продольной нормально, но если чуть спуститься в сторону института бизнеса - то из форточки надо высовываться чтобы ловилось. СМАРТС, Би-Лайн работают нормально.
     
  20. UV

    UV Участник

    106
    0
    для всех униженных и оскорбленных:

    оставляйте здесь свои замечания по качеству связи. http://volgograd.megafonvolga.ru/support/ask/

    а вообще - вместо того, чтобы в пустую трепаться в чате, сходите в ближайший ЦМС (ценрт мобильной связи) и напишите письменную жалобу. К чести мегафоновцев они на это очень оперативно реагируют
     
  21. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    UV
    1.

    не в чате, а форуме! :)

    2.

    Был и не раз... Общался с неграмотной ЛИЦЕМЕРКОЙ последний раз! (если интересно, в приват вопросы).

    3. Звонил в справочную СЛУЖБУ, никаких действий с МАЯ 2005 не предпринято, до этой даты (по заявкам о качестве в указанных мною местах) со связью было более-менее нормально.
    4.


    После выше указанных мною фактов ОЧЕНЬ ОПЕРАТИВНО где-то аморфно обитает... (опять таки возражения и подробности в приват, дабы не задело ОФФТОП)
     
    Последнее редактирование: 02.11.05
  22. Гость

    Гость Гость

    UV
    "для всех униженных и оскорбленных:

    оставляйте здесь свои замечания по качеству связи. http://volgograd.megafonvolga.ru/support/ask/

    а вообще - вместо того, чтобы в пустую трепаться в чате, сходите в ближайший ЦМС (ценрт мобильной связи) и напишите письменную жалобу. К чести мегафоновцев они на это очень оперативно реагируют"

    У меня по этому поводу прямо противоположное мнение. Приведу пример. У Мегафона практически нет связи в районе частного сетора Краснооктябрьского района (от ул Титова до Вишневой балки). Отмечу, что все операторы в.т.ч и МТС провели работы в данном месте и никаких проблем нет. В 999 (0500) звонил nnnn раз (начиная с сентября 2002), раз 20 писал о этой проблеме в указанной вами форме, создал несколько веток на форуме (http://volgograd.megafonvolga.ru/forum/), писал претензии в ЦМС... Результат ноль... И никаких ответов...
     
  23. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    UV
    Надеюсь, что Вы более приближенны НЕЖЕЛИ "просто" дилер сети и РЕАЛЬНО посодействуете решению проблем Мегафона и сотрудников...
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Эх, она не ЛИЦЕМЕРКА, а просто РОДСТВЕННИЦА...

    В общем, я года 1,5 назад в течение долбал Мегафон на предмет отвратительного качества на Невской, 12.. Потом сделали, но мне уже не нужно..
    Делают, но ооочень медленно...
     
  25. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Последний месяц-два, вообще никаких нареканий по поводу качества.
    Прозваниваюсь практически всегда с первого раза.
    GPRS - летает.

    Улучшения очевидны, очень приятно это ощущать.
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    BZ Последние месяц-два у меня всё также без изменений - прозвоны со 2-3 раза.

    Сотрудников Меги попросил бы не так рьяно пиарить работодателя. :condom:
     
  27. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Зуб
    При чем тут работники Меги?
    Я пишу как абонент и не более. Просто потому, что очень много приходится звонить из разных мест, поэтому могу заметить улучшения.
    А вот работников меги тут, что-то не заметно иначе бы быстрее реагировали на проблемы. :confused:
     
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    У меня все в порядке, проблем нет, дозвон с первого раза.
     
  29. By

    By Участник

    131
    0
    Фы аж противно, сколько в этой ветке пирщиков развелось.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    В паралельных ветках пиарщиков вообще не пересчитать, а тут в кое-разе что-то хорошее написали - сразу пиар.

    Я , в принципе, солидарен с отзывами, хотя все же претензии бывают.
    Но в целом качество улучшилось значительно.
     
Статус темы:
Закрыта.