1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политическая и экономическая ситуация в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 16.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Как насчёт обсудить нефть, бакс, цены на продукты и слухи про отмену маткапитала, а?
     
  2. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    тут уже постили песню покойного Юры Хоя...

    Мы согласны жрать помои, мы согласны пить мочу,
    Мы согласны лизать **** пидарасу-стукачу,
    Мы согласны жить в общагах, нам не надо ни хрена,
    И любой мы жизни рады, только б не пришла ****а,
    И народу наплевать: Тьфу!

    рейтинги ВВП зашкаливают. Он нашел то, что нужно народу...
    ---
    вчера, чудя по новостям на НТВ, у нас она новость в стране - день рожденья Лермонтова...
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    И сигареты по 216р;)
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а почему тебе это покоя не дает? разве плохо? или лучше как во франции к примеру рейтинг у презика?:)
    тема для вечно недовольных, нытиков, сваливших и пытающихся сдернуть)))
    удачи;)
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да всё уже обсудили в соседних темах.
    Ну окромя может быть маткапитала.

    То что 95% населения дураки - с этим можно соглашаться или нет.
    Но тот, кто считает, что он принадлежит к 5% - точно *****.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    sp_r00t, Интересно , Вы себя к кому причисляете ? Наверно к 95%?

    Даже " Левада " дает более скромные прогнозы.

    Опрос проведен 26 – 29 сентября 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1630 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

    Если в прошлом году доверие россиян Владимиру Путину по большей части объяснялось ими тем, что население не видит реальной альтернативы президенту в политическом поле, на которую они могли бы положиться (42%), то в настоящее время ситуация изменилась. Оказанное президенту доверие стало трактоваться респондентами как следствие того, что «Путин успешно и достойно справляется с решением проблем страны» (38%).

    Число россиян, положительно оценивающих деятельность В. Путина на посту президента России, преобладает над «недовольными» работой президента. Вместе с тем широкая поддержка президента складывается не только из тех, кто полностью разделяет его взгляды и позиции (31%), но и из тех, кто готов поддерживать Путина до тех пор, пока он ведет страну по демократическому пути (23%). Еще 17% опрошенных не видят ему достойной замены, 6% – надеются на его дальнейшие успехи.

    42% опрошенных верят в то, что Путин искренне хочет добиться повышения благосостояния населения, но не сможет этого сделать из-за бюрократии, которая его окружает. Несмотря на то, что «крымская кампания» повысила одобрение всех политических институтов, модель хорошего президента и плохого окружения, на которое ложится вся ответственность за неудачи в стране, сохраняется в общественном сознании.

    28% уверены не только в том, что Путин хочет, но и в том, что он сможет добиться в ближайшие шесть лет позитивных изменений. Каждый пятый опрошенный (21%) не верит в искренность слов президента.

    70% россиян уверены, что они имеют ясное представление о Владимире Путине. Только каждый четвертый считает, что население «мало что знает о Путине».

    Средняя оценка деятельности Владимира Путина на посту президента (по шкале от «1» – самая низкая до «10» – самая высокая) достигла значения – 7,33, что выше того, что наблюдалось в последние пять лет, но ниже значения в 2008 году – 7,49, когда был зафиксирован исторический максимум поддержки Путина.

    Прошу обратить внимание на выделенные данные . Ничего не напоминает ?
     
  7. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Антоша, яж куплет из песни не просто так выложил ;)
     
  8. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Непонятно почему, собственно, я должен быть "вечно доволен" ростом цен?
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    ВВП очень много сделал достижений: он поднял экономик… экономику, мы стали более лучшие… одеваться, и не было того что щас — это очень большие достижения! В сельском хозяйстве очень хорошо. очень хорошая стала медицина… а…что ещё… благоустройство в городах хорошее… с жильём… никаких проблем.Крымнаш,чего еще нужно то ?!:frustrate

    [​IMG]
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    понятно всем, что сейчас страну прессуют не кисло и легким приключением это не покажется, понятно, что будет тяжело, но находятся и такие, кто начинает при этом раскачивать лодку и чем не стабильней будет экономическая ситуация, чем больше будет лихорадить рынки, тем больше будет появляться всякого отребья с темами подобной этой на форумах, тв и в газетах
     
  11. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    потому что это стимулирует экономику :d
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а хочешь я тебе скажу чем в итоге твои недовольства кончатся? вот этой фразой: ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ТЕРПЕТЬ НЕУДОБСТВА ИЗ ЗА ПОЛИТИКИ ПУТИНА?:)
    угадал?;)
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Правильно акценты расставил,антоша,а тех кто будет раскачивать нашу лодку мы скормим акулам капитализма! :frustrate

    [​IMG]
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я себя никуда не причисляю. Пусть меня другие причисляют. Но у меня нет высокомерного отношения к тем, кто не согласен с моей точкой зрения. Я ещё не дорос наверное до того уровня, чтобы считать несогласное со мной большинство баранами
     
    Последнее редактирование: 16.10.14
  15. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    [​IMG]

    а еще в контексте "лодки" можно Титаник вспомнить...
     
  16. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    " Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше не убедят меня, что говно – это вкусно."
    — Иосиф Египетский
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Наверно я что то не так понял . Бараны и дураки это все же разные образы.
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ооо. Либерасты и вечнонедовольные получили свою собственную тему. Теперь будет где плакатся и лить желч на Россию.
    Господа! Не забываем про дороги и про новый тренд - экономическое поглащение Китаем.
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Doctor Zlo,

    О как!
    Вы растете... Раньше просто Путина гнобили, а теперь вот за "мух" взялись... Далеко пойдете...
     
  20. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Вы не находите, что это - естественно? И не "отребья", а просто недовольных ухудшением своего мат состояния. Те же пенсионеры, например. Имхо, всё от того, что внешняя политика нашего гос-ва с Пу во главе ставит во главу угла не экономику, а какие-то другие соображения. Типа там "помочь своим", "включить в сферу влияния", "защитить от фашистов" и т.п.

    Всю эту хреновину уже проходили в СССР. "Могучая империя", помогающая "прогрессивным силам" во всём мире, а у самих дома - очереди за колбасой, пустые полки и талоны. Довели до того, что в 1991 г. жрать стало вообще нечего и "отребье" вышло на баррикады.
    Почему опять такое же желание наступить на те же грабли?
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Me-262,

    Я вам тайну открою - рост цен вечен во всем мире, так же как и ваше недовольство...

    Другое дело, что в настоящий момент рост цен имеет НЕ ТОЛЬКО естесственные причины
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это я уже слышал, от мудрека, когда тот истерил, что пенсионеры, учителя и медики на майдане стоят, собственно итог виден, так, что не надо тут в уши писать....
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Me-262,

    Какая-то каша у вас в голове не понятная мне...

    По-моему, у нас еще не было НАСТОЛЬКО прагматичного правительства, которое не интересуют байки братские народы и помощь "сосискам сраным"

    Только Сирия и Украина - ничего больше
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А хрен его знает, почему ваша киздобратия мечтает о новых переворотах. А потом, после очередного пришествия очередного "гения" начинает сморкаться в жилетку, мол, "не за то боролись". Не надоело скулить?
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ага и во всем виновата Америка ! :d
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Историю про "царь добрый и справедливый, просто ему не говорят" - рассказывали в средней школе ещё. Забавно, что 42% в неё до сих пор верят.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Без базара.
    Но из этого не следует, что большинство обязательно ошибается, только потому что оно большинство и вообще - быдло

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2014 12:05 ----------

    Никто в неё не верит.
    В большинстве случаев это клише используют не по назначению.
    К примеру - я как то утверждал, что Путин, даже если бы хотел победить коррупцию, то не смог бы это сделать быстро. Точнее - смог бы, но ценой большой крови и неправедных, по общепринятым понятиям, судов. А мне привели именно этот штамп - ты мол веришь, что царь хочет добра, но он не в курсе просто.
    Дебилизм
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.
    — Бертран Рассел
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    По моему мнению в нашей стране начинает постепенно вставать из-за горизонта большая такая и волосатая задница. Я в политике не очень хочу ковыряться, к Путину отношусь равнодушно, не голосовал за него, но..сейчас бы наверное проголосовал.
    Итак, что мы имеем, согласно ТВ:
    - Украина достигла уровня Зимбабве, скоро зима и там всем придет капец. Еще там все через одного фашисты. Гривна - это уже чуть ли не билеты МММ, доларов там за них не купить.
    - Пендосы - :condom:ы, не любят Россию и всячески ее чмырят
    - Рубль "немножко" падает, но это нормально и вот-вот уже скоро все будет хорошо и доллар, мать его, упадет
    - Нам устроили санкции, но мы круче всех, мы им ответили. Роста цен не будет ВАЩЕ, отвечаю...:d(Медведев)
    - Нефть дешевеет, но это тоже "временно". Приде зима и все будет ОК.
    - Президент РФ катается по стране, участвует во всяких "форумах, брифингах, симпозиумах". И...откровенно ржет над всеми. (как, например вчера, отвечая про зарплаты учителей и т.п., там ваще был атас)

    На самом деле:
    - Семга тушей вместо 400 руб. за кило стоит 600. (+50%)
    - Нефть дешевеет - бензин дорожает. Это наш такой национальный прикол
    - В январе $ был по 32, теперь по 41 и продолжает дорожать. (+30%) Для сравнения курс индийской рупии остался прежним, как и был год назад.
    - Потихоньку накрывают медным тазом. Кого-то в принудительном порядке (силовики), кого-то запугивая крахом туркомпаний. Это уже большинство. Щас примут закон о персональных данных, и все, привет всем, кто мог обходиться без ТО.

    ИМХО, по Украине, раз пошла такая пьянка и страна наша терпит убытки из-за санкций, нужно выбрать позицию еще жестче. Поскольку хохлы охренели вконец и в открытую ее высшие чинуши призывают к ****е и ненависти к русским, нужно сделать следующее:
    - запретить вообще любую торговлю с этой страной.
    - визовый режим, визы выдавать очень и очень выборочно, промыв все кости соискателю. Всех граждан Украины выгнать нахрен. Всех, кто получил статус беженца - размещать и трудоустраивать в деревнях/селах/тундре/тайге. Не работаешь - досвидос.
    После принятия подобных законов всех этих яйценюхов в течение недели вынесут из Киева и повесят где-нибудь.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Doctor Zlo, большинство людей убеждены, что земля имеет форму шара и вращается вокруг солнца. Они ошибаются?
    Рассел крутится в могиле вентилятором, слыша, как его фразы выворачивают наизнанку в угоду субъективным (а именно - русофобским) мнениям.
    Я могу привести тысячу примеров, когда большинство право. И лишь несколько - когда оно заблуждается. Но это всё ботва. Главное, что если большинство "скорее всего" ошибается совсем не следует, что оно обязательно ошибается.
    И уж тем более это не повод для снобизма. Вы тоже ошибаетесь. Не реже, чем быдло.
     
Статус темы:
Закрыта.