1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь без излишеств -23 тыс. рублей в месяц

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Незванная, 13.08.15.

  1. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    Да ладно Вам!

    Что бы констатировать бесполезность некоторых продуктов- дюжего ума не нужно! Это не генная инженерия.
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    так повелось, что у нас с женой нет как такового общего бюджета, как бы есть общие траты, но кошельки у каждого свои, что мы считаем правильным. жена работает нормально, я как бы тоже ни куем груши околачиваю.


    примерно прикину свои траты.

    -бензин-керосин = 20 тыр в месяц, много по работе приходится мотаться и ето со всеми рыбалками и прочими экспедициями, кои являются постоянными и случаются как минимум 1-2 раза в неделю.

    -2 телефонных номера, примерно 5тыр за месяц на себя съедают, так же задействованы в работе оба.

    - обслуживание двух полноприводных машин, одну свою, вторую жены, с учетом, что заправляет свою машину жена сама, я только ТО и прочие обслуги делаю положенные. если на круг за год посчитать, то тыщ 7-8 в месяц получится за две машины. плюс ещё спец.техника, ну там снегоход, лодка и прочие мелочи. которым так же надо делать обслуги, покупать масла(не очень дешевые), а касательно снегохода, он в сезон снега, жрёт у мну горючки на ровне с уазиком, ибо я с него не слазию и из степи не вылазию:d.
    ну ещё на них по кругу за год тыщи 3 в месяц набегает.

    - сигареты, кофе и прочие ежедневные слабости иде-то тоже тыщ в 8 обходятся, сигареты только 100 руб за пачку стоят, а мне их надо 50 в месяц етих пачек

    - в плане шмоток и прочих излишеств- я полный экономист, могу в военных штанах и футболках(куртках) целый год ходить, стоят они дешево и сносу им нет:d. конечно есть у мну и вещи, чтоб куда нибудь сходить, но расходы на них можно вообще не считать.

    - ещё забыл, что 10ку за ипотеку плачу.

    - наличие жратвы в холодильнике как бы на мне в большей степени, тупо зашел в магазин(рынок), позвонил жене спросил чо надо, и всё купил. если в магазин пошел с мелкой дочкой, то траты подрастают, не могу я дитю отказать, я вообще считаю жлобством, что если папа здоровый мужик, откажет маленькой дочке в покупке какой то 100рублёвой шоколадки, значит и цена такому папе, не дороже чем отказанной шоколадки:d. ну ет мои личные тараканы:d.
    иде то примерно тыщ 8-10 на всё ето тратится. я вообще люблю, чтоб холодильник обязательно был полный еды, всякой и разнообразной.

    ещё надо отметить, что рыбалка-охота которыми я профессионально увлекаюсь, хоть и стоят не дешево, но рацион питания дают более чем сбалансированный:d, ибо мясо диких кабанов, косуль, фазанов и прочих зайцев- присутствует практически всегда, да и рыбу как бы ловить в принципе умею не плохо. тут даже не только себя обеспечиваю данными продуктами, но и отцу с матерью и тестю подвожу то рыбки, то кабанятинки-зайчатинки:d. как тут посчитать затраты? я не знаю как ето посчитать, пусть будет тыщ 6-8 в месяц, хотя наверное будет больше.

    итого где то тыщ 60-70 в месяц только я один трачу.

    жена за квартплату платит, быт.химию всякую покупает и много тоже чего ещё приобретает, траты у неё я думаю не существенно ниже моих.
    и я не скажу, что мы прям шикуем.

    23 тыщи- ето в моём случае вообще не вариант.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Mordor, а бухло?
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    третий год вообще не пью. да даже еслиб и пил то траты не увеличились бы много благодарностей вискими и прочими коньяками подгоняют, что раздавать приходится:d
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вы не поняли. Для человека с зарплатой в 15000 это, конечно же, капризы. Для меня, например, нормально. Открываешь холодильник и душа радуется)

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 13:12 ----------

    Чисто физически я ем не то, что написано в диетических книгах, а то, что считаю нужным есть сама. Если я не люблю баклажаны, то не ем их, даже пусть они миллиард раз полезны. Не люблю творог и не ем его, только через силу если. Если я хочу съесть селедки с картошкой, луком и маслом - покупаю и ем.
    И да, я тоже считала сыр и другие дорогие продукты баловством, когда у меня не было денег. Так мне было удобнее)
    А теперь представьте себе вашу беременную жену. Вы ей тоже будете утверждать, что сыр баловство и мясо раз в месяц это гуд?)) типа, дорогая, утрись, вот тебе греча с помидором и изюмом
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    а там музей :d

    Интересно, весь изюм и абрикос сушат с серой или не весь? В магните на пачках с курагой так и написано - консервант диоксид серы.
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У нас девушка растущая в детдоме за год накопила 60с хвостиком тыс рублей и купила....... Тадам последний версии айфон :confused:
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    norushka, а как ребенку можно купить одежду на 1,5 тыщи, если одна обувка от 1 тр начинается?
     
  9. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Что вы там едите, я не знаю. На здоровое питание у нас с женой на двоих уходит не больше 15 в месяц. В Москве. Куриная грудка, рыба, мясо (жена покупает, я не фанат), овощи, фрукты, яйца, молоко, что там еще не помню. Два месяца считали расходы - было 12-13 тыщ.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Поскольку закупаюсь в одних и тех же магазинах, то прикинул траты в них за полгода и усреднил. Это в основном еда и повседневные расходники, включая собачью-кошачью еду и туалет. Иногда там же покупается что-то из одежды (но чаще не там). Получилось 886 долларов в месяц. Без излишеств и без особой экономии.
    Это на троих человек, поскольку старшая дочь живёт отдельно, а сын живёт и питается на университетском кампусе, а это отдельная статья расходов.
     
  11. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Купила кусочек другой жизни, по ее мнению. Скорее всего так.
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я как раз вернулся с малой родины, куда ездил в том числе за продуктами. Сразу скажу, брал у бывших соседей, что означает, во-первых, уверенность в качестве, во-вторых, какую-никакую скидку.
    Итак, взял:
    - свежая свинина (300 руб./кг.) - вчера еще хрюкала;
    - яйца куриные (50 руб./десяток);
    - домашний сыр (400 руб./кг.);
    - домашнее свиное сало (250 руб./кг);
    - масло домашнее (300 руб./кг.);
    - сметана домашняя (150 руб./л.).
    Итого потратил около 15 тысяч. Но! Все загружено в холодильник и будет уничтожаться минимум полгода. Значит, 15000 делим на 6 месяцев = примерно 2200 рублей в месяц обойдется эта вкусная и полезная пища. Получается, что зарплаты можно будет направить на покупку каких-либо непродовольственных товаров.
    Что я делаю не так?
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Колоброд, ты только гостей не приглашай;)
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Купил топленого молока на 70 р. Ем.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 17:05 ----------

    Скушал яблоко.
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Интриганка, готов угостить. И вообще надо встретиться. :) Ну это уже оффтоп.

    Магадан, приятного аппетита!
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Пришла из сада. Объедала виноград и смородину. Яблоки, помидоры, груши, перец, кабачок - в холодильник. :gigi:
    Итого в летне -осенние месяцы на покупную еду уходит около трёх тыщ.
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    чо её жратву вообще считать, нету в ней дефицита и далеко не основные траты на неё уходят.
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Кому как. У меня бОльшая часть денег на жрачку уходит:)
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Продукты домой + харчевание на работе в обед + пару тройку раз в месяц вечером в ресторан....
    че та дохрена у меня на прокорм уходит.... в сравнении с остальными высказавшимися
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Чем беднее человек, тем большая часть его расходов уходит на еду. А треть Волгограда в нищете живет.
     
  21. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    быть может именно по этому в свои 26 лет я без семьи и детей. Никто не желает пребывать во браке с больным человеком.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    AirMisha, бухать меньше надо.
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну это по нынешним временам совсем ещё юнность )), хорошо её употребить на выстраивание карьеры. А о семье начинать думать годам к 30-35.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не побывали пакетные тарифы, типа "все за 500" - я вот слабо представляю чтобы уговорить больше чем в него включено)
     
  25. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    про свинину которая еще вчера хрюкала- не обольщайтесь.
    как человек, который пол года проработал в Дании со свиньями утверждаю- хрбкаящая еще пару часов назад свинья не есть показателем здоровой свиньи! и это то в Датском королевстве!
     
  26. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Никогда не мог понять подобной уверенности
     
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    :d Потом удивляемся, почему черные плодятся, а у наших максимум 2 ребенка в семье. Детей еще успеть поднять надо. А на это минимум 20 лет уйдет.
     
  28. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    И что ? Думаете в 50 лет уже дряхлость придёт ? Совсем нет :cheer:
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    А чттож не в 70т.
     
  30. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    лишь бы не пришел маразм