1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Билайн" отвечает на ваши вопросы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 17.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Как раз погода хорошая :d
     
  2. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    CRUSHER, если будет такая беда - у меня есть запасной вариант. Час назад позвонили из евросети, просили подтвердить предзаказ на айфон (я и там успел наследить :) ), утром в пятницу в 10-00 они ждут меня в магазине. Телефон отложили.
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    telemaster, рад за Вас!
    Я себе заграницей заказал, друзья обещали привезти.
     
  4. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Я бы хотел с Вами согласиться, но не получается. Во-первых, зона действия тарифа и направления льготной тарификации разные вещи. Во-вторых, на тех же тарифах «Всё» за 300, 500 и 1000 руб . в самом заглавии тарифа прописана зона его действия, а именно «Билайн-Кавказ», а у «Всё» за 150 почему-то «Билайн-Волга», хотя по Вашим утверждениям они все идентичны. Как это объяснить?
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну и самое интересное, что как я уже писал, тех. поддержка после нескольких часов паузы для выяснения ответила, что тарифы «Всё» действуют на территории «Билайн-Волга», а на сайте прописано ошибочно. И обещали исправить, но воз и ныне там.
    Кто из вас прав?
    Ну, это вообще ни в какие ворота не лезет! Услуга действует тогда, когда я ей могу воспользоваться, а если я выезжаю из зоны действия услуги, то расценки становятся такими, как и без этой услуги. Т.е. действие услуги прекращается, пока я не вернусь в оговоренную зону.
    На сайте в анонсе описания опций написано для 2Гб:
    [​IMG]
    И Вы обратите внимание. Про то, что я писал ранее:
    [​IMG]
    Где тут средняя скорость? Тут чётко ограничение в 2 Мбит/с. Или слово «до» означает и «после»?

    Прошу прояснить чётко ситуацию или исправить ошибки на сайте, т.к. это вводит абонентов в заблуждение, а не отделываться дежурными ответами.

    P.S. не понятно зачем в теме отключили прямую вставку изображений.
     
  5. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Если бы отсутствовал предлог "до", это значило бы, что скорость только 2 Мбита - не больше, не меньше. "До 2 Мбит" - значит, что сигнал беспроводной и скорость изменчива.

    Что касается указания территории действия тарифов линейки "Всё" - "Билайн Кавказ" и "Билайн Волга" - об отличии я постаралась подробно ответить Вам вот здесь http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5202533&postcount=1663. Если какие-то моменты остались не до конца понятными, давайте я уточню. Если вопрос в подаче информации на сайте, которая вводит в заблуждение, я Вас услышала и согласна с Вами, что описание должно быть понято единственно верно, поэтому это пожелание уже передано коллегам, которые курируют работу сайта. Если увидите ещё похожие тексты, выделите их, пожалуйста, и нажмите Ctrl+Enter для отправки комментария модератору сайта. Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2014 20:11 ----------

    При заказе заграницей обращайте, пожалуйста, внимание на диапазон поддерживаемых частот LTE. В России это диапазоны LTE 2600 МГц (Band 7, B7) или LTE 800 МГц (Band 20, B20).
    К нам в офисы (в регионах, где уже запущено 4G) часто обращаются абоненты, телефонные аппараты которых не поддерживают российские диапазоны, хотя 4G в них предусмотрено, только для других стран.
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Билайн, Мария, спасибо Вам за беспокойство!. Я эти тонкости знаю, с 5s iphone такие проблемы есть, а с iphone 6 нет, там полный диапазон lte во всех моделях поддерживается.
     
  7. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Уважаемый, Билайн, зачем вы устроили этот балаган сегодня ночью? Коротко что было: приперлась толпа народу с деньгами. в 00-00 открыли дверь, толпа ринулась в зал. Тут на входе стоит диспенсор талонов электронной очереди, который выдавал талоны три минуты, после чего выключился. Тетка стоявшая рядом с ним начала вещать, что талоны законились (как они могли закониться? это что колбаса? они печатаются на бумаге. внутри очереди стоит рулон на 200 метров бумаги. среднестатистическому банкомату этой ленты достаточно чтобы проработать полтора месяца). И мол все кто успел получить (человек 30 от силы) будут обслужены первыми, остальные в порядке живой очереди. Да вы что рехнулись? К вам пришли покупатели у которых в карманах деньги, зачем устраивать цирк с розыгрышем для этих людей? они все приехали на машинах и способны заплатить за эти телефоны живые деньги. Устройте розыгрыш в акварели в выходной день для тех кто покупает айфоны в кредит. Развлечете народ...
    Короче как человек завтра куплю по предзаказу в связном или евросети. Надеюсь такой шляпы как у вас там не будет.
     
  8. Tsepenkov

    Tsepenkov Участник

    139
    0
    Полностью поддерживаю, пригласили диджея - зачем? какой смысл? лучше бы поставили светодиодный экран, а то проектор который светил на жалюзи напомнил мне советские дискотеки. За кофе_печенье уважуха, а по остальному пустили на самотек.
    Кстати так же как и telemaster ушел без айфона потому что устроили из мероприятия *ер знает что.
     
  9. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    [quote='Билайн]До 2 Мбит" - значит, что сигнал беспроводной и скорость изменчива[/quote]
    То, что изменчива, я не оспариваю, а то, что изменчива в диапазоне от 0 до 2 Мбит означает, что она изменчива только в этом диапазоне. Еще раз вопрос: почему скорость ограничена до 2 Мбит/с? (скрин про ограничение надеюсь видели).
    P.S. Билайн, либо дайте толковое разъяснение, либо исправьте ошибки на сайте. Надоело уже читать формальные отписки.
     
  10. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Билайн, номер 611 , звонок в 6.30 , как обычно "нам очень важно:d ", мы ценим ваше":d" , оператор освободится через 10 минут ...,потом опять через 10,потом опять через 10 и так полчаса . И навязчиво предлагая свой сервис :d как то "мы вам обязательно позвоним ... чесслово:condom:" . Операторы у них все загружены в 6 утра :) . У вас там вообще кто работает ? Ну честно бы ответили,что "живая справка" с 8 утра,в ночное время только автоматический ответчик . Ну было бы честнее ...., чем по 10 минутам ждать полчаса :shuffle: Сегодня , опять , ночью был такой интернет,что даже ваш "МобТВ" не показывал вообще и это на Хайвей 9Гб , хотел позвонить с планшетника и зафиксировать точно и номер и место . И смысл в 9 Гб,если я сумел скачать 1,85 Гб. за месяц , попадая в "окна" когда инет работает .
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    zhyzik, они не то что загружены или их совсем нет, их просто меньшее количество.
    Я являюсь корпоративным клиентом, в последнее время также нарываюсь на то, что оператор ответит через три минуты, потом проходят 3 минуты - ответит еще через пять минут.
    Особенно в начале месяца такие вот заморочки.
     
  12. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    CRUSHER, от куда то они эти "3 минуты" то берут . Ну работает 1 оператор,так и скажите , что оператор освободится через год ,не тратил бы своё время слушая музыку в ухе полчаса, подобные обещания и не сдерживание их ведёт к падению репутации , т.е. их слову верить нельзя-обманут . Обычно при обещаниях люди рассчитывают на худший сценарий стечения обстоятельств , тут же совсем наоборот . Оказываются такие заморочки не только "Особенно в начале месяца" :d
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Вот сейчас только звонил, сначала говорили про две минуты, они прошли, и еще 2 минуты добавились...

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2014 15:24 ----------

    zhyzik, рассчитывается на осеовании статистической продолжительности разговора. Только где-то с месяц система начала давать сбои. Раньше время автоинформатора совпадало с фактическим
     
  14. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Согласен полностью .
     
  15. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Я Вам отвечала уже в одном из предыдущих сообщений, что на сайте указана средняя фактическая скорость, а не максимальная скорость оборудования. Сейчас весь материал на сайте унифицируется, абоненты обращались с просьбами указывать именно среднюю фактическую скорость (конкретизировать показатель по каждому городу, к сожалению, не получится, поэтому даётся средняя скорость по России).
    Вы хотели бы, чтобы на сайте была указана максимальная скорость, поддерживаемая оборудованием? Какой показатель был бы для Вас наиболее информативным и полезным? Нам важно Ваше мнение, буду благодарна за ответ.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2014 14:40 ----------

    zhyzik,
    CRUSHER,
    подскажите, Вы знаете о бесплатной возможности заказать обратный звонок, чтобы оператор сам перезвонил?
     
  16. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Наличие обратной связи , даёт вам право лгать , что оператор свяжется с вами через 10 мин. , а на самом деле 25 минут ждать и не дождаться . и это в 6 утра :d

    Билайн, во первых дозвон оператора может быть в неподходящий для мена момент,во вторых я звонил оператору что бы зафиксировать , какая вышка задействована при звонке , т.к. на 99,9% уверен,что ответ специалистов по вашему запросу о плохом качестве интернета будет стандартно отписан , типа Нам важно Ваше мнение , у нас всё в норме , можем посоветовать вам купить другой плашент :d Именно на момент моего звонка (с планшетника,с номера на котором качество связи хорошее,а инет практически отсутствовал) оператору было плохое качество связи . Возможно когда оператор бы мне позвонил был бы "проблеск" инета,возможно у меня было бы начальство или нештатная ситуация.Так что не во всех случаях обратный дозвон оператора справочной службы есть единственный и правильный выбор диалога между абонентом и "611" .
     
  17. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    zhyzik, хотелось бы обратить Ваше внимание, что при звонке указывается время ожидания и, если по его истечении оператор не освободился, называется следующее время ожидания - оно может совпадать с предыдущим, а может и нет.

    Я спросила у Вас, знаете ли Вы о возможности заказать обратный звонок, чтобы дать Вам при необходимости полезную информацию, которая позволит в следующий раз не ждать на линии. Оператор перезванивает в ближайшее время. Например, сейчас я протестировала услугу "Обратный звонок" - перезвонили мне через 5 минут. Средний показатель - 6 минут.

    Для того, чтобы заказать обратный звонок нужно нажать клавишу "1", когда об этом сообщит голосовой помощник.

    Информацию о расположении базовой станции специалист Центра поддержки клиентов Вам дать не сможет. Если Вы хотите проверить, имеются ли какие-либо ограничения в работе обслуживающего Вас оборудования, Вы можете прислать мне следующую информацию:
    - номер телефона, на котором наблюдаются ограничения (и ФИО, на которое зарегистрирована сим-карта)
    - 3 примера исходящих звонков с этого номера, из этого места (дата и время каждого звонка)
    и я дам Вам необходимый ответ.
     
  18. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Билайн, я как бы :) уже и так всё вам отсылал и вы говорили,что сделали заявку на проверку оборудования , я уж думал ответ получить от вас :d . Через неделю буду на работе,сделаю 3 звонка - отошлю .
     
  19. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    У нас с Вами разговор глухого с немым. Я Вам про Фому, а Вы в ответ про Ерёму.
    Ещё раз: у Вас на сайте в приведённом мной скрине указана максимально возможная (а не средняя) скорость 3G. Там ключевое слово «ДО». Пример: в тех. характеристиках машины указано, что она может разгоняться до 200 км/ч. Вопрос: это её средняя скорость или максимально возможная?
    Кстати, на сайте ни кто ничего и не собирается исправлять. Как была путаница, на которую я указал, так и осталась. Видать коллегам, которым Вы передали инфу, пофиг.
     
  20. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Трубицкой, спасибо Вам за внимание и желание помочь! Я Вас услышала, сделаю всё от меня зависящее, чтобы ускорить этот процесс. Если у Вас появятся ещё предложения, всегда рада обратной связи от Вас!
     
  21. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Это вот вы щаз глумитесь,что ли :d:d:d
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Билайн, про обратный звонок оператора знаю, никогда не пользуюсь, тк звоню в 0628 в удобное мне время. Например, мне как-то не очень удобно делать бесконтактную замену sim через оператора, находясь за рулем.
    И опять же, раньше не было таких проблем, называлось время, в течение которого происходило соединение с оператором. А теперь есть.
     
  23. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    zhyzik, CRUSHER, уточнила в Центре поддержки клиентов, нагрузки в указанное время не наблюдалось. Напишите, пожалуйста, точное время звонка, чтобы мы проверили, почему ожидание было долгим. Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2014 09:59 ----------

    Добрый день! Вопрос передан для решения специалистам, намечено проведение работ на базовой станции, поэтому пока конкретного ответа я предоставить не могу. Жду информацию об окончании работ и их результатах
     
  24. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Друзья, я отвечаю сейчас в ЛС по вопросу о длительном ожидании ответа в Центре поддержки клиентов. Хотелось бы продублировать сюда ответ, чтобы вы также смогли полезную информацию для себя почерпнуть:

    Центр поддержки клиентов работает с клиентами по всей России, нет какого-то определенного пика нагрузки или наоборот свободного времени у операторов. Где-то 6.30 утра, а где-то уже день. Специалисты ЦПК всё время находятся в диалоге и принимают звонки Клиентов в порядке очерёдности. В момент Вашего звонка действительно было много абонентов на линии, поэтому пришлось ожидать. Так бывает далеко не всегда.

    Также хотелось бы обратить внимание на то, что существуют другие способы связи с Центром поддержки:
    1. Кроме номера 0611, существуют выделенные номера для пользователей USB-модемов 8 800 700 0080; для пользователей проводного Интернета и ТВ 8 800 700 8000
    2. Можно отправить SMS с вопросом на номер 0622
    3. Написать нам из мобильного приложения "Мой Билайн"
    4. Отправить вопрос в чат с сайта beeline.ru
    5. Можно написать агенту поддержки в "Вконтакте" http://vk.com/beeagent
    6. Можно написать мне, агенту поддержки на этом форуме
    (все звонки и отправка сообщений на указанные номера бесплатны)

    Также я рекомендую в следующий раз воспользоваться бесплатной услугой "Обратный звонок" - Вам не придётся ждать на линии, оператор сам перезвонит в ближайшее время.
     
  25. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Видать один на всю Россию :d , и ближнее зарубежье :d
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
  27. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    anonimka, ссылка не открывается, нет доступа, уточните, пожалуйста, вопрос.
     
  28. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    тему удалили: предлагали безлимитный интернет (без ограничения по трафику и без ограничения по скорости), по всей россии.
    450руб (или 490?)

    аналогично тут http://forum.kriminala.net/topic83813-60.html
     
  29. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    вопрос: для проведения оплаты услуг с помощью счета абонента билайн выдается запрос о пополнении счета заменив первую цифру в номере "9" на "6", и, собственно вопрос: каким образом можно пополнить счет при таком условии? в абонентском отделе в ворошиловском внятного ответа не получил, мерси за ответ
     
  30. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    kenzo, в вашем вопросе идет речь об авансовом счете. Т.е. для проведения коммерческих операций с баланса номера на специальный авансовый счет (САС) вносится сумма, а затем производится оплата. Для пополнение САС с основного баланса необходимо набрать *220*сумма перевода#. Для пополнение САС через банкоматы, терминалы, карты ЕКО необходимо указать свой номер через 6XXXXXXXXX (например, если номер выглядит (903) 123-1234, то для внесения денег на авансовый счет мы набираем (603) 123-1234).
    Проверка баланса САС - *622#.

    В свою очередь, для оплаты развлекательных услуг на коротких номерах необходимо подключать специальный авансовый счет для оплаты СРА. Подключение по номеру 07226 или *110*5062# (бесплатно), а также через Личный кабинет на сайте my.beeline.ru (команда для получения пароля *110*9#). Отключение по номеру: 07226 или *110*5060#.

    Если я не ответила на Ваш вопрос, то, пожалуйста, более конкретно опишите ситуацию. Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2014 10:17 ----------

    anonimka, такие тарифы действительно существуют. В частности, в таких городах как Рязань, Тверь, Владимир. Скорее всего на присланном Вами сайте продают СИМ-карты , на которых подключена, например, услуга "Хайвей безлимит" за 590,00 руб. Данная опция действительно работает по всей России, кроме регионов Дальнего Востока.

    О продавце ничего сказать не могу. Не исключено мошенничество. Решение о покупке клиент принимает самостоятельно.
     
Статус темы:
Закрыта.