1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Когда Питирец туда свалит, толстенькие американки нормально относятся к тем кому за 250 и тяжелее? :coolz:
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    3,14-2,71, для медленно думающих - у ТС 3 месяца на адаптацию. Не полтора года, а три месяца, на большее у него нет денег. Английский у него точно не fluent. Работы пока нет, а хочет он работать по специальности, на которую еще надо учится. Вопрос - причины вашего оптимизма?
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Автор живёт у друга, и это может продолжаться неограниченно долго. Он привёз с собой три штуки баксов, из расчёта штука на месяц. Семьёй-детьми не обременён, так что это реально, никаких сложностей.

    Устроиться куда-нибудь на минималку (или чуть больше) - как два пальца об асфальт. Даже если на минималке, - на фул-тайме он станет зарабатывать больше штуки в месяц. То есть его ситуация может продолжаться гораздо дольше, чем три месяца. У него хватит времени оглядеться, выучиться, и т.д. - полно вариантов.

    Непонятно, о чём вы тут бредите.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    FAQ,

    полтора года -- достижения уровня местного. А до этого таки доход ниже. И это в среднем.
     
  5. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Пойдёт тракдрайвером . Месяц обучение. Заработок в месяц в районе 8000$. Годик поработает, встанет на ноги. Накопит на обучение в любом ВУЗе.
    Главное не сдаваться!

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 01:03 ----------

    Вообще интересно как из России драпают "старшие научные сотрудники" на должности кого угодно.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Тракдрайвером - собачья работа, ни на что другое кроме работы времени физически не останется.
    Деньги на учёбу можно найти другими путями.

    Но в принципе тоже вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 00:13 ----------

    А сколько люди в науке нынче зарабатывают?
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, не понятно почему вы опять хамите. Это Ваша версия и она не похожа на то от чем рассказывал ТС, перессказывать не хочу.

    3,14-2,71, тогда пока не чего обсуждать.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Какая ещё "версия"... я просто показал, что придуманные вами трудности высосаны из пальца.

    А вы убедительно доказали, что сами не помните начала дискуссии. Чему я не удивлён.

    Забавно слышать такое от сочинителей, лепящих ярлыки и троллящих собеседников.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, не знаю, чего и кому Вы показали - наверное, самому себе для самолюбования и самовозвышения:)
    А мне не забавно видеть, как взрослый вроде бы дядя из американской глуши выпрыгивает из штанов чтобы доказать свою правоту, при этом обвиняя оппонентов в троллинга и вообще находясь периодически в полном неадеквате;)
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Из штанов, неадекват... и этот человек называет меня хамом? Кончились аргументы, что ли? Да их и не было.

    Чьи это слова, интересно:

    Может, мои?

    На текущие расходы ТС влёгкую заработает даже неквалифицированным трудом, на минималке. И это даст ему столько времени на адаптацию, сколько потребуется.

    Придумайте что-нибудь поумнее. Поконсультируйтесь с кем-нибудь пограмотней. Зайдите к начальству, что ли, посоветуйтесь, я не знаю..
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, хам обвиняет в хамстве и говорит что кончились аргументы, оригинально. Если у вас есть начальство и методички то не стоит думать что они есть у всех.
    Насчет 3 месяцев - это слова ТС, которые я процитировал, а у вас нет ума их понять.
    Напишите еще раз про врагов, троллей и методички и вас абсолютно адекватно пошлют... к Псаки. А если не знаете - лучше не пишите, может, за умного сойдете:)
     
  12. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    rr, Забей на него. Неужели не видно что он провокатор и специально тебя провоцирует (как и все поцреоты).
    Задача вывести тебя из себя, что бы потом пожаловаться и что бы пользуясь благосклонностью модера тебя засунуть в кровавую баню. Много честных людей полегло. Поцреоты забирают лучших.
    Это он в интернете такой дерзкий, тут ему предложили чайку испить, так он сразу оконфузился.
     
  13. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ого какое самомнение:hah:

    rr действительно в последнее время совсем не в адеквате
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    FAQ,
    писюлятина в том что там принципиально по другому устроена. Если ты имеешь работу -- то имеешь это все -- дом с лужайкой, машину, хорошую жратву и пиво в баре. Просто если работа не сильно хорошая и дом подешевле будет и тачка тоже.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Абсолютно не в тему были рассуждения, подобные тому, что я процитировал. И пропагандийские ролики, которые там выкладывались про "общий" переезд, где мало что относилось к автору темы.

    Поэтому я и перенёс обсуждение сюда. Здесь пусть лучше обсуждается чудовищная и страшная судьба всех переезжающих. А там конкретно автора можно пообсуждать.
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    обыватель, опять везде враги, смерть пособникам румынских капиталистов, бей жидов - спасай Америку.
    Когда вы начинаете общение с обвинениях в троллинга - это не провокация. Оказывается, когда я отвечаю на ваше и рр хамство - это провокация. Да вы точно... "прикинулись дурачком" (Иной)
    И последнее - я не пью чай и другие жидкости с неадекватами, хамами и провокаторами.
     
  17. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Хм...

    Вообще забавно наблюдать как другой дядя с пеной у рта пытается что-то доказать просто квакая из ссаного болота Волгоград.

    Ну или из болота чуть побольше Москва.

    Люди уже находятся по месту и ориентируются в вопросе, зачем им инфа ,подсмотренная в «Ютубе», полуграмотным чудаком.

    Иль расстроился, что в Америцу не зовуть? :hah::hah::hah:
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ээээ? Ну, как бы, это вы сказали, что дадите мне "кирпичом по роже". А неадекват, хам и провокатор я? Чай не пьёте, а кирпичом по роже даёте? Или это только в сообщениях на форуме?

    А вообще, я серьёзно предлагал именно чай(разве что, желательно пиво :) ) попить. Хотел проверить действительно ли вы тот, FAQ, который изначально регистрировался здесь. А кирпич- это дополнение, если пожелаете.

    В итоге эта ситуация с чаем плюс ваш ответ по поводу указания места с огромной погрешностью в 5км, где вы не видите бедных вокруг подтвердили, что вы нет тот же FAQ :d
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    40°, я в Питере, могу как нибудь написать из Амстердама, Манчестера, Кельна, Нью-Йорка и тд.
    Вывод - пить надо меньше, сорокоградусный.

    out, "с таким аналитическим умом надо работать в НИИЧАВО";)
    Что же вас так плющит от злости?...:shuffle:
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    FAQ,
    Я в НИИ и работал раньше :d Тоже на Родину трудился, как и вы. Только пользы от меня больше было.

    Да какая же злость? Зачем вы мне приписываете всё своё? Вы кирпичом меня зачем-то приложить захотели, а я предложил в ответ для примирения чаю попить - но это я злой провокатор и неадекват. :d
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, ага, и сколько раз вы уже сказали что вас кирпичом обещали приложить? Похоже, от избытка доброты;)
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    FAQ,
    Предыдущий ваш коллега был и то умнее. Да и работу лучше выполнял. Видно кризис сказывается, приходится совсем уже сброд набирать.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, сборд - это не злость, понятно. И вам тоже мерещаться тролли, враги и клоны. Лечится надо от паранойи.
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А как с начала все подозрительно выглядело. :hah:
     
  25. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Не уговаривается?:d Поцреот," Фуле"
    Такого так просто плюшками на чай не заманишь. Тем более, как мне показалось, за ним на чаепитие тут уже очередь,стоит.

    Кто то из классиков сказал,:hah: " Чай блюдо холодное"(с)
    Надо ждать.:shuffle:
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я и теперь не особо уверен. Вполне может статься, что эти две темы - про "подготовку" и "адаптацию" - всё же чей-то проект с дальним прицелом. Особенно интересно было обнаружить, что ТС одновременно является модератором. :upset: Внезапно.

    А может таки реклама. Или ещё что.

    Время покажет.
     
  27. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Вы о чем говорите, какая реклама?
    Коммерсанты есть? Насколько выгодно Портнову рекламировать его услуги на волгоградском форуме?)) Окупаемость, видимо, бешеная.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вот народу заняться нечем, когда паронойя накрывает:)
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    FAQ,
    Тебе сколько лет? Школу хоть окончил? Реально посты по уровню IQ и до 50 не дотягивают.
    Ты совершенно отличаешься не только от оригинального FAQa, но и от того, что был до тебя. Тот хоть мог писать сложносочинённые и сложноподчинённые предложение. И даже мысль в них мог закладывать, хоть и неверную/вымышленную. И словарный запас ужасно маленький какой-то.

    Кто считает/проверяет поста этого товарища? Вам не стыдно, что до такого докатились. Увольняйте его нафиг, не позорьтесь.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это коллективный автор: разные возраста, разный уровень образования, грамотности, и т.п. И по сменам работают: сидят то днём-вечером, то в четыре утра. Заливал тут про часовые пояся, "в Питере" он живёт, ага. "Интернет-исследования" - как раз из Питера. А ещё они часто меняются. Не помнят ведь, ни что читали, ни что сами писали... Ведь читали одни, писали другие, третьи появились потом, первые давно уволились и т.д... Фабрика троллей в работе.