1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анализируй это...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гадский Поттер, 07.12.04.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Cutty Sark
    не было ли сводок об авариях крайслера семиместного?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Надо в Яндексе поискать :biglaugh:
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Cutty Sark
    Бери выше. В АПОРТЕ!
     
  4. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    не... ну вы даёте.... на самом деле..... блин.... пишите книжки..... блин.... я в коме.... блин..... ну как так можно.... блин.... ну сколько можно.... блин....
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    :D Смеялся минуты три.

    По сабжу. Читал кое-что. Карнеги, Козлова. Возможно, придется еще что-нибудь осилить. Но читать такие вещи мне лично тяжело. Как того же Коэльо или Баха. Книги, цель которых использовать веру читателя в собственные силы и возможности, вызывают эффект рекламы. Я недавно заметил, что не пытаюсь ее переключить, а тупо смотрю в телевизор и получаю постоянный допинг из приятных эмоций. Там по-всюду - ты можешь, ты сильный, эта женщина - для тебя, эта машина - для тебя, эта райская жизнь - для тебя. Только для этого надо - пустячок - купить банку пива, сыграть в лотерею, помыть голову именно этим шампунем. Легкость перехода от желаемого к действительному. Просто, как щелкнуть пальцами. И в точно таком же ключе написаны и те книжки, о которых говорит автор. Там повсюду один главный рецепт - поверь в себя и ты все сможешь. Все приправлено бьющими в лоб нехитрыми приемами. Причем так, словно нам дается тщательно доселе скрываемый секрет. Как тайное знание. Листал тут недавно одну книгу . Не помню автора. Но там на первой странице в месте, где должно быть резюме , написано : осторожнее, прочтение данной книги может нанести серьезные изменения в вашей психике, если вы не достаточно сильны. (почему нет блевотного смайлика?)

    Но книжки бывают разные. Например, то, что на одной полке будут соседствовать Козлов и Фрейд, не переводит их в одну плоскость обсуждения.
     
  6. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Роберт

    неужели хаббарда читал? а чё - молодец мужик (в смысле хаббард молодец).
     
  7. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Vasya Da'Gama что читал у Л. Рона Хаббарда Дианетику или Саентологию?
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    vasin

    так хаббард молодец или нет?
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Хаббарда не читал. Читал о нем.
     
  10. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    мы тут фтыкаем и глумимся, а он на этом БАБОСЫ заработал.... ну не молодец ли?
     
  11. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    РVasya Da'Gama Отчего ж не молодец. Молодец. Кстати здесь о Фрейде любят упоминать, а я увидел у Хаббарда в Дианетике более стройную теорию, или как бы по другому, более завершенную, нежели у Фрейда.
     
  12. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    vasin
    а фрейд тоже молодец. да и вообще все они молодцы. ..... погодите.... а кто молодцы? а толстой молодец? а какого хера его девятикласникам втыкают? и кто втыкает? и зачем? и почему девятиклассникам? а! понял! это же всё дядьки и тётьки злые! а это, господа, как раз те дядьки и тётьки, которые читают сабж. это вот как раз те большие ***@и, которые заставляли нас, маленьких шестиклассников (в начало перестройки правда), читать в библиотеке одну книжку на весь класс, которая была про зека-отца, мать-алкоголичку и дочку, которую изнасиловали в сточной канаве, после чего последняя повесилась и, простите, описилась... вот они, б@я, эстеты! вот она, су@а глубина!!! вот оно, мироощущение...
    vasin а хаббард молодец конечно, но в другом контексте...
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Боюсь показаться малообразованной, но, если не секрет, это Вы о чем?
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Cutty Sark

    а я уже не помню ни автора, ни названия. одна грязь осталась.
    еще запомнилось про чекистку, которая каблуками яйца людям давила. это помню откуда. это солженицын. ну нафига такие тексты детей заставлять читать? а? ну нафига? и кто дает? "начитанная" учительница, у которой в голове не много вещей: член, котлеты и борщ. а еще фрейд с карнеги. продвинутые блин... тьфу...
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Может, у нас разное детство было? Я вот что-то не припомню такого из школьной программы...


    Нет, ну это уже попозже, лет в 15-16ть... А что?! Только комиксы читать и думать, что в жизни - так же?!

    Хотя про Достоевского соглашусь - ну не для 15-ти летних мозгов "Преступление и наказание"! Это хорошо для более развитого и опытного ума... помню, когда прочла, неделю болела...
    Зато позже пошло нормально.
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Cutty Sark

    а причем тут комиксы?
     
  17. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Vasya Da'Gama Да просто учительница дура была. Детишкам это не нужно, а она, дура, думала что нужно.
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Между делом, есть утвержденная государством общеобразовательная программа... :shuffle:
     
  19. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Cutty Sark

    Есть еще факультатив.
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    vasin
    Солженицын в факультативе? А что именно Солженицына?
     
  21. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Vasya Da'Gama
    Кстати, я тоже помню эту повесть, про девушку, которая потом повесилась.. тоже в школе читала... было такое, точно-точно...
    она приехала в город из деревни, и снимала комнату в частном доме, а работала кажется парикмахером..
    по-моему так.. Это все чернуха перестроечная..ее тогда навалом было..
    Cutty Sark

    тоже помню. Архипелаг Гулаг...
    тоже читала. И тоже помню про яйца, которых давили каблуками....
    было факультативно...
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Сдается мне, если детей не заставлять читать в школе, во взрослом возрасте вряд ли они будут читать... что-либо, кроме газет "Жизнь" и "Экспресс-газета"...

    Про Солженицына и факультатив не помню, благо читала его сама и задолго до появления его в школьной программе. Но не вижу ничего ужасного в том, чтобы почитать это лет в 15-16ть. Самое время.
     
  23. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Cutty Sark

    Я в школе не работаю и не работал. Я не знаю что им там в голову может взбрести. :) Но может. :)

    пока писал, тебе уже ответили. Ну могу добавить, но детскую психику нужно светаки учитывать. Видишь как повлияли книжки о страшном советском прошлом, до сих пор помнят. :)
     
  24. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark

    мне кажется рановато...
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я так думаю, что все же программу обяательного чтения составляют с учетом мнений детских психологов. Мне хотелось бы так думать.
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Ой ну какие все чувствительные собрались. Давайте вообще книг не читать потому что в некоторых было написано про яйца и другие неприятные вещи. Я например тоже читала и Солженицына, и Астафьева (это то, что тут про повесившуюся девушку писали). И чего? Если б вы тут не начали упоительно подробности смаковать, я бы про эти книги и не вспомнила. помню книги хорошие, добрые и светлые, например, сказки Андерсена, или того же Баха.... А у некоторых я смотрю это чётко в память врезалось и оставило неизгладимый след...... видно, на подготовленную почву легло в своё время. Не понравилось читать про повесившуюся девушку - отложи книгу. Кто кроме тебя тебе хозяин и кто может заставить тебя делать то, что не нравится? Так нет же, прочитали и не раз поди, а теперь строят из себя морально потерпевших от дуры-училки.

    NoName добавил [date]1102493928[/date]:
    Совет тем, кому Солженицын не понравился своим натурализмом - почитайте Мамлеева. Всё познается в сравнении.
     
  27. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0

    Чуть под стол не упал. :haha:

    Помоему в точку попала. :)
     
  28. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    NoName

    школьная программа.
    Cutty Sark

    хотелось бы всем так думать..

    мне кажется, я в этом обсуждении единственный человек, который работал в школе.
    программы иногда составлены так, что даже учителя сильно удивляются, кто же их составлял...
    не очень последовательно, складывается впечатление, что наспех и кое-как...
     
  29. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    vasin
    ага, в точку... бульдозером прямо... а что - бульдозером трудно не попасть... бульдозеристы...
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Vasya Da'Gama
    А что Вам запомнилось из школьной программы по литературе в положительном смысле?