1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России навсегда?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 01.03.05.

Хотели бы Вы навсегда уехать из России?

  1. Да

    66 голосов
    41,0%
  2. Нет

    74 голосов
    46,0%
  3. Не знаю

    21 голосов
    13,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Личноя наверное не решилась бы уехать, но некоторые из родственников и знакомых живут за границей и возвращаться не собираются.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Россия (экс-союз) пожалуй единственное место где могут задать такой вопрос. В нормальных странах так даже не смогут спросить. Ведь это трудно себе представить, нужно действительно длительное время иметь ограничения в свободе передвижения, чтобы задаваться таким вопросом.
    Ведь в принципе сегодня здесь завтра там. Какая разница где. Меня вот раньше спрашивали навсегда ли я в Москву подался. А я просто не знал что ответить.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Mix Респект, - абсолютно согласен. Когда меня спрашивают что-нибудь про "Уехал", мне это странно. Я не Уехал в другую страну, я ПОехал туда. Надолго ли? Не знаю, возможно. "Навсегда"? А что в этой жизни "навсегда"? Сама жизнь-то - это очень ненадолго...
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    [off]"Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки"... (с)[/off]
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость
    в свою очеред" согласен с тобой, я после 4-х лет в германии до сих пор не могу ответит" на вопрос-насовсем ли я тут...:D
     
  6. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Честно говоря, очень сложный вопрос. Конечно за границей лучше, но если жить богато, то можно и в России.
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Лежик

    круто! много способов знаешь?
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Кувшинка
    тема умерла уже, и на те!!:)
     
  9. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Почему-то никто не обсуждает то, что люди уезжают из деревни в город, а из провинции в Москву. Просто если человек не находит способа реализовать себя (заработать денег) то он отправляется туда где по его мнению он это сможет сделать. Вот и все.
    В Волгограде заработать 1000$ довольно сложно, особенно если еще учишься, а в Москве это сделать проще, ну а заграницей как было раньше написано мойщик посуды получает 400 вот и вся арифметика.
     
  10. Димбас

    Димбас Новичок

    29
    0
    Лично я за рубеж не нагой, по одной простой причине. Мнимая демократия внедряемая в сознание граждан третьих стран, насамом деле неболее чем миф. Они несвободны с большой буквы этого слова, да они живут более камфортно чем Россияне, нот если вдуматься то ценой камфорта оказалось рабство и зависимость от стереотипов.

    Димбас добавил [date]1117217152[/date]:
    Прошу прощения Господа Россияне, но я новенький на вашем форуме. Однако считаю позволительным ответить на поставленный вопрос, тем самым выразить свое мнение. Хочу напомнить вам, что мы с вами являемся потомками легендарных Росичей. От этого слова у викингов, тефтонцев, левонцев, манголов и тд и тп, коленки дрожали. А сейчас наши мнимые друзья боятся нас пуще прежнего. По тому то и стараются придушить всеми путями, самый сильный народ в мире. Лично я не обращаю внимания на их комфортную жизнь, по тому что они рабы своего строя, своего деградирующего в плане морали, общества. Они слабаки !
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Димбас



    Дим реч" в топике не о "трет"их странах", а о странах "развитого капитализма", економическую географию надо бы повторит"


    похвал"ный патриотизм достойный юнешeского максимализма:)
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Димбас


    Ну, может всё и так, но не в говне же самим теперь жить, не так ли? Они загнивают, а мы ещё только растем, правда, как акселераты... Есть и у них чему поучиться... Не всё так пасмурно. :)
     
  13. PVA

    PVA Новичок

    37
    0
    Уезжают только лохи:если ты такой умный ,то попробуй вствть на ноги у нас здесь-в России,а не где-нибудь в США или Австралии.Особенно не люблбю тех,кто учится учится у нас,а потом ,бац, и смылся за кордон,как последняя...
     
  14. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Слишком много мыслей для 17 лет... Пойми не все уезжают по своей воле. Представь, предположим, парня, который создаёт, новые программы, языки программирования, но здесь его дар не замечен, что ему делать, так до конца жизни и жить бедным... А за границей такому обязально предложат дорогой контракт... (Не везде)... Как быть учёным, профессорам, получающим здесь копейки...

    Там многие прославляют Россию, ты это тоже учти...
    Но в целом я мыслю как ты... Высшая степень патриотизма - это никуда не уезжать... Лично я связываю свое существование только с Россией...
     
  15. PVA

    PVA Новичок

    37
    0
    На счёт мыслей-правда.Но слава богу,что они хотя бы есть.Если так все "незамеченные" и будут уезжать,кто будет исправлять положение?
     
  16. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Одним словом - БЕДА.
     
  17. PVA

    PVA Новичок

    37
    0
    Вот ия про тоже...Но главное-оптимизм!!!
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПВА

    посмотри на резул"таты опроса-42 процента ответили "ДА", поетому не не надо народ осуждат"-каждый сам решает ГДЕ жит"
     
  19. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Да, уехала бы, в Австралию...
     
  20. DP

    DP Активный участник

    999
    0

    дыра.. жуткая!
    да еще и с идиотскими законами.
     
  21. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0
    PVA

    уехал бы. и думаю, что уеду. мотивы? в этой стране я кой-чего добился и развиваюсь. и после материальных благ стал еще один вопрос - хочу жить спокойно. я и мои близкие. есть страны с практически нулевым уровнем преступности. Люксембург, Сингапур, Лихтенштейн, близко к ним Япония, Австралия. а в этой ох..тельной стране у меня месяц назад убили знакомого на улице. закурить не нашлось. а их трое с ножом. вполне возможно, что патриоты.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДП

    о чём ты?:confused:
     
  23. DP

    DP Активный участник

    999
    0

    я о законодательстве.

    ты в теме или просто так решил встрять?
     
  24. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Фантазер :)
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДП
    мне интересно о какие конкретно законы ты считаеш идиотскими?
     
  26. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Westfalen Мы их все не признаём! АНАРХИЯ мать порядка! :)

    Pashok добавил [date]1117420308[/date]:


    DP Ага, Кенгуру ещё везде прыгают, жопа короче! :D Нее, мы лучше со своими медведями потусуем!
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Infrared

    вот и я о том же, наша страна всё-таки еще полная дикость.... во всех ветвях власти...
     
  28. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Infrared

    Есть. Но туда крайне сложно имигрировать. Почти невозможно.

    Taina добавил [date]1117444637[/date]:
    PVA

    Ну-ну :kos:

    немалое количество людей встают на ноги в России, а потом уезжают туда, где им нравится больше.


    Предатели Родины , однозначно. ;)
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Taina

    а те, которые встают, им вон приговоры по неделям зачитывают.......:(
     
  30. DP

    DP Активный участник

    999
    0

    не будем говорить о частном бизнесе, поговорим о простом, о деньгах.
    возьмем зарплату простого network инженера - 100k австралийских.
    налоги с этой суммы будут 15,580 + 40,000*0,47= 34380 австралийских, а останется на руках $38,828 американских.
    то есть 3225.
    и эти люди думают, что это достойная зарплата при их ценах??
    причем зарплата весьма не маленькая по австралийским масштабам..
     
Статус темы:
Закрыта.