1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередной лохотрон?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем служивый, 13.11.15.

  1. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Только что с просторов интернета ко мне залетело
    дальше идет запрос номера карточки, даты ее окончания, и сумма на счету, пин кодом правда не интересуются.
    По этим данным разве можно что то с неe снять?
     

    Вложения:

  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    служивый, с подключением! :d

    Даже на сайте СБРФ такие скриншоты есть. :)
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ТС, а чего создали тему, есть сомнения, вдруг и правда подарок вам от альянса Альфы и Сбера из Казахстана? :d
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    3aвулoн, :d
     
  5. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    что за подключение, можно поподробней?
    на сайте ничего похожего не нашел, дайте ссылку если можно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 17:26 ----------

    ну не зря же говорят что ружье один раз в год само стреляет, я с дуру номер карточки написал остальное правда не выкладывал:iq:
    откуда теперь можно ждать подвоха?
     
  6. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а дату ?
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    заблокируйте от греха подальше. то, что вы не жали по ентеру ничего не значит. все эти нажатия циферок могли быть перехвачены так же просто, как два пальца об асфальт
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    служивый, а csv код ? если да, то поздравляю тебя, Шарик, ты балбес !
     
  10. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    хотя бы лимиты выкрутить
     
  11. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    нет конечно
    ps
    позвонил в сбербанк , успокоили, сказали, что для снятия с вашей карточки денег этой информации недостаточно так что спите спокойно. Отлегло.
    Дааааа, и на старуху бывает проруха.:)
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Прочитала предупреждения сбера. Не врубаюсь. Одноразовый пароль присылают только при входе с сберонлайн. О каких подтверждениях операций (настоящих), к которым присылают пароль, речь??? Нету их там.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 17:26 ----------

    Вот:
    Вводить одноразовые пароли следует только в том случае, если операция инициирована Вами. При получении SMS с одноразовым паролем внимательно ознакомьтесь с его содержанием. Вводить пароль в систему следует только если реквизиты Вашей операции соответствуют реквизитам в полученном SMS — сообщении.

    Слово "вход в СБОЛ" что ли сверить?
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Мда... цензура. Бессмысленная и беспощадная.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 17:45 ----------

    Короч, на сайте ** (пишите правильно) в разделе "деньги", в поисковик забиваете "розыгрыш от сбербанка" и по первой ссыли просвещаетесь. :old:
     
  15. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Вот удалась жизнь! А тут живёшь в деревне и ни карточки ни терминаторов, ни банков. Грустно
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Зато ничо не украдут. ;)
     
  17. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Не переживай дружище, у меня например на карточке больше 10 тыс.руб никогда не было , держу их там для оплаты телефона, интернета,мелких услуг,да и открыли нам их на производстве для выплаты копеечных зарплат, так что и в самом мегаполисе Воло не все так сладко как ты думаеш, таких как я наверное большинство.:(
     
  18. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Интернет то есть каким-то образом. Карточку только раз нужно получить в отделении банка, потом, чтобы ей пользоваться сам пластик не нужен ;)
     
  19. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    имелось в виду если вы оплачиваете например телефон по инету с карточки и после заполнений всех данных вам дополнительно приходит СМС с разовым паролем конкретно для подтверждения и завершения этой операции, без этого подтверждения с карточки просто не снимутся деньги.
    В принципе это и правильно, но делается так не у всех операторов и не во всех магазинах естественно а зря.
     
  20. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Как не переживать! Когда все просвещенные люди имеют банковские карты, а ты бродишь по деревне как последний лох с наличкой в кармане. Ужасное чувство неполноценности!
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Долго читать
    Но увидев кнопку "получить приз"
    я офигеваю.
    20 постов разжевывания...
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    В соседней теме кто-то писал, что держать наличные деньги в 21 веке бред. Хочется спросить какие ваши аргументы, кроме того, что выглядишь как лох неполноценный. Я вот не уверена, что при современном уровне мошенничества под подушкой они будут в меньшей сохранности, чем в банке. И пока что для физ.лица количество разнообразных операций с наличными деньгами гораздо шире, чем с безналичными.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2015 00:09 ----------

    Мистер Х, вот чудак-человек. Отсутствие карты его волнует! Отсутствие денег должно волновать.
    Что лучше - карта со ста рублями или карман со ста тысячами?

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2015 00:14 ----------

    Прям всегда-всегда? Нал и то нужен, не то что пластик.
     
  23. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    так что автор уже получил свой приз?:d
     
  24. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    он получил заряд бодрости и опыт;):d
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Бета, сдается мне, этобыл сарказм со стороны Мистера Х.
     
  26. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Кстати я был в шоке от "безопасности" приложения СБ у жены на планшете. Тупо зашел по 5-цифровому паролю и спокойненько без всяких подтверждений по смс перевел нужную сумму на другую карту. Как-то не секурно это. Я бы не стал таким пользоваться.

    З.Ы. Жена в курсе, не переживайте.
     
  27. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    а то я уже завидовать стал, везет же избранным;)
     
  28. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Нет!! У меня мечта заказать у соседки бутылочку самогона по интернету и оплатить банковской картой Gold/Platinum, как делают все жители Волгограда.
     
  29. Persy

    Persy Читатель

    12
    0
    Лучше с этим обратиться в банк, мало ли... сейчас столько мошенников на каждом шагу...
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    5- значный пароль знать надо. Его на почту или на телефон не пришлют по кнопке "забыл"