1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будущее самых близких наших потомков?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Кувшинка, 21.03.05.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    В общем-то тема, какой вы представлете себе жизнь Ваших крошек, может они уже сейчас настолько проявляют себя, что в них уже угадываются новые Энштейны и Мадонны?:) Как вы думаете, что они будут танцевать на дискотеках, мне кажется многое об будущем младшего поколения, мы себе даже представить пока не можем...
     
  2. taddi

    taddi Гость

    Честно говоря мысли о будущем детей заворачивают иной раз не в ту сторону, в смысле о том мире,в котором им предстоит жить....И как то не очень веселостановится.....По-этому не думаю ...Стараюсь приложить сейчас максимум усилий,чтоб в будущем у них была возможность процветать и быть счастливыми....
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Пока меня волнует один вопрос - отдавать сына в этом году в школу или в следующем. Мы - мартовские, в сентябре будет 6,5 (7,5). И мысли об армии уже возникают...
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    taddi
    А сами детки о своём будущем что говорят, может у же признаются родителям кем они будут, когда вырастут?:)
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кувшинка
    Мой сказал, что он будет как мама - рейнджером :) (в смысле - менеджером) :)
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark
    Отдавать. Аргументов за и против наберется одинаково.
    Моя знакомая работает в районо и в шоке от планов правительства в сфере образования. Упор на модель американского образования, где фундаментальные науки практически не преподаются.
    Может успеют наши дети отучится по-нормальному.
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а мой в художники рвется... :kos:
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Zazell

    тоже теплится такая надежда....
    Catty Sark, а мой в 1,5 года сказал, что будет Президентом :)
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell
    Решила не отдавать. Ни психолог, ни врач не советуют. Да и он сам не рвется абсолютно. А год все равно ничего не решит. Да и пойдет в школу он не в России, тут доучиваться будем.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark
    Тебе, как маме, конечно виднее. Проблемы, который видит врач и психолог, как мне кажется, не в неподготовленности к школе. А в отсутствии тебя. Думаю, как только ты освоишься в мск, вы будете вместе.
    Извини, если задела больную тему. Просто я знаю как тосковала дочка, когда мы ее бабушкам сдавали.
     
  11. taddi

    taddi Гость

    На сегодняшний день старшая в дизайнеры пока собирается,а младший то самолёты строить,то дельфиний язык изучать....:)
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    taddi

    вот они дети будущего:)
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell
    Да нет, я сама видела, как он уроки в сад делает - палочку напишет и полчаса бегает. В этом, конечно, есть проблема, но она не выражается в неподготовленности к школе.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark
    Все будет хорошо ;)

    По сабжу: дочь в детсаду хотела быть милиционером :confused: Когда ходила с ней в салон красоты, она хотела быть парикмахером или мастером маникюра, в зависимости от того, что я делала на тот момент. Сейчас она хочет быть фитнесс-инструктором.
    Но я вижу в ней медика. Неспетая песня моя...
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    О, да... это точно! Я тоже :) :biglaugh:
     
  16. taddi

    taddi Гость


    Cutty Sark [off] вот и мой так же мотался и в школу рано пошёл .Три года мучаемся уже:читать-писать умеет,а сидеть до сих пор не научился!хорошо хоть учительница всё это терпит.Правда с трудом..... [/off]
     
  17. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Моя старшая пока собирается быть дизайнером :) Я не против, но таланта в этой сфере не наблюдаю :eyes: . Зато на прошлой неделе она заняла третье место в городе на олимпиаде по русскому языку :smokin: , так что как знать ;)

    А младшая уже сейчас чувствует себя хозяйкой жизни, думаю, ее ждет великое будущее :) А как танцует... :shuffle:
     
  18. taddi

    taddi Гость

    irondelle
    В Русском Медвежонке?
     
  19. Kamilla

    Kamilla Новичок

    52
    0
    Не знаю, страшно даже представить среди какого общества будет жить наше чадо... Уровень культуры оч. низкий в нынешнем обществе (нравы страдают).
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Kamilla

    Для меня вообще футуристические картины мало представляемы, но судя по ситуации в настоящем, мне кажется, что много доброго, пионерского и человеческого наши дети лишены...
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А мой обожает петь. В Капельке часто вообще один на запятиях по музыке. У него очень хороший слух (есть наследственные гены хорошие). А как в машине поет вообще умора! Даже по английски многие тексты знает :yes: :yes:
     
  22. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    taddi

    Нет, не в Медвежонке. Олимпиада проводилась сначала в классе, потом школьная среди четвертых классов, а потом уж городская :)
     
  23. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Мой пупс пока только в сад ходит и на компе играет;)
     
  24. taddi

    taddi Гость

    irondelle всё равно молодцы! :)
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Мы пока решили в сад не отдавать. Видимо, сразу в школу пойдем.
     
  26. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    taddi

    Ну да, горжусь :smokin: Спасибо :)
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Sense

    а в будущем кем будете?
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Кувшинка
    Мы только за полтора года перевалили, нам еще рано об этом думать. :)
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Sense
    ну тогда в детский сад конечно слегка преждевременно :)
     
  30. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Кувшинка Мы туда и не хотим. В 3,5 в школу отдадим...